Перейти к содержимому


Публикации Darth Vader

978 публикаций создано Darth Vader (учитываются публикации только с 29-сентября 23)



#92589 Бензонасос

Отправлено by Darth Vader 25 декабря 2012 - 23:41 в Двигатель

Цитата
сам насос Spart fp1171 (давление 0,2-0,38 бар) - 350грн2. плата управления (при вкл зажигания не крутя стартер работает 9 сек, и если заглохнет через 9 сек перестаёт качать) - 39 грн

По данному коду экзист такой насос не находит а аналоги от 1800 руб. стоят, и по фоткам похожи на обычный инжекторный.
Да и 350 грн. это около 1300 руб. против механического 350 руб. стандартного и пекара 750 руб.



#96565 Бензонасос

Отправлено by Darth Vader 21 января 2013 - 22:53 в Двигатель

Цитата
Возможно у меня такая проблема. Карбюраторщик сказал что может насос через шток лить в картер,чтоб проверить открутить насос от посадочного и покачать ручной подкачкой если побежит через шток значит мембрана дырявая, сказал он это потому что выхлоп картерных воняет краской или ацетоном. Надо будет тоже смотреть

Я конечно сразу извеняюсь но карбюраторщик ЛОХ, именно большими буквами, если насос не пекар а дааз ну или китай кокой нибудь то при прорыве мембраны бензин хлещет на ружу и струями в разные стороны ну или стекает по насосу, воняет пипец бензином.
Если насос пекар то даже маленькая дырка в диафрагме и через час работы давление будет гаснуть на 2-3 тыс. оборотах, масло воняет бензином и уровень хорошо поднимется.
Добавленно позже.
Цитата
Бензин испаряется, поэтому уровень не в небесах

Поверь течет оно куда быстрее чем испаряется.



#96579 Бензонасос

Отправлено by Darth Vader 22 января 2013 - 00:16 в Двигатель

Цитата
Течи разные бывают и бензонасосы тоже. Его практике можно только позавидовать, если говорит значит имел опыт-однозначно.

Насоса два: пекар и дааз, еще есть китайское гомно но оно такое же как дааз. Правда еще есть валео, и еще какие то иностранные но я в живую их не разу не видел там цена вроде 3-5 тыс.

Цитата
у меня стекал аккуратно по штоку, ни капли мимо. Новый насос, новые прокладки к блоку... 

Ну так правильно насос пекар так и течет.
Просто на даазе сразу смекнули что все равно потечет и сделали сразу две мембраны через пластикувую проставку что бы на ружу текло grin.gif А пекар уверен в своем качестве.
Добавленно позже.
Кстати про насосы, я слышал что на древних карбюраторных бехах стояли мембраны металлические blink.gif



#96749 Бензонасос

Отправлено by Darth Vader 22 января 2013 - 22:44 в Двигатель

maxmut про обороты верно.
Если жрет ведрами то расход в городе 15-20 за место 8-10, и как 5-10 литров бензина может испариться? и как давление может не гореть на горячаю?



#92423 Бензонасос

Отправлено by Darth Vader 24 декабря 2012 - 23:20 в Двигатель

Цитата
купи елекронасос от запорожца печки или от Хонда акорд карб  86-88 годов ( польща делает) в два раза дороже стока...поставил и забыл...

От запоражца найти кстати не так и просто, плюс ставили в том числе и я, зимой все норм а весной начал перегреваться и переставал качать когда перегревался.
Узнавал от субару карбовой цена на новый космос, можно еще один мотор купить, а б/у просто не нашел.



#96737 Бензонасос

Отправлено by Darth Vader 22 января 2013 - 20:54 в Двигатель

Цитата
У меня пекар,пробег не больше 500км. Но нынешнее качество деталей не дает не какой уверенности в них

Пекар качественные вещи делает, плохие отзовы были только на насосы купленные в би-би, он же авто-49 вроде, про насосы их би-би несколько раз слышал жалобы. Да и в общем би-би торгует говно запчастями!
mazay поверь если диафрагма порвется то масло на горячию будет бензином вонять очень сильно, уровень будет расти, и давление тухнуть будет на 2500 тыс. в лучшем случае.
Зато с бензином мотор в нутри хорошо моется grin.gif



#81910 Бензонасос

Отправлено by Darth Vader 10 октября 2012 - 23:00 в Двигатель

Цитата
Если есть топливный фильтр тонкой очистки и правильно отрегулирован вылет штока порвать прокладку весьма трудно. Я видел прокладку, он не сказать что уж нежная очень.

Спорит не буду, она надежнее родных, у меня что то около 50 тыс. отъездила и это ктому что я с ним и купил машину, и порволась не так что бы в хлам, а просто начала по техоньку бензин пропускать, я сначала даже и не понял что за бубуйня



#81897 Бензонасос

Отправлено by Darth Vader 10 октября 2012 - 22:33 в Двигатель

Не достаток пекара что одна диафрагма, и она у меня как то порвалась и где то литр бензина в масло попало, так что я себе купил обычный, пока все хорошо.
mazay ставишь распредвал так что бы шток имел максимальный вылет, и меришь насколько он выходит из ГБЦ и насколько может зайти в насос, ну и вычисляешь толщину проставки и прокладок, только учти что прокладки сжимаются. Мериться все штангелем и какой нибудь ровной пластинкой. Только учти что на насосе две пружины, одна которая просто пятак талкает, она легко прожимается а вторая основная что в насосе стоит.
Добавленно позже.
И еще совет лучше разбери насос и вытащи пружину оснавную пружину, ну что бы ее не прожимать.
Добавленно позже.
Кстати есть тема на форуме где обсуждали эту течь и как поставить проставку от ВАЗа 123wink.gif



#81937 Бензонасос

Отправлено by Darth Vader 11 октября 2012 - 00:15 в Двигатель

Цитата
Darth Vader у нас ремкомплект, мембраны со штоком дешевле стоят одной нормальной прокладки.(красная толстая)

У нас тоже, пекаровский ремкомплект где то 200 рублей, а обычный я за 25 умудрился купить grin.gif



#81876 Бензонасос

Отправлено by Darth Vader 10 октября 2012 - 21:11 в Двигатель

Там же нельзя так просто взять и прокладки поменять, надо мерить вылет штока и на сколько он может уйти в насос, ну и расчитать так что бы штоком насос не выгибало



#81980 Бензонасос

Отправлено by Darth Vader 11 октября 2012 - 19:45 в Двигатель

Цитата
Не,от запора тоже не вариант.У меня он глючил,хоть и новый был.

У меня тоже такая же фигня была, походу он тупо перегревался, потому как зимой все хорошо было а весной начались проблеммы. Эх сколько я пробок из за него сделал...... grin.gif
Добавленно позже.
Цитата
я так и не понял чтож мне таки делать??? обязательно покупать пекар за 800рублей? или можно с помощью штангля отрегулировать ход штока на моем насосе??? или на пекаре не прийдется регулировать????

Регулировать надо будет в любом случае, плюс пекара это то что вроде нет китайского левака, ну если в би-би не покупать, и он считается надежнее. А так читал что у стокового привалочная плоскость сделана прочнее, на сколько это правда не знаю.
mazay снимай насос, разбирай его, то есть вытаскиваешь с него диафрагму с пружиной, и вытаскиваешь ту пружину которая на сам толкатель давит, толкатель это то на что шток в насосе нажимает, и как писал выше шлифуешь его об большой круг, можно даже молотком рихтануть только аккуратно и без фанатизма!
Затем измеряешь вылет штока и считаешь сколько надо прокладок, прокладки можно рубить самому из толстого паранита, а то тонких очень много надо, и каждую прокладку мажешь герметиком.



#78412 Бортовой компьютер

Отправлено by Darth Vader 01 сентября 2012 - 20:45 в Дополнительное оборудование

Цитата
Тавродвигатель переваривает даже 80-бензин без изменений УОЗ.Так что заливая 92-й можне ездить без проблем.Хотя иногда бывает откровенное дерьмо,но тут достаточно заехать на АЗС и добавить нормального бензина.

У знакомого был случай что заправил целый бак вот таким дерьмом, и что делать не на пол же в поле выливать grin.gif
Добавленно позже.
Я бы лично хотел что бы БК писал мне расход топлива, может мне это и надоест быстро но сейчас хочу)



#115923 ВВ провода системы зажигания

Отправлено by Darth Vader 23 мая 2013 - 22:38 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

У меня тесла более 40 тыс отходили и еще ездят.
Брал вроде за 400 рублей, года 2 назад.



#113735 ВВ провода системы зажигания

Отправлено by Darth Vader 05 мая 2013 - 22:21 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Цитата
Ого,не усмотрел.Спасибо.Это размеры самого провода понимаю?

А вот таких тонкостей не знаю dn.gif
Добавленно позже.
Кстати провода эти хорошие, у меня уже тыс 40 бегают и все нормально.



#113728 ВВ провода системы зажигания

Отправлено by Darth Vader 05 мая 2013 - 21:58 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Ну как же нету
Вот
Провода к свечи зажигания в см:
K012 30 35 40 45



#113725 ВВ провода системы зажигания

Отправлено by Darth Vader 05 мая 2013 - 21:48 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Цитата (mazepa2000 @ 5.05.2013 - 20:42)
Darth Vader
Думаешь хватит длинны,чтоб аккуратно уложить в желобки?

Не знаю dn.gif
Могу свои померить, правда не знаю получится ли до праздников, делов столько наволилось.
Добавленно позже.
Хотя можно на их сайте глянут.
Вот ссылка



#113671 ВВ провода системы зажигания

Отправлено by Darth Vader 05 мая 2013 - 02:55 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

mazepa2000 провода тесла с изгибом на трамблере, они идут как родные тавриевские.



#116315 ВВ провода системы зажигания

Отправлено by Darth Vader 26 мая 2013 - 14:17 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Я лично купил теслу так как на таврию родных проводов у меня в городе просто нет grin.gif



#86998 Вандалы,воры и автосигналки.

Отправлено by Darth Vader 23 ноября 2012 - 20:38 в Курилка

Тем более могут ходить всякие обдолбыши которые могут разбить стекло, потом увидит и естественно услышать что орет сигналка и свалить, гопники на то они и гопники.
Как вариант убирать все светящееся и мегающее, ну или по крайной мере заклеить что бы не мигало.



#87028 Вандалы,воры и автосигналки.

Отправлено by Darth Vader 23 ноября 2012 - 21:13 в Курилка

Цитата
Хотя мож есть спецы,которые обманывают и дверные датчики линейками..

Здается мне что магнитолы спецы не тырят уже ввиду их не большой стоимости.
А тем более в наши машины только гопники и обдолбоши полезут.



#110913 Варианты приборок.

Отправлено by Darth Vader 17 апреля 2013 - 23:03 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

С кольцами вообще зачет icon_verygood_059.gif
Я раньше думал что кольца это фигня на фиг не нужная, но когда увидел альфу с кольцами в живую сразу понял "хочу с кольцами" grin.gif



#105108 Весна идет, Весне дорогу!

Отправлено by Darth Vader 16 марта 2013 - 00:08 в Курилка

Офигеть, опять какая то попа, снега столько выпало что по трассе ехал максимум 60 км/ч, и то даже на этой скорости очково.
В городе снега по колено выпало, еле запарковался, выехать как обычно можно только с лопатой и веревкой.



#103958 Весна идет, Весне дорогу!

Отправлено by Darth Vader 07 марта 2013 - 22:21 в Курилка

Два дня назад было -23, сегодня +5, завтра -10 и будет холодать опять до -20.
Не хрена себе перепады



#105119 Весна идет, Весне дорогу!

Отправлено by Darth Vader 16 марта 2013 - 00:53 в Курилка

9 мая и у нас я надеюсь снега не будет grin.gif
Добавленно позже.
Кстати сегодня был первый раз за все время что бы на славуте сзади на бампере и крышке багажника снег оседал, обычно максимум чуть чуть снега было, а сейчас толщиной 5-10 см. А фонари только где габариты не запорошены.



#105468 Весна идет, Весне дорогу!

Отправлено by Darth Vader 17 марта 2013 - 21:47 в Курилка

Цитата
2 тавр. Слушай, вот если на дороге-как на фотке мелмана (с таврией) на АКПП начать елозить то он сгорит или нет? (просто хочется окончательно выяснить на что АКПП способны, а на что нет)

Ну как говориться с дуру и х можно сломать.
По сути если юлозить в разумных пределах и на прогретую коробку то не чего не должно быть.

В твери все в снегу, по городу не пройти не проехать sad.gif
В субботу был в москве так там вообще снега нет, только во дворах, на улице дождь был.
А у меня как снежное королевство, а всего то 140 км. В москве +4 в твери -7