Перейти к содержимому


Фотка

Флуд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16660

#3241 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 182 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 04 апреля 2013 - 08:54

Вообще разница в том что при осмотре ты сам показываешь а при досмотре ты стоишь и не рыпаешься)

#3242 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 316 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 04 апреля 2013 - 09:04

Ну был у меня в том году случай, кстати опять около Воронежской области, когда на М4 на посту тормознули. Доки посмотрел, паспорта мой и пассажира, ага, 26-ой регион? Значит есть ножи, пистолеты, наркотики! Выйди, сейчас будет ОСМОТР. Я вышел, мент начал сопли размазывать, что то говорить, а потом начинает охлопывать по одежде. Я только и успел два шага назад сделать со словами - Вы меня ДОСМАТРИВАТЬ решили? Протокол и два свидетеля! Ща говорит найдем и встал у дороги. Через 3 минуты поворачивается и говорит - будем сейчас полчаса искать свидетелей. Я говорю - ищите. Он отвернулся, стоит 5 минут, потом поворачивается со словами - сейчас 3 часа будем свидетелей искать. Я облокотился на багажник со словами - Никуда не тороплюсь - ищите. Он что-то бу-бу-бу - Приоткрой багажник и поедешь (как я думаю, чтобы перед своими уже не стыдно было). Я приоткрыл на 10 см, после чего документы были сразу возращены и мы поехали дальше grin.gif

#3243 бартер

бартер

    Пролетарий

  • Тавроводы
  • 3 327 сообщений
  • Возраст: 52
  • Пол:Мужик
  • Город:Курская обл.Обоянский район.
  • Имя:Анатолий
  • Моё авто:Датсун ОН-ДО

Отправлено 04 апреля 2013 - 09:09

стеснительный мент.

#3244 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 04 апреля 2013 - 10:50

Цитата
Вообще разница в том что при осмотре ты сам показываешь а при досмотре ты стоишь и не рыпаешься)

немного не так.
Юристы учат такому поведению:
-откройте багажник.
-Вы хотите осмотреть?
-Да.
-Осматривайте) я НЕ МЕШАЮ..
-тогда я открою сам...
-А где понятые для досмотра??

Аналогичный прикол был у друга. Мент тормознул и начал измерять тонировку. Тот закрыл окно и предложил ему измерять...Как хочет...Хоть оба стекла "на пролет" и потом делить пополам.. :-)
Всячески объяснял, что открывать машину он НЕ ОБЯЗАН при проверке тонировки (ну правда-нет такого пункат), менту НИ КОЕМ ОБРАЗОМ не препятсвует, а то что у мента ТЕХНИЧЕСКИЕ трудности при проведении измерений-так это, к сожалению, несовершентсво техники ГАИ, и он-автовладелец, не имеет к этому никакого отношения..

50 минут переговоров и вуаля)) мент остался ни с чем))
Добавленно позже.
Цитата
стеснительный мент.

да не, просто главное при этом-всем друзьям (подругам в первую очередь) окружить его с мобильниками в руках, а ебе говорить вежливо, отчетливо и "по доброму".
Тогда они теряются...

Сообщение отредактировал ArtemSaratov: 04 апреля 2013 - 10:51

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#3245 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 354 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 04 апреля 2013 - 15:06

Slavik
извини, чет перепутал...бывает
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#3246 Melman

Melman

    Куру Гурилки

    Топикстартер
  • Модераторы
  • 8 373 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 04 апреля 2013 - 20:50

Цитата
Досмотр- не требует понятых. Досмотр - дело добровольное, ты можешь о него отказаться.

Досмотр когда он руками щупает, Осмотр-когда глазками ищет за что ухватиться 123wink.gif
Добавленно позже.
Кстати,вчера оспорил штраф за невключенный ближний grin.gif Когда начал с ментом бодаться(а он хотел 100р писать а не предупреждение,как я настаивал) он плюнул и выписал протокол-чтоб у начальника гаи разбирался rofl.gif В итоге вчера с начальником говорили,особенно про плохую примету и штрафование Запорожца rofl.gif
Зы:смысл не в ста рублях,я на бенз возможно потратил столько же,как в правоте своей 123wink.gif
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#3247 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 04 апреля 2013 - 21:43

Цитата
Зы:смысл не в ста рублях,я на бенз возможно потратил столько же,как в правоте своей

Так ты же вроде не прав получается grin.gif
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#3248 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 04 апреля 2013 - 21:46

Melman
что за терка то была?

