Перейти к содержимому


Фотка

Покупка авто. Нужен совет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 linmirage

linmirage

    недавно на форуме

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 39 сообщений
  • Город:РФ Белгород

Отправлено 08 марта 2012 - 14:36

правда там фоток нет но эт идея!

#22 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 08 марта 2012 - 16:19

По фоткам нельзя машину выбирать потому что некоторые люди умеют фотошопом пользоваться, сам несколько раз приезжал смотреть полный хлам а на фотке была в идеале)
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#23 Роман

Роман

    недавно на форуме

  • Тавроводы
  • 65 сообщений
  • Возраст: 46
  • Город:Пятигорск
  • Моё авто:Ниссан Ларго

Отправлено 08 марта 2012 - 16:32

в газетах тоже пишут "отличное состояние, движек масло не ест, салон в идеале", на деле смотришь и думаешь, зачем я время потратил на осмотр

Сообщение отредактировал Роман: 08 марта 2012 - 16:33


#24 linmirage

linmirage

    недавно на форуме

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 39 сообщений
  • Город:РФ Белгород

Отправлено 09 марта 2012 - 08:53

может тогда и оку как кандидата в авто расматривать уже, но мне кажется что она и мешек цемента не увезет, как думаете?

#25 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 09 марта 2012 - 10:20

В озвученный бюджет 2108-2109 не помещается даже если ты специалист и сам будешь делать машину, что бы из неё действительно собрать что-нибудь надежное. Много раз повторял и убеждался на практике - если ты хочешь надежную и красивую зубилу чужими руками, в итоге она выйдет 150 тыр.


Вариантов за такие деньги практически нет - многие просто надуманы. В частности, ты можешь купить иномарку рублей за 20, капремонт двигателя которой может обойтись тысяч в 50 еще и неоригиналом. Обычно в таком состоянии многие (но не все) их и скидывают.

Таким образом тебе остается 3 пути - М2141, Классика, Таврия.

М2141 - большой просторный, но траблы с запчастями. К тому же, ими мало кто занимается.

Классика - проблем с запчастями нет, атомная ремонтопригодность, но эта машина на любителя, 2104 вполне бы подошла для твоей стройки. Научишься ездить зимой на классике - будешь уметь ездить зимой на всем ))))

Таврия - траблы с запчастями, но маленькая и резвая, удобна для города, низкий расход. Из перечисленного самая низкая цена, но ими, опять же, мало кто занимается.

Под траблами я понимаю ситуацию, когда запчасть срочно нужна, но процесс её покупки может занять день и более.

Иномарки, как, например, было посоветовано Фиаты- совсем другая динамика и комфорт, например Крома. Это уже самолет (недаром задние двери от СААБа 9000 подходят) - но ремонт чужими руками раза в 2-3 дороже, сужу по своему городу, и запчасти некторые придется искать уж точно не день, мало что бывает в наличии.

Сообщение отредактировал zalex: 09 марта 2012 - 10:32


#26 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 09 марта 2012 - 10:48

Решил обосновать свои слова, чтоб не вызвать флуд в теме. Итак, это качается фразы "Научишься ездить зимой на классике - будешь уметь ездить зимой на всем"

В первую очередь нужно уметь не выводить машину из заноса, а не пускать её в занос. А уж вывести из заноса порой банально может не дать дорожная ситуация, даже если у тебя отличные навыки. Так вот, те же зубилы гораздо устойчивее к заносу, чем классика, поэтому если научишься чувствовать классику, зубила у тебя точно не сорвется.

Во-вторых, классику еще хоть как то можно вывести из-заноса, пусть и с большой амплитудой жопы. На отечественных переднеприводных автомобилях на той же скорости такая задача практически нерешаема, ибо мгновенно видишь уже свои задние номера. Проверено на опыте других и лично при выходе на большой скорости из обледенелой глубокой колеи (кстати такая колея это ИМХО единственный вариант срыва в занос на отечественном переднем приводе, варианты с лысой летней резиной на гололеде не рассматриваются в принципе)

Еще, конечно, в плане заносов есть вариант под названием Нива, но имхо в контексте темы автору лучше не забивать голову.

Сообщение отредактировал zalex: 09 марта 2012 - 10:50


#27 linmirage

linmirage

    недавно на форуме

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 39 сообщений
  • Город:РФ Белгород

Отправлено 09 марта 2012 - 11:06

Цитата (zalex @ 9.03.2012 - 09:20)
Таким образом тебе остается 3 пути - М2141, Классика, Таврия.


А ока в эту тройку не входит!?

#28 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 09 марта 2012 - 11:11

Дык чел написал, что у него стройка. )))

В нашем городе ситуация с запчастями на ОКУ сравнима с ситуацией на Таврию и М2141.

