Перейти к содержимому


Фотка

Двигатель не заводится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1015

#81 АВН

АВН

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 607 сообщений
  • Возраст: 57
  • Город:Новосибирск
  • Моё авто:заз 1102

Отправлено 10 декабря 2010 - 10:00

Да уже всё описывалось не однократно, точно надо создать тему, описания как и чего проверять последовательно. А то одно и тоже каждый раз, чего не заводится!!!!

#82 Гость_nisons_*

Гость_nisons_*
  • Гости

Отправлено 02 января 2011 - 22:42

Цитата (@нтох@ @ 8.12.2010 - 18:58)
Пожалуйста помогите разобраться с головоломкой,моя таврия не заводится,не могу понять в чём дело.
Значит так искра есть,ремень ГРМ и метки на месте,топливо поступает,карбюратор перебрал и почистил,крутит и не заводится.
МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ В ЧЁМ ПРИЧИНА...

у меня так было.искра есть но не заводится.поменял комутатор- завелась.а ещё было не заводился-забились каналы в карбюраторе бензиновыми смолами.по совету товарища подержал в ацетоне-как бабка отшептала.собрал,поставил-завелась.после отмачивания соответственно продуть надо:-)
Добавленно позже.
коль пошла такая тема-у меня сёдня в акб электролит покраснел.прямо муть такая красная-это от чего?может с зарядкой нелады?


#83 Alan

Alan

    Гость

  • Тавроводы
  • 12 сообщений
  • Возраст: 50
  • Город:Мариуполь UA
  • Моё авто:рождённая в СССР

Отправлено 08 января 2011 - 02:23

@нтох@
как вариант глянь в сторону коммутатора,некоторые экземпляры дохнут часто.

#84 МАКС1983

МАКС1983

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 339 сообщений
  • Возраст: 40
  • Город:Братск Ирк.область
  • Моё авто:заз110206

Отправлено 08 января 2011 - 17:18

@нтох@
вот что ятебе скажу .у меня была такая тема начал заводить 15 сек поработала ивсе дальше тупняк .смотрю сразу бенз есть искра нормуль .грешить начал на карбюратор а нет не он оказался .карб почистил поставил -ноль эмоций.и тут меня осенило стал смотреть зажигание по ремню по меткам и что думаете распредвал ушел на 3зуба вперед.выставил опять по меткам подтянул ремень завелась как миленькая.причина ПРОСКОЛЬЗНУЛ РЕМЕНЬ
цитата MELMAN* таврию можно любить не только за внешний вид,но за ее "душу",за ее поведение*[B]user posted image

#85 Гость_tzar_*

Гость_tzar_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2011 - 20:08

Всем привет! у меня следующая проблема: перебрал движок - машина не заводится. компрессия норм, метки выставил, искра вроде была, но в последний день при включенном зажигании в районе коммутатора что-то щелкает и с него идет какой-то странный импульс и на датчик холла4.gif провода), и на входные провода... короче посоветуйте - может по чуть-чуть сделаю...)

#86 MORDVIN

MORDVIN

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 765 сообщений
  • Возраст: 30
  • Пол:Мужик
  • Город:Саранск
  • Имя:Алексей
  • Моё авто:SLAVUTA 1103

Отправлено 15 февраля 2011 - 20:27

В смысле щелкает? Прям в коммутаторе или где датчик хола стоит???

#87 Гость_tzar_*

Гость_tzar_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2011 - 20:34

нет...где-то где генератор находится....звук такой как реле замыкается и размыкается.....я не могу понять почему на коммутаторе идет импульс при включенном зажигании???... там вроде не должно быть импульса, плюс должен быть постоянным...

#88 Гость_tzar_*

Гость_tzar_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2011 - 20:45

причем коммутатор новый купил...

#89 LeshkaS

LeshkaS

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 175 сообщений
  • Возраст: 34
  • Город:г.Старый Оскол
  • Моё авто:ЗАЗ 110216 1,1 Kasatka и BMW 520i Delphin

Отправлено 15 февраля 2011 - 20:50

Это наверное Реле стартера, под правой фарой висит, она наверное щелкает...

#90 МАКС1983

МАКС1983

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 339 сообщений
  • Возраст: 40
  • Город:Братск Ирк.область
  • Моё авто:заз110206

Отправлено 15 февраля 2011 - 20:51

ТЫ В ТЕМНОТЕ ПРОСМОТРИ ТАМ ДОЛЖНА ГДЕСТОИТ РЕЛЕ СТАРТЕРА И ЗАРЯДКИ ИСКРА ПОЯВИТСЯ ОБРАТИ ВНИМАНИЕ ГДЕ ИМННО ИДЕТ ИСКРА Т.Е ЩЕЛЧКИ У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ НО ДВИГ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬ САМ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ИЗ ЗА ЧЕГО ЩЕЛКАЕТ
Добавленно позже.
БЕНЗ ТО ПОСТУПАЕТ,? grin.gif
Добавленно позже.
tzar
ЗАЖИГАНИЕ!!! ЕСЛИ БЕНЗ ПОДХОДИТ НОРМАЛЬНО ЗНАЧИТ ЗАЖИГАНИЕ grin.gif
Добавленно позже.
ОНА ВОБЩЕ НЕ ЗАВОДИТСЯ,,????
цитата MELMAN* таврию можно любить не только за внешний вид,но за ее "душу",за ее поведение*[B]user posted image

#91 Гость_tzar_*

Гость_tzar_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2011 - 21:00

бензин подходит! свечи новые купил...самое интересное отключил обе релюхи - щелчки продолжаются)))

#92 МАКС1983

МАКС1983

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 339 сообщений
  • Возраст: 40
  • Город:Братск Ирк.область
  • Моё авто:заз110206

Отправлено 15 февраля 2011 - 21:05

Я ТЕБЕ ГОВОРЮ ЭТО БРОНИК КОТОРЫЙ НА КАТУШКУ ИДЕТ ПРОБИВАЕТ А МОЖЕТ И ДРУГИЕ.ТЫ В ТЕМНОТЕ КРУТИ И УВИДИШ .ПОМОШНИКА НАДО ЧТОБ КРУТИЛ А САМ ПОГЛЯДИ
Добавленно позже.
ДА КСТАТИ КАК ТЫ КРУТИЛ СТАРТЕР ЕСЛИ РЕЛЮХИ ОТКЛЮЧИЛ .НА ПРЯМУЮ ЧТО ЛИ? blink.gif
Добавленно позже.
Я КАК ТО ПРОВЕРЯЛ КАКАЯ СВЕЧА НЕ РАБОТАЕТ НА ЗАВЕДЕННОМ ДВИГЕ БРОНИКИ ПО ОДНОМУ С О СВЕЧКИ СКИДЫВАЛ .НУ ВОТ КАКТО МЕНЯ ШЕНДАРАХНУЛО ЧТОЯ ЕГО БРОСИЛ И ВСЕ ЗАЩЕЛКАК ОБРАТНО ПОСТАВИЛ НОРМУЛЬ. ПРЕДПОЛАГАЮ ЧТО ГДЕ ТО ПРОБИВАЕТ ИСКРА
Добавленно позже.
И КСТАТИ ЩЕЛКАЕТ КОГДА КРУТИШ ИЛИ КОГДА ПРОСТО ВКЛЮЧЕННО ЗАЖИГАНИЕ ?grin.gif
цитата MELMAN* таврию можно любить не только за внешний вид,но за ее "душу",за ее поведение*[B]user posted image

#93 Гость_tzar_*

Гость_tzar_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2011 - 21:17

щелкает при вкл зажигании... меня еще оч сильно напрягает то что с коммутатора при вкл зажигании идет постоянный импульс((( так должно быть?
Добавленно позже.
вообще не заводится - я ж говорю, перебрал движок -поставил новые поршни, кольца, прокладки, сальники...пока так и не завелась(((

Добавленно позже.
а если зажигание - что с ним делать? я уже перекрутил все как мог и ка не мог...

#94 МАКС1983

МАКС1983

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 339 сообщений
  • Возраст: 40
  • Город:Братск Ирк.область
  • Моё авто:заз110206

Отправлено 15 февраля 2011 - 21:22

НУ ВО ПЕРВЫХ НАЧНЕМ С ТОГО ЧТО ТЫ ПРАВИЛНО УСТАНОВИЛ РАСПРЕДВАЛ И КОЛЕНВАЛ ПО МЕТКАМ (КАК И ПОКАКИМ МЕТКАМ НАПИШИ)
Добавленно позже.
ПОСЛЕ ПРАВИЛЬНОЙ УСТАНОВКИ НАДО ПРАВИЛЬНО УСТАНОВИТ ШЕСТЕРНЮ ПРИВОДА ТРАМБЛЕРА

Сообщение отредактировал МАКС1983: 15 февраля 2011 - 21:25

цитата MELMAN* таврию можно любить не только за внешний вид,но за ее "душу",за ее поведение*[B]user posted image

#95 Гость_tzar_*

Гость_tzar_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2011 - 21:25

выставил....правда при выставлении колена метка не совпалает где-то на 1 см, я выставил по верхней точке первого цилиндра...а распредвал - по меткам(я голову не разбирал))))
Добавленно позже.
шестерню тоже выставил...(хотя завтра пойду опять проверю))))
Добавленно позже.
у меня еще почему-то вентилятор на рабиаторе включается при вкл зажигании...(пробовал выдернут провода из термостата в радиаторе - все равно работает - мистика!!!!!)

#96 MORDVIN

MORDVIN

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 765 сообщений
  • Возраст: 30
  • Пол:Мужик
  • Город:Саранск
  • Имя:Алексей
  • Моё авто:SLAVUTA 1103

Отправлено 15 февраля 2011 - 21:35

По моему идет на коммутатор импульс потому как у мну стоит многоискровой советский коммутатор и при включенном зажигании он пищит!

#97 Гость_tzar_*

Гость_tzar_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2011 - 21:37

ну хз, у меня неделю назад постоянный ток шол при вкл зажигании, я недавно включил, контролькой проверил - а там импульс....

#98 МАКС1983

МАКС1983

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 339 сообщений
  • Возраст: 40
  • Город:Братск Ирк.область
  • Моё авто:заз110206

Отправлено 15 февраля 2011 - 21:40

Цитата
выставил....правда при выставлении колена метка не совпалает где-то на 1 см

ДА ТЫ ЧЕ .!!!!!! swoon.gif КОНЕЧНО ОНА У ТЕБЯ НЕ ЗАВЕДЕТСЯ ТЫ ЧТО ВЫСТАВИ КОЛЕНО ТОЧНО И РАСПРЕДВАЛ .книги ЕСТЬ ПОЧИТАЙ И РИСУНКИ ПОСМОТРИ ЕСЛИ НЕТ ТО СКИНЕМ РИСУНОК СЮДА
Добавленно позже.
Цитата
меня еще почему-то вентилятор на рабиаторе включается при вкл зажигании...(пробовал выдернут провода из термостата в радиаторе - все равно работает - мистика!!!!!)

СДЕЛАН НА ПРЯМУЮ ПОСМОТРИ КАККИЕ ПРОВОДА И ОТКУДА ИДУТ ПРОВОДА НА ФИШКУ МОТОРЧИКА
цитата MELMAN* таврию можно любить не только за внешний вид,но за ее "душу",за ее поведение*[B]user posted image

#99 Гость_tzar_*

Гость_tzar_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2011 - 21:43

я же говорю - колено выставил по максимальному подъему поршня, а распредвал я выставил по меткам)
Добавленно позже.
если я поставлю колено по меткам - у меня 1 поршень будет ниже верхней точки(((....я даже не знаю как ео получилось...
Добавленно позже.
провода на фишку идут из заизолированного пучка((( а влезать в пучок что-то не очень хоцца) там много проводов)
Добавленно позже.
просто дело в том, что до переборки вентилятор работал как надо, а после того как все поставили - некоторое время как пытались заводить - он не включался сам, а недавно заработал(())

#100 Кипятильник

Кипятильник

    недавно на форуме

  • Тавроводы
  • 31 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Минск
  • Моё авто:1102

Отправлено 15 февраля 2011 - 21:48

коммутатор снимался?

млин... не обновил страницу...

Сообщение отредактировал Кипятильник: 15 февраля 2011 - 21:55

Отакот...




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 1

0 Тавроводов, 1 гостей, 0 анонимных