Перейти к содержимому


Фотка

Флуд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16660

#3221 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 01 апреля 2013 - 22:02

htg ну что бы сгнило на это надо влажную тряпку, соль, и пару недель в гараже полежать, так что тоже можно сделать криминал grin.gif

"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#3222 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 01 апреля 2013 - 22:06

Цитата (Darth Vader @ 1.04.2013 - 21:02)
htg ну что бы сгнило на это надо влажную тряпку, соль, и пару недель в гараже полежать, так что тоже можно сделать криминал grin.gif

я же говорю что сгнило это другая история и она к криминалу не привязывается. Если у тебя сгнило и не видно номера то каждый раз тебя будут направлять на экспертизу. Вот и все.

#3223 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 01 апреля 2013 - 22:11

Цитата
я же говорю что сгнило это другая история и она к криминалу не привязывается. Если у тебя сгнило и не видно номера то каждый раз тебя будут направлять на экспертизу. Вот и все.

Экспертиза один раз делается, и на руках остается ее копия, заверенная.
И делается вклейка в птс.
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#3224 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 182 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 01 апреля 2013 - 22:16

Цитата
Ну если сказать что "да, это я номер перебил" то тогда да, а в противном случае нет.


блин,в противном случае ТЕБЕ придется доказывать что ТЫ, именно ты купил не краденную машину. И не сбил кого-то а потом пошел на все чтобы скрыть все что только можно.

Ты пойми - доипутся до того кто будет рядом, до того кто является крайним хозяином авто. В данном случае - до ТЕБЯ!

#3225 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 01 апреля 2013 - 22:19

Цитата
Экспертиза один раз делается, и на руках остается ее копия, заверенная.
И делается вклейка в птс.

На усмотрение инспектора гибдд. если у него какие то сомнения то он может принять старую а может и заново отправить.

#3226 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 182 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 01 апреля 2013 - 22:20

И как минимум машину "заморозят" на время разбирательств.

#3227 Melman

Melman

    Куру Гурилки

    Топикстартер
  • Модераторы
  • 8 373 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 01 апреля 2013 - 23:32

Пля)Как часто у вас проверяют номер кузова?Да...на ТО и при перепродаже...ТО ктото делает?Поехал в россгострах и сделал так,не показывая машину....а перепродавать...кто купит запорожец 90х годов?умолишенный?
Я не призываю к действию,я лишь описал как можно сделать чтобы получить более свежий кузов при меньшем геморое,оже самое если бы сделали ПОЛНУЮ капиталку кузова,кроме моторного щитка rofl.gif
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#3228 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 182 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 01 апреля 2013 - 23:36

Цитата
кто купит запорожец 90х годов?умолишенный?

Кто мы такие знаем без подсказок)

Цитата
Как часто у вас проверяют номер кузова?

Один из законов Мерфи гласит - если неприятность может случиться, она ОБЯЗАТЕЛЬНО случится.

#3229 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 316 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 01 апреля 2013 - 23:38

Melman
ээ, Кама(з) писал как нас стопорнули в Воронеже и проверили на моей машине все номера и вины.

#3230 Melman

Melman

    Куру Гурилки

    Топикстартер
  • Модераторы
  • 8 373 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 01 апреля 2013 - 23:57

Цитата
ээ, Кама(з) писал как нас стопорнули в Воронеже и проверили на моей машине все номера и вины.

ну значит мне пизнец будет на том посту,ибо номер движка не тот и кузова тоже 13.gif
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#3231 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 02 апреля 2013 - 00:01

Цитата
ну значит мне пизнец будет на том посту,ибо номер движка не тот и кузова тоже 

да двиг то нынче пох.

#3232 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 962 сообщений
  • Возраст: 43
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 02 апреля 2013 - 10:45

Значит в предложении: сгнили номера и всё прокатило, ключевое слово - сгнили!
Перебили, отношения к сгнили, не имеет. В документах, будут вклейки и куейки, перебитого номера, только в одном случае - это тачку угнали, перебили, а потом нашли и вернули законному владельцу.
Далее, если у тебя есть документы с экспертизы авто, то при последующих рег-действиях в гаевне, на них насрать, любому менту. Пистуешь опять на экспертизу. Друган купил тачку, послали на экспертизу, а когда продавал, послали опять, сказали старую справку, в жопу себе засунуть. Так второй раз, при продаже, он попал месяца на 3-4 точно не помню. grin.gif

#3233 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 02 апреля 2013 - 20:45

Цитата
блин,в противном случае ТЕБЕ придется доказывать что ТЫ, именно ты купил не краденную машину. И не сбил кого-то а потом пошел на все чтобы скрыть все что только можно.

Ну как бы считается что если не доказали твою вину то не виновен, а не на оборот.

Цитата
Значит в предложении: сгнили номера и всё прокатило, ключевое слово - сгнили!

Как сгноить номер кузова? Полили на него тормозухой или любой другой химией смыли краску, обсыпали все солью, пропитали солью влажную тряпку положили на номер, ждем. Заместо соли можно использовать еще какие нибудь реактивы. Весь номер гноит не обязательно, как правило начало номер одно и тоже.

Цитата
Далее, если у тебя есть документы с экспертизы авто, то при последующих рег-действиях в гаевне, на них насрать, любому менту. Пистуешь опять на экспертизу. Друган купил тачку, послали на экспертизу, а когда продавал, послали опять, сказали старую справку, в жопу себе засунуть. Так второй раз, при продаже, он попал месяца на 3-4 точно не помню. 

Друг купил машину со вклейкой в птс что сгнил номер двигателя, сняли с учет, и поставили на учет, по этой экспертизе. Было в то время когда номер мотора смотрели.
Добавленно позже.
По идеи какое право они имеют смотреть номер кузова?
А если у меня капот не открывается?
Если была угнана или сбила кого нибудь, машина такого цвета то да, в случае отказа открыть капот могут отправить..... не знаю куда но отправят. Но какова вероятность что голубая таврия кого нибудь собъет или ее угонят grin.gif
А так я даже имею право не выходить из машины, не где не написано что нельзя ездить если капот не открывается.
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#3234 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 03 апреля 2013 - 21:32

да и вообще понятие "досмотр" предполагает наличие понятых))

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#3235 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 182 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 03 апреля 2013 - 21:33

Цитата
По идеи какое право они имеют смотреть номер кузова?
А если у меня капот не открывается?
Если была угнана или сбила кого нибудь, машина такого цвета то да, в случае отказа открыть капот могут отправить..... не знаю куда но отправят. Но какова вероятность что голубая таврия кого нибудь собъет или ее угонят 
А так я даже имею право не выходить из машины, не где не написано что нельзя ездить если капот не открывается.


))) вы я смотрю начитались Конституции.

#3236 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 03 апреля 2013 - 22:08

Ну все таки как ни крути на дворе уже не девяностые.
И если мент к пример попросит открыть багажник можно смело сказать что бы он понятых звал.
Плюс все это дело не кто не запрещает на видео снимать.
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#3237 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 354 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 04 апреля 2013 - 05:00

Цитата
да и вообще понятие "досмотр" предполагает наличие понятых))

Ошибочка вышла...
Досмотр- не требует понятых. Досмотр - дело добровольное, ты можешь о него отказаться.
Обыск - дело принудительное, протокол и понятые обязательны...
...
А теперь самое вкусное. По внутренней инструкции у мусоров сказано: при отказе произвести досмотр в обязательном порядке проводится обыск...
Вот и все...

Сообщение отредактировал tavr125: 04 апреля 2013 - 05:02

"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#3238 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 316 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 04 апреля 2013 - 08:10

Цитата
Досмотр- не требует понятых. Досмотр - дело добровольное, ты можешь о него отказаться.Обыск - дело принудительное, протокол и понятые обязательны......

ТАВР, ты что!!! Осмотр дело добровольное, а досмотр только при 2-х свидетелях. Осмотр предполагает осматривание без багажников, сумок. Досмотр предполагает залазиение во все щели.

#3239 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 354 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 04 апреля 2013 - 08:22

Осмотр- такого вообще не существует....есть ДОСМОТР и есть ОБЫСК
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#3240 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 316 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 04 апреля 2013 - 08:39

По сути осмотр выглядит просто как изучение внешних качеств предмета, а досмотр выступает вроде инструмента, с помощью которого можно докопаться до истины. Обратимся для разъяснений к букве закона и откроем «Приказ №185 МВД РФ от 02.03.2009», в котором четко прописаны основания для проведения осмотра сотрудником ДПС.

«п. 149. Основаниями для осмотра транспортного средства и груза, то есть визуального обследования транспортного средства и перевозимого груза, являются:
— ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий;
— необходимость проведения сверки маркировочных обозначений транспортного средства с записями в регистрационных документах;
— наличие признаков несоответствия перевозимого груза данным, указанным в документах на перевозимый груз;
— наличие оснований полагать, что транспортное средство эксплуатируется при наличии неисправностей или условий, при которых его эксплуатация запрещена»

осмотр имеет место при сверке номеров на кузовных деталях, так что с этим спорить не стоит и капот придется открыть, выходить из машины не обязательно — можете всего лишь потянуть рычаг открытия капота в салоне. Документов об итогах осмотра сотрудник не заполняет, и ждать их не нужно. От проведения процедуры вы вправе отказаться, тогда доблестный инспектор ДПС будет иметь все основания для осуществления уже более серьезного процессуального действия — досмотра. Если никаких нарушений не выявлено, тогда вам дается разрешение на продолжение движения.

«п. 151. В случаях отказа водителя или граждан, сопровождающих грузы, от проведения осмотра, в том числе опломбированного груза (за исключением таможенного и специального), а также при выявлении соответствующих оснований производится досмотр транспортного средства»

«п. 155. Основаниями для досмотра транспортного средства, то есть обследования транспортного средства, проводимого без нарушения его конструктивной целостности, являются:
— ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий;
— отказ водителя или граждан, сопровождающих грузы, от проведения осмотра транспортного средства и перевозимого груза;
— проверка обоснованного предположения (ориентировки) о наличии в транспортном средстве оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотических средств или психотропных веществ, других вещей, предметов и веществ, изъятых из гражданского оборота и находящихся у граждан без специального разрешения, орудий совершения либо предметов преступления;
— проверка обоснованного предположения о наличии в транспортном средстве орудий совершения либо предметов административного правонарушения»

Проводить досмотр автомобиля могут следующие уполномоченные:
— сотрудники органов внутренних дел, военнослужащие и другие представители МВД РФ;
— представители охраны (ведомственной или вневедомственной), работающие в ОВД;
— представители органов по надзору и контролю за соблюдением правил пользования транспортом и выполнения требований законодательства по охране окружающей среды;
— представители военной автомобильной инспекции, военнослужащие — пограничники или другие представители ОВД, на которых возложена обязанность охраны Государственной границы РФ;
— сотрудники дорожно-строительных и инженерно-технических воинских частей.

Важный момент в этом деле заключается в присутствии двух понятых, которых инспекторы должны остановить при вас. Сам процесс досмотра может проходить только в тот момент, когда вы вышли из автомобиля, открыли багажник или салон.
«п. 156. Досмотр транспортного средства осуществляется в присутствии двух понятых.
п. 157. Досмотр транспортного средства осуществляется в присутствии лица, во владении которого оно находится…
п. 160. Досмотр транспортного средства проводится после того, как водитель и пассажиры покинули салон автомобиля и за их поведением установлен контроль сотрудниками наряда»


В конце досмотра составляется протокол, в котором отражены все данные о происходящем.

«п. 164. Протокол о досмотре транспортного средства подписывается сотрудником, его составившим, лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и (или) лицом, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру, понятыми»




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 4

0 Тавроводов, 4 гостей, 0 анонимных