#3249 Melman

Melman

    Куру Гурилки

    Топикстартер
  • Модераторы
  • 8 373 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 04 апреля 2013 - 21:55

Цитата
что за терка то была?

та они меня тормознули вообще за то,что я месяц назад не остановился(не,ну а чо?я еду неспеша 80 он мне с противополоднйо стороны 4х полоски машет,а вдруг не мне?да мне еще солнце слепит прямо в глаз,да и не нарушаю почти,радара нет,вместо света габариты,никому ж не мешаю),за это и решили хоть к чему то придратсья и штраф выписать за свет(включены габариты были)
То что на месте включил им не понравилось,типа предупреждение не катит,хотя по здравому уму оно быть должно,ибо штрафов за прошедшие полгода нет и наружение устранено на месте(это как прошлогодняя история с грязными номерами)
А начальнику я наплел про запорожец 89 года,плохие дороги и выскочившую колодку ближнего света,он еще такой-типа надо перед отъездом проверять-а я проверял говорю,а днем как я могу в процессе движения определить что свет включен? grin.gif Он поулыбался и сказал иди гуляй grin.gif
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#3250 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 04 апреля 2013 - 21:55

Цитата
Так ты же вроде не прав получается

он прав ровно до тех пор,пока не доказали обратное...
Добавленно позже.
Цитата
То что на месте включил им не понравилось

а как они докажут-то,что на месте включил? запись на камере была??

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#3251 Melman

Melman

    Куру Гурилки

    Топикстартер
  • Модераторы
  • 8 373 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 04 апреля 2013 - 22:21

Цитата
запись на камере была??

у них также и небыло записи что свет небыл включен 123wink.gif
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#3252 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 316 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 04 апреля 2013 - 22:21

Цитата
а как они докажут-то,что на месте включил? запись на камере была??

если надо то докажут. В суде например. А там судья скажет, что не видит причин не доверять ГИБДД. Виновен.

#3253 ignat5033

ignat5033

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 864 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:владимирская обл ковров
  • Моё авто:заз1140

Отправлено 04 апреля 2013 - 22:52

Цитата
если надо то докажут. В суде например. А там судья скажет, что не видит причин не доверять ГИБДД. Виновен.

Совершенно согласен, сосед дожидается когда ему права вернут за спаньё в непотребном виде в газели. даже ключи у него напарник забрал машину у своего дома поставил и домой спать пошёл. А сосед никакая в машине досыпать остался, вылез проснувшись посмотреть где он оказался, покривлялся у машины тут его и приметили. И не было ни записи что он ехал. нихера вобще слово гайцов и слово соседа. Результат сосед без прав таксует, и с газели перевёлся в грузчики-экспедиторы.

ох болять мои крылья
НЕ НРАВЯТСЯ ПРАВИЛА И ДОРОГИ. ХОДИ ПЕШКОМ
А я добрый.Всегда ваш Паша Готемский

#3254 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 04 апреля 2013 - 22:58

Цитата
судья скажет, что не видит причин не доверять ГИБДД. Виновен

и выпишет штраф на 100 рублей. Виновный Мелман чесно пойдет оплатит..
Никуда не деться-закон есть закон..

У меня так друга ночью к дежурному приставу возили на машине с люстрой за неоплаченый штраф за ремни 50 руб...

Пристав ТАК наорал на мента, что товарищь захотел штуку дать приставу за такое шоу))
Добавленно позже.
Цитата
Результат сосед без прав таксует, и с газели перевёлся в грузчики-экспедиторы.

расскажи подробнее-как,как, что куда?
Ну слабо я верю, что судья лишил прав только за то, что человек шел МИМО газели без ключей, прав...Да еще и без результатов экспертизы-неужели так и было??

Сообщение отредактировал ArtemSaratov: 04 апреля 2013 - 22:59

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#3255 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 04 апреля 2013 - 23:13

Цитата
Совершенно согласен,  сосед дожидается когда ему права вернут за спаньё в непотребном виде в газели. даже ключи у него напарник забрал машину у своего дома поставил и домой спать пошёл. А сосед никакая в машине досыпать остался, вылез проснувшись посмотреть где он оказался, покривлялся у машины тут его и приметили. И не было ни записи что он ехал. нихера вобще слово гайцов и слово соседа. Результат сосед без прав таксует, и с газели перевёлся в грузчики-экспедиторы.

У меня было подобное, тоже в газели, был день города и пошел дождь и мы сидели в тогда моей рабочей газели пили пиво ну все как обычно, шум хохот, был день. Менты останавливаются, подходит ну я бухой спрашиваю чего надо. Точно диалог не помню но когда он у меня права спросил я сказал какие права у меня их нет, зачем они мне я же не езжу а просто сижу. махнул рукой и ушел сказав только не куда не езди сегодня.
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#3256 ignat5033

ignat5033

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 864 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:владимирская обл ковров
  • Моё авто:заз1140

Отправлено 04 апреля 2013 - 23:40

ArtemSaratov человек никакой из газели выпал потом рядом кривлялся с открытой дверью подъехали пообщались сосед в зал вобщем стал тоже грубить. В протоколе было написано от освидетельствования отказался и так по мелочи. на адвокатов кучу денег потратил. А на суде дали ему трое суток и лишили прав. И судья так же ответил что не видит причин не доверять сотрудникам.

ох болять мои крылья
НЕ НРАВЯТСЯ ПРАВИЛА И ДОРОГИ. ХОДИ ПЕШКОМ
А я добрый.Всегда ваш Паша Готемский

#3257 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 316 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 05 апреля 2013 - 00:11

ArtemSaratov
Итак разложим по полочкам:
Ты о чем говорил 2 часа назад? О том что гайцы недокажут что виновен?
Цитата
он прав ровно до тех пор,пока не доказали обратное...а как они докажут-то,что на месте включил? запись на камере была??

Ну и уже соглашаешься с нами, что докажут.
Цитата
и выпишет штраф на 100 рублей. Виновный Мелман чесно пойдет оплатит..Никуда не деться-закон есть закон..

К чему я это? Эх, небуду, устал я с вами бороться, с философами недоучеными rofl.gif
Добавленно позже.
Цитата
человек шел МИМО газели без ключей, прав...

Цитата
А сосед никакая в машине досыпать остался, вылез проснувшись посмотреть где он оказался, покривлялся у машины тут его и приметили.

Цитата
человек никакой из газели выпал потом рядом кривлялся с открытой дверью подъехали пообщались сосед в зал вобщем стал тоже грубить. В протоколе было написано от освидетельствования отказался



#3258 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 05 апреля 2013 - 23:59

Еду я сегодня домой без света, только с габаритами, правда у меня мега диодные лампы с несколькими яркими диодами, но все равно видно что это не свет.
И мент меня тормозит, я думаю ага, что бы сказать почем без света, а он остановил только из за того что бампер разбит, говорит много машин с места ДТП скрываются и по этому все таких с боевыми шрамами тормозят и записывают данные, про свет даже не спросил grin.gif

Вот что интересно за последнее время на славуте меня раз 3-4 остановили, а на альфе не разу хотя она на транзитах была.
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#3259 бартер

бартер

    Пролетарий

  • Тавроводы
  • 3 327 сообщений
  • Возраст: 52
  • Пол:Мужик
  • Город:Курская обл.Обоянский район.
  • Имя:Анатолий
  • Моё авто:Датсун ОН-ДО

Отправлено 06 апреля 2013 - 06:35

а мне дорогу каманчи перекрывали из за бампера -типа у тебя разбит у меня разбит искали лохов. я его снять не могу чтоб дырень заделать все болты срезать надо. а не снимая не эстетично получится

#3260 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 354 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 06 апреля 2013 - 07:23

Цитата
на славуте меня раз 3-4 остановили

просто поспорили, что за машина...с "пятнашкой" перепутали.
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 3

0 Тавроводов, 3 гостей, 0 анонимных