Перейти к содержимому


Фотка

Аккум в домике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 виталик

виталик

    Форумчанин

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 479 сообщений
  • Возраст: 45
  • Пол:Мужик
  • Город:Кемеровская обл.Белово
  • Моё авто:ЗАЗ-110216 94г(ПРОДАНО :( ). + ВАЗ-21112 05г.

Отправлено 21 ноября 2012 - 19:32

Продолжаем разговор grin.gif ,для продолжения экспремента було приобретено следущее устройство: http://navibox.com.u...y-kompyuter-vaz
Цель-термометр с выносным датчиком температуры,ну и попутно наконец таки у мну появился тахометр,а с им уникальный шанс впервые за 7 лет обладания трюмя тавриями -выставить таки холостой ход по мануалу rofl.gif Оказалось что слух и внутренние ощущение оборотов меня не подвели и в пределы оборотов ХХ я попадал-так как гриться"Опыт,его не пропьешь icon_old_035.gif"
Ну о замерах попозжа отпишусь, а ща -ВНИМАНИЕ ЗАГАДКА grin.gif
Кароче + в репу,хто первый отгадает:
Итак,началось вчера,на трассе при 80 км/ч начались подергивания как при пропусках зажигания.Сначала слабенькие,затем больше,больше-ну и дошло до конкретной дерготни. И именно как будто хто-то отрубает зажигание.Залез под капот ,проверил контакты ,разъемы трамблера,коммутатора,проверил реле зажигания-все окей .Завел-сцуко усе пучком,покатался ,приехал до дому нормально х/з че было ну ладно думаю, мож проходящий глюк какой.
Сеня с утра нормально,патом мля опять началось,да и еще с новыми симптомами:начал писчать тахометр(там ставиться зуммер на определенные обороты,у меня стояли на 4000),ну и самое интересное-при выжатом сцеплении работает нормально,отпускаешь педаль -сразу глохнет (при чем зажигание включено -питание на коммутатор идет)
Кое как добрался до офиса,полез в педальный узел(решил что педаль перетерла провод какой нить),все нормально-нигде ничего не замыкает.
Минут сорок на морозе головой вниз под панелью проторчал,нихера не пойму-сцепу выжмешь-усе заводиться работает,начинаешь отпускать педаль- в самом конце брык и заглохла icon_suicide_054.gif
Уфф,чейт устал писать-ну в общем причину я нашел опосля,правда в другом месте 123wink.gif
Кароч,хто блеснет дедукцией и отгадает в чем причина моих двухдневных мучениях???

#22 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 21 ноября 2012 - 19:50

думаю проблема в карбе. у мну подобное было. еще было едет едет и рраз глохнет. окислились контакты в колодке коммутатора.

Сообщение отредактировал htg: 21 ноября 2012 - 19:52


#23 виталик

виталик

    Форумчанин

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 479 сообщений
  • Возраст: 45
  • Пол:Мужик
  • Город:Кемеровская обл.Белово
  • Моё авто:ЗАЗ-110216 94г(ПРОДАНО :( ). + ВАЗ-21112 05г.

Отправлено 21 ноября 2012 - 20:01

Неее,неа-карб ОТС grin.gif

#24 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 21 ноября 2012 - 20:07

Цитата (виталик @ 21.11.2012 - 19:01)
Неее,неа-карб ОТС grin.gif

тады выкладывай. grin.gif тут пока каждый выскажется+ семь раз опровергнет что сказал другой это буде 7 страниц флуда и две недели тёрок. В конце забудем о чем шла речь и начнем обсуждать баб. rofl.gif

#25 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 185 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 21 ноября 2012 - 20:10

Цитата
забудем о чем шла речь и начнем обсуждать баб

Это вообще полюбому grin.gif

#26 ignat5033

ignat5033

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 864 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:владимирская обл ковров
  • Моё авто:заз1140

Отправлено 21 ноября 2012 - 22:56

давайте сразу про баб чё ждать то.
виталик
а до установки тахометра такого не появлялось. была похожая хрень, потом тах вовсе сдох, провода вырваны с катушки и всё нормально.

Сообщение отредактировал ignat5033: 21 ноября 2012 - 23:08

ох болять мои крылья
НЕ НРАВЯТСЯ ПРАВИЛА И ДОРОГИ. ХОДИ ПЕШКОМ
А я добрый.Всегда ваш Паша Готемский

#27 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 360 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 22 ноября 2012 - 04:57

виталик
а посмотри тот-самый-хитрый проводок который на минусовую клемму аккумулятора откуда-то идет....тонкий такой...
Добавленно позже.
если внезапно пропадает и появляется резко неисправность, обычно говорят о хреновом контакте....
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#28 виталик

виталик

    Форумчанин

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 479 сообщений
  • Возраст: 45
  • Пол:Мужик
  • Город:Кемеровская обл.Белово
  • Моё авто:ЗАЗ-110216 94г(ПРОДАНО :( ). + ВАЗ-21112 05г.

Отправлено 22 ноября 2012 - 10:07

Кароч,апосля всех моих злоключениях ,када я ужо промерз и начал бегать каждые три минуты за тополя grin.gif ,родилась мысля-что,возможно пропала где нить масса,а при нажатии сцепы она возрождалась (тока вот фиг знает, как пропадала при отпущенной педали,там же вроде усе из металла).
Так как последними моими телодвижениями до ентого случая была инсталяция БК,то решил че где нить под панелью случайно "отминусил"проводок-ну че мля,опять под панель ,ноги кверху башкой вниз-все перерыл,ну нихрена..........
И тока потом,када полез в капот,увидел обломленный тот самый тоненький проводок с минуса на кузов,за который tavr125 получил обещанный мной + в репу.
Такие дела....... grin.gif

#29 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 360 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 22 ноября 2012 - 14:46

Я такой...Я тож с этой фигней познакомился в 23 часа вечера зимой на морозе grin.gif
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#30 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 22 ноября 2012 - 15:55

самое веселое у меня. у меня с завода вооооообще небыло провода масссы на кузов!!!!! Масса с акума шла на движок а на кузов я так предпологаю через боковую подушку.

#31 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 374 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 22 ноября 2012 - 19:31

У меня масса на кузов идет толстым проводом к болту крепления карлсона на моторном щитке,оттуда же идет и к двигателю к шпильке трамблера secret.gif
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#32 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 22 ноября 2012 - 20:39

У меня масса идет с клеммы достаточно тонки проводом то ли на морду то ли на брус, точно не помню но болт ржавый до безобразия grin.gif массы этой явно не хватало и с двигателя на кузов еще кинул шину.
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 2

0 Тавроводов, 2 гостей, 0 анонимных