Перейти к содержимому


Публикации Darth Vader

978 публикаций создано Darth Vader (учитываются публикации только с 28-сентября 23)



#79858 Флуд

Отправлено by Darth Vader 14 сентября 2012 - 21:24 в Курилка

Мне кажется что нива это достаточно посредственный внедорожник, да и моторчик на ней слабоват. А если по трассе ехать на ней то это просто ужас.



#79861 Флуд

Отправлено by Darth Vader 14 сентября 2012 - 21:43 в Курилка

Я не уверен что чероки по трассе хуже нивы, в ниве раздака как правило дико гудит, карданы дают вибрацию как кривые тавро бублики.
По бездорожью то она конечно лучше чем тазики но все равно не фонтан, да и моторчик как не крути слабоват для внедорожника, а тем более если колеса по более поставить grin.gif
Добавленно позже.
Из внедорожников не больших сузуки витара и гранд витара говорят не плохие, но это уже совсем другая цена.



#79865 Флуд

Отправлено by Darth Vader 14 сентября 2012 - 22:26 в Курилка

Цитата
карданов тама нету

Тогда проще grin.gif
Цитата
трогал я и витару и грандвитару... В общем та же нива. ТОлько дороже, качественне, комфортнее. А по бездорожью ездиет так же.

Ну да, по этому на ней можно и в городе и по трассе и по легким говнам ездить, как мне кажется одно из самых лучших сочетаний всего, так сказать универсальный автомобиль.



#79866 Ремни безопасности

Отправлено by Darth Vader 14 сентября 2012 - 22:30 в КУЗОВ И СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ

На славуте и следовательно на дане ремень передний стоит на стойке меж дверей, на высоте локтя, то есть если сидишь впереди то локтем как раз в него стучишся, там что то около 40 см. от пола, вроде так, хотя может и путаю что 123wink.gif



#79870 Флуд

Отправлено by Darth Vader 14 сентября 2012 - 23:06 в Курилка

Цитата
Darth Vader
По ЛЕГКИМ говнам я ездию на Таврии

Ну тогда по чуть более тяжелым говнам grin.gif
Добавленно позже.
Завтра возможно поеду в питер с знакомым смотреть ему шевроле блейзер, елабужский, с моторм 2,2 литра, и только задним приводом. На кой нужна такая машина, там даже впереди мясорубки стоят grin.gif Прям четверка только большая rofl.gif



#79991 Развод №3

Отправлено by Darth Vader 16 сентября 2012 - 22:14 в Форум для всех

У меня мамке тоже как то присылали смс подобного характера, но так догадалась сразу мне позвонить.



#79995 Сильфон в системе выпуска

Отправлено by Darth Vader 16 сентября 2012 - 22:20 в ДВИГАТЕЛЬ

Как я понял это обычная гофра что ли?
Что в тавриях что в девятках стоят шарниры так что все там швелится, на фольцвагенах тоже достаточно долго стояли шарниры.
У друга на фиате сначала стояло это кольцо потом глушак сгнил и он поставил гофру, разницы не какой
Добавленно позже.
Цитата
я тоже хотел как то гофру но мне посоветовали не трогать родное если кольцо не сечёт. Родная конструкция вполне удачна, если износилась кольцо то тазовское не пойдёт а родных не то что я а продавайки даже не слышали.

На девятках кольцо это сьемное, и сделано из чего точно не помню но вроде что с графитом, ну то есть оно может скользить, а на таврии она к штанам приварено и она железное.



#80006 Сильфон в системе выпуска

Отправлено by Darth Vader 16 сентября 2012 - 23:26 в ДВИГАТЕЛЬ

Цитата
чугуниевое кольцо скорее всего и диаметр свой маменький , вазовское не пойдёт.

Так нам вазовское на хер и не нужно, я конечно не знаю точно, но мне кажется что его износить почти не возможно, штаны раньше сгниют grin.gif если только затягивать без пружин то еще может протереть и то резонатор.



#80028 Сильфон в системе выпуска

Отправлено by Darth Vader 17 сентября 2012 - 00:50 в ДВИГАТЕЛЬ

Ну у меня тоже секло, потом поставил новый резонатор, так получилось что мой сгнил и варить там уже не чего было, плюс новые пружины и вроде перестало сечь, главное что бы пружины не были до конца сжаты 123wink.gif



#80029 Телефон для туриста )))

Отправлено by Darth Vader 17 сентября 2012 - 00:53 в ПК

У друга тоже был филипс тоже зарядку очень долго держал, только один не достаток: так как его приходилось заряжать раз в 2-3 недели частенько терялось зарядное.
Потом купил филипс но уже на две симки, если вставляешь одну то держи около недели а если две то за день два содиться.



#80143 Двигатель ВАЗ-2108 в Таврию

Отправлено by Darth Vader 18 сентября 2012 - 22:04 в ДВИГАТЕЛЬ

Я уже давно думал о моторе от фиата типо 1,4 и от фиата пунто 1,2, и сделал вывод: стоимость мотора + переделки + возможные проблемы с доками = купить фиат пунто с гниловатым кузовом возможно в кредит.



#80145 Сильфон в системе выпуска

Отправлено by Darth Vader 18 сентября 2012 - 22:18 в ДВИГАТЕЛЬ

Мне кажется если ставить гофру то лучше делать разъемный стык, ну типа как у нас глушак с резонатором стыкуется, а то вдруг что и не снять, только болгаркой.



