Перейти к содержимому


Фотка

Сцепление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 450

#21 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 354 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 03 декабря 2009 - 13:37

Vnukovskiy
+100500
выжимной гоняет когда сцепа не выжата,когда ее выжимаеш он молчит.
если не ошибаюсь когда гоняет выжимной сцепе привет приходит
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#22 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 832 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 03 декабря 2009 - 18:41

Цитата
+100500

Неее, +100501 grin.gif

#23 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 03 декабря 2009 - 20:30

Блин не пойму о чем речь?
Когда педаль сцепления не нажата то выжимной не крутится и следовательно гудеть не может.
Когда педаль нажата выжимной нажимает на корзину и крутится следовательно гудит.
Разве я неверно мыслю?
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#24 avv52

avv52

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 230 сообщений
  • Возраст: 72
  • Город:Самара
  • Моё авто:ЗАЗ-1102 Таврия

Отправлено 03 декабря 2009 - 21:23

Я согласен с Darth Vader. Если педаль не нажата, выжимной отводится от корзины пружиной, которая находится снаружи картера сцепления и крутить его нечем.

#25 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 354 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 03 декабря 2009 - 22:20

Цитата
Если педаль не нажата, выжимной отводится от корзины пружиной, которая находится снаружи картера сцепления и крутить его нечем.

это при исправном сцеплении и выжимном
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#26 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 03 декабря 2009 - 22:24

А мы про какое говорим?
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#27 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 354 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 03 декабря 2009 - 23:17

если чтото шумит это значит чтото неисправно
когда шумит выжимнйо его легко "ощутить руками" достаточно на работающем двигателе подержать в руках вилку сцепления и пошевелить ее..когда гоняет выжимной в этой вилке(или хз как он называется куда тросик присобачен)появляется "пульсация" вибрация..называйте как хотите..отсюда и шум
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#28 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 832 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 04 декабря 2009 - 09:54

Да конечно,не шумит. grin.gif Когда сцепа изнашивается,пропадает свободный ход,выжимной начинает постоянно гонять и ему приходит пи.. Надо следить за свободным ходом вилки.
На практике никогда не слышал,как гремит выжимной,при выжатом сцеплении,скорости хрен воткнёшь это да,а шума не слыхал. И сколько сталкивался на УАЗах,Волгах,Таврах,иномарках,при свистящем выжимном,при выжиме сцепы,звук исчезал,после смены выжимного,звуков не было. grin.gif

#29 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 05 декабря 2009 - 00:07

У меня на газели (по суте волга) было такое: сцепление нажимаещь шумит отпускаешь не шумит, на другой газели шумела коробка сцепление нажимаешь не шумит сцепление отпускаешь шумит.
На второй газели меняли сцепление (брали весь комплект т.е. корзина, диск, выжимной) и что до замены что после замены сцепления коробка шумела без изменения!
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#30 леха 1102

леха 1102

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 807 сообщений
  • Возраст: 40
  • Город:Краснодар
  • Моё авто:таврия 1102

Отправлено 05 декабря 2009 - 00:32

Цитата
Darth Vader
вот вот менял как-то я сальник на первичном валу заодно решил всю енту кухню обновить(выжимной корзина и диск) и как оно шумело при отпущеной педальки так и переставало при нажатой russian_roulette.gif


#31 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 05 декабря 2009 - 00:48

Ну это подшипники в коробке шумят, можно по пробовать масло в ней заменить а если не поможет то менять подшипники russian_roulette.gif .
ЗЫ. а проще не парить себе голову и ездить так grin.gif
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#32 леха 1102

леха 1102

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 807 сообщений
  • Возраст: 40
  • Город:Краснодар
  • Моё авто:таврия 1102

Отправлено 05 декабря 2009 - 12:57

а интересно без съемника можно ету процедурку замутить blink.gif

#33 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 05 декабря 2009 - 13:16

Какого съемника?
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#34 леха 1102

леха 1102

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 807 сообщений
  • Возраст: 40
  • Город:Краснодар
  • Моё авто:таврия 1102

Отправлено 06 декабря 2009 - 01:49

а разве подшипники не в корпусе коробки? или они как-то по другому снимаются?

#35 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 06 декабря 2009 - 16:17

Дык подшипники в корпусе не сильно сидят молотка с выколаткой вполне хватит, да и с вала можно так сбить окуратно.
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#36 леха 1102

леха 1102

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 807 сообщений
  • Возраст: 40
  • Город:Краснодар
  • Моё авто:таврия 1102

Отправлено 06 декабря 2009 - 19:32

аагааа ну держитесь подшипничкиии grin.gif
Цитата
Darth Vader
спАААсибООО за инструктаж good.gif


#37 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 06 декабря 2009 - 20:07

Тока акуратно не чего не сломай, и стопора вытаскивай good.gif
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#38 Гость_Виталий_*

Гость_Виталий_*
  • Гости

Отправлено 28 декабря 2009 - 15:13

Подкажыте можно ли поменять сцепления без снятия двигателя.

#39 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 354 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 28 декабря 2009 - 15:44

можно:
Поддомкрачиваем морду с обеих строн (левую сторону – по максимуму)
Отсоединяем трос сцепления
Снимаем стартер
Снимаем колеса и откручиваем обе гайки полуосей
Отсоединяем левый («водительский») суппорт и снимаем его с полуоси.
В принципе можно отсоединят не суппорт (два болта – те, что развал регулируют), а «шаровую» – не собъется развал/схождение.
Это много удобнее, когда «на яме». Если отсоединять суппорт – нужно сделать «зарубки», на нём, чтобы попытаться сохранить развал.
Сливаем масло из коробки (можно и сразу, в начале – пока стекает, можно всё разобрать до этого пункта)
Выбиваем (вынимаем) левую («водительскую») полуось из коробки(!) – правую оставляем в коробке. Вынимать обе сразу нельзя, – могут провернуться шестерни в дифференциале, после чего придется долго и нудно разбирать уже саму коробку.
Выкручиваем все (там их много) болты крепления коробки к двигателю. при этом – снимаем «лыжу».
Тут лучше что-то подложить под двигатель, так как он останется висеть на одной боковой подушке, – может и сорвать ее
Подводим, заглядывая через верх, под коробку старый ремень от привода газораспределительного (или подходящий по прочности и длине) и подтягивая его вверх и осла$#%я (т.е. тупо шатая коробку) вытаскиваем коробку из дрыгателя. В ней почти 25 килограмм, но все-равно можно аккуратно опустить одной рукой на пол
Оттаскиваем коробку в сторону – тут следует СЛЕДИТЬ, ЧТО БЫ ИЗ КОРОБКИ НЕ ВЫШЛА ПРАВАЯ (ОСТАВШАЯСЯ В НЕЙ) ПОЛУОСЬ. Иначе придётся разбирать всю коробку!!!!!! (упадут шестерни)
Далее -откручиваем корзину очень хорошей головкой на 8. (там хитрые болты – плохой головой можно свернуть на раз) и вынимаем сцепление


Собирать в обратном порядке:
Перед тем как подтягивать корзину – в новый диск нужно вставить палку/трубку/заготовку повторяющую диаметрами хвостовик коробки. Это для центровки диска – иначе может быть геморрой с запихиванием коробки обратно (использую металлическую трубку диаметром с тонкую часть хвостовика,на которую намотана изолента до внутреннего диаметра диска)
Если одному и «в поле» – на ремне через верх поднимаем коробку вверх (это и есть самый геморрой) и пытаемя попасть хвостовиком в дрыгатель. Если попали – далее уже просто «закручивание болтов». Правда, после(!!!) того, как будет поставлена левая полуось и закреплено колесо, придётся снимать правое – что бы вставить правую полуось. Если на яме и вдвоем – можно сделать все из ямы, причем вставить на местоправую полуось можно будет сразу. В этом случае, кстати (вдвоем и на яме) правое колесо можно вообще не снимать и не поддомкрачивать, сполне- достаточно открутить гайку полуоси
При установке лыжи – лучше ее поддомкратить и уже домкратом регулировать, - прижимая ее к подрамнику
взято от сюда
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#40 XaleRS

XaleRS

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 753 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:г.Димитровград
  • Моё авто:TKR (Tavria KnighT RideR) xD

Отправлено 28 декабря 2009 - 16:35

ИМХО то же самое что вытаскивать гланды через з@%№цу )))
"Гонки, соревнования - все это в моей крови. Это часть меня, это часть моей жизни." Айртон Сенна
Я в контакте

user posted image

Атмотаз - Рождёный бегать, 3.14ды не получит!
Турботаз - Рожденный 3.14дить, один хрен догонит, и от3.14дит =)




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных