Перейти к содержимому


Фотка

Двигатель не заводится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1015

#101 Гость_tzar_*

Гость_tzar_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2011 - 21:48

там почему-то на фишку приходит постоянный плюс при вкл зажигании, а он должен включаться, как я понимаю, при замыкании термореле))

#102 МАКС1983

МАКС1983

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 339 сообщений
  • Возраст: 40
  • Город:Братск Ирк.область
  • Моё авто:заз110206

Отправлено 15 февраля 2011 - 21:49

ТЫ ПИШЕШ МЕТКА НЕ СОВПАДАЕТ НА 1 СМ ЭТО ЖЕ ДО *УЯ.СТАВ ПО МЕТКАМ СТРОГО ПО МЕТКАМ НИ ВЛЕВО НЕ ВПРАВО ТАМ ПОСМОТРИМ ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ.КСТАТИ БЕГУНОК ДОЛЖЕН СМОТРЕТЬ НА БРОНЕПРОВОД ПЕРВОГО ЦИЛИНДРА А ПЕРВЫЙ У НАС СО ТОРОНЫ ШЕСТЕРНИ ПРИВОДА РАСПРЕДВАЛА У ТЕБЯ ТАК
Добавленно позже.
УТЕБЯ КОЛЕНО ПОСТАВЛЕННО НА ПОЗДНЕЕ ЗАЖИГАНИЕ СЛИШКОМ ПОЗДНЕЕ ЧТО И НЕ БУДЕТ ЗАВОДИТСЯ grin.gif
цитата MELMAN* таврию можно любить не только за внешний вид,но за ее "душу",за ее поведение*[B]user posted image

#103 Гость_tzar_*

Гость_tzar_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2011 - 21:51

я пробовал выставлять и колено по меткам....ничего...бронепровод 1ого цилиндра обычно на крышке подписан(он ближний к распредвалу)
Добавленно позже.
то есть вмт - поршень должен находиться не в максимально высокой точке???

#104 МАКС1983

МАКС1983

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 339 сообщений
  • Возраст: 40
  • Город:Братск Ирк.область
  • Моё авто:заз110206

Отправлено 15 февраля 2011 - 21:58

ЗАЖИГАНИЕ СТАВИТСЯ ПО МЕТКЕ МЗ-ЭТО НА ТРАМБЛЕР .НО ЕТО ТОКА КОГДА ПОСТАВИШ КОЛЕНО И РАСПРЕДВАЛ СТРОГО ПО МЕТКАМ .НА КОЛЕНЕ ПО КАКИМ МЕТКАМ СТАВИЛ
Добавленно позже.
user posted image ПОСМОТРИ РИСУНОК

Сообщение отредактировал МАКС1983: 15 февраля 2011 - 22:02

цитата MELMAN* таврию можно любить не только за внешний вид,но за ее "душу",за ее поведение*[B]user posted image

#105 Гость_tzar_*

Гость_tzar_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2011 - 22:02

как в книжке написано - короче на шкиву дырка - на кожухе иголка....ставил чтобы они совпадали)
Добавленно позже.
а как понять зажигание ставится по метке мз?

#106 МАКС1983

МАКС1983

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 339 сообщений
  • Возраст: 40
  • Город:Братск Ирк.область
  • Моё авто:заз110206

Отправлено 15 февраля 2011 - 22:08

НО ТЫ ТЫ ЖЕ ПИШЕШ ЧТО ЦЕЛЫЙ САНТИМЕТР НЕ СХОДИТСЯ ВОТ ИНЕ ЗАВОДИТСЯ .ТАК ВЕТЬ.СТАВИШ ПО МЕТКАМ СТРОГО КОЛЕНО И РАСПРЕДВАЛ.ПОТОМ ОДЕВАЕШ КОЖУХ ЗАЩИТНЫЙ НА КОТОРОМ МЕТКИ ВМТ МЗ НА ШКИВЕ ЕСТЬ МАЛЕНЬКАЯ РИСКА НА КРАЮ .ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРИ УВИДЕШ.ПРОКРУЧИВАЕШ КОЛЕНО В СТОРОНУ МЕТКИ МЗ И СТАИШ ШЕСТЕРНЮ ПРИВОДА ТРАМБЛЕРА ТАК ЧТОБ БЕГУНОК СМОТРЕ ТОЧНО НА БРОНИК ПЕРВОГО ЦИЛИНДРА
цитата MELMAN* таврию можно любить не только за внешний вид,но за ее "душу",за ее поведение*[B]user posted image

#107 Гость_tzar_*

Гость_tzar_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2011 - 22:08

у меня на трамблере нет меток, только +\\\\\\\- и все...)
Добавленно позже.
ок!!! спасибо....етого я то и не делал....я как вмт выставил - сразы поставил и шестерню трамблера)))) завтра попробую)))
Добавленно позже.
я только не могу понять, если ставишь колено по метке почему в книжке на картинке цилиндр на одном уровне с местом прикрепления головы, а у меня получается что они ниже?)))...

#108 МАКС1983

МАКС1983

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 339 сообщений
  • Возраст: 40
  • Город:Братск Ирк.область
  • Моё авто:заз110206

Отправлено 15 февраля 2011 - 22:16

ПОСТАВЬ КОЛЕНО СТРОГО ПО МЕТКИ НЕ ЗАБУДЬ. КСТАТИ ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫСТАВИШ КОЛЕННО И РАСПРЕДВАЛ ОТРЕГУЛИРУЙ СРАЗУ ЖЕ КЛАПАНА ТОЧНО КАК В КНИГЕ ВПУСКНОЙ0.15 ДЛЯ ВЫПУСКНЫХ 0.3
цитата MELMAN* таврию можно любить не только за внешний вид,но за ее "душу",за ее поведение*[B]user posted image

#109 Гость_tzar_*

Гость_tzar_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2011 - 22:17

у меня еще есть такая фигня, чтобы проверять цепи коммутатора и датчика холла...прикол в том, что при подключении этой штуковины к проводу(трем), идущему к датчику холла - он вообще ничего не показывает(((
Добавленно позже.
я клапана не умею, и у меня щупа нет...(для регулировки клапанов надо голову снимать?)

#110 МАКС1983

МАКС1983

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 339 сообщений
  • Возраст: 40
  • Город:Братск Ирк.область
  • Моё авто:заз110206

Отправлено 15 февраля 2011 - 22:18

Цитата
только не могу понять, если ставишь колено по метке почему в книжке на картинке цилиндр на одном уровне с местом прикрепления головы, а у меня получается что они ниже?)))...

ПОСМОТРИ 4 ЦИЛИНДР ОН ТАКОЙЖЕ .ТЕБЕ ПРОСТО ТАК КАЖЕТСЯ
Добавленно позже.
Цитата
я клапана не умею, и у меня щупа нет...(для регулировки клапанов надо голову снимать?)

ТАК У ТЕБЯ ЕЩЕ И КЛАПАНА НЕ ОТРЕГУЛИРОВАНЫ .ВОБЩЕ ЕТО НЕ СЛОЖНО ЕСЛИ ДОСТАНЕШ ЩУП И ПОСМОТРИШ ПО РИСУНКУ НУ И РАЗДЕЛ РЕГУЛИРОВКА ЗАЗОРОВ В КЛАПАННОМ МЕХАНИЗМЕ ТО ПОЙ МЕШ. НУ ИЛИ ПОПРОСИ ТЕХ КТО УМЕЕЕТ .ПОКАЖЕШ ЕМУ ПОРЯДОК РЕГУЛЕРОВКИ И ВСЕ
цитата MELMAN* таврию можно любить не только за внешний вид,но за ее "душу",за ее поведение*[B]user posted image

#111 Гость_tzar_*

Гость_tzar_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2011 - 22:24

так я голову не разбирал...зачем мне клапана регулировать, когда она работала - то работала норм)

#112 МАКС1983

МАКС1983

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 339 сообщений
  • Возраст: 40
  • Город:Братск Ирк.область
  • Моё авто:заз110206

Отправлено 15 февраля 2011 - 22:25

ГОЛОВУ НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СНИМАЙ .РЕГУЛИРУЕШ КЛАПАННА ПОСЛЕ ТОГО КАК ТОКА ВЫСТАВИШ ПО МЕТКАМ РАПРЕДВАЛ И КОЛЕНО
Добавленно позже.
НУ ЕСЛИ НИ ЧЕГО НЕ ТРОГАЛ ПУСТЬ ТАК И БУДЕТ.НО ВСЕ РАВНО НЕ ПОМЕШАЛО БЫ.КОРОЧЕ ПРОБУЙ ПОКА ПО МЕТКАМ КАК Я ТЕБЕ ПИСАЛ ЗАВТРА ОТПИШЕШ.ЕСЛИ МОЖЕШ ЗАКИДЫВАЙ ФОТКУ ПОСМОТРИМ РАЗБЕРЕМСЯ
цитата MELMAN* таврию можно любить не только за внешний вид,но за ее "душу",за ее поведение*[B]user posted image

#113 Кипятильник

Кипятильник

    недавно на форуме

  • Тавроводы
  • 31 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Минск
  • Моё авто:1102

Отправлено 15 февраля 2011 - 22:31

зазор можно измерять лезвием от безопасной бритвы... одно лезвие ~0.1мм...

Отакот...

#114 Гость_tzar_*

Гость_tzar_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2011 - 22:32

ок! спасибо за советы!!!))) завтра буду шаманить!)))

#115 Кулешов Кирилл

Кулешов Кирилл

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 526 сообщений
  • Город:пруд

Отправлено 15 февраля 2011 - 22:36

у меня тоже бавает щелкает что то и где то около стартера пока ненашел что в это время не заводиться но покручу покручу туда сюда и заводится спокойно о_О
думаю броник 17.gif если он то очень хорошо

#116 CEMEH

CEMEH

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 713 сообщений
  • Возраст: 52
  • Пол:Мужик
  • Город:Восток Подмосковья
  • Моё авто:FIAT UNO 45, ВАЗ-2118

Отправлено 16 февраля 2011 - 09:50

Что-то ты перепутал в проводке... А провода из трамблера правильно на свечи подсоединил? Не смотри на цифирку "1" на крышке трамблера, сам проверь!
Искра на свечи идёт? А про импульс вообще непонятно: почему он странный и куда он идёт?.. Само описание непонятно!

[/URL]">http://1269434.jpg


#117 Гость_tzar_*

Гость_tzar_*
  • Гости

Отправлено 20 февраля 2011 - 23:15

Ура!) Свершилось чудо! сегодня завел свой трактор))) поставил новый пучок проводов(с коммутатора+с катушки+с датчика холла), поставил новый бензонасос! завелась отлично! но появилась другая проблема( хотел проверить уровень масла - вытащил щуп - а на нем не масло, а бензин :?
Куда делось масло, если под машиной лужи нет? как попал бензин в движок?
Непонятно.....
P.S. еще раз хочу поблагодарить тех, кто помогал советами...узнал много нового!)))


#118 Гость_tzar_*

Гость_tzar_*
  • Гости

Отправлено 20 февраля 2011 - 23:29

Щелканье пропало так же непонятно как и появилось!) По поводу меток - выставил колено именно по метке(с трудом ее нашел, думал что она выглядит по-другому) - все в порядке, цилиндры в ВМТ)


#119 LeshkaS

LeshkaS

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 175 сообщений
  • Возраст: 34
  • Город:г.Старый Оскол
  • Моё авто:ЗАЗ 110216 1,1 Kasatka и BMW 520i Delphin

Отправлено 20 февраля 2011 - 23:59

Цитата
Куда делось масло, если под машиной лужи нет? как попал бензин в движок?

Значит прокладка на бензонасосе была пробита. Ну масло там и осталось, разбавилось с бензином grin.gif

#120 Гость_tzar_*

Гость_tzar_*
  • Гости

Отправлено 21 февраля 2011 - 01:51

и что мне теперь менять масло?




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 2

0 Тавроводов, 2 гостей, 0 анонимных