Перейти к содержимому


Фотка

Фронтальная акустика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#1 mels

mels

    СТИЛЯГА

  • Тавроводы
  • 623 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:Старый Оскол
  • Моё авто:тарюшка

Отправлено 12 февраля 2012 - 10:41

Мужики расскажите у кого что стоит спереди и то куда это засунул)))))
если можно подскажите о установке фронта в двери..



Кто читал эту тему?

Таврия 1.3 люкс, инжектор, ваз ход..наверное уже всё...


#2 Mи}{ON

Mи}{ON

    недавно на форуме

  • Тавроводы
  • 39 сообщений
  • Возраст: 54
  • Город:Волжский
  • Моё авто:Тария-Нова

Отправлено 12 февраля 2012 - 18:04

Фронтальные - пара HERTZ DCX-100 диаметром 10 см. На моей тавре на картах под панелью есть штатные места. На предыдущей сперва были в дверях 13см. но не понравилось, орет прям в ухо, поэтому купил панели со штатными местами и установил по бокам под торпедо.

#3 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 354 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 12 февраля 2012 - 21:39

стояли 10см сначала за обшивками спереди-тоже самое,что радио...только сплошные ВЧ поют
далее 13см компонентка пролоджи легла в подсидельники,но они мешались и теперь переехали в самопальные подиумы внизу панели,играют нормально,но впереди инстал 16см динов в двери secret.gif
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#4 Nitron

Nitron

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 586 сообщений
  • Возраст: 31
  • Город:Новочеркасск
  • Моё авто:Пешкарус

Отправлено 12 февраля 2012 - 22:06

подсидельники по чертежам Маши Синичкиной

user posted image

стояли вначале там 16е горбили сильно и басса не было, мало объёма

сейчас что и на фото 13е таж песня, надо грамотно в оъём динамики подбирать, все в основном под установку в двери

вывод: надо умело выбрать компоненты, почему то пассажиры постоянно ногами цепляют

Машина Сергея

16е коаксиалы в дверях

user posted image

да громко на улице, однако в машине басы в почки звук из рук, и дикий треск всего пластика на двери

вывод: полная! полнейшая обработка виброматериалом двери и желательно не крепить динамик к обивке, а к фанерной проставке к металу двери

скажу так, крайне не совету коаксеальную акустику

user posted image

#5 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 354 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 12 февраля 2012 - 22:11

Цитата
скажу так, крайне не совету коаксеальную акустику

+1
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#6 JUNGLE

JUNGLE

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 186 сообщений
  • Возраст: 34
  • Пол:Мужик
  • Город:Моск обл. г Дзержинский
  • Моё авто:ЗАЗ 1102

Отправлено 13 февраля 2012 - 22:07

спереди сонька
user posted image
сзади блины
user posted image
user posted image
НО для такого расположения задних блинов,нужен полюбому САБ,ибо баса ты от этих блинов не добьешься никакого,проверено
с сабов все офигенно играет

Сообщение отредактировал JUNGLE: 13 февраля 2012 - 22:11


#7 ignat5033

ignat5033

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 864 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:владимирская обл ковров
  • Моё авто:заз1140

Отправлено 12 марта 2012 - 00:36

у меня в 5" киках, ящики сколочены литра 3 были потом переделал ,сделал пошире литров по5..6 получилось басок прорезался. но всё равно баса маловато хотя если музыку сменить то может и хватит.фотки не выкладываю (не снимал) делалось всё на пробу с последующей переделкой.но при желании можно нарыть там литров до 10 и тогда можно пробовать получить герц от 60..70 а если для нигерского бубу то и на 40 фазик настроить можно бухтеть будет с двух сторон тока в путь. а если надо чтоб на улице слыно было как у пацанов риальных то только саб да поздоровше
ох болять мои крылья
НЕ НРАВЯТСЯ ПРАВИЛА И ДОРОГИ. ХОДИ ПЕШКОМ
А я добрый.Всегда ваш Паша Готемский

#8 Гости

  • Гости

Отправлено 11 ноября 2012 - 18:24

ребят у меня два блина (на глаз как у JUNGLE размером), полки сзади нет, вернее заводская походу ковер-самолет этот.

так вот куда поставить эти блины, чтоб звук нормальный был,а то они на полу валяются как пискуны сифонят... может в "обшибку типа задних дверей" или куда еще подскажите, а то чот в голову ни чо не идет...


какие варианты

#9 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 156 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, LADA 21102

Отправлено 11 ноября 2012 - 18:27

Цитата
какие варианты

Сделать полку. ИМХО лучший вариант. Немного фанеры, ткань для обтяжки, клея банка, электролобзик, две бутылки пава, неполная пачка сигарет. А, еще рулетка обязятельно. И карандаш. И 30-ть минут времени.
Добавленно позже.
user posted image

#10 Гости

  • Гости

Отправлено 11 ноября 2012 - 18:43

а размеры даст кто??? а греметь она не будет? а мешать при перевозке габаритных грузов постоянно провода от колонок сдергивать??

без переходов тупо просто двп???



Добавленно позже.
а может с какой машины подходит хорошо полочка?
Добавленно позже.
а может с какой машины подходит хорошо полочка?

#11 CEMEH

CEMEH

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 713 сообщений
  • Возраст: 52
  • Пол:Мужик
  • Город:Восток Подмосковья
  • Моё авто:FIAT UNO 45, ВАЗ-2118

Отправлено 11 ноября 2012 - 18:44

В своё время долго лазил по Таврии с работающими динамиками в руках: и туда пристрою-послушаю, и туда... Нашел оптимальное место: в дверь перед ручкой открывания двери (изнутри, естественно). Несмотря на то, что динамики были самые наипростейшие, 10см, (14 лет назад дело было!) за счёт резонатора, в который дверь превратилась, звучало О-О-ОЧЕНЬ достойно, а уж если современные широполосники туда пристроить... На всех последующих Тавриях вставлял туда же. Задние не устанавливал - без надобности они в Таврии, тоже проверял, таская РАБОТАЮЩИЕ задние динамики по салону. Так куча этих здоровых широкополосников в гараже и валяется до сих пор...

[/URL]">http://1269434.jpg


#12 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 285 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 11 ноября 2012 - 18:46

mazay
это неправильная полка...В случае аварии при ударе сзади эта полка влетит в салон и головы поотрубает пассажирам...Не исключено, что и передним тоже...
Не даром задние полки в хэтчбэках из мягкого формованного материала...
Самое оно место- задние карты у пассажиров...Под них крепят хороший лист толстой фанеры, а внутри шумкой оклеять надо...И будет просто супер-пупер...
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#13 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 156 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, LADA 21102

Отправлено 11 ноября 2012 - 18:52

mazay
На таврию вообще мало что с дугой машины хорошо подходит. А тем более элементы салона.

Для проводов снизу крепишь два двойных пружинных зажима. В радиодеталях продаются - стоят копейки. Колонки такими же подключаются вплоть до среднего класса включительно. надо снять полку - ррраз - провода с разъемов вытащил и снимай на здоровье.

Цитата
а размеры даст кто???

Рулетка. Серьезно. не обижайся но проще померить самому. Помню что там заготовка немного трапецией вышла. Помнил бы размеры - дал бы. но увы....

А какие переходы ты хотел то?

Чтоб не гремела берешь липучку такую, в магазинах серии "Ткани" продаются, в отделе фурнитуры. Лентами по метрам. И сторону с крючочками приклеиваешь на полочку боковины. А мягкую часть соответсвенно на полку. А та часть на котороой колонки стоят у меня уголком закреплена за сидение заднее, за одну из точек крепления старой матерчатой полки.
Добавленно позже.
Цитата
это неправильная полка...В случае аварии при ударе сзади эта полка влетит в салон и головы поотрубает пассажирам...Не исключено, что и передним тоже...


неа grin.gif Передние кончатся наносекундой раньше от удара о капот grin.gif



#14 Гости

  • Гости

Отправлено 11 ноября 2012 - 19:15

БЛЕАТЬ

и как бвть гомырить под ноги или полку делать

с передними заморачиваться не буду так как у меня там дыры уже есть а динамиков нету, а вот задние без надо куда то мостить, звук не какой без бочки у блина

#15 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 308 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 11 ноября 2012 - 19:29

дерево-полка сзади! Только так! У меня такая, 20 мм, ну тяжелая, ну проминает немного опору, но пох, главное что там два блина 250 мм!! Звук класс! Через усилок естественно, который закреплен как под полкой, подвешен вверх ногами! В Дивногорье я полкой повыпендривался чуть-чуть grin.gif grin.gif

#16 ignat5033

ignat5033

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 864 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:владимирская обл ковров
  • Моё авто:заз1140

Отправлено 11 ноября 2012 - 19:33

CEMEH
а вот здесь по подробней, кто там у тебя в гараже валяеться.
mazay
только не ходи на украинский форум в раздел автозвук, они тебя плохому научат.
ох болять мои крылья
НЕ НРАВЯТСЯ ПРАВИЛА И ДОРОГИ. ХОДИ ПЕШКОМ
А я добрый.Всегда ваш Паша Готемский

#17 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 11 ноября 2012 - 20:19

Цитата
это неправильная полка...В случае аварии при ударе сзади эта полка влетит в салон и головы поотрубает пассажирам...Не исключено, что и передним тоже...Не даром задние полки в хэтчбэках из мягкого формованного материала...

Согласен, раньше я как то не сильно задумывался о безопасности а теперь задумался, учитывая что я раз в год в аварии попадаю grin.gif
Добавленно позже.
Я уже стараюсь не чего тяжелого на полку и заднее сидение не ложить grin.gif
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#18 Гости

  • Гости

Отправлено 11 ноября 2012 - 20:46

Цитата (tavr125 @ 11.11.2012 - 17:46)
mazay
это неправильная полка...В случае аварии при ударе сзади эта полка влетит в салон и головы поотрубает пассажирам...Не исключено, что и передним тоже...
Не даром задние полки в хэтчбэках из мягкого формованного материала...
Самое оно место- задние карты у пассажиров...Под них крепят хороший лист толстой фанеры, а внутри шумкой оклеять надо...И будет просто супер-пупер...

нет фото, а то чот вообще не представляю что за задние карты

#19 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 11 ноября 2012 - 20:49

Цитата
нет фото, а то чот вообще не представляю что за задние карты

Это по ходу та хрень что тряпочкой обтянута
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#20 Гости

  • Гости

Отправлено 11 ноября 2012 - 20:51

Цитата (Darth Vader @ 11.11.2012 - 19:49)
Цитата
нет фото, а то чот вообще не представляю что за задние карты

Это по ходу та хрень что тряпочкой обтянута

какая еще тряпочка...


кстати слыхал что с москвича 2141 садится полка на зад??? нет?




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных