Перейти к содержимому


Публикации Darth Vader

978 публикаций создано Darth Vader (учитываются публикации только с 29-сентября 23)



#82679 Датчик температуры

Отправлено by Darth Vader 18 октября 2012 - 21:55 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Цитата
с утра завожу машину стрелка на показометре топлива прыгает секунд на 30 в самый конец в "4/4"-тобишь полный кажет, затем постепенно с прогревом двса падает к нулю "0/0"

А случай но не может быть что то перепутано в проводке, а датчик бензина казать температуру и наоборот?
Попробуй снять фишку с датчика температуры и замкнуть ее на массу и посмотри что за стрелки и как будут шевелиться.



#82174 Датчик температуры

Отправлено by Darth Vader 14 октября 2012 - 22:47 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Цитата
блин а где находится то датчик по которому показометр показывает??? не в радике же?

Находится в районе топливного насоса, ну то есть там рядом, вообщем увидишь, других датчиков там нет.



#85976 Отопитель

Отправлено by Darth Vader 17 ноября 2012 - 19:56 в Дополнительное оборудование

По теме: как я понял это штука воду еще и циркулирует?
Вообще и стоит не дорого, жаль я не частном доме живу, как я хочу свой дом.
Добавленно позже.
По сути на запуск машины может еще влиять и влажность воздуха.



#89144 Трещина в БЦ

Отправлено by Darth Vader 05 декабря 2012 - 20:48 в Двигатель

Скорее всего привод выскочил и им ударило по блоку.
У моего бати было похожее но с другой стороны, привод выскочил ударил по фильтру масляному и отколол кусок блока, с низу где поддон крепиться. Таврию он купил уже такую за 1 тыс. рублей с мотором и кпп в багажнике, хозяин еще говорил что месяца два назад купил новый стартер за 2 тыс.
Что сделали: просто замазали эту дырку, а была именно дырка, обычным силиконовым герметиком, в несколько слоев и все, машина проездили так около года и была успешно продана.
Добавленно позже.
Главное все хорошо обезжирить



#98299 Таврия ЗАЗ-1140

Отправлено by Darth Vader 01 февраля 2013 - 20:45 в Двигатель

Цитата
вот фиатовская 4х ступка. как раз шрус вынут и на фотках видно где ответка трёхшиповика спрятана . она походу на диференциал привязана,  пыльник хитрый с сальником. пыльник на месте стоит на коробке а внём уже вал вертится. на эксисте были по 100 вроде не помню по памяти может в бортовике есть фотки отдельно пыльников. наружняя граната наша. если не хрустит и люфтов больших нет то помыть и смазку поменять заодно и пыльник. вот только если тришип развалился то ведь иголки в коробку высыпались. вот в чём гемор может приключиться.

Все верно балалайка на многих фиатах, там сам дифференциал сделан уже под трехшиповик.
А ресурс кстати у них мега большой, я не разу не видел и не слышал что бы они разваливались.
Хотя видел КПП от фиата где развалился подшипник на дифференциале и им корпус проточило, а потом на 160 вылетела ось сателлитов и кпп в клочья а трехшиповики целы grin.gif
Добавленно позже.
Гемор еще в том что этот подшипник на валу течет, а менять его гемор, надо выпресосывать и запресовывать.



#93859 Выбор камеры заднего вида.

Отправлено by Darth Vader 08 января 2013 - 00:22 в Дополнительное оборудование

Кстати когда работал на газели там стояла камера заднего вида, и магнитола с экромном выезжающим, по началу то прикольно было, но через неделю игрушка мне надоела и я ей совсем не пользовался, пока магнитола выползет я уже запаркуюсь. Плюс надо было на какую то кнопочку на магнетоле нажать что бы она на камеру переключилась.
Я сделал для себя вывод: если камера то со штатной магнитолой и что бы изображение выводилось на экран сразу после включения задней передачи без всякого нажатия кнопок.
Добавленно позже.
А еще там камера стояло достаточно высоко и я сделал что бы ее можно было включить при движении вперед, так прикольно смотреть как машинки сзади едут когда по трассе едешь grin.gif



#81789 Прога для видеомонтажа.

Отправлено by Darth Vader 09 октября 2012 - 17:54 в ПК

Судя по размеру проги с помощью нее можно сделать звездные войны из видео снятого на рыбалке grin.gif



#85974 Отопитель

Отправлено by Darth Vader 17 ноября 2012 - 19:53 в Дополнительное оборудование

Цитата
Просто отрепетированное тавро до -22 заводится легко, дальше только с веревки...

Подтверждаю, точную температуру назвать не могу но очень похоже, у меня тупо стартер не крутит, видать надо масло жиже.
Был даже случай утром не завелся, стартер сделал пару оборотов и все больше не крутил, пришел с работу в 6 часов вечера, на улице потеплела на пару градусов и машина завелась, это при том что акум я даже не снимал с нее, прогрел до 70, а утром опять похолодало и опять хрен, на работу на троллейбусе grin.gif



#78409 Опознайте опорный подшипник.

Отправлено by Darth Vader 01 сентября 2012 - 20:26 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

Цитата
в таврической опоре стоит подшипник от ваз 2108
когда себе менял тоже хотел поменять только подшипник,увы не нашел сие чудо,пришлось брать опоры целиком

Во во я тоже хотел поменять подшипники а не в одном магазине нет, как вариант купить в магазине где только подшипниками торгуют



#78452 Опознайте опорный подшипник.

Отправлено by Darth Vader 02 сентября 2012 - 00:19 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

Я когда покупал там на что то подшипник был выбор за 50 рублей наш или за 170 импортный
Добавленно позже.
Наш выглядел так же как и которые в автомагазинах продаются



#83484 Срочно нужна помощь с установкой вакуума!

Отправлено by Darth Vader 28 октября 2012 - 21:27 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

mazepa2000 а я кстати однажды видел на старой тавре, годов 1995, с завода стоял вакуум 123wink.gif



#101235 Тема для дрифтунов

Отправлено by Darth Vader 20 февраля 2013 - 21:07 в Курилка

А какую я тему интересную поднял безобидной шуткой grin.gif

Цитата
Да вот как раз с поворотами то и неудобно. Приходится одной рукой рычаг держать а второй рулить

Да что его держать то, начал поворачивать, ручник дернул, опустил машины уже в занос пошла и крути уже хоть тремя руками grin.gif

Кстати я один раз думаю "щая ручник в повороте дерну" ну дернул а из за подлокотника как то паляц с кнопочки соскочил и я его опустить не смог grin.gif чуть чуть до канавы осталось grin.gif

А еще пример когда знакомый на въезде на эстакаду, затяжной длинный поворот, дернул ручник, скорость 80, говорить только успел руль от стука до стука крутонуть и все, бах в сугроб



#109856 Всем тавроклубом проучим спамера?

Отправлено by Darth Vader 09 апреля 2013 - 21:19 в Курилка

Цитата
)) Можно и по Воронежу. Раз 20 они проедут впустую на мнимый заказ, а потом намекнуть - что спам - дело нехорошее.

Ну так после 2-3 мин заказов они же могут говорить что машин свободных нет.

Мне кажется это надо дрючить оператора, вот с какого мой номер узнал незнамо кто?



#79087 Масляные каналы БЦ

Отправлено by Darth Vader 08 сентября 2012 - 21:50 в Двигатель

Если бы насос не качал бы то горела бы лампа давления, да и мотор бы стуканул бы или заклинел, а так только распредвал заклинел же



#79077 Масляные каналы БЦ

Отправлено by Darth Vader 08 сентября 2012 - 21:29 в Двигатель

Так надо дунуть в масленные каналы и посмотреть забиты или нет



#79164 Масляные каналы БЦ

Отправлено by Darth Vader 09 сентября 2012 - 21:10 в Двигатель

Цитата
Если начинает в начале давить масло - каналы проходимые. Для профилактики взять проволоку - струнку и прочистить канал подачи масла из блока в головку через тоненькое отверстие жиклера на блоке, а вообще-то рекомендую взять новый-заводской современного образца маслонасос - он удобнее и давит больше... Ну и не забудьте проверить уровень масла - если больше нормы: бензин попадает в поддон и разжижает масло...

А что за насосы современного образца то? И с каких годов ставились?



#88570 Проблемы с тормозами

Отправлено by Darth Vader 02 декабря 2012 - 20:33 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

Цитата
Только тормозов нет...Может по новой прокачать?

Может длинна штока стала меньше, эта тяга же тоже регулируется



#82793 Стробоскоп

Отправлено by Darth Vader 20 октября 2012 - 00:18 в Полезная информация

tavr125 а по чем сию чудо то?



#109419 Замена передних тормозных колодок

Отправлено by Darth Vader 05 апреля 2013 - 21:56 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

Кстати у меня не разу флянец не к чему не прикипал, может я просто часто все разбирал grin.gif



#79557 Вопросик=)

Отправлено by Darth Vader 11 сентября 2012 - 21:56 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

zalex а я даже и не знал что они имею название
blush.gif



#97134 Проблема со звуковохой

Отправлено by Darth Vader 24 января 2013 - 21:18 в ПК

И так ставил я звуковуху в другой комп, все работает, правда там стоял виндов 7.
Так что буду сносить винду, для начала 123wink.gif



#80259 Куёвый день

Отправлено by Darth Vader 20 сентября 2012 - 22:33 в Курилка

Меня бесят особенно охранники которые чувствуют себя властелинами мира, а сами то есть чмо чмом. Вот неужели не видно что человек приличный и с ним можно нормально и адекватно разговаривать.



#95939 Проблема со звуковохой

Отправлено by Darth Vader 19 января 2013 - 15:01 в ПК

Сейчас попытаюсь скачать оригинальный диск с драйверами и снести винду)



#95948 Проблема со звуковохой

Отправлено by Darth Vader 19 января 2013 - 16:00 в ПК

Думаю на днях у друзей в комп вставлю и посмотрю что будет



#97488 Проблема со звуковохой

Отправлено by Darth Vader 26 января 2013 - 20:11 в ПК

Цитата
Не так давно мне отдали новую звуковую плату, мотивируя тем, что у прежнего владельца ИМЕННО эта звуковуха ИМЕННО  с данной материнкой работать не хочет, с любыми драйверами и виндой. Т.е с другой материнкой звуковуха работает прекрасно; имеющаяся материнка с другой звуковухой - то же без проблем, а вместе - не хотят!.. Вот и такое бывает

Я об этом тоже думал но гоню прочь эту мысль надеясь на лучшее grin.gif
По сути в городе не давно видел тоже креативы по 550 рублей, и название чипов у них тоже сильно похоже отличается только последние буквы, так что я думаю она будет не хуже моего мамонта, знал бы купил бы в магазине facepalm.gif

В принцепи купил то я ее из за того что хотелось попробовать что нибудь с ебея заказать, надо было что то дешевое и более менее нужное.