Перейти к содержимому


Фотка

Господа, конец света "на носу"!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#1 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 22 октября 2012 - 21:21

текст взят из рамблера
Менее двух месяцев осталось до наступления конца света, предсказанного индейцами майя. Астрологи и предсказатели всерьез обсуждают, каким будет апокалипсис. Ученые призывают не верить в их прогнозы.

Двадцать первого декабря заканчивается календарь майя. А вместе с ним, как считают скептики, на Землю обрушатся катаклизмы, которые уничтожат нашу цивилизацию. Некоторые, как, например, организаторы фестиваля в Латвии приобрели на 21 декабря страховку, которая предусматривает компенсацию в случае «разрыва пространственно-временного континуума, из-за которого можно попасть в параллельные миры».

Более того, конец света, волнует не только астрологов и суеверных людей, но и народных избранников. Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга, известные по запрету на пропаганду гомосексуализма в Северной столице, недавно обратили свой взор на апокалипсис. Представитель фракции «Справедливая Россия» Андрей Горшечников заявил, что всякие упоминания в СМИ о конце света, предсказанном индейцами майя, должны быть строго воспрещены.

Тибетские ламы не скрывают, что риск серьезной катастрофы довольно велик: в конце декабря планеты Солнечной системы выстроятся в один ряд, что является уникальным случаем. «Осень и зима будут теплые, а с 21.12.2012 Земля начнет проходить через галактическую „нулевую полосу“. Это особое состояние пространства, где гасятся и не могут распространяться никакие энергии. Наступит полная темнота и тишина. Отключатся электричество и связь. Темнота будет сопровождаться вспышками света, а также игрой света и тени. Временами может казаться, что бродят фигуры — как будто мертвецы встали из гробов. Землю будет слегка потряхивать — словно незначительное землетрясение. Некоторые строения могут быть разрушены», — предупредил лама, которого на Тибете называют оракулом Шамбалы.

Люди, по его словам, будут массово гибнут из-за паники и страха перед неизвестностью. Катаклизмы же продлятся две недели, хотя отголоски будут ощущаться еще несколько месяцев вплоть до начала февраля.

Чтобы пережить катастрофу, оракул советует заранее подготовить документы и теплые вещи, постараться уехать в сельскую местность. Там стоит заготовить свечи, дрова, запас продуктов и питьевой воды. «Необходимо наблюдать за домашними животными, идеальный вариант — кошка. Благодаря природным инстинктам они подадут пример, как вести себя в экстремальной ситуации, — приводит советы ламы журнал „Собеседник“. „В течение „дней темноты“ завесить окна простынями, не смотреть в них, не выходить на улицу. Лучше медитировать или молиться“, — добавил лама.

Между тем ученые по-прежнему уверяют, что страхи перед апокалипсисом не обоснованы. «Новые данные свидетельствуют о том, что древние майя не делали апокалиптических пророчеств», — цитирует LiveScience.com слова директора Научно-исследовательского института Центральной Америки Марчелло Кануто.

Многие исследователи майя соглашаются, что их цивилизация, если бы она существовала сегодня, вероятнее всего, изобрела бы новый календарь. Археологи даже нашли доказательства в глубине тропических лесов тексты, в которых древние майя упоминали о датах, более поздних, нежели 21 декабря 2012 г., отмечает Discovery.

Добавленно позже.
У кого какие мысли?



Кто читал эту тему?


#2 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 313 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 22 октября 2012 - 21:25

Цитата
У кого какие мысли?

Не на носу, а пО-носу! (с),капитан Врунгель

#3 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 163 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 22 октября 2012 - 21:32

Фигня война - главное маневры.

#4 htg

htg

    Беставный Фар

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 22 октября 2012 - 21:37

Цитата (kama(z) @ 22.10.2012 - 20:32)
Фигня война - главное маневры.

ну у нас то бомбоубежище есть grin.gif

#5 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 163 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 22 октября 2012 - 21:39

htg
Так и быть - возьму тебя с собой в горы если что случится. grin.gif

#6 mazepa2000

mazepa2000

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 741 сообщений
  • Возраст: 49
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград
  • Моё авто:Ford Fusion,был Nissan RZ-1,до него ZAZ-110240

Отправлено 22 октября 2012 - 21:40

Несколько "концов света" пережили,этот тоже переживем grin.gif

786865866.png



 http://www.drive2.ru/r/ford/777965/

Шуруп,забитый молотком,держится крепче гвоздя,закрученного отверткой...
 


#7 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 313 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 22 октября 2012 - 21:41

kama(z) htg если что бегите к нам на кауказ и меня по пути захватите Тавроновый Год устроим secret.gif grin.gif

Сообщение отредактировал Slavik: 22 октября 2012 - 21:41


#8 mazepa2000

mazepa2000

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 741 сообщений
  • Возраст: 49
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград
  • Моё авто:Ford Fusion,был Nissan RZ-1,до него ZAZ-110240

Отправлено 22 октября 2012 - 21:52

Армагедец... rofl.gif grin.gif drinks.gif smile20.gif

786865866.png



 http://www.drive2.ru/r/ford/777965/

Шуруп,забитый молотком,держится крепче гвоздя,закрученного отверткой...
 


#9 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 163 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 22 октября 2012 - 21:53

Я НЕ ВЕРЮ в конец света.

Хотя ржаки ради налью 20 литров бенза в канистру. А аварийные рюкзаки у меня всегда собраны. Ну там альпснаряжение+бивуачное снаряжение (котел, спальник, каремат, КЛМН, компас, планшет, фонарь) + паек на 3 дня + НЗ на 3 дня + аптечка, все как положено. grin.gif Еще раз повторюсь - ни на грамм не верю в апокалипсис. просто в свое время имелась вероятность быть выдернутым из теплой постельки в темный сырой лес или еще куда-нибудь grin.gif привычка быть готовым grin.gif
Добавленно позже.
А, спирт. Спирт шел отдельной статьей, в отдельных 5-ти литровых канистрах. Мдя, маловато его осталось, надо бы докупиться grin.gif

#10 htg

htg

    Беставный Фар

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 22 октября 2012 - 21:55

Цитата (Slavik @ 22.10.2012 - 20:41)
kama(z) htg если что бегите к нам на кауказ и меня по пути захватите Тавроновый Год устроим secret.gif grin.gif

тады не известно будет что страшнее. тавроновы год на горах кавказа smile20.gif или конец света. rofl.gif

#11 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 163 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 22 октября 2012 - 21:56

Я все понял!!!! Тавроновый год будет праздноваться 20-го декабря drinks.gif А 21-го в 24:00 пьяные тавроводы устроят всем конец света grin.gif
Добавленно позже.
Офф - пробовал кто-нибудь феном холодильник размораживать? rofl.gif

#12 ignat5033

ignat5033

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 864 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:владимирская обл ковров
  • Моё авто:заз1140

Отправлено 22 октября 2012 - 23:19

Ну прочитав первые несколько строк пришла мысль что не меньше двух месяцев до конца света, а чуть больше двух месяцев до нового года. Который я уже несколько лет не справляю, не интересно и скучно. Тема нового года начала развиваться. Уже интересно. Поглядим что дальше.
ох болять мои крылья
НЕ НРАВЯТСЯ ПРАВИЛА И ДОРОГИ. ХОДИ ПЕШКОМ
А я добрый.Всегда ваш Паша Готемский

#13 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 163 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 22 октября 2012 - 23:26

Насчет НГ была у меня в прошлом году мысль сделать его... как бы это сказать... немного экстремальным. Я понимаю что вам это не прокатит, я просто делюсь теми мыслями что приходили еще в январе сего года в мою больную голову. Так вот сама мысль выглядела как: взять печку, палатку, баню, хавчика, спиртика.... И пару-тройку дней проторчать в каком нибудь живописном местечке на просторах нашей родины. (или как вариант найти домик срубовой где-нибудь в лесах, причем обязательно без особых удобств, так, крыша над головой да камелек на дровишках) Приготовить глинтвейн, плов узбекский, салатиков нарубать....

Бред конечно. но блин все равно таки горит где-то внутри огонек, душа жаждет чего то необычного и оригинального. Естественно замерзнуть нафиг в мыслях нет и не было.
Добавленно позже.
Естественно на авто, електричество для пары лампочек от преобразователи или генератора ватт на 400. И никаких телевизоров. И главное - ХОРОШАЯ ДРУЖНАЯ ВЕСЕЛАЯ КОМПАНИЯ!!!

#14 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 313 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 22 октября 2012 - 23:30

Цитата
ХОРОШАЯ ДРУЖНАЯ ВЕСЕЛАЯ КОМПАНИЯ!!!

