Перейти к содержимому


Фотка

Бензонасос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#101 Гость_saemon_*

Гость_saemon_*
  • Гости

Отправлено 26 декабря 2010 - 22:56

В общем поменял бензонасос, поставил пекар 701, сдвинув верхнюю крышку, чтобы можно был подключить в систему питания, заметил, что через прозрачный топливный фильтр перед бензонасосом, бензин идёт с пузырями при ручной подкачке. В итоге, подкачал бензин, машина завелась, поработала 3 минуты и заглохла, больше не заводилась, так... чуть-чуть чихала.

Какие будут предположения?

#102 Гость_гаврюха_*

Гость_гаврюха_*
  • Гости

Отправлено 26 декабря 2010 - 23:19

Цитата (saemon @ 26.12.2010 - 21:56)
В итоге, подкачал бензин, машина завелась, поработала 3 минуты и заглохла, больше не заводилась, так... чуть-чуть чихала.

Какие будут предположения?

Проверить состояние фильтра в карбе, затяжку хомутов на шлангах б/насоса, фильтра, топливной трубки. Если не поможет, аналировать состояние шлангов, фильтра в баке. Ещё проще - закачать вручную топливо в карб. Снять подающий в карб шланг, опустиь в пластиковую бутылку. Пустить на ХХ мотор. За минуту должен накачать около литра бенза. При таком раскладе - производительность насоса норма и тогда ищи причину в фильтре карба или игле.

#103 Large

Large

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 538 сообщений
  • Возраст: 49
  • Город:Волгоград, Россия
  • Моё авто:ЗАЗ-1102, ВАЗ-213100, ВАЗ-2101 (вечная ей память)

Отправлено 10 января 2011 - 05:34

Волею судеб мой старый Пекар снова оказался на машине 123wink.gif Прошел около 8 тыкмов. Напомню, что после первого отказа бензонасоса был куплен пекаровский ремкомплект (клапана, пружина, мембрана) и установлен в насос. И вот, 07.01.2011 я выдвинулся на машине в поездку. Проехал около 12км и получил отказ двигателя. За бортом мороз -5...-8, одежда у меня легкая осенняя )). Причину выяснил быстро - не качает бензонасос. Запасного нет, из бака бензин достать нечем 123wink.gif Темнеет. Сделал пару звонков чтобы пассажиров увезли, пока не замерзли... нет, никто не может помочь... Делать нечего, стал я насос разбирать. Снял верхнюю крышку с клапанами и увидел, что шток диафрагмы свободно вышел из насоса. Как он провернулся в пазу рычага я не понимаю. Но тем не менее... Осмотрел, все целое, все выглядит исправным. Собрал все обратно, пошла руда. Бензин то есть. Да пошел так, что дошел до верхней кромки диффузоров карбюратора. Видимо, поплавки зависли, хотя я регулировал их ход на открывание... наверно много слишком оставил. Сил на битву с кабом уже не было, и поехал я потихоньку домой. Таврюха фыркала и чихала, но ехала. По дороге поплавки всплыли, машина пошла нормально. А я заболел, потому что промерз здорово (

Пекару на моей машине больше не место.

ЗЫ. Пока я чинился, мигая аварийкой (а все мероприятие с фонариком в одной руке и инструментом в другой заняло часа полтора) у меня дважды спрашивали дорогу. И ни разу не предложили помощь...

#104 АВН

АВН

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 607 сообщений
  • Возраст: 57
  • Город:Новосибирск
  • Моё авто:заз 1102

Отправлено 10 января 2011 - 09:38

Помощь с пистолетом надо спрашивать, и то навряд ли помогут по тому что всё меньше людей разбирается в таких делах... sad.gif

#105 dimos-ka

dimos-ka

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 626 сообщений
  • Возраст: 38
  • Пол:Мужик
  • Город:Гагра. Абхазия
  • Моё авто:Jeep Grand Cherokee WG 2,7CRD 2002г.

Отправлено 10 января 2011 - 15:29

А у меня вопрос не совсем по бензонасосу. Может из-за плохой работы системы питания (до карба) упасть тяга и приемистость двига? Особенно на холодной машине. Признаки - постоянно пустой бумажный бензофильтр + плохо продувается сама трубка до бака. А возле самого бака кусок трубки ржавый.
Тавровод - это навсегда.

#106 Melman

Melman

    Куру Гурилки

    Топикстартер
  • Модераторы
  • 8 380 сообщений
  • Возраст: 34
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 10 января 2011 - 15:36

Цитата
Может из-за плохой работы системы питания (до карба) упасть тяга и приемистость двига? Особенно на холодной машине.

обычно недостаток бензина характеризуется провалом на больших оборотах,т.е двиг их вообще не развивает и обороты сами по себе падают
Цитата
+ плохо продувается сама трубка до бака. А возле самого бака кусок трубки ржавый.

tavr125(по-моему) мне вообще не советовал продувать бензиновые трубки,типа из них наоборот все в бак полетит sad.gif
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#107 dimos-ka

dimos-ka

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 626 сообщений
  • Возраст: 38
  • Пол:Мужик
  • Город:Гагра. Абхазия
  • Моё авто:Jeep Grand Cherokee WG 2,7CRD 2002г.

Отправлено 10 января 2011 - 15:40

Melman
Обычно, после сброса газа, когда с 4-5 передачи скорость 120-130 машина глохнет. Мысля, что не успевает докачать насосик.
Трубки продувал после отсоединения шлангов чтобы исключить забитые фильтры и всякие сеточки.
Тавровод - это навсегда.

#108 xytaxis

xytaxis

    Микробиолог

  • Тавроводы
  • 423 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Моё авто:Niva

Отправлено 10 января 2011 - 15:57

dimos-ka
как то нелогично получается

#109 dimos-ka

dimos-ka

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 626 сообщений
  • Возраст: 38
  • Пол:Мужик
  • Город:Гагра. Абхазия
  • Моё авто:Jeep Grand Cherokee WG 2,7CRD 2002г.

Отправлено 10 января 2011 - 16:09

xytaxis
Что именно?
Тавровод - это навсегда.

#110 леха 1102

леха 1102

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 807 сообщений
  • Возраст: 41
  • Город:Краснодар
  • Моё авто:таврия 1102

Отправлено 11 января 2011 - 12:16

dimos-ka у меня было такое когда стоял нулевик...когда после 4-5 передачи переходил на нейтраль то авто глохло...после снятия нулевика все стало норм..т.е было много воздуха-смеська была бедная....может у тя регулировка сбилась на карбе или воздух где нить подсасывает...


#111 АВН

АВН

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 607 сообщений
  • Возраст: 57
  • Город:Новосибирск
  • Моё авто:заз 1102

Отправлено 11 января 2011 - 12:19

Вывод однозначен - топлива немного не хватает в тот момент...

#112 WCC

WCC

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 424 сообщений
  • Возраст: 34
  • Город:г.Ульяновск
  • Моё авто:Ford Focus 1.8t

Отправлено 11 января 2011 - 14:26

леха 1102
А причем тут нулевик? grin.gif
Дело в карбе,а нулевик сопутствующий фактор 123wink.gif

#113 dimos-ka

dimos-ka

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 626 сообщений
  • Возраст: 38
  • Пол:Мужик
  • Город:Гагра. Абхазия
  • Моё авто:Jeep Grand Cherokee WG 2,7CRD 2002г.

Отправлено 11 января 2011 - 15:51

Понятно что бенза мало, только почему?!
Тавровод - это навсегда.

#114 АВН

АВН

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 607 сообщений
  • Возраст: 57
  • Город:Новосибирск
  • Моё авто:заз 1102

Отправлено 11 января 2011 - 18:44

Так смотреть надо... 123wink.gif

#115 dimos-ka

dimos-ka

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 626 сообщений
  • Возраст: 38
  • Пол:Мужик
  • Город:Гагра. Абхазия
  • Моё авто:Jeep Grand Cherokee WG 2,7CRD 2002г.

Отправлено 11 января 2011 - 18:50

Куда?
Тавровод - это навсегда.

#116 АВН

АВН

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 607 сообщений
  • Возраст: 57
  • Город:Новосибирск
  • Моё авто:заз 1102

Отправлено 11 января 2011 - 19:18

Начать от фильтра в баке и до карба.

#117 dimos-ka

dimos-ka

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 626 сообщений
  • Возраст: 38
  • Пол:Мужик
  • Город:Гагра. Абхазия
  • Моё авто:Jeep Grand Cherokee WG 2,7CRD 2002г.

Отправлено 11 января 2011 - 19:52

Так непроверенной осталось только бензотрубка...
Тавровод - это навсегда.

#118 леха 1102

леха 1102

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 807 сообщений
  • Возраст: 41
  • Город:Краснодар
  • Моё авто:таврия 1102

Отправлено 11 января 2011 - 20:18

WCC читай повнимательнее...моя проблема была как пример обеднения смеси...и на нулевик я акцент не ставил....так что читай повнимательнее icon_aiai_001.gif


#119 Sergeo6

Sergeo6

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 100 сообщений
  • Возраст: 60
  • Город:Ростов на Дону
  • Моё авто:Заз 1105

Отправлено 11 января 2011 - 20:34

Цитата (Large @ 10.01.2011 - 04:34)
Волею судеб мой старый Пекар снова оказался на машине 123wink.gif Прошел около 8 тыкмов. Напомню, что после первого отказа бензонасоса был куплен пекаровский ремкомплект (клапана, пружина, мембрана) и установлен в насос. И вот, 07.01.2011 я выдвинулся на машине в поездку. Проехал около 12км и получил отказ двигателя. За бортом мороз -5...-8, одежда у меня легкая осенняя )). Причину выяснил быстро - не качает бензонасос. Запасного нет, из бака бензин достать нечем 123wink.gif Темнеет. Сделал пару звонков чтобы пассажиров увезли, пока не замерзли... нет, никто не может помочь... Делать нечего, стал я насос разбирать. Снял верхнюю крышку с клапанами и увидел, что шток диафрагмы свободно вышел из насоса. Как он провернулся в пазу рычага я не понимаю. Но тем не менее... Осмотрел, все целое, все выглядит исправным. Собрал все обратно, пошла руда. Бензин то есть. Да пошел так, что дошел до верхней кромки диффузоров карбюратора. Видимо, поплавки зависли, хотя я регулировал их ход на открывание... наверно много слишком оставил. Сил на битву с кабом уже не было, и поехал я потихоньку домой. Таврюха фыркала и чихала, но ехала. По дороге поплавки всплыли, машина пошла нормально. А я заболел, потому что промерз здорово (

Пекару на моей машине больше не место.

ЗЫ. Пока я чинился, мигая аварийкой (а все мероприятие с фонариком в одной руке и инструментом в другой заняло часа полтора) у меня дважды спрашивали дорогу. И ни разу не предложили помощь...

У моего знакомого с пекаром было веселее, вручную подкачивает топливо, от двигателя - нет.
Причину установить помогло только вскрытие.
Все внутренности:
user posted image

А здесь видно место излома
user posted image user posted image
По этому и некачал бенз от двигателя.
Шток в мембране развальцован (в отличии от классических бензонасосов), в месте развальцовки бывает лопаются "тарелки" - идёт бензин в картер.
Всё таки классические бензонасосы надёжнее всех этих "Пекар", "Weber".



user posted image

#120 Muvvei

Muvvei

    Гость

  • Тавроводы
  • 6 сообщений
  • Моё авто:Таврия 1105

Отправлено 29 октября 2011 - 20:04

Меняй бензонасос ет 100 процентов через карб столько не набежит




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 1

0 Тавроводов, 1 гостей, 0 анонимных