Перейти к содержимому


Публикации Darth Vader

978 публикаций создано Darth Vader (учитываются публикации только с 04-июля 23)



#81897 Бензонасос

Отправлено by Darth Vader 10 октября 2012 - 22:33 в Двигатель

Не достаток пекара что одна диафрагма, и она у меня как то порвалась и где то литр бензина в масло попало, так что я себе купил обычный, пока все хорошо.
mazay ставишь распредвал так что бы шток имел максимальный вылет, и меришь насколько он выходит из ГБЦ и насколько может зайти в насос, ну и вычисляешь толщину проставки и прокладок, только учти что прокладки сжимаются. Мериться все штангелем и какой нибудь ровной пластинкой. Только учти что на насосе две пружины, одна которая просто пятак талкает, она легко прожимается а вторая основная что в насосе стоит.
Добавленно позже.
И еще совет лучше разбери насос и вытащи пружину оснавную пружину, ну что бы ее не прожимать.
Добавленно позже.
Кстати есть тема на форуме где обсуждали эту течь и как поставить проставку от ВАЗа 123wink.gif



#81903 Яйца

Отправлено by Darth Vader 10 октября 2012 - 22:49 в Курилка

Vnukovskiy а еще можно хер на крышу за место антенны rofl.gif



#81910 Бензонасос

Отправлено by Darth Vader 10 октября 2012 - 23:00 в Двигатель

Цитата
Если есть топливный фильтр тонкой очистки и правильно отрегулирован вылет штока порвать прокладку весьма трудно. Я видел прокладку, он не сказать что уж нежная очень.

Спорит не буду, она надежнее родных, у меня что то около 50 тыс. отъездила и это ктому что я с ним и купил машину, и порволась не так что бы в хлам, а просто начала по техоньку бензин пропускать, я сначала даже и не понял что за бубуйня



#81919 Яйца

Отправлено by Darth Vader 10 октября 2012 - 23:10 в Курилка

Цитата
Если уж номера скручивают, то яйца с днищем оторвут за такие деньги )))))

Я представляю приходишь на работу грустный и говоришь "а мне сегодня ночью яйца оторвали" rofl.gif



#81928 Бензонасос

Отправлено by Darth Vader 10 октября 2012 - 23:28 в Двигатель

mazepa2000 пекар только с одной мембраной, может уже кто то просто обычные мембраны ставил.



#81929 Прикольные фотки и видео

Отправлено by Darth Vader 10 октября 2012 - 23:34 в Курилка

А сделал вывод, нельзя читать сообщения от lord1404 если ешь grin.gif



#81937 Бензонасос

Отправлено by Darth Vader 11 октября 2012 - 00:15 в Двигатель

Цитата
Darth Vader у нас ремкомплект, мембраны со штоком дешевле стоят одной нормальной прокладки.(красная толстая)

У нас тоже, пекаровский ремкомплект где то 200 рублей, а обычный я за 25 умудрился купить grin.gif



#81980 Бензонасос

Отправлено by Darth Vader 11 октября 2012 - 19:45 в Двигатель

Цитата
Не,от запора тоже не вариант.У меня он глючил,хоть и новый был.

У меня тоже такая же фигня была, походу он тупо перегревался, потому как зимой все хорошо было а весной начались проблеммы. Эх сколько я пробок из за него сделал...... grin.gif
Добавленно позже.
Цитата
я так и не понял чтож мне таки делать??? обязательно покупать пекар за 800рублей? или можно с помощью штангля отрегулировать ход штока на моем насосе??? или на пекаре не прийдется регулировать????

Регулировать надо будет в любом случае, плюс пекара это то что вроде нет китайского левака, ну если в би-би не покупать, и он считается надежнее. А так читал что у стокового привалочная плоскость сделана прочнее, на сколько это правда не знаю.
mazay снимай насос, разбирай его, то есть вытаскиваешь с него диафрагму с пружиной, и вытаскиваешь ту пружину которая на сам толкатель давит, толкатель это то на что шток в насосе нажимает, и как писал выше шлифуешь его об большой круг, можно даже молотком рихтануть только аккуратно и без фанатизма!
Затем измеряешь вылет штока и считаешь сколько надо прокладок, прокладки можно рубить самому из толстого паранита, а то тонких очень много надо, и каждую прокладку мажешь герметиком.



#82008 Прикольные фотки и видео

Отправлено by Darth Vader 11 октября 2012 - 23:43 в Курилка

Эта славута должна быть из челябинка, посмотрите какая суровая растяжка и какой суровый воздушный фильтр rofl.gif
user posted image



#82028 Прикольные фотки и видео

Отправлено by Darth Vader 12 октября 2012 - 12:17 в Курилка

Цитата
Однако обратите внимание на особенное тюнинговое ЖАБО....

А что такое ЖАБО? icon_blush_007.gif
mazepa2000 а я сразу и не заметил, это скорее всего фильтр сапуна.

Добавленно позже.
Ее кстати на авто ру продают, на ваз ходовой даже, воть



#82029 Экранная заставка ДВС

Отправлено by Darth Vader 12 октября 2012 - 12:31 в ПК

Действительно прикольная заставка icon_verygood_059.gif
Вот только на моем 24 дюймовом мониторе не очень качественно выглядит sad.gif



#82109 Прикольные фотки и видео

Отправлено by Darth Vader 14 октября 2012 - 01:46 в Курилка

Цитата
На 21-м форуме, чел швея, шьёт салоны и т.д. выложил свою давнишнюю работу. 

Кстати сидения перешивать вообще не сложно, у меня друг перешивал себе на одной машине просто тряпкой получилось клева, а теперь кожей, ну кожа то бугриться местами, все таки не так она тянится. У его матери есть легкие навыки швее и швейная машинка, а все вырезает и натягивает сам.



#82174 Датчик температуры

Отправлено by Darth Vader 14 октября 2012 - 22:47 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Цитата
блин а где находится то датчик по которому показометр показывает??? не в радике же?

Находится в районе топливного насоса, ну то есть там рядом, вообщем увидишь, других датчиков там нет.



#82194 МЕМЗ 1,1 на Оке

Отправлено by Darth Vader 15 октября 2012 - 01:05 в Двигатель

ArtemSaratov по моему вопрос уже не актуален.



#82294 Электрика глючит не по детски...

Отправлено by Darth Vader 15 октября 2012 - 22:17 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

payk7 скорее всего масса плохая, у тебя мага панель?

Добавленно позже.
У меня тоже дергается но не сильно



#82554 Вопрос по страховке

Отправлено by Darth Vader 17 октября 2012 - 20:12 в Курилка

Вообще сегодня застраховал машину в росгосстрахе, без прохождения ТО, но дополнительно с меня содрали что то вроде 500 рублей и дали договор, направления и пустую диагностическую карту на прохождение ТО. При этом полис у меня на руках!!!
Как я не расспрашивал тетку она сказала что можно и не проходить ТО, ведь главное это полис.
Ну собственно хотелось бы услышать и ваше мнение надо ли ехать на ТО?
И в случаи ДТП, не важно я буду или не я виноват, будет ли все всем выплачиваться?
Добавленно позже.
Еще без моего ведома оформили дополнительный полис осаго, всего вышло 3600 вместе с пошлиной на ТО.



#82566 Пыльники ШРУСов

Отправлено by Darth Vader 17 октября 2012 - 20:37 в КПП+сцепление

Цитата
Внешний шрус у меня вообще 2108 стоит Это возможно ТОЛЬКО на тазоходе.

И нормально подходит? Ну то есть по шлицам и длине?
Добавленно позже.
А только на ваз ходе как я понимаю из за длины резьбы?



#82568 Развал\схождение.

Отправлено by Darth Vader 17 октября 2012 - 20:46 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

Если рычаг погнут то это сразу видно, гнется он легко, я себе его чуть чуть задел как зимой, ударов не было, возможно даже об глыбу льда.
Тянуть чуть чуть может из за того что дороги в основном все имеют уклон, а может резина с одной стороны сильнее поношена.
Цитата
Расстояние между диском(а лучше центром колеса) и крылом около порога(можно просто расстояния между центрами колес померить,но только при ровно поставленных колесах

Я когда себе тяги протачивал так получилось что одно колесо в перед торчит больше чем другое grin.gif и не чего мне на сход развале не сказали, ежу уже давно так, не чего не жрет.
Добавленно позже.
И не тянет



#82572 Вопрос по страховке

Отправлено by Darth Vader 17 октября 2012 - 21:01 в Курилка

Цитата
ну так съездий. тыж за ТО заплатил. Съездий не стесняйся, все должно быть ок.  Только сегодня на майл ру читал о ТО. Вроде как в некоторых регионах есть случаи не выплат изза отсутствия отметки о прохождении ТО.

Съездить то не вопрос, а вот пройдет ли оно ТО это уже другой вопрос, к тому же лобовое с трещиной.
По идее то что они при ДТП будут спрашивать у меня где я проходил ТО, в каком пункте, и в этом пункте, а он еще и частный может быть, будут запрашивать данные обо мне?
Я могу сказать что уже не помню где, послать их в один, потом в другой, и так пока они все не кончаться.
Добавленно позже.
На полюсе все печати все нормально



#82576 Вопрос по страховке

Отправлено by Darth Vader 17 октября 2012 - 21:39 в Курилка

Цитата
дело хозяйское. я бы съездил.

Ну съездить то я съезжу но я почти уверен что не пройду его, а плотить 1500 рублей лишние как то не очень хочется



#82582 Вопрос по страховке

Отправлено by Darth Vader 17 октября 2012 - 21:54 в Курилка

Цитата
На "лапу" вероятно,дабы пройти.

Именно на ее родимую.
Добавленно позже.
Тетка еще говорит что если я не пройду ТО то буду ездить на возможно не исправной машине, я хотел ей сказать что я на такой машине уже 3 года езжу grin.gif



#82601 Вопрос по страховке

Отправлено by Darth Vader 18 октября 2012 - 00:03 в Курилка

Цитата
1. Официально ГИБДДшник мне говорил, что без техосмотра страховкой делать нечего.

В смысле?
Цитата
2. С ДСАго развели. Я сразу нах посылаю с такими предложениями. Мог бы не платить и все, ведь ключевое слово - ДОБРОВОЛЬНОЕ.У нас так тоже любят делать. При этом такие причины указывают - обоссышься со смеху.

Что развели то я согласен но все таки спорить не стал, к тому же деньги не такие уж и большие.



#82673 Прикольные фотки и видео

Отправлено by Darth Vader 18 октября 2012 - 21:43 в Курилка

Цитата
плять. У меня у одного в ванне и раковине ничего не живет? (исключая меня собственно)

У меня тоже не кто не живет.
Зато у друга был аквариум и в нем были улитки, кто сталкивался тот знает что все моешь их выкидываешь а они все равно откуда то выростают, так вот он их постоянно смывал в унитаз а жил он на 9 этаже, так соседи с нижних этажей, с каких точно не помню, просто обалдевали откуда и почему у них из унитазов улитки лезут rofl.gif



#82676 Вопросы по КПП

Отправлено by Darth Vader 18 октября 2012 - 21:48 в КПП+сцепление

А у меня кстати надо рычаг утапливать, я сам так отрегулировал потому как первая и вторая хренова включались, у меня есть тахометр так что мне проще, хотя уже давно без него понимаю какая передача, не разу заместо пятой четвертую не включал.
Цитата
я пятую бывает и в городе втыкаю.))

Я тоже по городу 5 включаю, если едешь 70-80 без ускорений почему бы и не по экономить бензин.



#82678 Новая встреча Тавроклуба

Отправлено by Darth Vader 18 октября 2012 - 21:52 в Курилка

Тоже хочу знать этот секрет, а то купил славуту на пол года, ну на года поездить, а уже третий вроде пошел grin.gif
Arise а зачем в таврии такой мотор то?