ИМХО это пожалуй самое главное!

#15 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 163 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 22 октября 2012 - 23:32

Slavik
Дык вот проблема в том что дух романтизма жив далеко не в каждом человеке, большая часть людей привыкла к комфорту и даже малейший выход выбивает их из колеи. И от компании как правило ничего не остается. В смр из всех друзей и знакомых только 2 человека поддержали эту идею(((

#16 ignat5033

ignat5033

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 864 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:владимирская обл ковров
  • Моё авто:заз1140

Отправлено 22 октября 2012 - 23:33

kama(z)
да банька, да рядом с прудиком, да с предбанничком побольше чтоб не тесно посидеть было. Только я замечать стал что после бани чуствую себя не важно.
ох болять мои крылья
НЕ НРАВЯТСЯ ПРАВИЛА И ДОРОГИ. ХОДИ ПЕШКОМ
А я добрый.Всегда ваш Паша Готемский

#17 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 163 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 22 октября 2012 - 23:44

Вот раньше было время. Нефиг дома делать, берешь лыжи, немного харчей и на денек в Сокольи горы. Идешь себе - БАЦ!!! Палатка. Костер. Подходишь. Опа-на! Серега сидить. Че, говорю, тут загораешь? Он: да дома ремонт, хотели обои заставить клеить, ну я на выхи и свалили "на тренировку". Я: спирт есть? -Есть. - И у меня есть. ) -А закуска? -Есть. И панеслася ))) Мороз фигня, на все пофигу. Звонишь друзьям, они в момент прилетают.

ночь, луна светит мягким ласковым светом. Отблески костра разлетаются по стволам деревьев, искрится снег серебристым цветом с вкраплениями красного и оранжевого когда особо длинный язык пламени высовывается дальше всех. Сидят у костра пять человек. Где-то в волжской полынье в 200-х метрах снизу ломаются с тихим треском тонкие льдинки. Тихий перебор струн гитарных. Шорохи леса. Вдали зарево большого города. Огни его видны, все как на ладони. Там суета, там стрелят, убивают, смотрят телевизор, ругаются, влю$#%ются, ненавидят, спешат куда-то. Там шум и гам. А тут тихо, лес живет своей жизнью.... И говорить подчас не хочется, а когда хочется - говоришь вполголоса, почти шепетом. Чтоб не нарушать... тишину.. Живую тишину....

#18 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 163 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 23 октября 2012 - 00:02

ignat5033
У меня пару га земли в оренбугской области езьм. с прудиком. вот думаю - а не поставить ли там срубик небольшой....

#19 ignat5033

ignat5033

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 864 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:владимирская обл ковров
  • Моё авто:заз1140

Отправлено 23 октября 2012 - 00:06

kama(z)
а почему бы и нет. Будет возможность вырваться из цивилизации отдохнуть от всего суетного мирского. Но генератор там нужен и балон газовый тоже.
Добавленно позже.
lord1404
строительным размораживаю иногда но чаще просто кастрюлю с горячей водой поставил и пусть стоит, а феном там сидеть надо струю направлять.
Цитата
Фен времён СССР
думаю то же что и кастрюля, поставил и пущай дуеть

Сообщение отредактировал ignat5033: 23 октября 2012 - 00:12

ох болять мои крылья
НЕ НРАВЯТСЯ ПРАВИЛА И ДОРОГИ. ХОДИ ПЕШКОМ
А я добрый.Всегда ваш Паша Готемский

#20 mazepa2000

mazepa2000

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 741 сообщений
  • Возраст: 49
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград
  • Моё авто:Ford Fusion,был Nissan RZ-1,до него ZAZ-110240

Отправлено 23 октября 2012 - 00:09

kama(z)
Вспомнил "особенности национальной рыбалки(в зимний период)" по твоему рассказу.Опять поржал от души,про доисторическую рыбину grin.gif
Или он назывался Особенности национальной подледной ловли, или Отрыв по полной... не помню.Может и другой фильм.Где неск горе рыбаков ловили,а жены их на авто разыскивали,ну и заблудились\застряли с снегах..
Может кто напомнит,что за фильм?

Сообщение отредактировал mazepa2000: 23 октября 2012 - 00:16

786865866.png



 http://www.drive2.ru/r/ford/777965/

Шуруп,забитый молотком,держится крепче гвоздя,закрученного отверткой...
 





Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных