Перейти к содержимому


Публикации Darth Vader

978 публикаций создано Darth Vader (учитываются публикации только с 27-июня 23)



#116215 Документы

Отправлено by Darth Vader 25 мая 2013 - 21:19 в Форум для всех

Да не чего не нужно, сейчас даже если делаешь замену ПТС то в новый ПТС номер двигателя даже не пишут, по крайной мере в твери так.



#116220 Покупки из Китая

Отправлено by Darth Vader 25 мая 2013 - 21:42 в Курилка

Цитата
Товар на ебае стоит 960 руб. Сколько потратишь ТЫ?(дойти до банка, положить на карту,первести в Пай Пал-заплатить с палки продавану, годовое содержание палки?)

Да вроде как все бесплатно, у меня только банк берет какую то не значительную комиссию, но он ее всегда берет даже если не через палку плачу. Там не чего переводить не надо, нажимаешь оплатить и палка сама списывает деньги с карты и не какой комиссии, единственное что курс обмена чуть дороже.



#116272 Покупки из Китая

Отправлено by Darth Vader 26 мая 2013 - 02:34 в Курилка

Цитата
Инетерсует годовое содержание палки, % конвертации, % перевода - кароче ВСЕ расходы,какие ты несешь, пусть они хоть и е называются "комиссия"..?Гугль как-то молчит по этому поводу ((

Содержание бесплатное, я то тоже не часто что то покупаю и все время какие то мелочи.
Про конвертацию валют: карта естественно в рублях а покупаю я в футах английских, допустим курс фунта 40 р. а палка берет чуть больше например 41, то есть при не дорогих покупках точно не разоришься. Есть другой способ конвертации это когда деньги на палку уже в фунтах поступают, но для меня с моим банком этот вариант дороже выходит, так как банк берет комиссию за конвертацию валюты.
Ну вот вроде и все.
А всякие комиссии это если ты продаешь что то, ну или еще как то получаешь деньги но к возвратам это не относится возвращают все до копейки. То есть живет палка за счет продавцов.



#116314 Стартер

Отправлено by Darth Vader 26 мая 2013 - 14:14 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Цитата
сли отвёрткой замыкаешь основные контакты втягивающего и двиг заводится (т.е. втягивающее срабатывает как положено и стартер весело крутит), то неисправность стоит искать в реле стартера.

Не факт, бендикс может вылетать по инерции и с неработающей втягивающей.

Что бы сделал я:
1) Если втягивающее не щелкает, а щелкает оно достаточно громко, проверить идет ли + на втягивающее, это тонкий проводок. Если идет то дело во втягивающей, если не идет то уже смотреть реле и замок.
2) Если плюс идет, и втягивающее щелкает, значит контакты во втягивающем.
3) Если плюс идет, и втягивающее не щелкает значит обмотка втягивающей, стоит обратить внимание на маленькую клемму на втягивающей может она отпаялась.



#116315 ВВ провода системы зажигания

Отправлено by Darth Vader 26 мая 2013 - 14:17 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Я лично купил теслу так как на таврию родных проводов у меня в городе просто нет grin.gif



#116321 Стартер

Отправлено by Darth Vader 26 мая 2013 - 14:45 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Шкурку нельзя потому как от нее остаются маленькие камни и контакт плохой и следовательно подгорает.



#116361 Доработка генератора

Отправлено by Darth Vader 26 мая 2013 - 22:51 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

И так поставил я себе сегодня диод.
Зарядка выросла, хорошо выросла, нет такой просадки на хх, на хх без нагрузки 14-14,2 где то, на оборотах также, под нагрузкой на хх а именно дальний, задник ПТФ, печка, карлосон охлаждения, обогрев зеркал и стекла, стоп - 12,8-13 на оборотах 13,3-13,5.
Фары стали ярче светить, дворник резвее маслать grin.gif
В общем я доволен.
В штатном режиме, то есть свет, обогрев - на оборотах 14-14,1 на хх точно не помню но по ниже.
Диод ставил не такой как на писано а тот что дома нашел, маленький, маленький, но правда он сильно греется.
Добавленно позже.
Единственное что так это лампа зарядки стало тухло гореть.



#117056 Сломал ручку открывания капота и тросик.

Отправлено by Darth Vader 01 июня 2013 - 00:57 в КУЗОВ И СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ

Я сломал 3-4 ручки и порвал пару тросов а все по тому что туго тянулась.
Потом я просунул трос в другую дырку в кузове, не знаю зачем она но с резиночкой она все как положено, и капот стал открываться просто одним мизинцем.



#117687 Замена движки.

Отправлено by Darth Vader 05 июня 2013 - 22:32 в Курилка

Вот я не понимаю у вас часто смотрели номер двигателя?
У меня не разу, не на одной машине не когда не смотрели, ну кроме ТО и регистрационных действий давно давно.
Мент имеет право заглянуть под капот только в присутствии двух понятых, и надо ему с каким то запорожцем возиться?
А продавать ты все равно ее не собираешься как я понимаю.
На кройняк можно позвонить в гаи и спросить так и так, хочу поменять мотор мол старому хана, что делать с номером? Скроее всего приедешь в гаи они внесут изменение в птс что нет номера двигателя и выдадут новый СТС.



#117688 Доработка генератора

Отправлено by Darth Vader 05 июня 2013 - 22:35 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Сгорел диод мой grin.gif однако не надолго его хватило, видать надо что то по мощнее.



#117694 Доработка генератора

Отправлено by Darth Vader 05 июня 2013 - 23:15 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Зарядка просто пропала, выкинул диод и подключил все штатно зарядка появилась но маленькая как и раньше.



#117695 Таврия

Отправлено by Darth Vader 05 июня 2013 - 23:19 в Форум для всех

А вспомните Деректив с нашего форума свою продал же, за сколько уже не помню но вроде ценник был около 100.



#117850 Замена движки.

Отправлено by Darth Vader 07 июня 2013 - 23:52 в Курилка

Да вы что, госпошлина на номера 1500, плюс СТС 300 р, и вроде что то еще там, в общем поставить машину на учет 2000 рублей.
А в ТО сейчас пишется только вин, и если купил машину то его не надо переделывать.
Добавленно позже.
mazepa2000 а ты спроси как можно сделать двигатель без номерной.



#117851 Доработка генератора

Отправлено by Darth Vader 07 июня 2013 - 23:57 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Я конечно понимаю что вы думаете что я электронщик не в себе, но из выше сказанного я не чего не понял grin.gif
Так какой диод надо?



#117857 Глобальная стройка

Отправлено by Darth Vader 08 июня 2013 - 00:23 в Курилка

Я думаю каждый понимает что в нашей стране жилье совсем не доступное, взять к примеру меня: 24 года, зп 16, к примеру женюсь - жена 22-23 года, зп 15-20, в итоге в лучшем случае общий доход около 35, и где жить? Ипотека это 15 в месяц за однокомнатную квартиру, снимать примерно тоже самое. В итоге жить не где, надо ждать пока кто нибудь из родственников окочуриться.
В америке все хорошо, но я думаю там нельзя поставить таврию перед домом и перебирать на ней двигатель grin.gif

Лично я бы уехал бы жить в деревню, но проблема в том что там делать не чего и работать тоже не где, вот была бы какая нибудь там работа за 20 тыс. и что бы не вкалывать как лошади то наверное уехал бы туда.



#117860 Прикольные фотки и видео

Отправлено by Darth Vader 08 июня 2013 - 00:32 в Курилка

А сидения то наверно не сильно мягкие grin.gif
Добавленно позже.
Может конечно уже и видели, но я когда сегодня увидел чуть со стула не упал grin.gif



#117863 Прикольные фотки и видео

Отправлено by Darth Vader 08 июня 2013 - 00:46 в Курилка

У меня даже пропало желание зимой за ручник дергать в поворотах grin.gif



#117865 Глобальная стройка

Отправлено by Darth Vader 08 июня 2013 - 00:59 в Курилка

ArtemSaratov я рассматривал только в тверской, ну и еще у себя в деревни в псковской.
Спасибо за предложения но пока я не горазд куда то далеко переезжать, с начало надо что то вроде семьи.

А теперь моя мечта: Жить в деревни, вблизи какого нибудь не большого городка в котором есть свое дело, желательно связанное с автомобилями grin.gif Жить в 2-3 этажном домике где тихо и спокойно grin.gif И желательно где нет холодной зимы.



#117869 Прикольные фотки и видео

Отправлено by Darth Vader 08 июня 2013 - 01:23 в Курилка

А чего это не кажет....
Добавленно позже.
Первое http://www.youtube.c...d&v=MzlNG89R3ic
Добавленно позже.



#117917 Замена движки.

Отправлено by Darth Vader 09 июня 2013 - 00:57 в Курилка

Я тоже думаю что не стоит в него лезть не зная что там, может там все хорошо.
Вот только мне кажется завести его на табуретки это гемор, надо и систему охлаждения, и весь инжектор подключать...



#117921 Глобальная стройка

Отправлено by Darth Vader 09 июня 2013 - 01:16 в Курилка

Цитата
2 дарт - никакой семьи!!! вначле поиск себя и места, потом семья. поыерь-ясделал наоборот,как ты пишешь....одни проблемы....Если хочешь не холодно-то волгоградскую область рекомендую... Если чо-могу по узнавать.Проблемы переехать не вижу совершенно-штаны одел и поехал :-). трудно сделать первый шаг :-)

Я тоже думаю что сначала надо себя найти, потом жену, женится не обязательно на ней сразу, а потом уже искать конкретное место где жить долго и счастливо)

Цитата
Кстати,если строить дома так,как описано в начале темы-то россия бы тоже пришла к тому же. огромные чвтные сектора, которые образовывают города..это былобы супер :-) :-) :-)

Я вот тоже не понимаю почему люди так рвутся в города, покупают какие то элитные квартиры за бешеные бабки в центре города, когда можно на окраине или в ближайшем пригороде купить или построит дом.



#117928 Замена движки.

Отправлено by Darth Vader 09 июня 2013 - 02:46 в Курилка

Лично я раза три всего использовал раскаксовку, не разу не помогла grin.gif
По сути что бы кольца так сильно закоксавались это надо лить достаточно говенное масло и лить его долго.

Я заводил мотор на "табуретки" только от запорожца, ну то есть от настоящего классического запорожца 968 grin.gif
Добавленно позже.
Цитата
У кого спросить, во МРЭО?

Ну да, позвонить в гаи и сказать, что так и так хочу мотор поменять, номера сейчас не нужны на двигателе но боюсь что потом станут нужны, можно как нибудь сделать что бы не было номера в птс.
Добавленно позже.
Еще по теме, я считаю что номера двигателя это полная фигня, они нужны лишь для поиска запчастей к примеру, а против кражи так можно ввести номера и на колеса, их по крайной мере воруют чаще grin.gif



#118014 Замена движки.

Отправлено by Darth Vader 09 июня 2013 - 23:57 в Курилка

Цитата
два провода от него,оторваны под корень,какой куда не знаю.Или ему пох?

Точно не помню но кажется ему пофиг, по сути там внутри пьеза элемент.

Цитата
Да толку от него.экология блин..просто сдернул,вдруг пригодится,а второй кусок труби от него до глушака не получится снять.датчик кислорода можно вварить гайку в штаны и вкрутить,ток опять,нужен ли он?

Однозначно нужен, с ним и едет лучше и жрет меньше.




#118020 Глобальная стройка

Отправлено by Darth Vader 10 июня 2013 - 00:14 в Курилка

К примеру в твери есть улица трехсвятская, эта улица пешеходная, ну что то вроде арбата только в миниатюре))
Так многие так хотят там жить, жилье там стоит естественно как самолет.
У друга бабушка там живет, так друг говорит мало того что машину просто не куда поставить, так ночами всегда крики, шум, еще какие то идиоты на мотоциклах там гоняют, плюс все дворы просто проссыны, запах на на фабрике по производству мочи, в час пик не въехать туда не выехать от туда. И при этом все хотят там жить, говорят "центер же"
Добавленно позже.
Цитата
Не, Дарт - плохо выучил урок :-). вначлае где жить - потом жена.. Ибо идеальное место для жены - это соседний подъезд от мамы...у меня уже куча дузей на эти грабли села...

Вот об этом я и не подумал, возьму на вооружение, спасибо icon_verygood_059.gif



#118021 Замена движки.

Отправлено by Darth Vader 10 июня 2013 - 00:32 в Курилка

Абсорбер да, лишняя вещь.
Она нужен для того что бы пары бензина из бака шли не в атмосферу а в впускной коллектор.