Перейти к содержимому


Фотка

правое зеркало


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 bolshenog

bolshenog

    недавно на форуме

  • Тавроводы
  • 98 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:Москва, м. сокол
  • Моё авто:1102 89г "таврельваген"

Отправлено 13 марта 2010 - 21:43

Здравствуйте

на моем зазике 1102 89г.в не установлено правое зеркало заднего вида, если слева есть круглое отверстие под штатное круглое крепление, то справа его нет.
Не хотелось бы ничего сверлить и тд, подскажите от каких моделей может подойти "внешнее " крепление.

и еще край капота дребезжит около лобового стекла, как устранить(если есть способ без подкладывания резиночек =) )?

Сообщение отредактировал bolshenog: 13 марта 2010 - 22:28




Кто читал эту тему?

user posted image

#2 SamSung

SamSung

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 970 сообщений
  • Возраст: 36
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ЗАЗ - 1102, Outlander XL 2.4 invite

Отправлено 14 марта 2010 - 04:16

Цитата (bolshenog @ 13.03.2010 - 22:43)
Не хотелось бы ничего сверлить и тд, подскажите от каких моделей может подойти "внешнее " крепление.

а это как? Как ты его будешь из салона то регулировать?? )))
з.ы. у мну нет правого зеркала и я так уже езжу 4 года ))) и ничо )))

#3 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 831 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 14 марта 2010 - 20:42

Цитата (bolshenog @ 13.03.2010 - 20:43)
Здравствуйте

на моем зазике 1102 89г.в не установлено правое зеркало заднего вида, если слева есть круглое отверстие под штатное круглое крепление, то справа его нет.
Не хотелось бы ничего сверлить и тд, подскажите от каких моделей может подойти "внешнее " крепление.

и еще край капота дребезжит около лобового стекла, как устранить(если есть способ без подкладывания резиночек =) )?

А посверлить, слабо? grin.gif
Идёшь и покупаешь любое универсальное, если так боишься сверлить. 123wink.gif

#4 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 14 марта 2010 - 20:50

Цитата
и еще край капота дребезжит около лобового стекла, как устранить(если есть способ без подкладывания резиночек =) )?

Там стандартно должны быть резиночки.
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#5 SamSung

SamSung

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 970 сообщений
  • Возраст: 36
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ЗАЗ - 1102, Outlander XL 2.4 invite

Отправлено 15 марта 2010 - 19:58

Цитата (bolshenog @ 13.03.2010 - 22:43)
и еще край капота дребезжит около лобового стекла, как устранить(если есть способ без подкладывания резиночек =) )?

руками подогнуть аккуратненько, он легко в этом месте гнётся )

#6 bolshenog

bolshenog

    недавно на форуме

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 98 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:Москва, м. сокол
  • Моё авто:1102 89г "таврельваген"

Отправлено 17 марта 2010 - 17:16

Цитата (SamSung @ 14.03.2010 - 03:16)
Как ты его будешь из салона то регулировать?? )))
з.ы. у мну нет правого зеркала и я так уже езжу 4 года ))) и ничо )))

Окошечко открыл и ручкой подправил=)
Ездить то можно, но есть ряд неудобств при перестроении и парковке

Спасибо большое .
Зеркала съездил купил на рынке(как раз те универсальные ), правда сначала одни купил- не подошли (само зеркало недостаточно регулировалось) пришлось еще раз ехать и покупать другие, которые тоже потом не подошли grin.gif
пришлось изготавливать фторопластовые пластины.

Резиночки то да, под капотом есть, но все равно. Капот выгнулся наверное из за того что открвали туда сюда)

Цитата (SamSung @ 15.03.2010 - 18:58)

 
руками подогнуть аккуратненько, он легко в этом месте гнётся )


Аккуратненько выгнуть- как вариант.

Ps: сегодня дал папе "порулить" оторвал стояночный тормоз grin.gif

Сообщение отредактировал bolshenog: 17 марта 2010 - 17:19

user posted image

#7 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 831 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 17 марта 2010 - 17:28

Пля, советчики. grin.gif Какой нах гнуть, у замка есть регулировка, опустить замок ниже и будет счастье. 123wink.gif

#8 SamSung

SamSung

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 970 сообщений
  • Возраст: 36
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ЗАЗ - 1102, Outlander XL 2.4 invite

Отправлено 19 марта 2010 - 16:37

Цитата (Vnukovskiy @ 17.03.2010 - 18:28)
Пля, советчики. grin.gif Какой нах гнуть, у замка есть регулировка, опустить замок ниже и будет счастье. 123wink.gif

та нее, ну я например подгибал просто руками ) т.к. у меня как то капот примерз намертво, а мне нада было его открыть, вот я и дёргал за край так, что капот аж чуток наружу подогнулся rofl.gif

#9 bolshenog

bolshenog

    недавно на форуме

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 98 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:Москва, м. сокол
  • Моё авто:1102 89г "таврельваген"

Отправлено 19 марта 2010 - 20:38

ага, понятн
user posted image

#10 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 285 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 20 марта 2010 - 14:33

Цитата (bolshenog @ 19.03.2010 - 19:38)
ага, понятн

Дай ссылку, где скачать такую картинку, как твоя аватара? Только большую и хорошую grin.gif Нада Тавра на рабойчий стол склеять...(надоел лексус grin.gif)
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#11 Гость_Evgen_*

Гость_Evgen_*
  • Гости

Отправлено 05 апреля 2010 - 11:34

Цитата (bolshenog @ 13.03.2010 - 20:43)
Здравствуйте

на моем зазике 1102 89г.в не установлено правое зеркало заднего вида, если слева есть круглое отверстие под штатное круглое крепление, то справа его нет.
Не хотелось бы ничего сверлить и тд, подскажите от каких моделей может подойти "внешнее " крепление.

и еще край капота дребезжит около лобового стекла, как устранить(если есть способ без подкладывания резиночек =) )?

Либо сверлить, либо ставить универсально с креплением на дверь по краю рамки двери. Машина наверно 88 - 91 гг выпуска?

По капоту, должно быть отверстие в кузове диаметром примерно от 6 до 10 мм. В него можно вкрутить резиновый упор заднего двери с ВАЗ 2108. Таким образом "распереть" капот.

#12 bolshenog

bolshenog

    недавно на форуме

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 98 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:Москва, м. сокол
  • Моё авто:1102 89г &quot;таврельваген&quot;

Отправлено 14 апреля 2010 - 17:53

Спасибо.
да, машинка 89г.в. поставил эти "универсальные", при захлопывании двери все время настраивать заново приходится))))))))

А по поводу отверстия в кузове, над его поискать.
user posted image

#13 bardak1979

bardak1979

    недавно на форуме

  • Тавроводы
  • 88 сообщений
  • Возраст: 44
  • Город:Мордовия Ковылкино
  • Моё авто:таврия 1,3

Отправлено 14 апреля 2010 - 21:21

не знаю как у всех,а я восьмые приделал и не чего grin.gif

#14 Large

Large

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 538 сообщений
  • Возраст: 49
  • Город:Волгоград, Россия
  • Моё авто:ЗАЗ-1102, ВАЗ-213100, ВАЗ-2101 (вечная ей память)

Отправлено 14 апреля 2010 - 21:45

Цитата (bolshenog @ 14.04.2010 - 16:53)
Спасибо.
да, машинка 89г.в. поставил эти "универсальные", при захлопывании двери все время настраивать заново приходится))))))))

А по поводу отверстия в кузове, над его поискать.

У меня тож не было правого зеркала. И ездил с "универсальными". Как же они мне надоели... Я разозлился, купил штатные зеркала, прорезал в правой двери отверстия как в левой, поставил штатные зеркала и всё в норме. Резал методом высверливания отверстий по периметру. Должен сказать, что регулировка из салона - рульная вещь. Как, впрочем, и зеркала штатные. Хотя универсальные зеркала больше по площади, со штатными много удобнее. К примеру, затянул опорный болт универсального зеркала - и фиг уже подрегулируешь. А снесут регулировку тебе обязательно. Или зеркало оторвут, если уж совсем мёртво прикрутишь. А прикрутишь слабее - начинает на скорости регулировка уходить. И это замкнутый круг. А штатные один раз подтянул - их и регулировать можно, и от скорости они положения не меняют, и от захлопываний. Особенно после классики кто-нить как хряснет дверью... В общем, штатные зеркала рулят. )))
И еще момент. Стык резиновой гофры с обеих сторон промазал чёрным герметиком. Никакая вода уже никак не попадет внутрь механизма ))

#15 SamSung

SamSung

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 970 сообщений
  • Возраст: 36
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ЗАЗ - 1102, Outlander XL 2.4 invite

Отправлено 14 апреля 2010 - 23:12

Цитата (Large @ 14.04.2010 - 22:45)
У меня тож не было правого зеркала. И ездил с "универсальными". Как же они мне надоели... Я разозлился, купил штатные зеркала, прорезал в правой двери отверстия как в левой, поставил штатные зеркала и всё в норме. Резал методом высверливания отверстий по периметру. Должен сказать, что регулировка из салона - рульная вещь. Как, впрочем, и зеркала штатные. Хотя универсальные зеркала больше по площади, со штатными много удобнее. К примеру, затянул опорный болт универсального зеркала - и фиг уже подрегулируешь. А снесут регулировку тебе обязательно. Или зеркало оторвут, если уж совсем мёртво прикрутишь. А прикрутишь слабее - начинает на скорости регулировка уходить. И это замкнутый круг. А штатные один раз подтянул - их и регулировать можно, и от скорости они положения не меняют, и от захлопываний. Особенно после классики кто-нить как хряснет дверью... В общем, штатные зеркала рулят. )))
И еще момент. Стык резиновой гофры с обеих сторон промазал чёрным герметиком. Никакая вода уже никак не попадет внутрь механизма ))

Учтём-с, как раз решил летом поставить правое зеркало, такое же как и штатное левое ) уже даже купил, тока всё руки не доходили )

#16 bolshenog

bolshenog

    недавно на форуме

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 98 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:Москва, м. сокол
  • Моё авто:1102 89г &quot;таврельваген&quot;

Отправлено 15 апреля 2010 - 21:16


Цитата
В общем, штатные зеркала рулят. )))

Штатные тоже куплю, но по позже.(Как только эти оторвут=))))))
user posted image




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных