Перейти к содержимому


Фотка

Идея! Предстартовый подогрев диффузора!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 zxder

zxder

    Гость

  • Тавроводы
  • 16 сообщений
  • Возраст: 42
  • Город:Новокузнецк
  • Моё авто:zaz1102

Отправлено 21 декабря 2010 - 09:30

Приветствую уважаемые.
тут такое дело... морозы блин за 30, авто ниже20 вообще не заводится... решил поставить се предпусковой подогреватель электрический, но на таврию установочных комплектов нет. взял вазовский. но штуцер который вкручивается вместо пробки слива ОЖ не подходит по резьбе. сей болт-пробка ни в каких каталогах не числится(у меня 3 каталога, да и в сети смотрел), хочу заказать, ну иль по искать по магазинам сей штуцер, но не известна резьба на энтой пробке. Внимание Вопрос!!! На сколько зарезьба на пробке??? можт кто сталкивался с сей проблемой. Выкручивать болт не совсем хочется т.к. за окном -32, гаража нет.



Кто читал эту тему?


#2 ярослав1986

ярослав1986

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 783 сообщений
  • Возраст: 37
  • Город:старый оскол
  • Моё авто:заз сенс 2,0 опель кадет е караван

Отправлено 21 декабря 2010 - 09:51

СИНЬ НАдо залить хорошую в двиг, аккум ампер на 60, свечи новые провода вв, бегунок, крышка трамба и карб порегулировать и будет тебе счастье, а по твоей проблеме даже и не знаю, мож на заказ сделать, вытачит кто.

#3 АВН

АВН

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 607 сообщений
  • Возраст: 57
  • Город:Новосибирск
  • Моё авто:заз 1102

Отправлено 21 декабря 2010 - 10:04

А про такие кто что слышал?
http://www.avtoacs.r.....EB?&x=13&y=11
И вот такой ещё есть.
http://www.avtoacs.r...a&menu=0&limit=

Сообщение отредактировал АВН: 21 декабря 2010 - 10:06


#4 CEMEH

CEMEH

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 713 сообщений
  • Возраст: 52
  • Пол:Мужик
  • Город:Восток Подмосковья
  • Моё авто:FIAT UNO 45, ВАЗ-2118

Отправлено 21 декабря 2010 - 14:14

Цитата (zxder @ 21.12.2010 - 08:30)
Внимание Вопрос!!! На сколько зарезьба на пробке??? можт кто сталкивался с сей проблемой. Выкручивать болт не совсем хочется т.к. за окном -32, гаража нет.

Резьба коническая; по виду похожа на резьбу сливного краника от М-412. Но это если пробка спереди блока. Если пробка сзади, под выпускным коллектором, то это я не помню: 1 раз такое встречал...
Касаемо предпускового подогревателя... Работал я на фирме и встал вопрос о подогревателе. Нашли, купили (с моей консультацией). Подогреватель напоминает собой по виду термостат, устанавливается путём врезки в систему охлаждения (во внешний штатный резиновый патрубок системы). Вырезали кусок патрубка, вставили подогреватель, закрепили двумя хомутами- и счастье на всю зиму! И никаких заморочек с резьбой!
Но, конечно, сторонники тов. Сухова ("Белое солнце пустыни") могут придерживаться его мнения: уж лучше помучаться...

[/URL]">http://1269434.jpg


#5 SamSung

SamSung

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 970 сообщений
  • Возраст: 36
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ЗАЗ - 1102, Outlander XL 2.4 invite

Отправлено 22 декабря 2010 - 21:48

Поставил себе тож подогреватель тосола, всё небыло времени отписать ))) вобщем тоже я думал что делать с этим болтом, в итоге просто врезал подогреватель в систему так: купил два тройничка, один поставил вместо крана печки, а второй тройник поставил в патрубок, который идёт от расширительного бачка в двигатель, попозже сфоткаю и выложу! Вообще работает отлично, пробовал пару раз, но щас не очень холодно у нас, при минус 10, полностью холодный двигатель нагревался до 40 градусов примерно за 15 минут... штука удобная, завёл и поехал ) правда дома с розеткой тяжеловато, тока на работе пользуюсь )

#6 МАКС1983

МАКС1983

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 339 сообщений
  • Возраст: 40
  • Город:Братск Ирк.область
  • Моё авто:заз110206

Отправлено 07 января 2011 - 11:50

я сам себе поставил такой от ВАЗа штуцер на блок на рынке подобрали подошел от ТОЙОТЫ .20 минут ивот класс на улице 49гр .температура тосола 70 завелась с пол оборота

Сообщение отредактировал 4irik: 07 января 2011 - 11:56

цитата MELMAN* таврию можно любить не только за внешний вид,но за ее "душу",за ее поведение*[B]user posted image

#7 МАКС1983

МАКС1983

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 339 сообщений
  • Возраст: 40
  • Город:Братск Ирк.область
  • Моё авто:заз110206

Отправлено 25 января 2011 - 18:13

user posted image
цитата MELMAN* таврию можно любить не только за внешний вид,но за ее "душу",за ее поведение*[B]user posted image

#8 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 310 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 12 декабря 2013 - 15:04

Итак...Смотрим на хреновину на фото...Это типа подогрев масла в картере...Вставляется через колодец для масляного щупа...

Пишут, что 15 мин достаточно...Пробовал...Чет не поймал толку...

Диаметр стержня 6мм....Нагревается только кончик 5 см.

Нагревается очень быстро- 5 сек и уже можно руку обжечь.

Питание от аккумулятора 12В...

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  DSCF8445.JPG   132,74К   Количество загрузок: 0

"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#9 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 310 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 12 декабря 2013 - 15:20

А вот теперь собственно идея....

Берем СПИРТ от Примуса в первой камере...В нем в центре отверстие... А если данный девайс обрезать и кусочек с нагревателем вставить в СПИРТ!!!!!

Т.е. на сильном морозе....мы вытягиваем подсос...и включаем заветную кнопку...Через 7 сек наш диффузор уже горячий! А сам стерженек уже очень горячий!

И тут мы начинаем заводить...Бензин попадает на нагревательный элемент и начинает сильно испаряться...В результате в горшки летит топливовоздушная смесь, а не струей бензин...И возможно машинко радостно заводится!

...

Я проверил нагревание устройства...За 6 мин аж красный становится стержень...

Макал в снег- снег шипит и плавится, аж пар идет...(логично)

Макал в бензин на крышке от какой-то баночки- шипит, но не воспламеняется....(наверное кипит :))

Даже полил нагревательный элемент каплями бензина- не воспламеняется....

Так может счастье близко?

Какие соображения?

...

Я думаю производители учитывали момент, что в картере могут быть и пары бензина и даже больше...Вероятно температура нагрева выбрана так, чтобы от нагретого устройства не могло произойти воспламенения бензина...


Добавленно позже

Или еще вариант...Внедрить кусок устройства в поплавковую камеру со стороны подачи бензина на первую камеру карбюратора....10 сек- бензин +50...По крайней мере порция для запуска...А при +50 он испаряется гораздо лучше, чем при -28...


"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#10 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 310 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 12 декабря 2013 - 15:26

Так нет открытого огня....и температура недостаточна для воспламенения бензина...Я же специально испытал- не вспыхивает бензин, если капнуть на нагревательный элемент...И если макнуть нагревательный элемент тоже ничего не происходит- не вспыхиваает...


Добавленно позже

А у меня электроплитка есть, я ей подогреваю масло...Правда, требует 30-45мин...и обязательно надо капот и решетку радиатора шубой накрывать...


"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#11 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 310 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 12 декабря 2013 - 15:30

И тут приходит мысль...Производители...кустари! Вот вам идея! Сделайте диффузор для Солекса с интегрированным подогревом!!!


"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#12 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 310 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 12 декабря 2013 - 15:38

А свеча дизельная нагревается сильно...Не забываем...Вот тут и полыхнуть может...


Добавленно позже

Вообще, я всем таким приблудам предпочитаю теплый гараж...:) Гараж есть...Осталось сделать его теплым :) А перед этим выкинуть из него моря всякого барахла...А вот с этим и загвоздка...ибо барахло жалко, ибо нужное...


"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#13 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 310 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 12 декабря 2013 - 15:42

Ты чего! 900 градусов- полыхнет бенз +100500!!! Температура в цилиндре бензиновой машины всего +360 градусов...Свеча парафиновая горит +250 градусов....


"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#14 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 310 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 12 декабря 2013 - 15:48

температура воспламенения дерева- от 300 градусов...бензина- 257 градусов...Это температура воспламенения, не горения!


"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#15 Механизатор40

Механизатор40

    недавно на форуме

  • Тавроводы
  • 41 сообщений
  • Возраст: 41
  • Пол:Мужик
  • Город:Ярославль
  • Моё авто:нива213,лачетти и таврик

Отправлено 12 декабря 2013 - 16:35

Кстати на всех дизелях есть подобные девайсы. Сам таким пользуюсь на тракторе Т-40, там дизель воздушка. Так вот заводится в разы лучше. Имхо расположить на расстоянии от впускного коллектора. Хотя сбензином чеето очково

#16 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 12 декабря 2013 - 17:17

свеча для дизеля нагревается до 900 градусов.
Но тут от нее будет отсасывать кусок железав 3 кг весом и температурой -40 град. Какая будет "в серединке".

Кто не любит дизель свечи (такое на таврооргии описывали) может к низу прикрутить саморезами транзисторы мощьные в ключевом режиме. Как раз у тавроколлектора снизу плоскость ровная.

Те же транзисторы к зеркалам клеют.

А масло подогреть проще некуда - под поддон ставишь паяльную лампу 3-5 минут


Просто под двигун положи лампочку вот так на 150...200...500 (зависит от того где открыта и где тачка стоит) - и пущай всю ночь светит (и греит).

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#17 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 310 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 12 декабря 2013 - 18:53

Да не...вы не уловили...Именно чтобы горячий бензин был в момент утреннего запуска...Если мне тепла для тачко приспичит, так того...эл. плитка с двумя кирпичами на конфорке рулит...С вечера все поставил, утром пошел моцион делать- выключатель щелкнул...Оно там заработало...Даже входить не надо...

А вообще рулит утепленный гараж...Там даже и отопления не надо- мотор горячий...В гараже -28 никак не будет...логично...А еще, что гораздо лучше, на полу в гараже под двигателем уложить кусочек теплого пола....Ширина 40см, длина 80см...мощность...у 1кв. метра 150Вт...Двигателю же не надо +20 для уверенного запуска...ему +1 за глаза...


"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#18 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 12 декабря 2013 - 18:54

Да не...вы не уловили.

к низу прикрутить саморезами транзисторы мощьные в ключевом режиме. Как раз у тавроколлектора снизу плоскость ровная.

трназисторы греют снизу коллектор именно в том месте, куда на него бензин сверху падает.

Что не так???

свечи дизеля туда же втыкают. 


Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#19 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 310 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 12 декабря 2013 - 19:12

транзисторы нагреют за 6 сек? точно нет...


"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#20 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 362 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 12 декабря 2013 - 19:19

А не остынет ли бенз при полете от дифузора до камеры сгорания?Судя по тому,как кипяток на морозе превращается в снег,то и с бензом будет нечто такое 


Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных