Перейти к содержимому


Фотка

Покупка авто. Нужен совет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 linmirage

linmirage

    недавно на форуме

  • Тавроводы
  • 39 сообщений
  • Город:РФ Белгород

Отправлено 27 февраля 2012 - 11:10

помогите советом! посоветуйте на что надо особо обратить внимания при покупке таврии 1102? Или всеже купить ваз 2108-09!?




Кто читал эту тему?


#2 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 354 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 27 февраля 2012 - 12:56

Самое главное,конечно же, кузов,т.к перебрать ходовку\двиг не так затратно и дорого,как собрать новый кузов sad.gif
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#3 linmirage

linmirage

    недавно на форуме

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 39 сообщений
  • Город:РФ Белгород

Отправлено 27 февраля 2012 - 14:10

спасибо за советы, но уточнусь для каких целей необходим авто. Затем бюджет на который ты расчитываешь. 1 это расход топлива чем ниже тем лучше. - так как буде ездить в основном один в буднии дни работа дом! 2 грузоподъемность машина нужда для не частых перевозов строй материалов так как буду строится. 3 ремонто пригодность - наличие запчастей!

#4 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 28 февраля 2012 - 19:27

Самое главное автор забыл указать бюджет, может у него 20 тыс. на все про все, и какая это может быть 2109???? а может и 150 тыс.
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#5 krpv1

krpv1

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 133 сообщений
  • Возраст: 44
  • Город:Фрязино. Московская Ёбласть
  • Моё авто:1102

Отправлено 28 февраля 2012 - 20:45

Цитата (linmirage @ 27.02.2012 - 10:10)
помогите советом! посоветуйте на что надо особо обратить внимания при покупке таврии 1102? Или  всеже купить ваз 2108-09!?

бери тавролет. у меня недавно она вторая машинка. но мне так на неи нравится. как хочу где хочу и куда хочу. питается практически воздухом по трассе 130 бежит. мои пассат в городе с ний не сравниться. бери

Сообщение отредактировал krpv1: 28 февраля 2012 - 20:46


#6 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 28 февраля 2012 - 22:27

Если у автора бюджет 70 тыс. и более я бы не советовал брать таврию
Добавленно позже.
Хотя надо учитывать откуда у автора руки растут, тоже не мало важный фактор.
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#7 linmirage

linmirage

    недавно на форуме

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 39 сообщений
  • Город:РФ Белгород

Отправлено 29 февраля 2012 - 08:22

руки то растут откуда надо, даже в кайф в машине по возится, вопрос бюджета до 50 000 р.. смущает наличие запчастей, ну и их цена! Как бы не получилось как с калашем, аппарат практически даром а рсходники (пули иль запчасти) в 4 раза дороже!

#8 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 29 февраля 2012 - 11:38

Ну за эту сумму нормальную девятку не купить.
А ты где живешь? Заполни профиль)
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#9 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 354 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 29 февраля 2012 - 20:13

Цитата
вопрос бюджета до 50 000 р

За эти деньги можно купить машинку в хорошем состоянии тыщ за 30 типа такой
Ну и 20 на ремонт и тюнинг 123wink.gif
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#10 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 01 марта 2012 - 21:08

Еще как вариант советую присмотреться к фиат типо или темпре, нормальные машины бывают только проблемы с кузовом, надо смотреть, и на моторах 1,4 возникают проблемы с КПП, запчасти не дорогие за исключением капиталки двигателя, но моторы если не убитые то ходят долго.
Сейчас я бы лично хорошо подумал бы что купить славуту или фиат)
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#11 linmirage

linmirage

    недавно на форуме

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 39 сообщений
  • Город:РФ Белгород

Отправлено 04 марта 2012 - 11:51

а разве фиат за 30 000 найти можно?

#12 linmirage

linmirage

    недавно на форуме

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 39 сообщений
  • Город:РФ Белгород

Отправлено 04 марта 2012 - 14:38

Цитата (Darth Vader @ 1.03.2012 - 20:08)
Еще как вариант советую присмотреться к фиат типо или темпре, нормальные машины бывают только проблемы с кузовом, надо смотреть, и на моторах 1,4 возникают проблемы с КПП, запчасти не дорогие за исключением капиталки двигателя, но моторы если не убитые то ходят долго.
Сейчас я бы лично хорошо подумал бы что купить славуту или фиат)

что Славута так плоха?

#13 А.Г.Р.О.Н.О.М.

А.Г.Р.О.Н.О.М.

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 443 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Орловская обл, п.г.т.Верховье
  • Моё авто:ЗАЗ-110206

Отправлено 05 марта 2012 - 16:30

Нет linmirage. nono.gif Не надо брать ни 8-ку ни 9-ку. Действительно за такие деньги хорошее "ЗУБИЛО" не возьмешь, а вот Таврию за эти деньги можно взять обалденную, отъездишь ты, твои дети и еще внукам останется!!! secret.gif Если опасаешься за запчасти, то как вариант можно взять вторую как донора и главное не дорого. Если хорошо поискать можно найти подешовке, после аварии или гнилую тыщ за 10, а то и дешевле, как повезет. Они сейчас никому не нужны, за бесценнок отдают, либо в чермет сдают, тем более убытые. Я вот свою вторую на ЧерМете и взял и ничего, доволен icon_verygood_059.gif Да и маневренней она и экономичней нежели "ЗУБИЛО" В общем одни плюсы!!! icon_verygood_059.gif Бери!!! drinks.gif

#14 CEMEH

CEMEH

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 713 сообщений
  • Возраст: 52
  • Пол:Мужик
  • Город:Восток Подмосковья
  • Моё авто:FIAT UNO 45, ВАЗ-2118

Отправлено 05 марта 2012 - 16:51

Цитата (linmirage @ 4.03.2012 - 10:51)
а разве фиат за 30 000 найти можно?

Я свой последний, УНО 45, по осени за 30000 руб взял. В Яхроме, на ходу. Другой, под восстановление, за 12000р предлагали, но что то мне в лом было
УНО 45- та же Таврия, только после глубокого тюнинга: "правильная" печка, колёса от ВАЗ-08, приятная передняя панель, удобные сиденья "от иномарки", продуманноусиленный кузов; цены на з/ч сопоставимы с таврическими, вот только менять их требуется пореже...

Сообщение отредактировал CEMEH: 05 марта 2012 - 16:56

[/URL]">http://1269434.jpg


#15 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 285 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 05 марта 2012 - 16:56

Но только если ты "рукастый" и не боишься "собрать тавру под себя". Потому что сел и поехал за такие деньги не будет...
Как правило, будет долго стоявшая, потребует месяц реанимации и тюнинга. Но потом будет кайф rofl.gif
Из ремонта/оживления как правило надо будет отдать токарю на шлифовку задние тормозные цилиндры (вообще кайф, они перестанут течь навсегда), круто сразу поставить ГТЦ 08 (гемора немного, кайф есть), сразу пререколхозить систему охлаждения на "зубильный" термостат (сущий кайф- это реально дает другую скорость прогревки, снижается расход топлива-ДА!),
из тавроруля сделай переходник и поставь другой приятный руль (даже от "семеры" лучше, мясистие, прикольнее -тема есть, там на 3 часа копоти)...
Честно, честно-честно, переколхозь сразу печку на улитку под бардачком, выкинь из нее родной "урчатель-громыхатель" (ну просто будешь ездить и балдеть)...
Если позволит финанс, не скупись и разорись на две вещи - тавролитье (еще есть в продаже) и МПСЗ....Вообще другая жизнь начнется...
Повзрослеешь, grin.gif воткни патроны Каяба в передние стойки....
Вот это будет мегатаврия...Куча бонусовgrin.gif
Валит как "восьмера", а хавает на 100км меньше Оки grin.gif
как-то так...
Добавленно позже.
Совсем забыл, важно, вместе с переколхоживанием системы охлаждения СМЕНИ ВСЕ ШЛАНГИ на новые, все новые хомуты, обязательно проверь датчик карлосона на радиаторе....
И никаких "доливалок" тосола не будет надо...
А то 100% начинающих "пи$дят"...течет вечно...Ну уже проверно- НОВЫЕ ШЛАНГИ...
И мусорные запчасти не покупать...
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#16 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 354 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 05 марта 2012 - 22:08

Цитата
ещеб знать где все это в ней находится!
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#17 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 354 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 05 марта 2012 - 22:18

Прерыдущий вариант оказывается старое объявление grin.gif
на вид неплохая 123wink.gif
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#18 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 06 марта 2012 - 00:01

Цитата
а разве фиат за 30 000 найти можно?

Можно найти, многие считают что фиат, в прочем как и таврия, это не машина а хлам но на самом деле это не так)
Цитата
что Славута так плоха?

Не чего плохого сказать я конечно не могу но и хорошего впрочем тоже не много)) Есть некоторые конструкторские решения которые просто на просто тупые)
Цитата
так и таврия в наши дни тоже иномарка!

Таврия такая же иномарка как и шевролет нива))))
linmirage девятка за такие деньги точно хлам, а к фиатам типо, уно, темпра, крома (но это уже большая машина, я бы на твоем месте посмотрел бы)
И ответь на конец где ты живешь????

"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#19 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 285 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 06 марта 2012 - 10:33

Цитата (Darth Vader @ 5.03.2012 - 23:01)
что Славута так плоха?
Есть некоторые конструкторские решения которые просто на просто тупые)

Честно. поезив на Сузуки уже почти два года, я точно умею отличать тупые конструкторские решения...
Например...Чтобы сменить свечи, нужно 45 минут.....Потому, что нужно снять воздухофильтр, крышечку, железячку-держалочку, и на последок еще раз 4 болтика, и еще и контакты разомкнуть, чтобы катушки-наконечники выдащить...И на закуску еще 10 мин надо доставать резинки-колпачки из колодцев...Они вечно соскакивают...И везде, бл..., болтики, болтики, болтики...
Вот это тупизм...
А там где-нибудь пластмасску трудно достать, так это фигня...
Четно, простор моторного отсека таврика вызывает благоговениеgrin.gif Свобода!
А на сузуки пипец уныние...А про залезть под панель я вообще молчу...гемор пипец...
Добавленно позже.
А сколько времени нужно, чтобы сменить свечи на таврии? Даже сигарету выкурить не успеешь...
Если сцепление умельцы меняют лишт наклонив двигло...
Интересно, вот бы попробовать на ходу снять/поставить тавропечку grin.gif Наверное можно...
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#20 linmirage

linmirage

    недавно на форуме

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 39 сообщений
  • Город:РФ Белгород

Отправлено 06 марта 2012 - 11:01

Да да у япошек еще то геморой подкапотом, я както менял прокладку и помпу заодно, не забываемый урок не нормативной лексики был!




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных