Перейти к содержимому


Фотка

У кого какой достаток


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 09 сентября 2016 - 13:02

И нах ей то высшее образование было нужно?

Если не брать во внимание врачей, то высшее образование - это способ прокачать мозги!
И научить человека пользоваться своими же мозгами.

Чтобы научить человека "только шлепать гайки на станке" - техникумы существуют. :) :)

По крайней мере нам преподы так в ВУЗе говорили.
Основной тезис их был из серии "мы вам прокачиваем мозги, чтобы
вы смогли достойно жить в этом мире. А в какой сфере вы себя
реализуете - это уже ваш вопрос.
У всех способности разные кто-то физик, а кто-то художник или бизнесмен. Мозги
мы вам дали - а дальше реализуйте себя, где больше хочется".
Добавленно позже

Теперь меня агитирует послать нафиг госпредприятие и идти к ним в магазин)))))

И правильно делает. :) :)

Причем рекомендую "рукастого друга" завести - будешь на него покупателей переключать
в делах установки.
Вплоть до "а вот у нашего мастер +6мес к гарантии на железки".
Взаимовыгодное сотрудничество. :) :)

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#42 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 09 сентября 2016 - 15:11

С понедельника договорились так делать. 

Первые 1-2 месяца желательно не ужимать себя ни в чём. Все доходы и расходы записываем как есть. Таким образом получится реальная картина доходов/расходов.

Со 2-3 месяца прежде чем сделать покупку, задаёшь себе вопрос, подобный этому: "Насколько важна эта покупка и что она мне даст (для чего нужна та или иная вещь)?

 

Идея с конвертами тоже достойна внимания. Разделил бюджет на 30 дней. Подобную схему стал применять, но без использования конвертов - просто выделяешь себе дневной лимит, который можно потратить.

 

 

 

домой сейчас появляюсь только заночевать

 

Как я тебя понимаю...  :facepalm:

 

********************************

 

Может для кого-то покажется бредом, но есть ещё один способ сохранения средств - займ у самого себя...

Как реализовать данный способ? Да очень просто - дополнительный источник дохода использовать как банк, т. е., в случае необходимости, занимаем у самого себя. Положительные стороны: никто не тянет тебя по срокам возврата, не требует уплаты процентов. Но не забываем возвращать средства!

 

К тому же, "банк" выступает в роли депозитария... Получив доход от основного источника, осуществляем все необходимые платежи (коммунальные, погашение займов и т.д.), а оставшуюся часть помещаем в "банк".

 

Данный способ помогает безболезненно выходить из отпуска, спокойно жить от зарплаты до зарплаты, не ужимать себя в питании, в случае наличия своевременно погашать кредитные и долговые обязательства, и т. д.

 

*********************************

Привожу примерную схему распределения семейного бюджета. У каждой семьи она своя и данная схема служит всего лишь как один из вариантов:

 

1. Основной источник дохода:

1) Коммунальные платежи;

2) Уплата налогов;

3) Погашение кредитов/займов;

4) Питание и предметы первой необходимости;

5) Оплата обучения/курсов;

5) Прочие расходы.

6) Пополнение счёта личного банка.

 

2. Дополнительный источник дохода:

1) В случае необходимости, выполнение пунктов 1-5 распределения основного источника дохода;

2) Совершение крупных запланированных покупок (приобретение недвижимости, автомобиля и др.);

3) Пополнение счёта личного банка.

 

Деньги должны работать на тебя, соответственно если есть бизнес или осуществляешь инвестирование средств в какие-либо проекты - то средства, полученные от дополнительного источника дохода направляем на развитие бизнеса и инвестирование. Оставшиеся средства от основного источника дохода также можно направить на развитие бизнеса или вложить в качестве инвестиций.

 

Чтобы деньги не таяли на глазах, необходимо первоочередные платежи осуществлять сразу же при получении дохода (уплата налогов/пеней/штрафов, коммунальных платежей, погашение кредитов/займов, оплата обучения). Нет необходимости дожидаться расчётного дня. Таким образом средства не будут потрачены на иные цели и будут направлены в нужное русло. В этом случае при приближении даты платежа отпадает вопрос: "Где взять деньги?"


Сообщение отредактировал lord1404: 09 сентября 2016 - 15:25

Изображение

#43 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 09 сентября 2016 - 15:53

Подобную схему стал применять, но без использования конвертов - просто выделяешь себе дневной лимит, который можно потратить.

Конверты, это просто техническая реализация.
Просто помогает психологически - не надо думать о лимите.
Просто пришел вечером, швырнул конверт в ящик.
утром уходишь - новый достал. :)

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#44 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 09 сентября 2016 - 17:08

ArtemSaratov, вспомнил почему не реализовал схему с конвертами. То, о чём написал выше - сначала оплачиваем обязательные платежи, а затем всё остальное. Если разделить на каждый день, то те же налоги, коммуналку и учёбу оплачивать будет не с чего.  :dont_now:


Сообщение отредактировал lord1404: 09 сентября 2016 - 17:08

Изображение

#45 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 09 сентября 2016 - 17:45

Если разделить на каждый день, то те же налоги, коммуналку и учёбу оплачивать будет не с чего.

Есть такое. :)

Это одна из фишек именно конвертов.
Подошел к магазину, к примеру, смотришь на новые кроссовки и думаешь "вау! класс! Скидка-надо брать!"
конверт открываешь, а там на 500 рублей меньше, чем надо - это сразу мотивирует тебя по сценарию
"ну что я за неудачник, даже на кроссовки не могу заработать!" и мозг подсознательно включается
на программу "надо найти денег".
Добавленно позже
Человек почти всегда живет под осознанием "как трудно - мало денег".
Но такая постановка вопроса не продуктивна ибо конкретики не несет.
А с конвертами появляется конкретика.
После работы идешь домой, открываешь конверт и..."нет брат, ты еще лашара - днем покушал,
вечером куру-гриль уже не по карману. Давай, вставай утром - иди
денег добывай!
А сейчас-не заработал еще"

Сообщение отредактировал ArtemSaratov: 09 сентября 2016 - 17:45

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#46 Igor_Slavuta

Igor_Slavuta

    недавно на форуме

  • Тавроводы
  • 66 сообщений
  • Возраст: 48
  • Пол:Мужик
  • Город:Симф
  • Имя:Игорь
  • Моё авто:Ксюха

Отправлено 09 сентября 2016 - 22:57

Насчет таксистов, кто-то лукавит. Почему? Потому что сам таксовал несколько месяцев.

 

Это что? Это о чём? Это кому?

 

Сказал А скажи и бЭ...



#47 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 308 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 09 сентября 2016 - 23:00

просто откладывайте по 10% с зарплаты (с шабашки или стороннего заработка по усмотрению) и через время начнете видеть образование "подушки". по карману 10% практически не ощущается, а денежка копится. На что копится? Просто копится. Я, с зарплатой 18к, полгода назад купил машину, ну вы знаете какую и чью.  :D

Правда попутно эту "подушку" крутил в других сферах. Тоже знаете в каких.

 

 

Это что? Это о чём? Это кому?

 

Сказал А скажи и бЭ...

 

Если читать тему с начала, то все понятно вроде. Про таксистов только один человек говорил. бЭ



#48 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 10 сентября 2016 - 10:48

 

Правда попутно эту "подушку" крутил в других сферах. Тоже знаете в каких.

Крутил или крутишь по сей день? Между прочим, по нашей области этот бизнес стал развиваться и быстро вышел на крупные сети меньше чем за год. Поставка регулярная.


Изображение

#49 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 10 сентября 2016 - 13:40

Это что? Это о чём? Это кому?

Сказал А скажи и бЭ...

вообще, у нас есть на форуме таксист,который официально по подмосковью гоняет.
если не брать в расчет слегка высоковатую аренду, то у него,имхо, вполне среднероссийский расклад. если вычесть чисто моссковскую штуку "сгонять в аеропррт по отдельному тарифу"
Добавленно позже



Если читать тему с начала, то все понятно вроде. Про таксистов только один человек говорил. бЭ


ТРОЕ.

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#50 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 10 сентября 2016 - 13:56

простотка по усмотрению)ся, а денежка копится. На что копится? Просто копится. Я, с зарплатой 18к, полгода назад купил машину, ну вы знаете какую и чью. :D




Если чил. бЭ


ИМХО, тут несколько не точностей.
1. нельзя "просто копить".
копить надо на цель.
и как только денег хватает-сразу спускать.
10% много. классика говорит о 5+инвестирование их.

конкретный пример, когда я копил целенаправленно, я купил гараж, две машины (ой¡ Тавр же говорит,что некупил¡), две квартиры.
когда перемтал копить «на цель» то поимел только долги,кредиты,часть дома.
а доходы за эти два интервала поменялись раза в 3...4

2.в рамках данной темы или нельзя употреблять слово "зарплата" или делать это аккуратно.
поскольку ТС и все участники говорят о "доходе".

3. если "подушка" инвестируется-типа депозит, доверительное управление и т.п. разовые действия, то это реально "накопление".
а если с подушкой происходят частые действия типа купил/продал, вложил/вывел/вложил и т.п.
это не подушка.

это оборотные средства для ведения бизнеса.
и этот процесс точно такая же РАБОТА,как и чертежи рисовать.
и это уже "зарплата" в смысле "доход".
а покупка с этих денег-не трата накоплений, а вывод средст из бизнеса/вложения в основные фонды.
как закуп станка на производстве....

предлагаю не самообманываться на эти темы

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#51 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 10 сентября 2016 - 14:23

12тыс? а как-же доклады Великому Владимир Владимировичу, про всё "зашибись"???

Тут не то, что приезд Президента... при посещении губернатора области всех преподавателей и воспитателей обязали говорить, что зарплату получают не меньше 20 тыс. руб. В реальности преподаватель дополнительного образования (художественные, музыкальные и др. школы) получают на 2 (двух) ставках не больше 15 тыс. руб., а воспитатель получает и того меньше - 6 тыс. руб.! Причём с 01 января 2016 года для преподавателей и воспитателей введён ЗАПРЕТ на подработки и ограничили число ставок. Если раньше преподаватель мог преподавать одновременно в двух-трёх школах и/или брать 2,5-3 ставки, то в 2016 году допускается заработок только по основному месту работы и максимум на 2 ставки. Дополнительное образование вот уже несколько лет работает только во вторую смену (до 20:00), а основное образование только в первую (пример - 3-ый класс: пятидневка по 6-7 уроков).

 

Преподаватели общеобразовательных школ вынуждены писать отчёты, составлять планы и проверять рабочие тетради ночью. Набор текста осуществляют родственники, т. е. не спят все. Зарплата преподавателя основного образования (школа)  40 тыс. руб. и выше? Нет, не слышал. Больше 20 тыс. руб. пока никто не называл. Ставки также допускается брать максимум 2, дополнительные заработки на стороне официально под запретом.

Представляете какая нагрузка на преподавателей? Не устраивает, уё...! - говорят открытым текстом. И это не слухи, это реальная обстановка в Белгородской области.

 

На комбинате во вредных условиях работают друзья до 30 тыс. руб. (крановщик литейного цеха) и до 40 тыс. руб. (водитель шлаковоза). Последнему зачастую приходится выходить в выходные дни на ремонт и т. д. Что один, что второй имеют болезненный вид, хроническую усталость и т. д. Слесарю 5 разряда, чтобы получать зарплату порядка 18-20 тыс. руб., пришлось отработать полгода (стажировка - объясняли руководство) за 12 тыс. руб. График день/ночь/48. Станочник на комбинате, работая за 2-3 станками одновременно, получает не больше 18 тыс. руб. Хотя, на комбинате считается далеко не плохая зарплата. Я сам работал на предприятии станочником и зарплата была в пределах 5,0-5,9 тыс. руб. при 12-часовом графике работы день/ночь/48, а слесарем 4 разряда 10-12 тыс. руб при 8 часовом графике 5/2. Хотя есть примеры, когда станочник получает порядка 40 тыс. руб., но практически живёт на работе. Замы и технологи, выполняя основные должностные обязанности + дополнительные подработки на низовых должностях (станочниками) порой получают 30-60 тыс. руб. но живут на работе и не видят выходных. Выйти в отпуск целая проблема.

 

Начальник производства получал не больше 30 тыс. руб., но его ежедневно е*ли...

 

Продавцы в крупных торговых сетях работают 12-16 часов в сутки. Продавцы, они же грузчики, они же кассиры, они же контролёры-охранники (следят за порядком в ТЗ и сохранностью товара). Испытывают тяжёлую физическую и психологическую нагрузку. Порой заставляют покупать просроченный товар, естественно это неофициально. Масса перемещаемой транспортной тележки 100-400 кг, термобокса достигает 600 кг. Зарплата колеблется в пределах 13-20 тыс. руб. С подработками порядка 24 тыс. руб.

 

На рынке продавец чаще всего получает 100 руб./выход и порой независимо от выручки. Максимальная ставка продавца на рынке, которую называли сами владельцы бизнеса - 300 руб. независимо от выручки.

 

Пробовал в такси кататься. Сначала год на Таврии, получались сущие копейки - ели-ели выходило, чтобы попить пива, причём был холостяком. Далее ещё полгода покатался на микроавтобусе - ситуация чуть получше (в основном за счёт халявного/дешёвого топлива). За 4-6 часов в самой худшей ситуации получалось 200 руб., в лучшем случае 1,5 тыс. руб. чистыми. В выходные дни с 12:00 до 02:00 в худшем случае 1-1,5 рубля, в лучшем случае больше 3 тыс. руб. Но опять же, здесь играло число мест и отсутствие у конкурентов микроавтобусов. Один только конкурент имел 6 местный бусик, у меня был 8-местный (в реале влазило от 12 человек).

 

В прошлом году покатался на маршруте. Толи маршрут неудачный, толи аренда автобуса слишком велика (2,3 в сутки), толи конкурентов много (процентом 90 маршрутов пересекается в одной точки, либо являются чуть ли не одномаршрутными). Один день выдаётся нормальным, второй ещё и должен. В общем, нифига не получилось, ещё и своих кровных потерял 2 тыс. руб. За руль в 5 утра, домой возвращался сначала в 23:00, а затем и того позже (23:30-23:50). Спал по 2-3 часа. Семью не видишь. Обеды возил с собой, ибо пропускать 1-2 круга было чревато ещё большими потерями. В первый день я вернулся домой, моё состояние было таким, что не чувствовал ног и ходил по квартире винтами будто пьяный.

 

На данный момент с подработками получается в среднем не больше 26 тыс. руб., но каждый день прихожу, сходил в душ, поужинал слегка и в отруб, а порой и до ужина дело не доходит - сразу после душа вырубает. 2 дня работаю с 8:30, а домой возвращаюсь в 23:00-23:30 (основная работа), два других дня чуть полегче - прихожу 19:00-20:30 (дополнительная работа). Если какие предвидятся пересчёты на основной работе, то график иной: подготовка до 00:00-01:00 (а некоторые умудряются вообще оставаться на всю ночь) и пересчёт с утра с 06:00 до 13:00-14:00 и это в свои выходные дни. Тяжелая физическая и психологическая нагрузка по основному работы само собой. Но я не хочу сказать, что у меня ужасные условия. Нет. Бывают ситуации куда сложнее...

 

Что-то меня прорвало на поэму  :03:


Сообщение отредактировал lord1404: 10 сентября 2016 - 15:14

Изображение

#52 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 10 сентября 2016 - 15:02

в Саратове 30..35 реально общеобразовательному учителю.
но не "студентке".
ибо тут и выплаты за "стаж" и за "регалии",которые за два года не заработать чисто по времени.

В 2014 году зп учителя рисования в Гавриловом Яме (обычное пгт в рф) стабильно держалась на 25 тыс.
это без классного руководства и и без "категории".
ну,т.е. я точно знаю, что у него небыло своего сайта, а без сайта сейчас учителю не дают нормальные категории.

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#53 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 10 сентября 2016 - 15:18

в Саратове 30..35 реально общеобразовательному учителю.
но не "студентке".
ибо тут и выплаты за "стаж" и за "регалии",которые за два года не заработать чисто по времени.

В 2014 году зп учителя рисования в Гавриловом Яме (обычное пгт в рф) стабильно держалась на 25 тыс.
это без классного руководства и и без "категории".
ну,т.е. я точно знаю, что у него небыло своего сайта, а без сайта сейчас учителю не дают нормальные категории.

Да, Артём, спасибо, напомнил. Как раз я описывал ситуацию для опытных учителей, которые имеют солидный стаж и категорию первую/высшую. О 2 категории или неопытных говорить не приходиться. Преподаватели накапливают баллы (за участие в конкурсах, олимпиадах, форумах и прочих мероприятиях). Категория влияет на стимулирующие, но в нашем регионе стимулирующие сущие копейки.

 

У нас в регионе пока вообще не заикаются о наличие личного сайта преподавателя, хотя школы, в т. ч. дополнительного образования обязали иметь свои сайты.


Сообщение отредактировал lord1404: 10 сентября 2016 - 15:27

Изображение

#54 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 10 сентября 2016 - 16:17

а я думал,что сайт - это общая обязанность при выдвижении на какую- категорию...
хм....

Лорд, имхо, тебе надо валить в МСК.
сходу сядешь на 50...60 тыр городского автобуса, а значит четкий график работы, никаких расчетов денег, никаких перекусов на ходу и т.п.
только руль по 40 часов в неделю.
за 25 снимешь однушку в двух шагах от работы.
однушка достаточного размера для тебя,жены и мелкого.

итого - те же 25 за "белую" работу.
хз кто у тебя жена, но учителя тыс 30 должны "сходу" иметь.
в сумме у вас полтос и живете около работы.
и это СТАРТ жизни.

если подберете норм. район (базары+деревья рядом), то отличия от вашего города будут только в холодном климате и хреновой еде.
Добавленно позже
еще один конкретный пример.
знакомый жены работает в городском автобусе.
условия как у тебя - за рулем по 20 часов (без денег.
7 через 7.
общагу дают.
60 тыр в мес не кидают.

Сообщение отредактировал ArtemSaratov: 10 сентября 2016 - 16:15

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#55 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 10 сентября 2016 - 16:18

ArtemSaratov, подумаем, но пока не рвусь в столицу. В принципе даже работодателя для начала можно не менять, он же есть и Мск, зряплата на порядок выше. С учёбой сложнее - вышку получаю по месту жительства.

Климат в принципе такой же как в нашем регионе.


Сообщение отредактировал lord1404: 10 сентября 2016 - 16:19

Изображение

#56 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 10 сентября 2016 - 16:18

это мосгор идет на такие условия,поскольку местные на постоянку без вахт не идут работать

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#57 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 10 сентября 2016 - 16:25

ArtemSaratov, в Мосгоре как раз один из знакомых работает. В прошлом году 50 тыр. получал. 5-6 дней в неделю работает. Встаёт в 3 утра, приходит в 22-23 часа. С выходными непонятки - подряд два не дают. Может только у него такое, либо за лоха держут. хз.  :dont_now: 

Да, жена знакомого космичка, а сам он с периферии. Снимают хату. Прописки Мск не было. Давно не общался, может ситуация поменялась. 


Изображение

#58 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 10 сентября 2016 - 16:25

Про рынки.
насколько знаю,в саратове найти продавца дешевле 1000 руб/день и чтоб не воровал-проблема

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#59 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 10 сентября 2016 - 16:36

Зависит от того где работает.
в мск есть "частники" которые могут ппосить работать 4 часа в день и платить сотку.
а могут быть частники, которые ездят на тебе и не платят.

твоя задача-найти первых и не попасть ко вторым.

именно поэтому я и говорю про мосгортранс - ибо это 100% офф, который боится тебя кинуть, ибо суды в мск работают.

конкретный пример «хороших» частников.
угадай, сколько платят кладовщику частник в мск (магазин компьютерных зч) если одна только пожарная сигнализация этого склада обошлась частнику в 300 000 000 рублей???

пы.сы. набор у них на авито (а не родичи родичей) и т.п. почти регулярный.
основная проблема-люди зажираются и не работают,а сосут денег.
Добавленно позже
жена это хорошо.
снимают хату-тоже хорошо.
там многие снимают.
даже главный инженер моей московской головной конторы, который даже в турцию дешевле 70 туры не брал даже при дешевом долларе (ибо турция за 25-для нищебродов)-и тот снимает себе хату.
там много-много-много снимают.

прописка там не нужна ни для кого, кроме детей и то легко покупается,когда надо.

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#60 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 10 сентября 2016 - 16:36

Пока был холостяком, пытался трудоустроиться в Мск. Хотел начать со стабильно работающего предприятия. Пробивал инфу по метрополитену и авиационной промышленности, как бы немного ближе к имеющейся специальности. Съездил на один вертолётный завод, увы - нужна вышка. Работяги им не требуются. На втором вертолётном заводе отказ - нет мест, но отправили на первый. Ещё на один завод подал анкету через тырнет. Ответ пришёл через две недели: Приезжайте на собеседование в ОК. Подал анкету в метрополитен, но ни ответа, ни привета. А доехать до ОК сил не было, а точнее - лень (всего лишь несколько станций отделяли меня от работодателя). Подавал через тырнет анкету в крупную торговую сеть как в Мск, так и в нашем регионе. Месяц молчания. Удалось трудоустроиться только при личном посещении ОК и то, конопатили мозги месяц. А сейчас можно оформиться, если будет необходимость, переводом в Мск.


Изображение




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных