Перейти к содержимому


Публикации trg187

112 публикаций создано trg187 (учитываются публикации только с 28-июня 23)



#177609 Флуд

Отправлено by trg187 12 ноября 2014 - 21:34 в Курилка

От ваза 09 реле подошло. Только старинный от ваз покупай а не новые и импортные.   Себе польский чтоль поставил -его плохо слышно

Вопрос в том как доработать, а точнее убрать контроль целостности цепи, чтобы они не моргали как бешеные если в цепи маленькая нагрузка.


Добавленно позже

Нах чтоли? :03: :03: :03:

Под светодиоды в повороты, надо сопротивления вешать, на сколько я помню.

 

Смысла нет с резисторами. Жрать будет также как слампами, только все уйдет на нагрев резисторов, а не на свечение ламп. Нужна именно доработка реле.




#177626 Флуд

Отправлено by trg187 12 ноября 2014 - 22:24 в Курилка

Вот смотрите! Реле видит какое сопротивление в цепи, если недостаточное то... тревога, мигает как псих... меняй лампу.... светодиодные лампы ... да уже имеют в себе резистор, но он ограничивает ток через  светодиоды, а не устанавливает сопротивление в цепи необходимое для норм. работы реле. В целом, я нашел там герконовый контакт, отпаял- припаял, замкнул- разомкнул... все равно мигало очень часто, потом собрал все как было... и о чудо все стало как надо, а именно,- вынул лампу совсем, а мигает как прежде, вставил светодиодную, без изменения, частота прежняя! Итог, все получилось сам не знаю как! Вся загвоздка в древнем реле, на него нет статей, как его привести к нормальному бою... для более новых все описано.. пожалуйста, мое "СССР"... менять не буду... там все на транзисторах, простое и легко ремонтируемое, а значит почти вечное. Всем спасибо! Буде время в бортовике, отпишусь как чего делал, пошагово и подробно!




#174890 Флуд

Отправлено by trg187 24 октября 2014 - 23:40 в Курилка

В Автомоде покупал ,посмотри в нете их филиал в своём городе,у них выбор поболее.  Они легко привезли мне 165 70 13 лето тигар. Предоплата 1р и через пару дней позвонили. Спросили когда заберу(нехотели хранить(Чебоксарские)хотели покатать по России!!!   Датта выпуска (месяц им был!)

Спасибо!




#174887 Флуд

Отправлено by trg187 24 октября 2014 - 23:28 в Курилка

Если слякоть бери кумхо...
я себе под кашу брал 145\80 - вааще огонь гребла..

Я в нете смотрю, пока только варианты возможны, что выше показал, а другого нет, особо не повыбираешь. Надо еще вживую в магазин наведаться.


Добавленно позже

trg187, Белшина - из дешевых. Сам покупал в том году - отличная, мягенькая резина.

Нет у меня такого! По крайней мере в интернете не вижу.




#174841 Флуд

Отправлено by trg187 24 октября 2014 - 20:24 в Курилка

если зима 7 дней,а потом просто холодно - бери липучки

Тоже так думаю! Но там дело не в шипах(на фото), а она самая дешевая!!!


Добавленно позже

а 170 65 13,  затирать будет,   меряй.бери родные первые  разница в 200 ууйня.

Прошу простить засранца, апечатка получилась, не 170 65 13, 155 65 13




#177637 Флуд

Отправлено by trg187 12 ноября 2014 - 22:40 в Курилка

ороче.... Тебе надо в разрыв этого контакта поставить резистор имитирующий нагрузку. Вот и все

Тогда смысл экономии пропадает, раньше это было нить накала,  а теперь резистор! 




#177875 Флуд

Отправлено by trg187 14 ноября 2014 - 23:30 в Курилка

trg187,не далее как вчера ехал за машиной с такими фонарями.Косоручка.На марку не обратил внимания. 

Вот и я помню видел где, то, а где  :facepalm:

В нете ищу по картинкам, а там черт ногу сломит, вариантов на одно авто.... куча.

Вторую неделю луплюсь на стопаки пока на роботу еду, и обратно, не могу найти.... :angry:




#184375 Флуд

Отправлено by trg187 07 января 2015 - 19:25 в Курилка

Всем привет!

