Перейти к содержимому


Публикации Darth Vader

978 публикаций создано Darth Vader (учитываются публикации только с 04-июля 23)



#82679 Датчик температуры

Отправлено by Darth Vader 18 октября 2012 - 21:55 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Цитата
с утра завожу машину стрелка на показометре топлива прыгает секунд на 30 в самый конец в "4/4"-тобишь полный кажет, затем постепенно с прогревом двса падает к нулю "0/0"

А случай но не может быть что то перепутано в проводке, а датчик бензина казать температуру и наоборот?
Попробуй снять фишку с датчика температуры и замкнуть ее на массу и посмотри что за стрелки и как будут шевелиться.



#82682 Вопрос по страховке

Отправлено by Darth Vader 18 октября 2012 - 22:08 в Курилка

Цитата
Darth Vader страховка не действует без техосмотра. То есть если попадешь в ДТП - то за свой счет.

Вот этого то я и боюсь, а если я ТО делал в другом городе, или вообще в другой области, ну всякое бывает, и нет у меня карты, выкинул или просрал, что они поднимать на уши будут все посты ТО которые я скажу, а если я не помню где делал, а если делал не я кто то другой ездил. Как бы тоже не очень логично, но все равно очкова)
Добавленно позже.
Съездить то можно но тогда они будут уже точно знать что я ездил и что не прошел, а так можно сказать проходил а где не помню уже, ведь не запрошено же за рулем с хреновой памятью ездить)



#82683 Пыльники ШРУСов

Отправлено by Darth Vader 18 октября 2012 - 22:14 в КПП+сцепление

Цитата
Понятно, что на палке надо бы 19, но на палке можно намотать изолентой бугорок и все будет тип-топ.

Кстати у меня родные заводские пыльники правда на наружной гранате стояли с пластмассовыми кольцами как раз где хомут затягивает пыльник, зачем не знаю, был удивлен.



#82689 Вопрос по страховке

Отправлено by Darth Vader 18 октября 2012 - 22:24 в Курилка

Цитата
Детство прямо.Кто там слушать будет.Или есть или нет ТО и все тут!

Ну вот к примеру я все легально прохожу, страхую, и диагностическую карту просто выкидываю, ведь мне она больше не нужна же, логично?
Добавленно позже.
В законе ясно сказано что ТО или диагностическая карта нужны только для оформления страховка, а гаишникам его казать не надо.



#82695 Вопрос по страховке

Отправлено by Darth Vader 18 октября 2012 - 22:35 в Курилка

Ну так а если я все официально сделал и выкинул ТО или диагностическую карту, что мне тогда откажут что ли, не где же вроде не написано что в случае ДТП надо показывать ТО



#82775 Пыльники ШРУСов

Отправлено by Darth Vader 19 октября 2012 - 23:48 в КПП+сцепление

ArtemSaratov есть сайт где можно по размерам подбирать и сальники и пыльники и подшипники.



#82779 Вопросы по КПП

Отправлено by Darth Vader 19 октября 2012 - 23:54 в КПП+сцепление

Цитата
Хотя могу по своей машинке сказать, переход на 5 чувствуется, сразу машинка начинает стремиться вперед и тяга активно чувствуется, а на 4 как бы обороты есть, а скорости нет.А! Хорошо будет заметен переход на 5 скорость, если во второй камере в карбе стоит жиклер на 97,5!

Лично у меня до 110 на четвертой лучше тянет чем на пятой, и еще я замечал при обгонах что до 3000 оборотов давать газу так что бы открылась вторая камера особого смысла нет быстрее не едет



#82781 Вопрос по страховке

Отправлено by Darth Vader 20 октября 2012 - 00:01 в Курилка

Да талоны ТО вообще не дают, дают только диагностическую карту.
ТО я точно не пройду, глушак сечет, лобовое с трещеной, плюс впереди пол бампера сам слепил из того что была и жопа битая grin.gif не говоря уже о ЦО
Я вот сколько не читал разные правила не где не нашел что в случае ДТП нужен ТО, если кто знает куда смотреть ткните пальцем.
Гипотетически рассмотрим варианты:
1) Я виноват: вызываем ГАИ, смотрим доки включая страховку, но ТО не смотрят, ведь его не надо с собой возить, логично? И все я больше не участвую. А пострадавший идет в ГАИ берет копию извещения о ДТП и идет в страховую, у меня уже не кто не чего не смотрит.
2) Виноват не я: примерно тоже самое только все на оборот.
Если в чем то ошибся поправьте меня.
Добавленно позже.
Особых то дисскусий я разводит не хочу, просто я не где не видел что бы было написано что я кому то должен ТО показывать.



#82788 Вопрос по страховке

Отправлено by Darth Vader 20 октября 2012 - 00:13 в Курилка

Блин, завтра еще раз более внимательно все перечитаю, но почти уверен что ТО для получения страховки не нужно.
А страховая которая застраховала меня без ТО потом будет у меня ТО спрашивать, по моему это не логично, примерно тоже самое если даешь взятку гаишнику а он тебе еще и штраф выписывает.
Цитата
Где оно должно быть прописано? Ну конечно не в ПДД..

Тогда получается что это какой то не где не писаный закон что ли?
Добавленно позже.
Цитата
у вас так сложно пройти ТО за бублики?

Ну как бы 1500 платить буквально не за что не сильно хото grin.gif



#82793 Стробоскоп

Отправлено by Darth Vader 20 октября 2012 - 00:18 в Полезная информация

tavr125 а по чем сию чудо то?



#82794 Сидения

Отправлено by Darth Vader 20 октября 2012 - 00:20 в КУЗОВ И СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ

А я сначала подумал что он просто резко с места стартовал и его сильно вжимало в сидение rofl.gif



#82801 Вопрос по страховке

Отправлено by Darth Vader 20 октября 2012 - 00:36 в Курилка

Ну я бы не сказал что росгосстрах это какая то левая не большая шарага.
В первую очередь если узнают что застраховали без ТО будут дрючить страховую, к тому же я думаю не плохо будут дрючить.
Если не где не написано что надо ТО показывать то можно просто послать и все



#82864 Развал\схождение.

Отправлено by Darth Vader 20 октября 2012 - 19:18 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

Цитата
А вот схождение при замене наконечников,уже не поймать как было.Ток мерить до и после замены и крутить.

Если менять сначала один а потом другой, то можно без регулировке обойтись и не чего не собьется 123wink.gif



#82866 Вопрос по страховке

Отправлено by Darth Vader 20 октября 2012 - 19:24 в Курилка

Цитата
Просто страховая попросит талон и все

Талоны сейчас вообще не дают, а дают лис А4 на котором написаны неисправности.
И так... на ТО сегодня последний день был что бы съездить в итоге появились не предвиденные дела и я не съездил, так что буду ездить так и улыбаться grin.gif
Добавленно позже.
Цитата
Просто страховая попросит талон и все,она сразу забудет все и откажет в страховке без него.

Ну не где не написано что я должен им его показывать, и отказ будет не законным, так же они могу мне отказать если я не покажу им справку от уролога или справку в которой будет написана длинна письки grin.gif



#82884 Развал\схождение.

Отправлено by Darth Vader 21 октября 2012 - 00:23 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

Рад что спросили:
Хитрость вот в чем: Меняем один рулевой наконечник, гайку только срываем что бы можно было скрутить его, сравниваем по длине старый и новый, ну что бы у них не было разницы 1-2 см по длине. Ставим новый, наворачиваем до гайки и затягиваем.
Затем едем по ровной дороге и смотрим как руль стоит, если стоит так же как и был до замены наконечника то все нормально если нет то делаем тягу либо длиннее либо короче в зависимости от того куда руль надо повернуть.
Если что упустил или не понятно спрашивайте.
Добавленно позже.
Цитата
Ну я с тобой, уже боюсь спорить.

Да не бойся, форум для того и есть что бы спорить, как кто то сказал в спорах рождается истина.



#82886 Вопросы по КПП

Отправлено by Darth Vader 21 октября 2012 - 00:34 в КПП+сцепление

Цитата
может начать со стоупиц мне)

Лучше с них, а то если развалятся совсем не хорошо будет.
mazay уверен что не задние гудят? Если задний провернет в барабане то новый барабан штука дорогая



#82888 Развал\схождение.

Отправлено by Darth Vader 21 октября 2012 - 00:53 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

Цитата
Тогда по спорю.Неск. миллиметров сделают уже свое дело.По положению руля,

Так едешь и смотришь если руль прямо то подкрутил еще, и в итоге схождения остается такое как и было.
Цитата
так не регулируют.

Так ставится как было, я не спорю что на стенде лучше, но лично мне платить 800 рублей как то не особенно охота, учитывая что наконечник мастер-спорт может развалиться уже через 20 тыс. км.)



#82977 Развал\схождение.

Отправлено by Darth Vader 22 октября 2012 - 23:09 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

Я себе по рулю меня все нормально, не чего не жрет не куда не тянет, по колее не кидает.
Добавленно позже.
Я не кому не навязываю делать как я, просто делюсь тем как делал я.
Добавленно позже.
И делал так не только у себя на машине.



#83220 Флуд

Отправлено by Darth Vader 25 октября 2012 - 21:04 в Курилка

Цитата
тебе, как человеку качавшему тавроколесо велосипедным качком

Это из раздела "Тавроводы настолько суровы...."



#83221 Нет искры

Отправлено by Darth Vader 25 октября 2012 - 21:07 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Да на украинском форуме какую тему не посмотришь везде пишут: кури поиск, уже обсуждали, гугл рулит и таму подобное)



#83291 КПП полуавтомат

Отправлено by Darth Vader 26 октября 2012 - 19:15 в ТРАНСМИССИЯ

Цитата
http://33sport.swim-nn.ru/index.php?option...47-20&Itemid=97

Вот про это мне еще давно батя говорил, и даже он ездил на оке с такой сцепой, сделано было специально для инвалидов.
Впечатления: полная лажа, сцепления не чувствуешь а в пробках вообще умереть можно, газу не дали или дал мало заглохла, по реще не тронуться, ему совсем не понравилось



#83302 КПП полуавтомат

Отправлено by Darth Vader 26 октября 2012 - 19:45 в ТРАНСМИССИЯ

Цитата
Я вот не пойму,но почему все хают так трос сцепы? У меня стоит еще родной похоже.Ну вожу запасной конечно.И то,потому,что на форуме напугали.

Потому что существует поверье что если поставил новый трос он как правило говенный и рвется, та же история с ручками дверными



#83303 Регулировка клапанов

Отправлено by Darth Vader 26 октября 2012 - 19:48 в Двигатель

По идее все делается как в книге написано, не каких подводных камней нет.
Лично я регулировал выставляя поршень в ВМТ на такт сжатия, то есть клапана закрыты и регулировал этот цилиндр потом следующие так же, а то в книге много надо мотор крутить да и градусы высчитывать пол дня можно.



#83314 Вопрос по страховке

Отправлено by Darth Vader 26 октября 2012 - 20:10 в Курилка

Не пришлось долго ждать, я попал в ДТП grin.gif
Так что теперь я все проверю, надо ли будет ТО
Подробности в бортовике.



#83329 Регулировка клапанов

Отправлено by Darth Vader 26 октября 2012 - 20:51 в Двигатель

Цитата
вот что меня удивило, в книге про тавру зазоры выпускных 30, а в сенсе 20, а впускные там и там 15, я на своём сенсе тоже 30 выпускные делал.

А рабочая температура у них не разная?