Но в Тавра больше влезет (в семье ОКА была), к тому же Таврик ОЧЕНЬ длинные доски позволит возить.

И еще - если природа наградила богатырским телосложением - то Таврик - это офигенный выход. В мой таврик влазили такие люди, которых даже к автосалонам близко не подпускают из-за их комплекции ))))) А девочка Алиса сказала, что мой Таврик - это первая машина, из которой реально удобно вылазить ))))) ТО есть своего рода публичный дом - стесняешься только когда входишь и выходишь, а внутри довольно приятно )))))

Сообщение отредактировал zalex: 09 марта 2012 - 11:16


#29 linmirage

linmirage

    недавно на форуме

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 39 сообщений
  • Город:РФ Белгород

Отправлено 09 марта 2012 - 13:45

хм блин что за не пруха с таврюхами!

#30 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 09 марта 2012 - 14:48

Ока точно не вариант запчастей нет а если и есть то стоят мягко говоря дороговато, не ремонто пригодна, взять хотя бы замену сцепления grin.gif
Классику действительно можно взять за эти деньги вполне приличную, но лично я себе не взял бы ИМХО хлам grin.gif
Фиат крому я бы не советовал бы брать там как правило мотор 2 литра и запчасти на него прилично стоят и задняя независимая подвеска может геморой доставить, но зато большая машина)))
По крайной мере в Твери с запчастями на фиат проблем нет под заказ есть все и срок максимум 7 дней, многое можно найти б/у за символическую плату, к примеру брали рейку с ГУРом и еще всякий мелкий хлам обошлось все в 500 р. Мое мнение что на фиат запчасти куда проще найти чем на таврию, хотя на фиат подороже.
2141 гниют сильно и с запчастями гемор, на таврию можно хотя бы в украине заказать можно а на москвич только по гаражам и помойкам искать. Но в 2141 большой багажник и по трассе идет мягенько)
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#31 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 302 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 09 марта 2012 - 16:06

Цитата (zalex @ 9.03.2012 - 10:11)
И еще - если природа наградила богатырским телосложением - то Таврик - это офигенный выход. В мой таврик влазили такие люди, которых даже к автосалонам близко не подпускают из-за их комплекции ))))) А девочка Алиса сказала, что мой Таврик - это первая машина, из которой реально удобно вылазить ))))) ТО есть своего рода публичный дом - стесняешься только когда входишь и выходишь, а внутри довольно приятно )))))

ты просто молоде, как сказанул! Я тебе плюсенский в репу залепил за это! Так приятно было прочитать эти слова!Спасибо!
...
Насчет перевозки длинных досок Таврия вообще вещь...4 метра доски в нее залазят "на ура", Задняя дверь отлично едет "просто открытая", или там есть удобные железяки, за что ее удобно привязать...
...
...
Насчет иномарок и ремонта, я бы реально крепко задумался...Иномарки сделаны (внимательно!) чтобы возить водителя и переднего пассажира! Удивлены? А вы спомните, как "садится попа" у иномарок при тех телах сзади...А теперь вспомним таврика и "классику"...На пустой машине "попа" в космосе...А на груженой? Опа- попа ровно grin.gif
Правда на таврике с поправкой - и при двух пассажирах сзади попа в космосеgrin.gif
...
Если честно, из бюджета в 20-30т.р. маловерояно "выжать" машину...Может только в Москве, долго стоявшую, зато почти новую...Но придется сперва реанимацию провести, и возможно первая поездка будет "на веревке"...И месяц танцы вокруг нее...
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#32 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 09 марта 2012 - 19:06

Приятель через 1 мес продаёт Тавра. Красный, кузов хороший но в двиг и КПП никто не лазил (сейчас это уже скорее минус), пробег под 100 ткм. Номер 888 (серьезно!!!). По разговору около 15 тыр хочет, но я не уточнял. Приезжай смотреть.


Добавленно позже.
Цитата (tavr125 @ 9.03.2012 - 15:06)

ты просто молоде, как сказанул! Я тебе плюсенский в репу залепил за это! Так приятно было прочитать эти слова!Спасибо!

И тебе пасиб!!! )))))

#33 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 09 марта 2012 - 19:20

Цитата (tavr125 @ 9.03.2012 - 15:06)

...
Если честно, из бюджета в 20-30т.р. маловерояно "выжать" машину...Может только в Москве, долго стоявшую, зато почти новую...Но придется сперва реанимацию провести, и возможно первая поездка будет "на веревке"...И месяц танцы вокруг нее...

Действительно как вариант неплохо но...не в качестве первой авто.
Сам там буду смотреть себе Opel Frontera весной.
Но...
Во-первых там ездить уметь нужно, а если не было большого опыта вождения туда не рекомендую. Нет, водят там гораздо лучше, чем в моем городе, но скорости требуют наличия определенных навыков.

Во-вторых, нужно хорошо уметь выбирать авто, иначе если станешь на МКАДе - доставка авто домой будет довольно дорогой.

В-третьих, там очень тяжело смотреть авто(знаю по себе), за день если 3 успеешь - это отлично. На продажных площадках авто за 20 тыр найти очень сложно, а поездка между вариантами, находящимися в разных районах Мск может занять день. А пребывание в этом городе стоит денег!!!



#34 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 302 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 10 марта 2012 - 03:14

ну, определенно надо поехать с другом на машине+опытный водитель+новоиспеченный владелец машины..
Ведро тормозухи, знак-треугольник и якорь обязательны...Лучше всего, кстати, поехать на грузовичке...Две доски-пятерки и лебедку ручну в кузов...Понравилось- закатили в кузов и поехали домой. Это позволит, кстати, поторговаться чутка, из-за того, что нету тормозов+не заводится...
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#35 linmirage

linmirage

    недавно на форуме

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 39 сообщений
  • Город:РФ Белгород

Отправлено 11 марта 2012 - 11:18

Цитата (zalex @ 9.03.2012 - 18:06)
Приятель через 1 мес продаёт Тавра. Красный, кузов хороший но в двиг и КПП никто не лазил (сейчас это уже скорее минус), пробег под 100 ткм. Номер 888 (серьезно!!!). По разговору около 15 тыр хочет, но я не уточнял. Приезжай смотреть.



когда точно планирует продовать и куда приежать смотреть???
Добавленно позже.
Цитата (tavr125 @ 10.03.2012 - 02:14)
определенно надо поехать с другом на машине+опытный водитель+новоиспеченный владелец машины..

вот с этим то и проблема я не очень то разбераюсь в покупке авто, а такого друга у меня в моем городе нет.

#36 linmirage

linmirage

    недавно на форуме

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 39 сообщений
  • Город:РФ Белгород

Отправлено 11 марта 2012 - 12:49

а славута как? по объявления цена у нее конечно по больше но вроде пишут расход 5-6 литров на 100 правда - нет? Да и как авто вообще?

#37 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 11 марта 2012 - 14:12

Та же самая машина, только как правило по году по свежее, практически не реально найти мотор 1,1 в основном 1,2 и 1,3 так же есть инжекторные, стоит вакуумный усилитель тормозов, вот пожалуй и все отличая, вообщем разницы не какой)
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#38 ignat5033

ignat5033

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 864 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:владимирская обл ковров
  • Моё авто:заз1140

Отправлено 11 марта 2012 - 23:35

linmirage
присмотрись к варианту из орла с 08 движком, правда не могу рассмотреть получше но на вид вроде кузов живой. остальное приложится. а про доработки от ТАВР125 сущая правда, глаза боятся руки делают только на бумаге страшно а так ничего особо сложного,всё давно пройдено и описано если что то не устраивает можешь придумать что то своё.спросишь у людей на форуме из 10 ответов хоть один но правильный и наиболее подходящий.только делай сразу нормально без вемянок а то я когда свою брал думал на полгода так на полгода на гол значит на год даже страховку больше чем на пол года не оформлял,а вдруг развалится раньше. вот теперь передумал машину менять решил лучше баню построю да эту подлатаю (а латать по мелочи но много накопилось за3,5 года).ладно не о том смотри главное кузов остальное проще.удачи

от я чулан с клопами мэлман подписал про тот вариант а я прощёлкал

Сообщение отредактировал ignat5033: 12 марта 2012 - 00:07

ох болять мои крылья
НЕ НРАВЯТСЯ ПРАВИЛА И ДОРОГИ. ХОДИ ПЕШКОМ
А я добрый.Всегда ваш Паша Готемский

#39 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 11 марта 2012 - 23:40

Цитата (linmirage @ 11.03.2012 - 10:18)

когда точно планирует продовать и куда приежать смотреть???

Продавать будет по теплу (гараж занесен так, что чистить не хочет).
Смотреть в Врн. Если хочешь - буду держать тебя в курсе.

#40 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 12 марта 2012 - 11:47

ОК.

Если руки есть - есть еще один вариант. Мне отдают кузов с подвеской и силовой агрегат (ДВС+КПП) за 3 тыр. ДОКИ ЕСТЬ. Собственно могу уступить, вряд ли будет время возиться. Таврик у меня есть, а на будущее планирую либо Фронтэру, либо как на аватарке у kama(z).

Сообщение отредактировал zalex: 12 марта 2012 - 11:49





Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных