Перейти к содержимому


Публикации Mityai

116 публикаций создано Mityai (учитываются публикации только с 17-июня 23)



#161387 Проводка люкс

Отправлено by Mityai 26 мая 2014 - 22:42 в ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Парни, выручайте! Обращаюсь в первую очередь к обладателям люкса.

Знаю, что лезу поперёк батьки, но нужно срочно собрать проводку. Как получу все ответы, удалю тему.

Просто думал за выходные сделать, но не тут то было. А машинка нужна...

 

Менял проводку со стандарта на люкс старого образца. В принципе высунуть-всунуть - проблем нет. Стандарт я даже не резал, когда вытягивал.

А вот люкс, который мне отдал Мазепа, немного подрезан. Но там ничего страшного нет.

 

А вот что куда подключать - хз...

Для начала меня очень интересует подкапотка. Сегодня я подключил на шпильку гены центральный провод (ну он сам самый толстый и красный) и + с аккума. Запихнул предохранители. Проверил, где есть напряжение. Дальше повернул ключ - опять проверил. Мог  бы даже сегодня завести (зажигание отдельно там просто + на зелёныйй провод), но столкнулся с проблемой реле стартера. На этом я остановился. Заталкал машинку в гараж и поехал на автобусе домой.

 

Если вспомнить стандарт, то под капотом 2-3 реле (стартер, вентилятор, зарядка). У меня на люксе проводка под два реле - одно на стартер, А вот второе? Вроде реле включения вентилятора стоит на моторном щите (где и все остальные), или я не прав.

 

Кину пару фотографий, когда проводка валялась на балконе:

 

attachicon.gif11052014441.jpgattachicon.gif11052014442.jpgattachicon.gif11052014443.jpgattachicon.gif11052014444.jpgattachicon.gif11052014445.jpg

 

Заранее спасибо!!!

Зеленый на стартер на втягивающее!! 100%




#161385 Система охлаждения

Отправлено by Mityai 26 мая 2014 - 22:36 в Двигатель

Шланги не забиты, проверял каждый при сборке СО. Циркуляция жидкости хорошая, по патрубкам и радиатору ощущается, печка греет. Ничего не переделывал, всё сток, за исключением заглушенного шланга, который шёл на подогрев карбового коллектора.

печка вроде не грела(это не точно) заглушил ее!

отстальное сток, даже термос назад воткнул! термос проверял)




#161381 Система охлаждения

Отправлено by Mityai 26 мая 2014 - 21:27 в Двигатель

вообщем ситуация у меня "странная"! Преподов(по авто ремонту) в колледже доканывал, спрашил все горовят не слалкивались с таким-"хрен его знает"! может то, может это! я уже все перепробывал!!! ПРИЧИНУ НАЙДУ ВСЕРОВНО!!




#161380 Система охлаждения

Отправлено by Mityai 26 мая 2014 - 21:22 в Двигатель

у меня его и небыло)




#161363 Система охлаждения

Отправлено by Mityai 26 мая 2014 - 15:11 в Двигатель

поствил термос, та же хрень!



#161355 Система охлаждения

Отправлено by Mityai 26 мая 2014 - 12:19 в Двигатель

можно заглушить малый круг? Чтоб только по большому гоняло!?




#161294 Система охлаждения

Отправлено by Mityai 25 мая 2014 - 19:52 в Двигатель

Какая обратка идёт? Ты не путаешь с газами в системе охлаждения? Может у тебя пузыри в бачке идут? Насколько помнится в тавросистеме охлаждения на работающем двигателе в расширительный бачок заметно ничего не выдавливается. По крайней мере шевеления жидкости в расширительном бачке незаметно.

через тонкий шланг идет вода! 


Добавленно позже


думаю во всем виновата микро трещина в ГБЦ, так как головок нету буду покупать Таврию! Завтро поеду смотреть!




#161289 Система охлаждения

Отправлено by Mityai 25 мая 2014 - 13:42 в Двигатель

Нет циркуляции. Или воздушная пробка или неправильно собраная система. Термостат советую вернуть на место.

циркуляция есть т.к. газу ей даешь обратка идет в расширительный бак.




#161278 Система охлаждения

Отправлено by Mityai 25 мая 2014 - 11:27 в Двигатель

Утром эксперементировал! Толку 0... Радиатор горячий! Когда начинает выкидывать воду, то нижний патрубок радиатора становится мягким! перестает кипеть-он опять твердый!




#161242 Система охлаждения

Отправлено by Mityai 24 мая 2014 - 20:43 в Двигатель

Не забудь проверить по мануалу правильность сборки системы охлаждения и правильность расположения термостата. В остальном вроде проблем не должно быть.

термостат вообще убрал...

завтро попробую сделать то, что ты сказал) 

Добавленно позже

спасибо за совет! :smile:

Добавленно позже

lord1404,

из-за помпы может быть проблема эта? 




#161240 Система охлаждения

Отправлено by Mityai 24 мая 2014 - 20:24 в Двигатель

Мысль № 1 - померять температуру эталонным датчиком, лучше - промышленным термометром.

Температуру отец мерил. 82 градуса и начинает выкидывать через пробку!


Добавленно позже

А чего давать? Выбрасывает, значит где-то есть воздушная пробка! Другого варианта не дано.

При полностью заполненной системе ничего не выбрасывает даже если она будет негерметична. 

Как убрать пробку. если она есть?




#161235 Система охлаждения

Отправлено by Mityai 24 мая 2014 - 19:48 в Двигатель

Дайте совет!!




#161210 Система охлаждения

Отправлено by Mityai 24 мая 2014 - 16:40 в Двигатель

Здравствуйте Уважаемые! Помогите советом! После того как собрал в четвертый раз свою Таврюшу (и даже завел :smile: ) Начало опять выкидывать тосол при температуре 82 градуса!!! Собственно поэтому я ее  и разбирал! Загильзовал-думал микро трещина в цилиндре! поменял поршня, вкладыши! А тосол опять выкидывает!! 81 градус все норм., 82- через расширитель выплескивает!(

В чем причина???????

У кого какие мысли по этому поводу???


Добавленно позже

Головку опресовывал, сказали что она в норме!




#161022 Ремонт двигателя

Отправлено by Mityai 20 мая 2014 - 18:33 в Двигатель

Решил прочистить кол. вал, открутил 3 заглушки, а 4-тая(сука) не пошла! Сорвал грани пришлось высверливать! Загрушку в магазинах не нашел! Перерыл весь склад сельхоз запчастей- вроде нашел на компрессоре К-700! А не тут, то было- на 0,9 мм больше, чем нужно! Может кто сталкивался с этой проблемой! Как решеть! Или с какого другого автомобиля подходит?




#160689 Двигатель не заводится

Отправлено by Mityai 13 мая 2014 - 17:10 в Двигатель

Можно ли как-нибудь узнать- провернуло ли вкладыши не снимая коен. вал?? Мне кажется, что по этой причине не заводится!




#160623 Двигатель не заводится

Отправлено by Mityai 12 мая 2014 - 20:58 в Двигатель

Тогда всё очевидно - звиздец бензонасосу (прохудилась диафрагма)! Под замену его! Масло моторное и фильтр тоже под замену!

И как же бенз попал в масло? Через шток? 




#160613 Двигатель не заводится

Отправлено by Mityai 12 мая 2014 - 20:23 в Двигатель

А где именно появились бенз и масло? Скрип в каком месте прослушивается? Может вкладыши перетянули при сборке двигла? Но бенз и масло в данном случае были бы не причём.

с щупа пахнет бензом. Вкладыши не перетягивал т. к. при затяжке переодически прокручива кол. вал. Масло залил выше уровня. На что это можнт повлиять? 




#160610 Двигатель не заводится

Отправлено by Mityai 12 мая 2014 - 19:54 в Двигатель

Поставил прокладку, тосол не бежит! Но ласточка все равно не заводится! Схватывать начала, но чуть-чуть чего то  не хватает. Появился бензин в масле и какой-то скрип, боюсь как бы не коленчатый вал!




#160509 Двигатель не заводится

Отправлено by Mityai 11 мая 2014 - 12:57 в Двигатель

Впускной и выпускной коллекторы можно не снимать, но всё же если понадобится править геометрию ГБЦ, то коллекторы будут помехой, к тому же и масса их в сборе с ГБЦ далеко не маленькая

Дело в том что тосол из под коллектора бежит)

Купил прокладки буду менять)




#160438 Двигатель не заводится

Отправлено by Mityai 10 мая 2014 - 19:18 в Двигатель

Второй раз уже! Посоветуйте прокладку под коллектор? Обычная металлоасбестовая?




#160417 Двигатель не заводится

Отправлено by Mityai 10 мая 2014 - 12:31 в Двигатель

Нашел причину! Тосол в цилиндрах! Пиз...ц! Опять разберать! Подвела прокладка металлическая из под коллектора!




#160307 Двигатель не заводится

Отправлено by Mityai 08 мая 2014 - 21:53 в Двигатель

Смотри. Шестерня привода трамблёра устанавливается в тот момент, когда коленвал находится в ВМТ в такте сжатия 1го цилиндра. Клапана 1го цилиндра закрыты оба.

 

attachicon.gifрис71.jpg

 

маленько не так! я снял крышку трамблера и поставил шестерню так, что бы, бегунок был направлен на первый цилиндр!




#160303 Двигатель не заводится

Отправлено by Mityai 08 мая 2014 - 21:44 в Двигатель

А ты по ВМТ устанавливал шестерню? Не путать с установкой зажигания!

Шестерню колен вала? 1 цилиндр в ВМТ! 




#160299 Двигатель не заводится

Отправлено by Mityai 08 мая 2014 - 21:37 в Двигатель

искра есть, бенз ссыт, свечи заливал! крутил без свечей! вставил свечи! пару сек начал схватывал и все, перестал!


Добавленно позже

что сделать? мож гбц снять? на что обратить ввнимание? 


Добавленно позже

Вот о чём я и говорю. Вытащи шестерню и установи теперь её на 4ый цилиндр вместо первого. Увидишь, твоя машинка оживёт! 

на 4? почему так? 


Добавленно позже

так и сделаю! отпишусь потом! спасибо за ваше внимание и ценные советы!! мир не без ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ :D




#160297 Двигатель не заводится

Отправлено by Mityai 08 мая 2014 - 21:28 в Двигатель

да изымалась, но я установил на первый цилиндр бегунок!