Перейти к содержимому


Публикации Mityai

116 публикаций создано Mityai (учитываются публикации только с 23-июня 23)



#166100 ШРУСы

Отправлено by Mityai 04 августа 2014 - 21:47 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

lord1404,шайба там стоит толстенная! левую полуось нужно сместить к коробке на 3-4см! как это совершить? 




#166679 Шаровые опоры

Отправлено by Mityai 11 августа 2014 - 20:12 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

существуют какие либо рем. комплекты для шаровых? имеется в виду эти пластиковые втулки или как их там назвать?




#166683 Шаровые опоры

Отправлено by Mityai 11 августа 2014 - 20:37 в ПОДВЕСКА/ТОРМОЗА/КОЛЁСА

А есть ли смысл в их ремонте? Если только труднодоступность запчастей. А так они пока есть в продаже. 

шаровая разбирается износились только втулки!




#158900 Ремонт двигателя

Отправлено by Mityai 23 апреля 2014 - 17:46 в Двигатель

Как спецы гильзы вставят,потом и расточат под поршнячок!  Шероховатость? должна быть сетка хона(риски для масла)в нете смотри . Удачи ,не спеши при сборке.

Прочитал в нете! Спасибо! 




#161022 Ремонт двигателя

Отправлено by Mityai 20 мая 2014 - 18:33 в Двигатель

Решил прочистить кол. вал, открутил 3 заглушки, а 4-тая(сука) не пошла! Сорвал грани пришлось высверливать! Загрушку в магазинах не нашел! Перерыл весь склад сельхоз запчастей- вроде нашел на компрессоре К-700! А не тут, то было- на 0,9 мм больше, чем нужно! Может кто сталкивался с этой проблемой! Как решеть! Или с какого другого автомобиля подходит?




#158897 Ремонт двигателя

Отправлено by Mityai 23 апреля 2014 - 17:33 в Двигатель

Дорогие друзья! Помогите советом!

Собрался я загильзовать блок. Так как во 2-ом цилиндре микро трещина. Купил гильзы, поршня d=72mm желтый подгруппа "Е" Меня беспокоит то, что поршень не влазиет в гильзу и стенки гильзы шероховатые. Скажите так и должно быть??




#167565 Трос сцепления

Отправлено by Mityai 24 августа 2014 - 20:49 в КПП+сцепление

порвалась оплетка! педаль стала мягкая! сцепа не выключалась нажатием на педаль! натянул трос до конца! доехал до гаража! при езде задним ходом жуткая вибрация! почему! может не в тросе дело!




#164816 Ваши истории и(или) интересные факты о Таврии.

Отправлено by Mityai 15 июля 2014 - 21:16 в Курилка

девятку со светофора делал! после того как обогнал его, и у него не осталось ни единого шанса, он сделал вид, что и не давил педаль в пол))

приятно за мемз!! и дастера делал! многие думают! фу... таврия... а нет! таврия валит))) хоть и есть много недоработок! но это отличный автомобиль!

все гениальное просто!!!!!!




#176512 Замена штатной КПП

Отправлено by Mityai 05 ноября 2014 - 20:46 в Курилка

но ведь не сделал Ты посмотри,сколько людей имели лобач и сколько жаловалось на срез головы.найдёшь только манекен и авторевю. Кароче,тема боян.обсосана давно и со всех сторон.

Как они будут жаловаться, если у них голова срезана!

Неделю надаз попал в ДТП капот РОВНЫЙ! Вот только немного на лобовое стело заехал! А "капотоулавливатели" просто загнуло! Нужно их усиливать! 




#161387 Проводка люкс

Отправлено by Mityai 26 мая 2014 - 22:42 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Парни, выручайте! Обращаюсь в первую очередь к обладателям люкса.

Знаю, что лезу поперёк батьки, но нужно срочно собрать проводку. Как получу все ответы, удалю тему.

Просто думал за выходные сделать, но не тут то было. А машинка нужна...

 

Менял проводку со стандарта на люкс старого образца. В принципе высунуть-всунуть - проблем нет. Стандарт я даже не резал, когда вытягивал.

А вот люкс, который мне отдал Мазепа, немного подрезан. Но там ничего страшного нет.

 

А вот что куда подключать - хз...

Для начала меня очень интересует подкапотка. Сегодня я подключил на шпильку гены центральный провод (ну он сам самый толстый и красный) и + с аккума. Запихнул предохранители. Проверил, где есть напряжение. Дальше повернул ключ - опять проверил. Мог  бы даже сегодня завести (зажигание отдельно там просто + на зелёныйй провод), но столкнулся с проблемой реле стартера. На этом я остановился. Заталкал машинку в гараж и поехал на автобусе домой.

 

Если вспомнить стандарт, то под капотом 2-3 реле (стартер, вентилятор, зарядка). У меня на люксе проводка под два реле - одно на стартер, А вот второе? Вроде реле включения вентилятора стоит на моторном щите (где и все остальные), или я не прав.

 

Кину пару фотографий, когда проводка валялась на балконе:

 

attachicon.gif11052014441.jpgattachicon.gif11052014442.jpgattachicon.gif11052014443.jpgattachicon.gif11052014444.jpgattachicon.gif11052014445.jpg

 

Заранее спасибо!!!

Зеленый на стартер на втягивающее!! 100%




#170792 Таврюша ожила!

Отправлено by Mityai 24 сентября 2014 - 22:27 в Курилка

хм.. ну на бубен то есть надежда)




#170789 Таврюша ожила!

Отправлено by Mityai 24 сентября 2014 - 22:15 в Курилка

yfon, не смущай народ, шаманизм на форуме уж точно не нужен, а вот бубен может помочь в ремонте или хотя бы успокоить нервы.  :D  

в ремонте сомневаюсь, что поможет)




#170593 Таврюша ожила!

Отправлено by Mityai 23 сентября 2014 - 18:24 в Курилка

Машина плохо тянула! Думал проблема в неправильно выстановленном моменте зажигания! И карб отрегулирован так себе! 

Но после 2 часой стоянки возле дома! Поехал по делам! Завел поехал! И приятно удивился! Таврия как будто бы ожила! Мотор ровнее стал работать! И тянуть стала лучшее!!! На порядок лучше!

 

 

С чем это связано? Кто, что думает!




#170609 Таврюша ожила!

Отправлено by Mityai 23 сентября 2014 - 20:14 в Курилка

Что немцу смерть, то русскому хорошо. Засор из карба ушел в момент заводки (если на педаль сильно нажал)


Добавленно позже

 

 

А долго продолжалась удачная поездка?

 И не заканчивалась!




#170602 Таврюша ожила!

Отправлено by Mityai 23 сентября 2014 - 19:39 в Курилка

ну так то да) я думаю, что может что-либо сломаться, а не починиться!

Добавленно позже

yfon, Но вспышки на солнце буду рассматривать как вариант! 




#183112 Соклубники - с наступающим Новым 2015 годом!!!

Отправлено by Mityai 31 декабря 2014 - 14:10 в Поздравления и приветствия

И тебя и всех с наступающим Новым годом! Удачи!