1. Есть Брянские в клубе? 9го еду в Беларусию, так в Брянске 14 часов торчать!

2. Есть способы простые и верные замки размораживать(у нас зима началась), только не всем известые(теплая вода, размораживатель из магаза)?




#181732 Флуд

Отправлено by trg187 17 декабря 2014 - 10:13 в Курилка

Всем привет! Помогите советом!!! Экономика наша(работяг етественно, не правителей), в полной ж... и думаю будет еще хуже.Вопрос: есть 70т.р.!Что с ними сделать, чтобы они не стали 35т.р.?$ уже не купишь, поздно! Может купить все необходимое, пока оно не стало дороже стоить, а деньги-рубли меньше. Например стиралку, холодильник, пылесос,газ плиту, пл.окна, на перспективу в будущий дом. Короче как потери накоплений свести к миниму? Спасибо!



#177889 Флуд

Отправлено by trg187 15 ноября 2014 - 00:55 в Курилка

Все! Я уже определился, всем спасибо! От 

Хонда / Honda Insight 2010 

она.




#177886 Флуд

Отправлено by trg187 15 ноября 2014 - 00:23 в Курилка

О! Вроде оно! Спасибо! А вот что на ней написано местами!

IMG2079.jpg  IMG2074.jpg  IMG2076.jpg  IMG2077.jpg  IMG2078.jpg

По надписям искал, не нашел!!!




#174839 Флуд

Отправлено by trg187 24 октября 2014 - 20:21 в Курилка

Точное описание сегодняшнего нашего состояния. Понравилось!!!




#174837 Флуд

Отправлено by trg187 24 октября 2014 - 20:14 в Курилка

Курсовой устойчивости мало изза отсутствия нарезки по середине,каше и грязеотвод плохинький.

Я не знал об этом, но жопой чувствовал, что с рисунком что-то не то! 




#160702 Флуд

Отправлено by trg187 13 мая 2014 - 23:57 в Курилка

шланг, что на рампу идёт, скинь шланг в канистру и включи зажигание на 1 минуту.

Здорова, Артем! Что за "Рампа"? Не понял? Мне нужно оперативно слить, в этом вся проблема!




#165014 Флуд

Отправлено by trg187 19 июля 2014 - 14:32 в Курилка

Привет! Приколитесь через что в нете сижу. Через USB модем, гемор я вам скажу.... Уже вскрыл его, радиаторы нацепил, чтоб не грелся так сильно. Нашел статью про антены для USB модема. Хочу его в корпус запихать, туда же куллер втулить, стандартнуюю антену скинуть, подпаять разъем под GSM-антену, стырить на работе антену, и попробовать так. Но скажу вам со вскрытым корпусом, и теплоотводами работает лучше однозначно(вернее стабильнее).

Opera mini на ПК.jpg

Модернизация USB модема.jpg




#160699 Флуд

Отправлено by trg187 13 мая 2014 - 21:55 в Курилка

Привет всем! Подскажите как слить бенз с Калины? Именно через заливную горловину! И ли я уже спрашивал? Там вроде клапан обратный?! Или подлиннее шланг туда совать и все!!!




#158617 Флуд

Отправлено by trg187 20 апреля 2014 - 22:14 в Курилка

Да! Всем привет! Работа у меня новая, гемороя дальше некуда! Не по самой работе, а по движениям в коллективе, по общению с руководством.... такая шарада!!! Пытаюсь вникнуть в тонкости... устаю как собака!!! И писать не могу, да еще как я печатаю, так это вообще мука!!! Прошу понять и простить. 

Работа,- инженер по ТСО в охранной конторе, но загвоздка не в самой должности, а в том, что меня на машину посадили, на служебную(Калина), а ее мягко говоря пытались убить, но не добили... и теперь пытаются мне навязать за ней уход и все такое. Мол ты парень нормальный, соображаешь, давай, мы в тебя верим, вперед... но я уже это сожрал и выс...ал!!! Платят 20 тыков, а я еще и за механика должен работать. Вот и пытаюсь разобраться, что как, хорошо, плохо, где, куда, чего. В общем можно неделю писать о 2 нед. работы...


Добавленно позже

Скажите, товарищи! Кто-нибудь самостоятельно готовил заявление для регистрации авто?! У меня время подходит (25 го), нужно ставить на учет на себя, в нете, на сайте госуслуги, нашел перечень всей документации, все понял, заявление заполнил. В субботу буду пробовать. У нас чтобы за тебя заполнили, 560 р. стоит, Я в шоке!!! За что?!




#158614 Флуд

Отправлено by trg187 20 апреля 2014 - 22:01 в Курилка

Диски класс! На родную ходовку!!! Литые, не видел еще... только в интернет магазине!!!




#165486 Флуд

Отправлено by trg187 27 июля 2014 - 12:58 в Курилка

Сань, скажи, а если мне только в нет выйти, фильм посмотреть и документы редактировать, есть смыс? Он на 1 т.р. дороже!!! А DDR2 вроде хуже DDR3?




#165493 Флуд

Отправлено by trg187 27 июля 2014 - 13:39 в Курилка

Ок! Так, я не понял! То что я хочу, мне обеспечит, тот за 2 т.р.?




#171979 Флуд

Отправлено by trg187 03 октября 2014 - 22:49 в Курилка

Если крутит и "схватывает" с первого раза, то может дело не стартере, а в карбюраторе?

 

Было предположение! Что на первый пуск бенза есть, а во второй раз уже не хватает его. Грешил на бензанасос, но его заменил на новый плунжерный, проблема не ушла. И еще один момент, недавно пока с СО возился, машина стояла 2 дня, заметил, что топливный фильтр заполнен на 60%.

1. А может быть такое, что уровень в поплавковой камере низкий и из-за этого не заводится?

2. Клапан на обратку с карба..? В нем не может быть причина?


Добавленно позже

Или в прокладке=)

Воздух думаешь тянет?




#171959 Флуд

Отправлено by trg187 03 октября 2014 - 21:46 в Курилка

У меня стартер на себя берет!гад такой убивает акб и заводится не сразу...

Вот тебе как было у меня: Стоял АКБ от Япошки с мелкими клеммами 30 А, зимой 2-3 раза крутишь стартером, не завел, тащи АКБ домой на зарядку или с толкача. Купил АКБ 60 А. Стал заводиться, но тоже как- то вяло. Психанул, скинул стартер, обслужил. На втягивающем были черные пятаки(через которые контакт идет), их зачистил основательно и стало как положено. Но вот на сегодня, если с первого раза не завел, то второй уже долго кручу. Но первый пуск хватает сразу, просто бывает подсос недостаточно вытащен или еще че нить...На этих выходных опять почищу пятаки перед зимой.


Добавленно позже


Заряжать нормальной зарядкой желательно трансом от 1 до 2 амперов и смотреть за температурой акб,погонять мин. часов12 и будет счастье.

Во! Я об этом и говорю! Ведь верная мысля?! Что за Транс? Трансформаторная ЗУ, это имеется ввиду?




#171953 Флуд

Отправлено by trg187 03 октября 2014 - 21:37 в Курилка

Не, я все понял! А вот был у отчима зарядник для АКБ с регулируемым постоянным током! Вот если вручную его прогнать, ведь наверняка нормально зарядится. Просто постепенно снижать зарядный ток?! Николай?! Ответьте вы?! У Вас я думаю опыта больше всех!




#165515 Флуд

Отправлено by trg187 27 июля 2014 - 19:56 в Курилка

Slavik, самый слабый в этом плане (в плане качества) Пень-4 на 478 сокете, чипсет VIA. Внезапно выходят из строя, предварительных глюков не наблюдается.

Хороший вариант либо Core, либо AMD.
Селерон - это бюджетный вариант.

Спасибо! Информативно и понятно. Хотя бы исключу пару-тройку вариантов сразу, вернее уже... рассматривал один 478... а теперь знаю, спасибо всем!!! 




#157396 Флуд

Отправлено by trg187 06 апреля 2014 - 22:30 в Курилка

59721_html_m4b9c7385.jpg

http://lib.convdocs....21.html?page=31

Вот здесь спросите меня,- что такое каретка?! 

Я вам без проблем отвечу!  :004: