Перейти к содержимому


Публикации trg187

112 публикаций создано trg187 (учитываются публикации только с 21-июня 23)



#174864 Флуд

Отправлено by trg187 24 октября 2014 - 21:14 в Курилка

ты не описал снег метель,    Тупо асфальт и всё. 

Или слякоть или лед, чаще слякоть. Утром самое скользко и вечером, слякоть прихватывает мальца!!! 




#174867 Флуд

Отправлено by trg187 24 октября 2014 - 21:22 в Курилка

А да! гелиевые АКБ кто заряжал! Из мопеда вынул,а там он! Как читал, ему нужен неизменный ток зарядный. Мож кто схему встречал такого зарядного или там сталкивался с данной темой?!




#174861 Флуд

Отправлено by trg187 24 октября 2014 - 21:10 в Курилка

Вот эта как вам 87a8fd3f3e8821ad1c423916252a5b2e.jpeg


Добавленно позже


Ща вот этим монстром из СССР АКБ прокачиваю 3-4А, 14,8-15,6 В .

IMG2022.jpg IMG2021.jpg

Импульсный у меня(из шерпотрепа)имеет предел АКБ на 60А, т.е. это как раз граница(у меня АКБ 60А). Так вот он не может его зарядить до 13.5 В.

На новую работу устроился почти такм мужичек отдал. Пришлось внутри порядок навести, пайку обновит, некоторые провода. И ничего, пашет родимый, зверь а не ЗУ...рычит, ток держит, весь как кувалдой деланый....я такое люблю!!!!




#174859 Флуд

Отправлено by trg187 24 октября 2014 - 21:06 в Курилка

У меня асфальт везде, дороги нормальные! Езжу аккуратно, и рационально, зачастую, если не вижу смысла по расходу или риск, еду на маршрутке и не парюсь. Спасибо за помощь всем! Вот еще скажите, там второе фото резины(выше), внешне вроде она норм.(я про рисунок)!?


Добавленно позже

Вот тут все на ТАГАНКУ бочку гонят. А у меня по ней самые положительные впечатления.

Первая была Таганка.

Я не знаю, парни, шо за говнотаганку вы покупали.

Меня на Таганке в поворотах не заносило, дорогу держало хорошо, оттормаживалась тоже очень хорошо и, главное, я на ней ни разу не буксовал. Для меня букс это тебя или на галстуке выдергивают или толпа выталкивает или сам выталкиваешь воткнув первую и выдернув подсос.

Потом я купил Пирелли... :facepalm:

Я ездил на Пирелли и мечтал о ТАГАНКЕ. т.к., БЛЕАТ, я буксовал везде и всюду.

Все верно! Вот и нашелся человек у кого она отработала на все 100% Для этого тему и поднял! Послушать, кто что думает о резине, так яснее представляешь чего сам хочешь!  :026:




#174816 Флуд

Отправлено by trg187 24 октября 2014 - 17:26 в Курилка

Я за ребенком в сад. Ща вернусь!




#177742 Флуд

Отправлено by trg187 13 ноября 2014 - 21:01 в Курилка

Короче, чем меньше кушают лампочки, тем больше можно потратить на другие нужды. Да хотя бы на зарядку аккума, который в минус 30 аж десять секунд сегодня крутил стартер и неплохо при этом разрядился.

Абсолютно точно! Зачем излишне эксплуатировать АКБ, если есть возможнсть этого не делать. А зимой это особенно актуально. Шеужели тяжело, выткнуть лампы накаливания и воткнуть светодиоды. Может в дальнейшем это сыграет значительную роль, а может нет. Но ведь это не сложно,- заменить лампы! Про надежность и стоимость,- это другой вопрос(думаю у всех по разному). Вот к примеру у меня ход. огни, древние как гавно мамонта. До меня их 2 года юзали, потом у меня они начали мерцать местами, заменил частично диоды, но начали другие вылетать, плюнул, купил (16рх5шт)х2=160р. заменил разом. Все!!! Проблем нет. Новые ХО минимум 350р. и то с косяками будут.

Как сказал Камаз "Я не советую менять все на светодиоды, я просто рассуждаю..."!!!


Добавленно позже

Камаз,следи за ловкостью рук.
0.нет денег на бенз? ставь газ.
1. тебе надо люстру? ставь второй генератор.....и хватит на ДВЕ люстры. :)
2.ты поставил две люстры??? Тогда не выдумывай проблему - там,где ты включаешь люстры не нужны поворотники. :) :)
3.не нужны,но очень хочется??? запитай поворотники от мото\шурико\второго АКБ. и заряжай его дома.
акб на поворотниках кончится куда раньше,чем даже 4 бака бензина.

убедил????
:D
Добавленно позже

Да,не приятно.
Поэтому АКБ живет с неприятностью всего три года. :( :(
У некоторых всего 5 лет. :( :( :(
бида-бида-пичалько!!

Ты молодой,зачем тебе вечный акб? :) :) :)

Да. на аварийке стоять с заглушеным моором не айс.
поэтому:
1.время и энергию,направленную на туление диодных поворотников потрать на проводку, ДВС и ходову. Чтоб не стоять. :)
2.деньги на диоды потрать на знак аварийной остановки. Чтобы если уж встал,то поставил знак - и домой за эвакуатором.
:) :) :)
Добавленно позже
я не против диодов.
но блин!

поворотники тратят стакан бенза в месяц!
зачем туда лезть???

Тут еще один момент... меня не напрягают лампочки, провода, релюшки, тумблера,- мне это нравиться, а вот время и энергию,направленную на туление диодных поворотников потрать на проводку, ДВС и ходову"!!! Это через силу, и по необходимости.




#177744 Флуд

Отправлено by trg187 13 ноября 2014 - 21:31 в Курилка

Во! Вот они св.диодные лампы. Слегка доработал... спилил выпуклую линзу на диодах, и они стали не в точку бить, а по сторонам больше. Вообще не понимаю, или люди настолько тупые или что... как можно использовать выпуклые светодиоды для освещения стопов и поворотников, они же по законам физики в точку бьют, от них толку, голиматья!!! Вот я и изгаляюсь, эффект не плохой,- нет яркого пятна напротив лампы на стекле поворотника. По хорошему там вогнутая оптика нужна... но их не делают такими, или одиночные(в подсветку приборки, повторители).

IMG2071.jpg  IMG2070.jpg

На фото то, что я поставлю назад в повороты, там они затонированы красным(они выгорели сильно, вот и пришлось), поэтому зеленый свет через красное стекло= оранжевый свет(посему ДПС отдыхает, поворотник красный, а свет оранжевый, а в правилах нужен именно свет оранжевый, а не цвет). За такой выход спасибо, еще раз Артему, он давно подсказал. Там и сейчас стоит зеленый фильтр из пластивой булылки и лампа накаливания, а св.диодными лампами будет еще аккуратнее!!! А вперед нашел такие же но аранжевые, цена вопроса: 68рх2шт(перед)+15рх2шт(поворители)=166р. Полный отчет сделаю в бортовике позже.


Добавленно позже


Стоп на продажу.jpg  Стоп на продажу (6).jpg

Кто скажет от чего?!

На работе зародил, хочу продать, а не могу вычислить от какой брички, может кто подскажет?!




#178834 Флуд

Отправлено by trg187 21 ноября 2014 - 00:23 в Курилка

В продолжение темы про реле поворотов и о том, что со светодиодными лампами оно срабатывает с бешеной скоростью. На фото реле старого образца. Показано как я заставил реле срабатывать с привычной частотой. Емкость конденсатора подбиралась опытным путем, Чем больше, тем паузы длинее. Емкость увеличиваем в два раза, а отттуда уже подбираем. 

IMG2083.jpg  IMG2082.jpg




#178833 Флуд

Отправлено by trg187 21 ноября 2014 - 00:08 в Курилка

Ага, и будет потихоньку подсыкивать маслицем под капот. :004:

Просто с этой деталькой повнимательнее надо быть и не класть туда, где может упасть. 

Там сверху на ней прилив сделан под ключ, в нем аккуратно просверлю. Я же не полный идиот чтоб ее саму дырявить, я это понимаю. Не вопрос надо быть внимательней, но всеже предусматрительность важнее внимательности  :005:


Добавленно позже

Может кому будет интересно! На работе извоял. Было время искал подобную штуку в интернете, безуспешно! А тут на тебе, работает отлично, осталось для бочки планку к контактами придумать!!!

IMG2092.jpg  IMG2086.jpg  IMG2088.jpg  IMG2089.jpg  IMG2090.jpg  IMG2091.jpg




#178811 Флуд

Отправлено by trg187 20 ноября 2014 - 22:00 в Курилка

В продаже-то нет? а то у меня где-то валялась.Правда резьба на ней уже не айс.

 

Все ребят спасибо, за отзывчивость! Не поверите, сам до сих пор не верю, был в этом отделе и просто для себя(еще раз убедиться) спросил про крышку, и о чудо! Она оказалась в наличии и всего 60р. А к токарю ходил, тот загнул 300р из металла, и 500 из пластика. На этот раз, я ее не потеряю, сделаю дырдочку и привяжу шнурочком  :D




#177754 Флуд

Отправлено by trg187 13 ноября 2014 - 22:10 в Курилка

Но ты же не пошел этим путём. Ты полез в релюшки,а не в лампы

Не! Ну не без этого!!! Интересно же мне!!! Итог есть, цель достигнута. Это главное, Победа!!! 




#174805 Флуд

Отправлено by trg187 24 октября 2014 - 17:02 в Курилка

Всем привет! Дайте советы, кто, что думает! Есть резина "

Шина Contyre Arctic Ice 155/70R13 75Q"(зимняя шипованная) 1800р.56540b3b7a3cce2038b61ef3768abbac.jpeg

 

и есть КАМА всесезонка 170х65х13 1530р. И то  и другое новое в магазе. Если КАМА то шиномонтаж входит в стоимость, но она всесезон.... но мне кажется алюминий должен быть алюминиевым, а зимняя зимней!!! Как считаете, с рук нет нихрена, а бывает и дороже чем в магазе(страна дураков, мать ее!!)??? Денег жалко! Самое интересное, что в моих краях бывают зимы, когда скользко в течение 7 дней и все. Вот и пойми теперь, что лучше! Опишите свое отношение к данному вопросу! Спасибо!




#171947 Флуд

Отправлено by trg187 03 октября 2014 - 21:25 в Курилка

Мне кажется что у Ромы таже проблема что и у меня - малый ежедневный пробег (я если за последний год-два 10 т.км наездил это уже много). Отсюда вытекает недостаточный заряд аккума после стоянок и завода авто.


Добавленно позже

а не напряжение и не аккум.

Вот это похоже на мой вариант! Я тоже езжу оп 8км за 2е суток(только женщинус работы и малого из сада).

Еще есть подозрение, что гена не способен прокачать АКБ 60А, я же такой на свой самолет впендюрил. Хотя я вроде расчитывал ранее, все должно работать нормально. Я и при выключенной массе оставлял авто, с целью определить причину разряда. Оказалось разницы почти никакой, что с подкинутой массой, что нет. 

Хотел бы уточнить: АКБ работает нормально, заводит(правда если с первого раза не завел, то приходится долго вращать стартером), двигатель работает ровно. Просто хотел предупредить ранний выход из строя АКБ из-за недозаряда.




#159173 Флуд

Отправлено by trg187 25 апреля 2014 - 22:20 в Курилка

Будь первым парнем на деревне.
Слушай меня,не слушай ХТГ.
Машину загоняй в гараж,
проси друга тачку всю починить
на исправной машине ещжай к чекистам и печатай чеки на ремонт авто на15 процентов ниже рынка,плати чекистам 400 руб за беспокойство,
сдавай чеки боссу с счастливым лицом и криками "босс! я супер кон ору нашел! делают качественно,быстро,не дорого!!!"
Бабки дели с другом...

итого, ты на тачке, шеф экономит, друг при деньгах, девки любят вас обоих :)

Красавчик! Отличный расклад! Но я к сожалению 2 недели только работаю и еще не все приколы схавал, могу встрять по незнанию. А дальше только так. Спасибо за дельный совет. Вот сейчас голову ломаю как легко сливать бенз с калины. За 2а дня около 4л. лишних бывает.


Добавленно позже

Вроде тебе еще понадобится справка из батальона, как у нас это называют. Та, которая сутки действует. В которой указано что прав ты не лишен.

Первый раз слышу! Но спасибо, буду готов к такому развороту. Вот теперь страховую ищу. РЭСО за 10 тыков предлагает страховку, Северная казна за 6500(это с ТО) 




#159175 Флуд

Отправлено by trg187 25 апреля 2014 - 22:24 в Курилка

А налоги за машину тоже ты платить будешь? 

Да! Я ее взял со страховкой на полгода вперед, по договору без даты. в страховку вписался, теперь она заканчивается, ставлю дату в договоре, и еду оформлять.




#159172 Флуд

Отправлено by trg187 25 апреля 2014 - 22:12 в Курилка

Не подходит!!! А если заехать на гору левой стороной машины? Топливо же будет ближе к горловине??? И тогда попробовать!?


Добавленно позже

через горловину врятли.  :D

Я себе делал такое  :D

P3220007.JPG

 Это через это дупло сливать?! А когда слил, пробку на него! Верно?




#159167 Флуд

Отправлено by trg187 25 апреля 2014 - 20:41 в Курилка

Всем привет! Ребят, как слить бенз с Калины? Сунул шланг в бак(около 1,2м вошло), потянул и чуть не здох!!! Одни пары, а бенз не пошел, в баке 8л. Интересует именно через горловину заливную! Это возможно? Знает кто?!




#157348 Флуд

Отправлено by trg187 06 апреля 2014 - 21:11 в Курилка

:005:  :005:  :005:

 

Ни одного магазина по продаже шарошек, разверток и съемников в Самаре нету.....


Добавленно позже

Все автосервисное оборудование всякими дорогущщими какашками ограничивается...

Такая же хрень! даже интересно как народ машины ремонтирует  :dont_now:  ... повесил вонючку клевую и стойка греметь перестала  :03: 

"дорогущщими какашками" - правильнее не выразиться  :018: 


Добавленно позже

Не слабо я покатался.Оба кареточных подшипника в хлам!

Это что за место? Где это? Не сталкивался еще? Потому не знаю!


Добавленно позже

trg187, кроме как к спорам излишняя инфа больше не к чемц не может привести. Так что, лучше не забивать голову той инфой, которая в данный момент тебе не требуется.  :smile:  

В тему... фильм сегодня смотрел... "Помни". У типа отсутствовала кратковременная память, 15 мин. помнит, потом, хлоп и все.... записки писал сам себе, фото делал... Мне нравятся "грузовые" фильмы!!!  Так вот у меня видимо тоже с памятью нелады  :03:




#162927 Флуд

Отправлено by trg187 24 июня 2014 - 23:07 в Курилка

Всем привет! Я опять появился частично!!! Переехал жить на съемный дом, пока с нетом растележился, работы валом, прихожу падаю и все... В общем теперь через USB модем в сети буду. В бортовик нужно дописать помелочи, но пока нет возможности нормально сфоткать. Основное,- крышу в черный я покрасил, прикольно получилось...наверное! ННа Тавре теперь реже езжу, т.к. все рядом, и на маршрутке чаще проще и дешевле выходит. Недавно клапана с товарищем подрегулировали, сами не ожидали, но компрессия с 10,5   4     5      6 стала везде около 9-10. Сам в шоке, опять же всем форумчанам спасибо, инфу по регулировке с сайта взял. 




#164536 Флуд

Отправлено by trg187 12 июля 2014 - 23:18 в Курилка

Всем привет! Подскажите парни, буду менять пружины передних амортизаторов, какие есть особенности, что можно улучшить, ухудшить, в общем предостерегите от косяков заранее. Буду благодарен. Времени не хватает катастрофически, совсем не получается писать на форуме, только спрашиваю иногда, вы уж не ругайтесь!!! Видит бог не своей воле таким стал!!!




#171944 Флуд

Отправлено by trg187 03 октября 2014 - 21:19 в Курилка

С чего бы это?

Если у зарядного ХХ 15 вольт и мощность 150 ватт - то вполне зарядит, RVR/


Добавленно позже

 

 

 

А АКБ-то сколько лет?

А он грязный?

помой АКБ теплой водой с содой 3 раза и ополосни 5 раз чистой водой.

 

Если саморазряд так и останется, то у тебя выбор. Или купить/спаять супер-пупер зарядник десульфататор и молиться, что он оживит батарею.

или за те же деньги +1500 рублей купить новый АКБ с гарантированным результатом.

АКБ не более 6 мес. Чистый он, я за ним слежу.




#171941 Флуд

Отправлено by trg187 03 октября 2014 - 21:00 в Курилка

а ты вначале проверь какое напряжение дает ЗУ в режиме холостого хода.Если менее 15 вольт ,то оно в принципе не может зарядить АКБ 

Не мерил! Но вроде импульсные ЗУ без нагрузки ничего не показывают?! Ведь так?




#165482 Флуд

Отправлено by trg187 27 июля 2014 - 12:25 в Курилка

Спрашивай здесь что найдешь, а мы подскажем, соберется или нет

Ок! Сегодня после 17.00 вот это собираюсь купить.https://www.avito.ru..._blok_314505030


Добавленно позже

Есть соображения, петли разобрать! Долблю,долблю, а клин не выходит. Боюсь сломать. Хочу как Мелман описал сделать.




#165474 Флуд

Отправлено by trg187 27 июля 2014 - 09:03 в Курилка

 

не соберется


Добавленно позже

3,5-4т.р - это только бу искать

 

это понятно. Есть ли какой нибудь калькулятор для чайников? Так чтобы я не зная, выбрал сопоставимые элементы?




#157344 Флуд

Отправлено by trg187 06 апреля 2014 - 20:52 в Курилка

ArtemSaratov, будешь дальше спорить??? Тов. Gogi это тоже касается. Простите за грубость, но Вы даже не удосужились прочитать историю АвтоЗАЗа!

Вот негодяи... :03:  .... я тоже много чего не знаю... было бы здорово... но я вот не могу держать в голове то, что мне не нужно, но хорошо было бы знать.  

Вот как напрямую будет необходимо вникнуть, понять, запомнить... вот тогда навсегда запоминаю, читаю разбираюсь. А иначе не помню и все....  :dont_now:  У меня одного такое?!