Перейти к содержимому


Фотка

Флуд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16660

#1921 DrKraev

DrKraev

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 379 сообщений
  • Город:Град на Семи Холмах
  • Моё авто:ZAZ-1102 M93, SAAB-9000CSE M93

Отправлено 13 сентября 2012 - 15:25

Видно, что в бачке то булькается? Если красноватое вонючее, то БСК, если желтоватое, то Роса, Томь, Нева и иже с ними ДОТ3. В БСК доливать только БСК, но это уже динозавр. В идеале тормозную систему промыть, резинки поменять и закачать ДОТ4. Если чисто прокачать и доехать, то можно плеснуть ДОТ3/4 в БСК, но ездить постоянно так НЕЛЬЗЯ!

Сообщение отредактировал DrKraev: 13 сентября 2012 - 15:43


#1922 mazepa2000

mazepa2000

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 741 сообщений
  • Возраст: 50
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград
  • Моё авто:Ford Fusion,был Nissan RZ-1,до него ZAZ-110240

Отправлено 13 сентября 2012 - 15:33

Да,вот и засада всегда,когда береш старое авто,да еще которое стояло лет цать..
Хорошо,если хозяин жив и помнит,на какой тормозухе катался.У моей была тормозуха грязная,посему не понятно какая.На свой страх и риск выбросил бачек,вместе с тормозухой(он тек),и при прокачке прогнал через систему со стакан,полностью разбирать и промывать все не стал.Хорошо,что попал на БСК,
что и долил 123wink.gif

786865866.png



 http://www.drive2.ru/r/ford/777965/

Шуруп,забитый молотком,держится крепче гвоздя,закрученного отверткой...
 


#1923 татьяна59

татьяна59

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 902 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Бэйба
  • Город:Пермский край, г. Пермь.
  • Имя:Татьяна
  • Моё авто:ЗАЗ 1102 ТАВРИЯ 1994г. Лада Калина 2 2016г.

Отправлено 13 сентября 2012 - 16:55

бочек полный, жидкость светлая новая, дот4 походу, я на своей двухколесной технике перед каждой весной прокачиваю,беру не дорогую. сейчас получается надо колодки смотреть... блин, блин кончайсь дождь... дождь две недели льет.
Добавленно позже.
она тормозит даже колом встает он лишь когда педаль уже на полу. надо к мужику съездить который славуты не на ходу продает у него целый склад запчастей, может колодки на мою есть...
Добавленно позже.
под себя конечно мне надо будет ее еще делать и делать...
Шло мимо, заблудилось и осталось :)

#1924 mazepa2000

mazepa2000

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 741 сообщений
  • Возраст: 50
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград
  • Моё авто:Ford Fusion,был Nissan RZ-1,до него ZAZ-110240

Отправлено 13 сентября 2012 - 17:15

татьяна59
Я прайс от него кидал на форум,неск. страниц назад.Должны быть колодки.Но я не смотрел правда.

786865866.png



 http://www.drive2.ru/r/ford/777965/

Шуруп,забитый молотком,держится крепче гвоздя,закрученного отверткой...
 


#1925 татьяна59

татьяна59

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 902 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Бэйба
  • Город:Пермский край, г. Пермь.
  • Имя:Татьяна
  • Моё авто:ЗАЗ 1102 ТАВРИЯ 1994г. Лада Калина 2 2016г.

Отправлено 13 сентября 2012 - 17:37

окейgrin.gif щас глянулgrin.gif
Шло мимо, заблудилось и осталось :)

#1926 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 182 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 14 сентября 2012 - 21:10

Человеки... icon_blush_007.gif Как думаете? А нивка то сойдет за полноприводную таврию? Ежели с наклеечкой? grin.gif Завтра еду смотреть. Если не отговорят - машинко не первой свежести, да только мне она и под бездорожье то и надобна в общем то - жалко было бы что-нибудь новее 2010-го в болоте утопить grin.gif . Тавра как была так и остается secret.gif Астра уходит на запчасти. Десятку забирают во вторник. Служебка уезжает в сервис. Парк авто рассасывается помаленьку...

#1927 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 14 сентября 2012 - 21:24

Мне кажется что нива это достаточно посредственный внедорожник, да и моторчик на ней слабоват. А если по трассе ехать на ней то это просто ужас.
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#1928 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 182 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 14 сентября 2012 - 21:35

Черока была еще хуже на трассе. grin.gif Рамники рассматриваются но пока не уверен. Сараи те еще. А нивка маленькая шустрая машинка, коя в снегу едет когда все остальные тазики курят на стоянках. Да и насчет более тяжелого бездорожья могу заверить что нива таки едет. НЕ в стоке естественно. grin.gif

#1929 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 14 сентября 2012 - 21:43

Я не уверен что чероки по трассе хуже нивы, в ниве раздака как правило дико гудит, карданы дают вибрацию как кривые тавро бублики.
По бездорожью то она конечно лучше чем тазики но все равно не фонтан, да и моторчик как не крути слабоват для внедорожника, а тем более если колеса по более поставить grin.gif
Добавленно позже.
Из внедорожников не больших сузуки витара и гранд витара говорят не плохие, но это уже совсем другая цена.
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#1930 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 182 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 14 сентября 2012 - 21:49

Цитата
карданы дают вибрацию

карданов тама нету grin.gif

Цитата
Из внедорожников не больших сузуки витара и гранд витара говорят не плохие, но это уже совсем другая цена.


Из внедорожников как таковых сейчас Сузуки Самурай рассматривается... Но он сцука 97-го года..... А все остальное лажа. ну и... Хотелось бы конечно кукурузер 80-100. Но пока что-то не попадаются стоящие экземпляры. Так что остановимся пока что на ниве. Скорее всего.
Добавленно позже.
трогал я и витару и грандвитару... В общем та же нива. ТОлько дороже, качественне, комфортнее. А по бездорожью ездиет так же.

#1931 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 14 сентября 2012 - 22:26

Цитата
карданов тама нету

Тогда проще grin.gif
Цитата
трогал я и витару и грандвитару... В общем та же нива. ТОлько дороже, качественне, комфортнее. А по бездорожью ездиет так же.

Ну да, по этому на ней можно и в городе и по трассе и по легким говнам ездить, как мне кажется одно из самых лучших сочетаний всего, так сказать универсальный автомобиль.
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#1932 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 182 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 14 сентября 2012 - 22:34

Darth Vader
По ЛЕГКИМ говнам я ездию на Таврии grin.gif

#1933 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 14 сентября 2012 - 23:06

Цитата
Darth Vader
По ЛЕГКИМ говнам я ездию на Таврии

Ну тогда по чуть более тяжелым говнам grin.gif
Добавленно позже.
Завтра возможно поеду в питер с знакомым смотреть ему шевроле блейзер, елабужский, с моторм 2,2 литра, и только задним приводом. На кой нужна такая машина, там даже впереди мясорубки стоят grin.gif Прям четверка только большая rofl.gif
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#1934 ignat5033

ignat5033

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 864 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:владимирская обл ковров
  • Моё авто:заз1140

Отправлено 15 сентября 2012 - 00:16

kama(z)
а там на ниве уже карданы на шруза поменяли. может до кучи ещё что интересное уже поставили вроде 16 офов газ амортов и лебёдки. чтоб гнилючий кузов прикрыть.если нива по грязям ползала то там жививо мало после 5 7 лет
ох болять мои крылья
НЕ НРАВЯТСЯ ПРАВИЛА И ДОРОГИ. ХОДИ ПЕШКОМ
А я добрый.Всегда ваш Паша Готемский

#1935 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 182 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 15 сентября 2012 - 09:18

Говорят не ползала. Проверю.

#1936 татьяна59

татьяна59

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 902 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Бэйба
  • Город:Пермский край, г. Пермь.
  • Имя:Татьяна
  • Моё авто:ЗАЗ 1102 ТАВРИЯ 1994г. Лада Калина 2 2016г.

Отправлено 15 сентября 2012 - 09:40

у моего парня, отец купил себе ниву новую, прошел год она вся в рыжиках и шум в салоне все скрепит и трещит... хотя он брал ее чтоб на работу ездить. живут на даче и там зимой только нива проедет "если дороги не чистят". вобщем не насиловал ее грязи она не видела, двигатель не мучали, тяжести не таскала... зато вся ржавая...

они тоже вначале хотели подержанную не более 3лет но были машины все ушатоные, было такое что ты не замечаешь, у нее кривая геометрия и только за рулем при вождение ты это замечаешь. вобщем говорить можно много, это маленький джип и берут его за частую чтоб убивать и только крайне редко чтоб ездить. я не думаю что ты найдешь ниву 5-7 лет в хорошем состоянии... она уже там будет мертвая.
Шло мимо, заблудилось и осталось :)

#1937 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 182 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 15 сентября 2012 - 10:17

Обрисовываю ситуацию. Хочу внедорожник. Вариант 1 - Сузука. 1997 г.в. Неразразные мосты, рама, все как положено. Но! По опыту знаю что инопомойка старых лет намного дороже ваза тех же лет по ремонту и обслуживанию. Дальше.

Вариант 2 - Range Rover. Чуть младше. Уже не рассматривается - 100-150 тыков ежегодно тратить на машину желания нету никакого. Дальше.

Вариант 3 -toyota land cruiser. Желательно 80. На край 100. Тут две проблемы - первая это отсутствие сих аппаратов в продаже (конкретно - в Самаре). А вторая - то что помладше и стоит соответственно. Нету у меня 2,5 ляма на машину. Соответственно дальше.

Так что остается нива - ремонтируется спокойно своими силами, запчасти достать проще простого (а уж если в смр то тем более - на каждом углу тут они), то что скрипит это фигня, со ржавчиной бороться я уже умею grin.gif На край продам/выкину через год-другой.

#1938 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 962 сообщений
  • Возраст: 43
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 15 сентября 2012 - 10:41

Цитата
карданов тама нету

Вай фай, или блютуз? rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Добавленно позже.
Цитата
Так что остается нива - ремонтируется спокойно своими силами, запчасти достать проще простого

Мой тоже спокойно ремонтируется, своими силами, запчасти не дорогие и есть выбор, родные, Тоёта и т.д. secret.gif

#1939 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 182 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 15 сентября 2012 - 11:17

Цитата
Вай фай, или блютуз?

ШРУСы там давно ставят вместо карданов.

#1940 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 962 сообщений
  • Возраст: 43
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 15 сентября 2012 - 11:30

Одно$#%ственно, почти кардан. Тоже может бить. grin.gif




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 5

0 Тавроводов, 5 гостей, 0 анонимных