Перейти к содержимому


Публикации trg187

112 публикаций создано trg187 (учитываются публикации только с 05-июля 23)



#174887 Флуд

Отправлено by trg187 24 октября 2014 - 23:28 в Курилка

Если слякоть бери кумхо...
я себе под кашу брал 145\80 - вааще огонь гребла..

Я в нете смотрю, пока только варианты возможны, что выше показал, а другого нет, особо не повыбираешь. Надо еще вживую в магазин наведаться.


Добавленно позже

trg187, Белшина - из дешевых. Сам покупал в том году - отличная, мягенькая резина.

Нет у меня такого! По крайней мере в интернете не вижу.




#158624 Флуд

Отправлено by trg187 20 апреля 2014 - 22:37 в Курилка

Хорошо! Я все понял! Не я человека процитировать хотел, но ладно не важно! Главное все вернулось!! Спасибо!




#181732 Флуд

Отправлено by trg187 17 декабря 2014 - 10:13 в Курилка

Всем привет! Помогите советом!!! Экономика наша(работяг етественно, не правителей), в полной ж... и думаю будет еще хуже.Вопрос: есть 70т.р.!Что с ними сделать, чтобы они не стали 35т.р.?$ уже не купишь, поздно! Может купить все необходимое, пока оно не стало дороже стоить, а деньги-рубли меньше. Например стиралку, холодильник, пылесос,газ плиту, пл.окна, на перспективу в будущий дом. Короче как потери накоплений свести к миниму? Спасибо!



#159167 Флуд

Отправлено by trg187 25 апреля 2014 - 20:41 в Курилка

Всем привет! Ребят, как слить бенз с Калины? Сунул шланг в бак(около 1,2м вошло), потянул и чуть не здох!!! Одни пары, а бенз не пошел, в баке 8л. Интересует именно через горловину заливную! Это возможно? Знает кто?!




#178811 Флуд

Отправлено by trg187 20 ноября 2014 - 22:00 в Курилка

В продаже-то нет? а то у меня где-то валялась.Правда резьба на ней уже не айс.

 

Все ребят спасибо, за отзывчивость! Не поверите, сам до сих пор не верю, был в этом отделе и просто для себя(еще раз убедиться) спросил про крышку, и о чудо! Она оказалась в наличии и всего 60р. А к токарю ходил, тот загнул 300р из металла, и 500 из пластика. На этот раз, я ее не потеряю, сделаю дырдочку и привяжу шнурочком  :D




#159172 Флуд

Отправлено by trg187 25 апреля 2014 - 22:12 в Курилка

Не подходит!!! А если заехать на гору левой стороной машины? Топливо же будет ближе к горловине??? И тогда попробовать!?


Добавленно позже

через горловину врятли.  :D

Я себе делал такое  :D

P3220007.JPG

 Это через это дупло сливать?! А когда слил, пробку на него! Верно?




#174867 Флуд

Отправлено by trg187 24 октября 2014 - 21:22 в Курилка

А да! гелиевые АКБ кто заряжал! Из мопеда вынул,а там он! Как читал, ему нужен неизменный ток зарядный. Мож кто схему встречал такого зарядного или там сталкивался с данной темой?!




#159173 Флуд

Отправлено by trg187 25 апреля 2014 - 22:20 в Курилка

Будь первым парнем на деревне.
Слушай меня,не слушай ХТГ.
Машину загоняй в гараж,
проси друга тачку всю починить
на исправной машине ещжай к чекистам и печатай чеки на ремонт авто на15 процентов ниже рынка,плати чекистам 400 руб за беспокойство,
сдавай чеки боссу с счастливым лицом и криками "босс! я супер кон ору нашел! делают качественно,быстро,не дорого!!!"
Бабки дели с другом...

итого, ты на тачке, шеф экономит, друг при деньгах, девки любят вас обоих :)

Красавчик! Отличный расклад! Но я к сожалению 2 недели только работаю и еще не все приколы схавал, могу встрять по незнанию. А дальше только так. Спасибо за дельный совет. Вот сейчас голову ломаю как легко сливать бенз с калины. За 2а дня около 4л. лишних бывает.


Добавленно позже

Вроде тебе еще понадобится справка из батальона, как у нас это называют. Та, которая сутки действует. В которой указано что прав ты не лишен.

Первый раз слышу! Но спасибо, буду готов к такому развороту. Вот теперь страховую ищу. РЭСО за 10 тыков предлагает страховку, Северная казна за 6500(это с ТО) 




#178284 Флуд

Отправлено by trg187 18 ноября 2014 - 00:21 в Курилка

Ну ты и Мудак ,там наверно всё в масле и воняет.  Что делать,пока пакетами оберни крышки и вкрути,а утро вечера мудренее.     Оригинал надо найти 

Да это все и коню понятно! Непонятно где найти? Или от чего подходит! Следующую  крышку на цепочку посажу!?




#159175 Флуд

Отправлено by trg187 25 апреля 2014 - 22:24 в Курилка

А налоги за машину тоже ты платить будешь? 

Да! Я ее взял со страховкой на полгода вперед, по договору без даты. в страховку вписался, теперь она заканчивается, ставлю дату в договоре, и еду оформлять.




#178834 Флуд

Отправлено by trg187 21 ноября 2014 - 00:23 в Курилка

В продолжение темы про реле поворотов и о том, что со светодиодными лампами оно срабатывает с бешеной скоростью. На фото реле старого образца. Показано как я заставил реле срабатывать с привычной частотой. Емкость конденсатора подбиралась опытным путем, Чем больше, тем паузы длинее. Емкость увеличиваем в два раза, а отттуда уже подбираем. 

IMG2083.jpg  IMG2082.jpg




#159184 Флуд

Отправлено by trg187 25 апреля 2014 - 23:49 в Курилка

Фирма тебе эти затраты(налоги и страховку)возмещает?Или они считают,что оснастили тебя "Калиной"и ты по определению должен быть безумно счастлив от этого?

Про страховку, это  другая тема, это Таврия. А слив бензина, -Калина. А так верно подмечено: "они считают,что оснастили тебя "Калиной"и ты по определению должен быть безумно счастлив от этого"




#158621 Флуд

Отправлено by trg187 20 апреля 2014 - 22:28 в Курилка

Ты съел мой моск. Последний. Спинной. Знаками препинания, а точнее - вопросительными. Посему отвечу тебе только на последнее предложение, ибо смысл предыдущих от меня ускользает.

Кнопка "Цитировать" нынче именуется "Имя или цитата" или "Цитата". И никуда она не девалась. 

О!!!! Соскучился я уже по вам, злодеи!!! И копка действительно на месте. Но клянусь ее не было буквально 5-7 мин. назад! И.. я не курил и ничего, не принимал  :facepalm:




#160699 Флуд

Отправлено by trg187 13 мая 2014 - 21:55 в Курилка

Привет всем! Подскажите как слить бенз с Калины? Именно через заливную горловину! И ли я уже спрашивал? Там вроде клапан обратный?! Или подлиннее шланг туда совать и все!!!




#174869 Флуд

Отправлено by trg187 24 октября 2014 - 21:40 в Курилка

Ррма  ну  нах,  в тв оих,показаниях :smile: -сплошная  двухсмысленность- короче  бери  белку  и отстань.

Просто чтобы понять климат, нужно пожить... думаю каждый так скажет о себе тоже. Вот смотри утром встал, ветер дует вода в воздухе,на земле лед, к обеду ветер прошел, на дороге каша. А вечером может похолодать, а может нет.

Вот вам реальная история(моя). Купил шоху, в октябре все норм, осень, все впорядке, еду на СТО, регулирую краб, к 16.00 еду домой и дернул меня черт не по прямой(так ближе было и без подъемов и спусков), а в объезд по горкам(там обычно пробок нет), в общем заехал я так, что и не вернуться(пробка) и впереди все стоит. Стоим на подъеме, помалу передвигаемся, я еще думаю: Нарегулировал горе мастер, машина не прет!! А потом смотрю машинки передо мной в стороны стягивает, и тут я понимаю, что еду по льду на летней, лысой дешевой резине, вот она и не едет. В оконцове добрался я еще до самой большой горы, заполз на нее на 50% и понял, что еще немного и я покачусь вниз хаотично цепляя все и вся и кое как развернулся, спустился с горы и оставил авто во дворах. А так то 4 часа назад была осень, все было впорядке. В тот вечер 70% водителей не довели своего железного коня до стойла, у всех летняя резина, т.к. в прошлом году зима началась 31 декабря!

Мораль сей басни такова, ко всему не подготовишься! А я ищу дешевую зимнюю резину, но плохов ней понимаю и хочу воспользоваться опытом форумчан! За что всем спасибо.


Добавленно позже

я нет,но говорят  говно.

Для мопеда отличный вариант! Кувыркай его как хочешь, саморазряд при простое минимум(наверное самый минимум на сегодня), ГАбариты с портмане. Мне нравятся Японцы, конкретный рацоналисты, все у них четко, продумано и аккуратно!




#174850 Флуд

Отправлено by trg187 24 октября 2014 - 20:38 в Курилка

Ром, одно скажу - не бери Таганку, если она еще продается за деньги. Это лыжи на льду.

О! Тоже да знаком! Когда купил Тавра, там она и стояла, название еще так по-мультяшному написано! К лету купил Якохаму, а ту на свалку, она вообщевся в трещинах, как камень, камеры спасали, не спускала. На Якохаме мягко ездить! 




#178275 Флуд

Отправлено by trg187 17 ноября 2014 - 23:29 в Курилка

Бл....ь, опять забыл закрутит крышку на маслозаливную горловину, ну что я за дебил!!! В прошлый раз нашел ее..застряла между бронепроводов, ездила со мной весь день, в этот раз видимо уже не повезло... где такую крышку подобрать??? От чего???? В прошлый раз все крышки перепробовал, вроде от калины за 120р., загнал туда не по резьбе, она мягкая, в распор вошла. Но это не дело, и 3 дня меня жаба душила...купил теперь уже ненужную неподходящюю, да еще и за немалые деньги для такой какашки!???!!!!  :angry:  :mad:  :wacko:  :022:  :029:  Что делать то???




#174857 Флуд

Отправлено by trg187 24 октября 2014 - 20:59 в Курилка

тагааааанкаааа. И ночии полныыыеее....

У меня жопа на таганке) Ничего, не скользит) Но покупать такую я бы сам не советовал, полно резины лучше есть.

О! Запел Камаз  :03: !!!




#178808 Флуд

Отправлено by trg187 20 ноября 2014 - 21:57 в Курилка

Рома, сложно найти??? а Тавромагазов в Новороссе нет??? 

Нет же! Есть отдел со всем раритетом,- москвич, запорожец(горбатый), таврия, волга! Но там редко что можно найти, в основном, самое распространенное!




#174859 Флуд

Отправлено by trg187 24 октября 2014 - 21:06 в Курилка

У меня асфальт везде, дороги нормальные! Езжу аккуратно, и рационально, зачастую, если не вижу смысла по расходу или риск, еду на маршрутке и не парюсь. Спасибо за помощь всем! Вот еще скажите, там второе фото резины(выше), внешне вроде она норм.(я про рисунок)!?


Добавленно позже

Вот тут все на ТАГАНКУ бочку гонят. А у меня по ней самые положительные впечатления.

Первая была Таганка.

Я не знаю, парни, шо за говнотаганку вы покупали.

Меня на Таганке в поворотах не заносило, дорогу держало хорошо, оттормаживалась тоже очень хорошо и, главное, я на ней ни разу не буксовал. Для меня букс это тебя или на галстуке выдергивают или толпа выталкивает или сам выталкиваешь воткнув первую и выдернув подсос.

Потом я купил Пирелли... :facepalm:

Я ездил на Пирелли и мечтал о ТАГАНКЕ. т.к., БЛЕАТ, я буксовал везде и всюду.

Все верно! Вот и нашелся человек у кого она отработала на все 100% Для этого тему и поднял! Послушать, кто что думает о резине, так яснее представляешь чего сам хочешь!  :026:




#178833 Флуд

Отправлено by trg187 21 ноября 2014 - 00:08 в Курилка

Ага, и будет потихоньку подсыкивать маслицем под капот. :004:

Просто с этой деталькой повнимательнее надо быть и не класть туда, где может упасть. 

Там сверху на ней прилив сделан под ключ, в нем аккуратно просверлю. Я же не полный идиот чтоб ее саму дырявить, я это понимаю. Не вопрос надо быть внимательней, но всеже предусматрительность важнее внимательности  :005:


Добавленно позже

Может кому будет интересно! На работе извоял. Было время искал подобную штуку в интернете, безуспешно! А тут на тебе, работает отлично, осталось для бочки планку к контактами придумать!!!

IMG2092.jpg  IMG2086.jpg  IMG2088.jpg  IMG2089.jpg  IMG2090.jpg  IMG2091.jpg




#174861 Флуд

Отправлено by trg187 24 октября 2014 - 21:10 в Курилка

Вот эта как вам 87a8fd3f3e8821ad1c423916252a5b2e.jpeg


Добавленно позже


Ща вот этим монстром из СССР АКБ прокачиваю 3-4А, 14,8-15,6 В .

IMG2022.jpg IMG2021.jpg

Импульсный у меня(из шерпотрепа)имеет предел АКБ на 60А, т.е. это как раз граница(у меня АКБ 60А). Так вот он не может его зарядить до 13.5 В.

На новую работу устроился почти такм мужичек отдал. Пришлось внутри порядок навести, пайку обновит, некоторые провода. И ничего, пашет родимый, зверь а не ЗУ...рычит, ток держит, весь как кувалдой деланый....я такое люблю!!!!




#178994 Флуд

Отправлено by trg187 22 ноября 2014 - 11:38 в Курилка

Парни правильно говорят, нужно внутренности глянуть, принципиальную схему предпочтительно, а там разберемся, на форуме люди грамотные, способные. Иной раз заходить не хочу, а то все время уходит, которого вечно не хватает. 

На работе недавно тоже монитор зародил,- ЭЛТ , CSX- называется. От пыли почистил, работает как часы. У матери нет бук стоит дешевый, так у меня у самого глажа в асере после 2 часов работы за ним. Теперь лучше стало. А дальше как нибудь подарим ей ЖК. Вот он древний,желтый весь, а работате четко!!!




#174864 Флуд

Отправлено by trg187 24 октября 2014 - 21:14 в Курилка

ты не описал снег метель,    Тупо асфальт и всё. 

Или слякоть или лед, чаще слякоть. Утром самое скользко и вечером, слякоть прихватывает мальца!!! 




#184375 Флуд

Отправлено by trg187 07 января 2015 - 19:25 в Курилка

Всем привет!

1. Есть Брянские в клубе? 9го еду в Беларусию, так в Брянске 14 часов торчать!

2. Есть способы простые и верные замки размораживать(у нас зима началась), только не всем известые(теплая вода, размораживатель из магаза)?