Перейти к содержимому


Публикации Darth Vader

978 публикаций создано Darth Vader (учитываются публикации только с 10-июля 23)



#111165 Фото тюнингованых таврий

Отправлено by Darth Vader 18 апреля 2013 - 23:55 в Фотоотчёты

Это с опеля астры.



#110313 Фото тюнингованых таврий

Отправлено by Darth Vader 13 апреля 2013 - 00:25 в Фотоотчёты

А что там за двигло то?
Если это конечно не тайна.



#82678 Новая встреча Тавроклуба

Отправлено by Darth Vader 18 октября 2012 - 21:52 в Курилка

Тоже хочу знать этот секрет, а то купил славуту на пол года, ну на года поездить, а уже третий вроде пошел grin.gif
Arise а зачем в таврии такой мотор то?



#81721 Новая встреча Тавроклуба

Отправлено by Darth Vader 08 октября 2012 - 20:32 в Курилка

kama(z) ты нас так не пугай, здоровье важнее всего!

Добавленно позже.
И кстати если на скорой приезжаешь в больницу то все рентгены и обследования делают сразу и без очередей



#92589 Бензонасос

Отправлено by Darth Vader 25 декабря 2012 - 23:41 в Двигатель

Цитата
сам насос Spart fp1171 (давление 0,2-0,38 бар) - 350грн2. плата управления (при вкл зажигания не крутя стартер работает 9 сек, и если заглохнет через 9 сек перестаёт качать) - 39 грн

По данному коду экзист такой насос не находит а аналоги от 1800 руб. стоят, и по фоткам похожи на обычный инжекторный.
Да и 350 грн. это около 1300 руб. против механического 350 руб. стандартного и пекара 750 руб.



#96565 Бензонасос

Отправлено by Darth Vader 21 января 2013 - 22:53 в Двигатель

Цитата
Возможно у меня такая проблема. Карбюраторщик сказал что может насос через шток лить в картер,чтоб проверить открутить насос от посадочного и покачать ручной подкачкой если побежит через шток значит мембрана дырявая, сказал он это потому что выхлоп картерных воняет краской или ацетоном. Надо будет тоже смотреть

Я конечно сразу извеняюсь но карбюраторщик ЛОХ, именно большими буквами, если насос не пекар а дааз ну или китай кокой нибудь то при прорыве мембраны бензин хлещет на ружу и струями в разные стороны ну или стекает по насосу, воняет пипец бензином.
Если насос пекар то даже маленькая дырка в диафрагме и через час работы давление будет гаснуть на 2-3 тыс. оборотах, масло воняет бензином и уровень хорошо поднимется.
Добавленно позже.
Цитата
Бензин испаряется, поэтому уровень не в небесах

Поверь течет оно куда быстрее чем испаряется.



#96749 Бензонасос

Отправлено by Darth Vader 22 января 2013 - 22:44 в Двигатель

maxmut про обороты верно.
Если жрет ведрами то расход в городе 15-20 за место 8-10, и как 5-10 литров бензина может испариться? и как давление может не гореть на горячаю?



#96737 Бензонасос

Отправлено by Darth Vader 22 января 2013 - 20:54 в Двигатель

Цитата
У меня пекар,пробег не больше 500км. Но нынешнее качество деталей не дает не какой уверенности в них

Пекар качественные вещи делает, плохие отзовы были только на насосы купленные в би-би, он же авто-49 вроде, про насосы их би-би несколько раз слышал жалобы. Да и в общем би-би торгует говно запчастями!
mazay поверь если диафрагма порвется то масло на горячию будет бензином вонять очень сильно, уровень будет расти, и давление тухнуть будет на 2500 тыс. в лучшем случае.
Зато с бензином мотор в нутри хорошо моется grin.gif



#92423 Бензонасос

Отправлено by Darth Vader 24 декабря 2012 - 23:20 в Двигатель

Цитата
купи елекронасос от запорожца печки или от Хонда акорд карб  86-88 годов ( польща делает) в два раза дороже стока...поставил и забыл...

От запоражца найти кстати не так и просто, плюс ставили в том числе и я, зимой все норм а весной начал перегреваться и переставал качать когда перегревался.
Узнавал от субару карбовой цена на новый космос, можно еще один мотор купить, а б/у просто не нашел.



#81980 Бензонасос

Отправлено by Darth Vader 11 октября 2012 - 19:45 в Двигатель

Цитата
Не,от запора тоже не вариант.У меня он глючил,хоть и новый был.

У меня тоже такая же фигня была, походу он тупо перегревался, потому как зимой все хорошо было а весной начались проблеммы. Эх сколько я пробок из за него сделал...... grin.gif
Добавленно позже.
Цитата
я так и не понял чтож мне таки делать??? обязательно покупать пекар за 800рублей? или можно с помощью штангля отрегулировать ход штока на моем насосе??? или на пекаре не прийдется регулировать????

Регулировать надо будет в любом случае, плюс пекара это то что вроде нет китайского левака, ну если в би-би не покупать, и он считается надежнее. А так читал что у стокового привалочная плоскость сделана прочнее, на сколько это правда не знаю.
mazay снимай насос, разбирай его, то есть вытаскиваешь с него диафрагму с пружиной, и вытаскиваешь ту пружину которая на сам толкатель давит, толкатель это то на что шток в насосе нажимает, и как писал выше шлифуешь его об большой круг, можно даже молотком рихтануть только аккуратно и без фанатизма!
Затем измеряешь вылет штока и считаешь сколько надо прокладок, прокладки можно рубить самому из толстого паранита, а то тонких очень много надо, и каждую прокладку мажешь герметиком.



#81928 Бензонасос

Отправлено by Darth Vader 10 октября 2012 - 23:28 в Двигатель

mazepa2000 пекар только с одной мембраной, может уже кто то просто обычные мембраны ставил.



#81876 Бензонасос

Отправлено by Darth Vader 10 октября 2012 - 21:11 в Двигатель

Там же нельзя так просто взять и прокладки поменять, надо мерить вылет штока и на сколько он может уйти в насос, ну и расчитать так что бы штоком насос не выгибало



#81937 Бензонасос

Отправлено by Darth Vader 11 октября 2012 - 00:15 в Двигатель

Цитата
Darth Vader у нас ремкомплект, мембраны со штоком дешевле стоят одной нормальной прокладки.(красная толстая)

У нас тоже, пекаровский ремкомплект где то 200 рублей, а обычный я за 25 умудрился купить grin.gif



#81897 Бензонасос

Отправлено by Darth Vader 10 октября 2012 - 22:33 в Двигатель

Не достаток пекара что одна диафрагма, и она у меня как то порвалась и где то литр бензина в масло попало, так что я себе купил обычный, пока все хорошо.
mazay ставишь распредвал так что бы шток имел максимальный вылет, и меришь насколько он выходит из ГБЦ и насколько может зайти в насос, ну и вычисляешь толщину проставки и прокладок, только учти что прокладки сжимаются. Мериться все штангелем и какой нибудь ровной пластинкой. Только учти что на насосе две пружины, одна которая просто пятак талкает, она легко прожимается а вторая основная что в насосе стоит.
Добавленно позже.
И еще совет лучше разбери насос и вытащи пружину оснавную пружину, ну что бы ее не прожимать.
Добавленно позже.
Кстати есть тема на форуме где обсуждали эту течь и как поставить проставку от ВАЗа 123wink.gif



#81910 Бензонасос

Отправлено by Darth Vader 10 октября 2012 - 23:00 в Двигатель

Цитата
Если есть топливный фильтр тонкой очистки и правильно отрегулирован вылет штока порвать прокладку весьма трудно. Я видел прокладку, он не сказать что уж нежная очень.

Спорит не буду, она надежнее родных, у меня что то около 50 тыс. отъездила и это ктому что я с ним и купил машину, и порволась не так что бы в хлам, а просто начала по техоньку бензин пропускать, я сначала даже и не понял что за бубуйня



#96579 Бензонасос

Отправлено by Darth Vader 22 января 2013 - 00:16 в Двигатель

Цитата
Течи разные бывают и бензонасосы тоже. Его практике можно только позавидовать, если говорит значит имел опыт-однозначно.

Насоса два: пекар и дааз, еще есть китайское гомно но оно такое же как дааз. Правда еще есть валео, и еще какие то иностранные но я в живую их не разу не видел там цена вроде 3-5 тыс.

Цитата
у меня стекал аккуратно по штоку, ни капли мимо. Новый насос, новые прокладки к блоку... 

Ну так правильно насос пекар так и течет.
Просто на даазе сразу смекнули что все равно потечет и сделали сразу две мембраны через пластикувую проставку что бы на ружу текло grin.gif А пекар уверен в своем качестве.
Добавленно позже.
Кстати про насосы, я слышал что на древних карбюраторных бехах стояли мембраны металлические blink.gif



#116321 Стартер

Отправлено by Darth Vader 26 мая 2013 - 14:45 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Шкурку нельзя потому как от нее остаются маленькие камни и контакт плохой и следовательно подгорает.



#116314 Стартер

Отправлено by Darth Vader 26 мая 2013 - 14:14 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Цитата
сли отвёрткой замыкаешь основные контакты втягивающего и двиг заводится (т.е. втягивающее срабатывает как положено и стартер весело крутит), то неисправность стоит искать в реле стартера.

Не факт, бендикс может вылетать по инерции и с неработающей втягивающей.

Что бы сделал я:
1) Если втягивающее не щелкает, а щелкает оно достаточно громко, проверить идет ли + на втягивающее, это тонкий проводок. Если идет то дело во втягивающей, если не идет то уже смотреть реле и замок.
2) Если плюс идет, и втягивающее щелкает, значит контакты во втягивающем.
3) Если плюс идет, и втягивающее не щелкает значит обмотка втягивающей, стоит обратить внимание на маленькую клемму на втягивающей может она отпаялась.



#85072 Стартер

Отправлено by Darth Vader 11 ноября 2012 - 20:31 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Если зажигание выключаешь а стартер маслает то почти на верняка втягивающая залипает, когда это происходит просто выбигаешь, открываешь капот и по стартеру чем нибудь ебсь, и должен перестать крутить 123wink.gif



#79163 Стартер

Отправлено by Darth Vader 09 сентября 2012 - 21:05 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

По идее не чего страшного произойти не должно, главное не точить сильно где втулка, дабы там корпус не лопнул



#78979 Стартер

Отправлено by Darth Vader 08 сентября 2012 - 01:00 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Но газовский я точно говорю мой батя ставил, как вернется из белоруссии уточню что и как, если помнит конечно, время то уже прилично прошло.



#79177 Стартер

Отправлено by Darth Vader 09 сентября 2012 - 23:12 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Вообще разговор был про газовский стартер с 405/406 моторов.



#78976 Стартер

Отправлено by Darth Vader 08 сентября 2012 - 00:51 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Цитата
Darth Vader

У меня есть стартер, по креплениям входит, но домик не влазит, кромка мешает миллиметров 5.
Если ее обточить ничего не разлетится?

Что то я не понимаю про что ты, лучше для нагладности сфоткай, или на картинки обведи что именно мешается



#85082 Стартер

Отправлено by Darth Vader 11 ноября 2012 - 20:48 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Цитата
когда нибудь я так сделаю

Я так год делал, все руки не доходили втягивающее разобрать, а потом само прошло grin.gif



#85459 Стартер

Отправлено by Darth Vader 13 ноября 2012 - 21:55 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Цитата
кароче сегодня ездил все нормально было не раз не косячиил

Хренова когда на улице -20 он и так бедный еле крутит а тут еще клинит, и сцепление не отпустить так как в КПП минералка и она просто едет на нетралки.