Перейти к содержимому


Публикации trg187

112 публикаций создано trg187 (учитываются публикации только с 21-июня 23)



#174869 Флуд

Отправлено by trg187 24 октября 2014 - 21:40 в Курилка

Ррма  ну  нах,  в тв оих,показаниях :smile: -сплошная  двухсмысленность- короче  бери  белку  и отстань.

Просто чтобы понять климат, нужно пожить... думаю каждый так скажет о себе тоже. Вот смотри утром встал, ветер дует вода в воздухе,на земле лед, к обеду ветер прошел, на дороге каша. А вечером может похолодать, а может нет.

Вот вам реальная история(моя). Купил шоху, в октябре все норм, осень, все впорядке, еду на СТО, регулирую краб, к 16.00 еду домой и дернул меня черт не по прямой(так ближе было и без подъемов и спусков), а в объезд по горкам(там обычно пробок нет), в общем заехал я так, что и не вернуться(пробка) и впереди все стоит. Стоим на подъеме, помалу передвигаемся, я еще думаю: Нарегулировал горе мастер, машина не прет!! А потом смотрю машинки передо мной в стороны стягивает, и тут я понимаю, что еду по льду на летней, лысой дешевой резине, вот она и не едет. В оконцове добрался я еще до самой большой горы, заполз на нее на 50% и понял, что еще немного и я покачусь вниз хаотично цепляя все и вся и кое как развернулся, спустился с горы и оставил авто во дворах. А так то 4 часа назад была осень, все было впорядке. В тот вечер 70% водителей не довели своего железного коня до стойла, у всех летняя резина, т.к. в прошлом году зима началась 31 декабря!

Мораль сей басни такова, ко всему не подготовишься! А я ищу дешевую зимнюю резину, но плохов ней понимаю и хочу воспользоваться опытом форумчан! За что всем спасибо.


Добавленно позже

я нет,но говорят  говно.

Для мопеда отличный вариант! Кувыркай его как хочешь, саморазряд при простое минимум(наверное самый минимум на сегодня), ГАбариты с портмане. Мне нравятся Японцы, конкретный рацоналисты, все у них четко, продумано и аккуратно!




#177594 Флуд

Отправлено by trg187 12 ноября 2014 - 20:29 в Курилка

Всем привет! Пошлите куда надо!? Есть статьи по доработке реле поворотов под светодиоды... сегодня полез смотреть, а у меня реле поворотов  492.3747... кто сталкивался?! Или покупать 495-е реле?




#174867 Флуд

Отправлено by trg187 24 октября 2014 - 21:22 в Курилка

А да! гелиевые АКБ кто заряжал! Из мопеда вынул,а там он! Как читал, ему нужен неизменный ток зарядный. Мож кто схему встречал такого зарядного или там сталкивался с данной темой?!




#174837 Флуд

Отправлено by trg187 24 октября 2014 - 20:14 в Курилка

Курсовой устойчивости мало изза отсутствия нарезки по середине,каше и грязеотвод плохинький.

Я не знал об этом, но жопой чувствовал, что с рисунком что-то не то! 




#174835 Флуд

Отправлено by trg187 24 октября 2014 - 20:08 в Курилка

ТОгда купи хорошую резину, если денег жалко. Практика зимней езды показывает, что так экономичнее )))

Это имеется ввиду затраты после ДТП?! 


Добавленно позже

Рома, а есть ли смысл вообще тебе переобуваться с твоим-то климатом?

Привет! Вот и я мучаюсь от такого вопроса. Мож и правда, как гололед будет, не ездить и все. Или вот еще... только передние балоны поменять?!.... или передние шипы, а задние всесезонка!? 




#177609 Флуд

Отправлено by trg187 12 ноября 2014 - 21:34 в Курилка

От ваза 09 реле подошло. Только старинный от ваз покупай а не новые и импортные.   Себе польский чтоль поставил -его плохо слышно

Вопрос в том как доработать, а точнее убрать контроль целостности цепи, чтобы они не моргали как бешеные если в цепи маленькая нагрузка.


Добавленно позже

Нах чтоли? :03: :03: :03:

Под светодиоды в повороты, надо сопротивления вешать, на сколько я помню.

 

Смысла нет с резисторами. Жрать будет также как слампами, только все уйдет на нагрев резисторов, а не на свечение ламп. Нужна именно доработка реле.




#177754 Флуд

Отправлено by trg187 13 ноября 2014 - 22:10 в Курилка

Но ты же не пошел этим путём. Ты полез в релюшки,а не в лампы

Не! Ну не без этого!!! Интересно же мне!!! Итог есть, цель достигнута. Это главное, Победа!!! 




#181732 Флуд

Отправлено by trg187 17 декабря 2014 - 10:13 в Курилка

Всем привет! Помогите советом!!! Экономика наша(работяг етественно, не правителей), в полной ж... и думаю будет еще хуже.Вопрос: есть 70т.р.!Что с ними сделать, чтобы они не стали 35т.р.?$ уже не купишь, поздно! Может купить все необходимое, пока оно не стало дороже стоить, а деньги-рубли меньше. Например стиралку, холодильник, пылесос,газ плиту, пл.окна, на перспективу в будущий дом. Короче как потери накоплений свести к миниму? Спасибо!



#178994 Флуд

Отправлено by trg187 22 ноября 2014 - 11:38 в Курилка

Парни правильно говорят, нужно внутренности глянуть, принципиальную схему предпочтительно, а там разберемся, на форуме люди грамотные, способные. Иной раз заходить не хочу, а то все время уходит, которого вечно не хватает. 

На работе недавно тоже монитор зародил,- ЭЛТ , CSX- называется. От пыли почистил, работает как часы. У матери нет бук стоит дешевый, так у меня у самого глажа в асере после 2 часов работы за ним. Теперь лучше стало. А дальше как нибудь подарим ей ЖК. Вот он древний,желтый весь, а работате четко!!!




#177875 Флуд

Отправлено by trg187 14 ноября 2014 - 23:30 в Курилка

trg187,не далее как вчера ехал за машиной с такими фонарями.Косоручка.На марку не обратил внимания. 

Вот и я помню видел где, то, а где  :facepalm:

В нете ищу по картинкам, а там черт ногу сломит, вариантов на одно авто.... куча.

Вторую неделю луплюсь на стопаки пока на роботу еду, и обратно, не могу найти.... :angry:




#177871 Флуд

Отправлено by trg187 14 ноября 2014 - 23:18 в Курилка

Еще раз!!! Никто не подскажет по данному вопросу?

 

"Кто скажет от чего?! На работе зародил, хочу продать, а не могу вычислить от какой брички, может кто подскажет?!"

Стоп на продажу (6).jpg
Стоп на продажу.jpg

 




#174816 Флуд

Отправлено by trg187 24 октября 2014 - 17:26 в Курилка

Я за ребенком в сад. Ща вернусь!




#171953 Флуд

Отправлено by trg187 03 октября 2014 - 21:37 в Курилка

Не, я все понял! А вот был у отчима зарядник для АКБ с регулируемым постоянным током! Вот если вручную его прогнать, ведь наверняка нормально зарядится. Просто постепенно снижать зарядный ток?! Николай?! Ответьте вы?! У Вас я думаю опыта больше всех!




#159184 Флуд

Отправлено by trg187 25 апреля 2014 - 23:49 в Курилка

Фирма тебе эти затраты(налоги и страховку)возмещает?Или они считают,что оснастили тебя "Калиной"и ты по определению должен быть безумно счастлив от этого?

Про страховку, это  другая тема, это Таврия. А слив бензина, -Калина. А так верно подмечено: "они считают,что оснастили тебя "Калиной"и ты по определению должен быть безумно счастлив от этого"




#160699 Флуд

Отправлено by trg187 13 мая 2014 - 21:55 в Курилка

Привет всем! Подскажите как слить бенз с Калины? Именно через заливную горловину! И ли я уже спрашивал? Там вроде клапан обратный?! Или подлиннее шланг туда совать и все!!!




#159175 Флуд

Отправлено by trg187 25 апреля 2014 - 22:24 в Курилка

А налоги за машину тоже ты платить будешь? 

Да! Я ее взял со страховкой на полгода вперед, по договору без даты. в страховку вписался, теперь она заканчивается, ставлю дату в договоре, и еду оформлять.




#157396 Флуд

Отправлено by trg187 06 апреля 2014 - 22:30 в Курилка

59721_html_m4b9c7385.jpg

http://lib.convdocs....21.html?page=31

Вот здесь спросите меня,- что такое каретка?! 

Я вам без проблем отвечу!  :004:




#157386 Флуд

Отправлено by trg187 06 апреля 2014 - 22:13 в Курилка

Судя по всему это каретка велосипеда. Только не говори, что с великом никогда не сталкивался.  :D  

Да, смешно получается!?  :03:




#164539 Флуд

Отправлено by trg187 12 июля 2014 - 23:57 в Курилка

Все стандартно! Пружины уже, есть (сток). Просто бывает, начнешь менять, а там, ОПА! Вот что там может быть, где можно закосячить? Есть такие моменты или там все без проблем! Хотя я стойки передние менял уже. Вообще замена по причине, спереди расстояние между левым колесом и крылом 2а пальца, между правым- 4е, + передок как-то низко посажен, грешу на пружины. А левым колесом в яму хорошую попадал, после диск в мусор, резина тоже, а теперь видать и пружина просела. Вообще они видать с 92 года вместе с машиной шли по ходу!!!




#165014 Флуд

Отправлено by trg187 19 июля 2014 - 14:32 в Курилка

Привет! Приколитесь через что в нете сижу. Через USB модем, гемор я вам скажу.... Уже вскрыл его, радиаторы нацепил, чтоб не грелся так сильно. Нашел статью про антены для USB модема. Хочу его в корпус запихать, туда же куллер втулить, стандартнуюю антену скинуть, подпаять разъем под GSM-антену, стырить на работе антену, и попробовать так. Но скажу вам со вскрытым корпусом, и теплоотводами работает лучше однозначно(вернее стабильнее).

Opera mini на ПК.jpg

Модернизация USB модема.jpg




#171949 Флуд

Отправлено by trg187 03 октября 2014 - 21:34 в Курилка

не разряжается, а снижается до 12.1. Для меня это вообще норма, особенно в понедельник, когда машина выходные простояла. Тем более еще холода наступили...

 

Верно. Снижается. Но читал, что разряд за 6 часов простоя после остановки должен составлять не более 12,6В(это норма, остальное уже по обстановке).


Добавленно позже

Жесть, для меня всё, что ниже 12,9 - разряженый АКБ.

Правильный подход! Без нагрузки если такие показания, то АКБ гуд! Можно быть в нем уверенным, иначе, можно ожидать сюрпризы, например от похолодания...


Добавленно позже

Оно и при 9++ заводится.

Все верно! Вот сегодня к примеру, на вольтметре, который у меня в прикуривателе торчит были показания 11.9В. Завелась. Температура за бортом = 15 гр.




#165486 Флуд

Отправлено by trg187 27 июля 2014 - 12:58 в Курилка

Сань, скажи, а если мне только в нет выйти, фильм посмотреть и документы редактировать, есть смыс? Он на 1 т.р. дороже!!! А DDR2 вроде хуже DDR3?




#165483 Флуд

Отправлено by trg187 27 июля 2014 - 12:30 в Курилка

Это я про дверные петли!




#165482 Флуд

Отправлено by trg187 27 июля 2014 - 12:25 в Курилка

Спрашивай здесь что найдешь, а мы подскажем, соберется или нет

Ок! Сегодня после 17.00 вот это собираюсь купить.https://www.avito.ru..._blok_314505030


Добавленно позже

Есть соображения, петли разобрать! Долблю,долблю, а клин не выходит. Боюсь сломать. Хочу как Мелман описал сделать.




#157348 Флуд

Отправлено by trg187 06 апреля 2014 - 21:11 в Курилка

:005:  :005:  :005:

 

Ни одного магазина по продаже шарошек, разверток и съемников в Самаре нету.....


Добавленно позже

Все автосервисное оборудование всякими дорогущщими какашками ограничивается...

Такая же хрень! даже интересно как народ машины ремонтирует  :dont_now:  ... повесил вонючку клевую и стойка греметь перестала  :03: 

"дорогущщими какашками" - правильнее не выразиться  :018: 


Добавленно позже

Не слабо я покатался.Оба кареточных подшипника в хлам!

Это что за место? Где это? Не сталкивался еще? Потому не знаю!


Добавленно позже

trg187, кроме как к спорам излишняя инфа больше не к чемц не может привести. Так что, лучше не забивать голову той инфой, которая в данный момент тебе не требуется.  :smile:  

В тему... фильм сегодня смотрел... "Помни". У типа отсутствовала кратковременная память, 15 мин. помнит, потом, хлоп и все.... записки писал сам себе, фото делал... Мне нравятся "грузовые" фильмы!!!  Так вот у меня видимо тоже с памятью нелады  :03: