Перейти к содержимому


Публикации pyatak

59 публикаций создано pyatak (учитываются публикации только с 25-сентября 23)



#54331 Установка турбины в МеМЗ

Отправлено by pyatak 24 сентября 2011 - 20:45 в ДВИГАТЕЛЬ

блеаааааать....
я не спорю, что по некоторым вещам универ и теория реал сливает...
НО это основы!!!! с этого все строится и нигде, лучше чем в инсте тебе этого не расскажут, и на стоящем рядом в разрезе двигателе ,и на стоящем рядом работающем, и на МТЗ-80 во дворе не покажут, как что работает, и откуда все берется..
я допустим реал думал, поковырявшись с кучей машин, собрав турбо таз мотор, что уже все знаю и сам могу кого хош научить...а вот х..!!, все гораздо сложнее и интереснее чем кажется на первый взгляд...



#54349 Установка турбины в МеМЗ

Отправлено by pyatak 24 сентября 2011 - 23:20 в ДВИГАТЕЛЬ

есть дизель..самый большой в мире кстати - у него максимальный крутящий момент развивается при 175об/мин... диам цилиндра 900мм))
Добавленно позже.
так мы говорим о тракторах, или о новейших разработках VW?..или о том как воткнуть турбину в мемз)

кстати...а мож сделать дизельный мемз!!! ееее, такого никто еще не делал))



#54359 Установка турбины в МеМЗ

Отправлено by pyatak 25 сентября 2011 - 10:52 в ДВИГАТЕЛЬ

user posted image



#54329 Установка турбины в МеМЗ

Отправлено by pyatak 24 сентября 2011 - 20:39 в ДВИГАТЕЛЬ

фааак....
в дизель воздуха всегда идет одинаково, а обороты регулируются количеством топлива подаваемого в камеру сгорания.., в свою очередь это количество регулируется уже везде по разному...
к слову... чтоб не быть голословным... моя специальность в универе, в данный момент именно подразумевает изучение дизелей.. поэтому все свои слова осонваны на материалах МГТУ "МАМИ"



#54320 Установка турбины в МеМЗ

Отправлено by pyatak 24 сентября 2011 - 18:36 в ДВИГАТЕЛЬ

во во.. у трактора - ДИЗЕЛЬ!!!!
там совершено иная система топливоподачи и смесеобразования!!!
Добавленно позже.
и там нах не нужны мозги, чтобы обеспечивать наддув...



#54308 Установка турбины в МеМЗ

Отправлено by pyatak 24 сентября 2011 - 16:32 в ДВИГАТЕЛЬ

я имел ввиду касаемо отстройки...
при компрессоре условия работы двигателя относительно постоянные.. т.е на ХХ канешн там будет 0.2-0.4, но зато с 1.5 тыщ - уже штатные 0.7.. потому и условия работы карба не существенно отличаются от работы в атмосферном режиме(иными словами - отстороить можно)... но уже опытно доказано, что с карбом до конца нормально отстроить даже компрессор, не говоря уж о турбине нереально..., все равно прийдется ставить инж... ибо он может обеспечить необходимые настройки двигателю на всех режимах работы...

а уж что там с каких оборотов раскручивается, и как грамотно на турбине валить, не попадая в турбояму - эту совсем другой разговор)
Добавленно позже.
ктстати..видимо я все таки чего то не понимаю...причем тут вообще трактор дт-75??)))



#48817 ФА-ФА

Отправлено by pyatak 27 мая 2011 - 21:37 в Курилка

Дык ему ж поворачивать совсем скоро)



#48851 ФА-ФА

Отправлено by pyatak 28 мая 2011 - 13:44 в Курилка

неа, левый крайний валит))) если нету дорожных служб - а в идеале за гайцами пристроиться)))



#48815 ФА-ФА

Отправлено by pyatak 27 мая 2011 - 21:35 в Курилка

чета приуныла тема - приподниму))
сегодня, на МКАДе - 15ый километр, Вова(JUNGLE) - ФА-ФА)))
user posted image