Перейти к содержимому


Фотка

номер кузова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 ignat5033

ignat5033

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 864 сообщений
  • Возраст: 48
  • Пол:Мужик
  • Город:владимирская обл ковров
  • Моё авто:заз1140

Отправлено 13 сентября 2012 - 00:06

я долго лазил по синему кузову у себя прежде чем его решить оставить а не в металолом порезать. Вырезать со старого кузова всю панель целиком то кромок под резинкой капота сверху и до стыка с моторным щитом и по краям так же да ешё и чтоб запас остался подгонять потом чтоб не хуже чм заводское было прям в накладку на какой нибудь виброизол или как его там вибра чтоб с двух сторон клеилась. потом весь шит от низу до верху виброй с фольгой чтоб только окошечко с номером осталось. или поставить формовку как на других машинах шумка со стороны капота. Если кто соберётся так делать не забудьте пачку чая приготовить приеду посмотреть чтоб идею не испортили .
ох болять мои крылья
НЕ НРАВЯТСЯ ПРАВИЛА И ДОРОГИ. ХОДИ ПЕШКОМ
А я добрый.Всегда ваш Паша Готемский

#22 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 13 сентября 2012 - 10:08

Vnukovskiy
не парь мозг. перекинь кузов, повесь свои номера и ездий. номер кузова сверяют в двух случаях. тех. осмотр и снятие постановка на учет. простому гайцу ты со своей таврией нах не нужен. темболее номера кузова сверять. тут залекс правильно подметил. если ты перекинул утилизированный кузов, такого же цвета и формы то, тут как таково криминала нет. кто то пожурит, кто то может постарается на деньги развести, а кто то и подскажет как кузов легализовать. а вот если ты переварил вварил номерную часть...... это уже криминал.

#23 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

    Топикстартер
  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 098 сообщений
  • Возраст: 43
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 13 сентября 2012 - 10:12

Цитата
это уже криминал.

А за это сажают, или просто пожурят? rofl.gif

Да там вообщем то по словам, машина целая, только чуть чуть разграбленная.

#24 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 13 сентября 2012 - 10:17

Цитата (Vnukovskiy @ 13.09.2012 - 09:12)
А за это сажают, или просто пожурят?

кафетку дадут grin.gif

#25 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

    Топикстартер
  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 098 сообщений
  • Возраст: 43
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 13 сентября 2012 - 10:17

Цитата (Darth Vader @ 12.09.2012 - 22:19)
Vnukovskiy ты про такую?
user posted image

Бочина так же была в пластике, бампера похожи, только 9-ка, с пистатыми дисками и коротким крылом, и левым рулём. grin.gif
Добавленно позже.
зы: Руль как у него, я больше никогда не видел. Был классный, мягенький, спорт руль, с ВАЗ значком. К нему даже менты на ТО, доёпывались, что руль не заводской, а левый какой то. grin.gif

#26 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 13 сентября 2012 - 11:42

У моего батьки знакомого посадили или условно дали уже точно не помню, за то что номер на моторе перебил, и признался что сам перебил. Ему потом сказали что надо было говорить мол так купил и не чего не перебивал, тогда бы не чего не было бы.
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#27 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 13 сентября 2012 - 12:20

когда то давно когда я работал в такси был такой случай. у нас в автопарке были шевроле вивы. на одной из них ездил я. она была черная. каждый раз выезжая на рейс я смотрел в Техпаспорт и не мог понят какого хера в нем написано цвет серо- зеленый. гонял на ней по соседним областям и везде включая самарскую когда тормозили гайцы некоторые иногда спрашивали за цвет "шеф, че за нах??" . Я отвечал "а я ебу, насрал кто то?". и разъезжались. Развязка пришла когда проходили тех. осмотр. начали сверять номера кузова. лизинговая компания при передачи машин перепутала тех. паспорта. перекинули с машины на машину номера, обменялись тех. паспортами и все ок.

#28 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 13 сентября 2012 - 13:49

htg, nы круче меня. Я как то мотался в Мск на 2106 с документами...на прицеп )))

#29 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

    Топикстартер
  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 098 сообщений
  • Возраст: 43
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 13 сентября 2012 - 15:36

Раз тема криминал, я отредактировал, первое сообщение. rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Добавленно позже.
Цитата (zalex @ 13.09.2012 - 12:49)
htg, nы круче меня. Я как то мотался в Мск на 2106 с документами...на прицеп )))

А мы с пацаном, как то бухали и катались, на Тавре моего бати, спиженной без его ведома. И я просрал его документы: тех паспорт на машину, тех. паспорт на прицеп и его права. rofl.gif Когда обнаружил потерю, мы несколько часов, катали по району, вспоминая где были. Кончилось всё уссывонно, подъезжаю к подъезду тёлки, к которой заезжал мутить, паркуюсь, открываю дверь, выхожу одной ногой и пля, книжка(доки) валяется прямо у ноги. rofl.gif Я встал чётко на то же место, где стоял часов 5 назад, книжка выпала из заднего кармана джинс. А если бы встал на 15 сантиметров левее, то хер бы нашёл. grin.gif Мы тогда в 11-м классе учились. grin.gif

#30 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 13 сентября 2012 - 16:00

Цитата (Vnukovskiy @ 13.09.2012 - 14:36)
Раз тема криминал, я отредактировал, первое сообщение. rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Добавленно позже.
Цитата (zalex @ 13.09.2012 - 12:49)
htg, nы круче меня. Я как то мотался в Мск на 2106 с документами...на прицеп )))

А мы с пацаном, как то бухали и катались, на Тавре моего бати, спиженной без его ведома. И я просрал его документы: тех паспорт на машину, тех. паспорт на прицеп и его права. rofl.gif Когда обнаружил потерю, мы несколько часов, катали по району, вспоминая где были. Кончилось всё уссывонно, подъезжаю к подъезду тёлки, к которой заезжал мутить, паркуюсь, открываю дверь, выхожу одной ногой и пля, книжка(доки) валяется прямо у ноги. rofl.gif Я встал чётко на то же место, где стоял часов 5 назад, книжка выпала из заднего кармана джинс. А если бы встал на 15 сантиметров левее, то хер бы нашёл. grin.gif Мы тогда в 11-м классе учились. grin.gif

пиздюлей надо вваливать такому сыночку

#31 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

    Топикстартер
  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 098 сообщений
  • Возраст: 43
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 13 сентября 2012 - 16:08

Цитата
пиздюлей надо вваливать такому сыночку

beee.gif

#32 mazepa2000

mazepa2000

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 741 сообщений
  • Возраст: 50
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград
  • Моё авто:Ford Fusion,был Nissan RZ-1,до него ZAZ-110240

Отправлено 13 сентября 2012 - 16:16

Я катался с талоном ТО от камазовского прицепа, по молодости 123wink.gif
У меня был такой прикол с номером.Попросил товарищ, довести до ума и продать москвич 2140,ему отец его отдал при покупке новой,тогда утилизации еще не было,а продать его можно было разве что почти даром.Вот он и сделал добрый жест.Нужно сказать,что товарищу он был на.. не нужен,у него даже прав нет и небыло и не будет.Ну подшаманили,покрасили.Он был переварен весь и загрунтован судовым СУРИКОМ grin.gif Потрахатся пришлось,чтоб его поддтеки вывести под покраску 123wink.gif Но броневик на вид был крепкий и переварен явно металлом с судо верфей grin.gif Еще резина у него была сзади караул,я таких не когда больше и не видел.По размеру егошняя,но грунто зацепы пипец.. наверное с какой сельхозтехники или с судо верфи 123wink.gif
Ну все на мази,отшаманили,нашли покупателя с области,он был не сказано рад такому броневику,ибо по деревне,круче него только танк,как по виду,так и по проходимости grin.gif Поехали оформлять,я, товарищ с генералкой и покупатель.
Ждем сверку номеров.Номера конечно не проверяли,мне было пофигу,а товарищ был уверен,что все ОК,как так,ведь ОТЕЦ подарил,да он его покупал в лохматом году новым,посему подозрений на каку не было.Выходит инспектор,доходит наша очередь...... А где номер кузова? а я ибу где он у москвича... Подошел к другому 2140(тогда они были в ходу и на площадке помимо нашего, еще пара была).Ну вот он,смотрите где находится,а у вас там пусто! Если важно,он гдето примерно как у таврии,только цифирями вверх и
вроде в проеме где воздухозаборник..Короче номер был наглухо заварен металлом с судо верфи grin.gif Ну чтож,поехали домой,зубило этот метал практически не брало,кое как(годы то лохматые 90е)нашли болгарку,пильнули аккуратно и вот оно чудо,под металлом обнаружился номер на родном железе.
Хорошо,что не проваренный.Тот метал родной,был на столько ржавый,что казалось может отвалится сам 123wink.gif Похоже и вся машина была обваренна металом поверх старого,без удаления ржавого.
Ну на след день поехали опять на осмотр,мент поржал конечно,пришлось чтото снять в салоне,или торпеду или бордачек,уже не помню,чтобы он изогнувшись
как удав смог залезть с фонариком с обратной стороны и убедится,что эта железка с номером не просто там лежит,а еще держится за останки старого каркаса. Переоформили вообщем,покупатель уехал,что было дальше c этим танком не знаю 123wink.gif

786865866.png



 http://www.drive2.ru/r/ford/777965/

Шуруп,забитый молотком,держится крепче гвоздя,закрученного отверткой...
 


#33 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 380 сообщений
  • Возраст: 34
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 13 сентября 2012 - 20:47

Сам задался таким вопросом,остановился на резке моторного щитка не целиком,а участок верхний от расширительного бачка до замка капота(кстати сверху,где стыкуется металл под уплотнителем капота, даже местос пециальное под отвертку есть rofl.gif Я его пока чай пил расшил отверткой rofl.gif
После процедуры по бокам швы и шпаклю будет закрывать расширительный бачок и кастрюля воздухана,сверху-уплтнитель капота,снизу и заводские швы ушлепански выглядят.
И не забывайте,у нас запорожцы,менты редко тормозят их,в крайнем случае-если чтото отвалилось,или наспор с напарником-убедиться,что это не 8ка grin.gif
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#34 Zazik

Zazik

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 124 сообщений
  • Возраст: 62
  • Город:Одесса, Украина
  • Моё авто:СЕНС 2006г.вып

Отправлено 15 сентября 2012 - 18:34

Самое простое взять передок целиком и состыковать по передним стойкам и передней части днища - номерную панель не трогали, так что... и криминала нет...
Одесса, магазин «Автозапчасти ЗАЗ» http://avtozapchasti-zaz.uaprom.net/
Запчасти новые, производства ЗАО "ЗАЗ". Желающие купить б/у или некондицию — то-же могут обращаться
Отправка запчастей по Украине и в Россию.
Запчасти, в основном, новые и производства ЗАО «ЗАЗ»: двигатели, кпп и еще тысячи наименований. Не стоит задача — удивить кого-то ценами, а удивить номенклатурой и качеством.

#35 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

    Топикстартер
  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 098 сообщений
  • Возраст: 43
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 15 сентября 2012 - 23:30

Я уже думал, только брызгавики с мордой, тоже хотелось бы сменить. А это опять получается, что остаётся только панель с щитом. grin.gif

#36 Zazik

Zazik

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 124 сообщений
  • Возраст: 62
  • Город:Одесса, Украина
  • Моё авто:СЕНС 2006г.вып

Отправлено 17 сентября 2012 - 08:41

Цитата (Vnukovskiy @ 15.09.2012 - 22:30)
Я уже думал, только брызгавики с мордой, тоже хотелось бы сменить. А это опять получается, что остаётся только панель с щитом.  grin.gif

Даже если поменяете брызгавики с мордой - будет порядок ибо остается внутренняя часть, как минимум до двери, а пол - сколько оставите..., и стойка - сколько оставите... но в идеале - желательно брать того-же цвета

Сообщение отредактировал Zazik: 17 сентября 2012 - 08:44

Одесса, магазин «Автозапчасти ЗАЗ» http://avtozapchasti-zaz.uaprom.net/
Запчасти новые, производства ЗАО "ЗАЗ". Желающие купить б/у или некондицию — то-же могут обращаться
Отправка запчастей по Украине и в Россию.
Запчасти, в основном, новые и производства ЗАО «ЗАЗ»: двигатели, кпп и еще тысячи наименований. Не стоит задача — удивить кого-то ценами, а удивить номенклатурой и качеством.




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 2

0 Тавроводов, 2 гостей, 0 анонимных