#80186 Двигатель ВАЗ-2108 в Таврию

Отправлено by Darth Vader 19 сентября 2012 - 17:23 в ДВИГАТЕЛЬ

Цитата
Darth Vader
Ты вспомни, что на номер двигуна щас не смотрят проблем нет.

Это то я знаю, но вот на том же самом ТО открываю капот а там на моторе фиат написано grin.gif
И к тому же машину уже и продать будет геморрой.



#80214 Сильфон в системе выпуска

Отправлено by Darth Vader 19 сентября 2012 - 22:50 в ДВИГАТЕЛЬ

В защиту пайки, на резцах для токарного станка сама режущая часть припаяна.
Но глушак как по мне лучше приварить.
Gogi говорят инверторы ресанта хорошие.



#80219 Двигатель ВАЗ-2108 в Таврию

Отправлено by Darth Vader 20 сентября 2012 - 00:07 в ДВИГАТЕЛЬ

Цитата
А еще вы забываете о простой и несложной операции...замена ПТС по утере...
И получаем чистенькую ПТС с уже новым номером двигла из СОР...(СОР - "техпаспорт", который с собой возим)
...

Что то не понял, ведь в СОР написан старый номер, то есть мемза, к тому же у них в базе есть все данные об авто, друг покупал машину и в ПТС все было настолько тускло напечатано что хрен прочтешь и при постановки на учет ему просто новый ПТС сделали, номер двигателя у него в ПТС был точно не читаем.



#80258 Двигатель ВАЗ-2108 в Таврию

Отправлено by Darth Vader 20 сентября 2012 - 22:06 в ДВИГАТЕЛЬ

Цитата
В СОР должнен быть написан уже новый номер с печатью и подписью. А эта процедура совсем несложная.

Так а кто мне его туда впишет то? Ну то есть кто разрешит замену мотора на фиатовский, с фиата типо а не с уно.
Добавленно позже.
Щас намечается покупка очередного фиата на разбор, вот в голову опять начали лезть дурные мысли grin.gif



#80259 Куёвый день

Отправлено by Darth Vader 20 сентября 2012 - 22:33 в Курилка

Меня бесят особенно охранники которые чувствуют себя властелинами мира, а сами то есть чмо чмом. Вот неужели не видно что человек приличный и с ним можно нормально и адекватно разговаривать.



#80260 Вопрос по ваз ходовой

Отправлено by Darth Vader 20 сентября 2012 - 23:05 в ХОДОВАЯ/ПОДВЕСКА

Все равно левое колесо тормозит хуже чем правое но не куда руля не тянет, что еще делать не знаю, так что буду ездить так и посмотрим что будет.



#80264 Двигатель ВАЗ-2108 в Таврию

Отправлено by Darth Vader 20 сентября 2012 - 23:33 в ДВИГАТЕЛЬ

Если честно то так не хочется замораживаться с документами, просто лень, вот другое дело если бы просто воткнуть и все grin.gif
Еще подумал что придется что то с кулисой делать, она там состоит не из одной палки



#80266 Флуд

Отправлено by Darth Vader 20 сентября 2012 - 23:35 в Курилка

Меня с самого детства возбуждал второй гольф полноприводный, вот только они собаки слишком дорогие.



#80270 Флуд

Отправлено by Darth Vader 20 сентября 2012 - 23:41 в Курилка

С запчастями я думаю проблем то нет, по любому на базе чего стоит.
Но вот цена..... где то в 200 тыс. дороговато.



#80271 Двигатель ВАЗ-2108 в Таврию

Отправлено by Darth Vader 20 сентября 2012 - 23:43 в ДВИГАТЕЛЬ

Ну я еще окончательно то не надумал, так мысли в слух grin.gif
С приводами проблем я думаю не будет, разрезал фиатовский и тавриевский пополам и сварил по нужной длине.



#80274 "Тюнинг" омывателя

Отправлено by Darth Vader 21 сентября 2012 - 00:47 в КУЗОВ

Что то не кто не чего не пишет про омываетль sad.gif



#80301 "Тюнинг" омывателя

Отправлено by Darth Vader 21 сентября 2012 - 14:15 в КУЗОВ

Slavik минус только один когда покупаю новую щетку то приходится переклеивать писуль, а так по моему за 2 года езды не каких минусов, даже трубку не разу не перетерло.
Из плюсов очень экономично, и дворник по сухому не юлузит не когда, смачивается все стекло. Цена вопроса около 150 рублей, а трубки копейки стоят, но мне все бесплатно досталось grin.gif
mazepa2000 я тоже как то замечал такую же фигню со своей рылюхой, было уже несколько раз, мне показалось что это из за плохо заряженного АКБ, хотя могу и ошибаться.
В общем это из раздела само ломается само чиниться grin.gif

Добавленно позже.
Один недостаток все же есть, когда осенью вода в писуле замерзает ее достаточно проблемно отогреть, родной то на капоте от двигателя греется и оттаивает а этом греться не от чего sad.gif
Но в принципе если незамерзайку вовремя залить то все хорошо



#80303 Сцепление

Отправлено by Darth Vader 21 сентября 2012 - 14:22 в Двигатель

Dimon777 я уже точно не помню но кажется на фиатовском форуме кто то кричал что на фиат типо 1,4 подходит диск сцепления от таврии. А следовательно и на оборот должен подходить.

Добавленно позже.
Был бы у меня тавриевский диск можно было бы сравнить.