Перейти к содержимому


Публикации Apach

10 публикаций создано Apach (учитываются публикации только с 18-июня 23)


#63590 Литые диски

Отправлено by Apach 16 февраля 2012 - 13:28 в ХОДОВАЯ/ПОДВЕСКА

А о каких зазорах чел повествовал в ссылке, что я выложил. У него в трех точках крепежных плоскостей диск не прилегал или что? И в чем причина (все таки бракованые диски или нестандартные гайки в центре ступицы)?
У вас лично как диски прилегали (оставались ли невыбранные зазоры)?



#63576 Литые диски

Отправлено by Apach 16 февраля 2012 - 09:22 в ХОДОВАЯ/ПОДВЕСКА

Коллеги! Расскажите кто юзал диски К&K. Все ли нормально с ними или проблема, описанная в данной ссылке

http://mytavria.org....avrii-v-rossii/

, до сих пор в этих дисках присутствует?

Про особенные болты/гайки я вообще не понял.
Дилер K&K говорит, что поставляются эти диски без каких-либо болтов/гаек.



#63017 Камчатка (41 регион)

Отправлено by Apach 05 февраля 2012 - 13:33 в Регионы России

Просветите по части различий и производителей фар.
На правой фаре стекло треснуто: менять всю фару надо или можно отдельно стекло снять (конструкция задумана как разборная или как неразборная)?



#62891 Камчатка (41 регион)

Отправлено by Apach 02 февраля 2012 - 17:29 в Регионы России

Сегодня накачали колеса и проверили тормоза (в самом конце схватывают). На выхах попытаюсь забрать авто у хозяина и отбуксировать куда-нибудь на постой. Куда еще не решил, т.к. японца не охота из гаража выгонять (он там регулярно ночует).
Попутно навел справки - вроде как в нашем городке живут еще 4 Таврюхи. Две бежевые грустно стоят (уже сказали где) без эксплуатации под открытым небом в разных микрорайонах города (за одну из них просят 50 тыр., видимо "неспешная продажа"), и еще есть одна синяя (мол, видели на дороге) и одна белая с черной полосой на боку (призрак, т.к. минимум инфы).



#62667 Камчатка (41 регион)

Отправлено by Apach 30 января 2012 - 17:18 в Регионы России

Это дикие источники очень далеко от города. Никакие автобусы туда не ходят. Летом на джипах (экстрим - мало сказать), зимой на лыжах, мажоры на снегоходах.

Если душонка Таврий "маленькая и гадкая такая", то за что же вы их любите, что даже этот сайт создали?

Слушай, а неужели Таврический карбюраторный движок капризен?
Я всегда думал что, раз там нет электроники, то он предельно прост и там не чему ломаться.



#62662 Камчатка (41 регион)

Отправлено by Apach 30 января 2012 - 16:33 в Регионы России

История конкретно этой машины такая. В 1995 году по постановлению Черномырдина и закону о Ветеранах "Таврии" и "Оки" гос-во через органы соцзащиты давало безвозмездно ветеранам (единицам, тем кто еще был в живых). На машине какое-то время по доверенности ездили внуки. Потом в 2005 году хозяйка умерла, а наследники не стали оформлять свои права на машину. Авто "жило" в гараже. Прошло несколько лет и наследники решили продать машинку на запчасти за символическую сумму. Но и на запчасти она никому не нужна, поскольку у нас на дорогах практически нет славянских автомобилей, прикиньте как ей обидно и одиноко (никто ведь не знает как оно на самом деле, но есть мнение, что у машин тоже есть душа). И этого "гадкого утенка" мне стало жаль.
Если не удастся оживить ее, то есть еще "запасной вариант" - использовать ее кузов для постройки пневмоболотохода на шинах низкого давления и зимой ездить на термальные источники.



#62646 Камчатка (41 регион)

Отправлено by Apach 30 января 2012 - 13:39 в Регионы России

Автомобиль "японец" у меня есть. А Таврий в городе нет и не будет никогда уже. Поэтому и появилось желание эту Таврюху отреставрировать и подарить вторую жизнь как оригинальной вещи.



#62629 Камчатка (41 регион)

Отправлено by Apach 30 января 2012 - 01:34 в Регионы России

Ну смотря что: резинки всякие и сальники можно и в интернет-магазинах заказать, ИМХО. Балка задней подвески возможно еще старая походит (?) её бы только снять, зачистить да покрасить. Выпускной тракт если менять, то можно от чего-нибудь другого приделать. Ну и плюс ко всему есть ведь еще рынок частных объявлений по России. Было бы желание!
Если тут у кого из вас есть некая "таблица тазопромовских аналогов таврических з/ч" - маякните.



#62584 Камчатка (41 регион)

Отправлено by Apach 29 января 2012 - 17:44 в Регионы России

Пять лет простоя в гараже дают о себе знать. Все очень страшно?
Со слов продавца машинку пытались завести последний раз в 2009 году: двигатель стал "троить", давануло масло из под прокладки...
В наших "русских автомагазинах" запчастей на Таврию нет, мол, Таврия - "иномарка" sad.gif



#62410 Камчатка (41 регион)

Отправлено by Apach 26 января 2012 - 16:31 в Регионы России

Доброго времени суток форумчане!
Меня зовут Алексей. Проживаю в городе Петропавловске-Камчатском. Хочу купить с рук Таврию 95 года, восстановить ее документы и двигатель.
На наших дорогах их практически нет - эксклюзив. Поэтому буду вероятно консультироваться с вами по мере приведения ее в порядок. Поможете советами?