Перейти к содержимому


Кирилл

Регистрация: 23 окт 2015
Отошёл Активность: 08 ноя 2015 12:42
-----

Мои темы

Скрежет в КПП

23 октября 2015 - 18:47

Народ, помогите установить причину неисправности. 
При переключении на пониженную передачу слышен скрежет, как будто не полностью выжато сцепление. Наблюдается только на ходу. На месте все передачи включаются чётко. Сцепление регулировал, не помогло. Поможет ли регулировка кулисы?
И ещё. При повороте вправо, слева слышится нарастающее постукивание. Это наблюдается только на 4-й передаче. При включении 4-й на ровной дороге слышится один такой лёгкий стук. Осматривал машину на яме, - левый внутренний шрус немного люфтит. При разворотах (при полностью выкрученном руле) не слышно никаких посторонних звуков. Проблема в шрусе или в кпп?
 

 


Грохот в районе правого колеса

23 октября 2015 - 18:24

Народ, помогите установить причину неисправностей. 
1. После получасовой (и дольше) езды по ямам в районе правого колеса появляется грохот, который становится всё громче, если езду по ямам не прекратить. Что интересно, этот грохот (но уже не так громко) также можно слышать при последующей езде по нормальной дороге, при наездах на незначительные неровности, но через пол-часа...час езды по нормальной дороге он постепенно сходит на нет. При езде по ямам он снова появляется, но не сразу, а примерно через полчаса.
Что это может быть?
2. При повороте вправо слева слышится нарастающее постукивание. Это наблюдается только на 4-й передаче. При включении 4-й на ровной дороге слышится один такой лёгкий стук. Осматривал машину на яме, - левый внутренний шрус немного люфтит. При разворотах (при полностью выкрученном руле) не слышно никаких посторонних звуков. Проблема в шрусе или в кпп?