Перейти к содержимому


Фотка

Банка на Тавр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#81 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 19 июня 2014 - 18:07

Изучите сначала устройство отдельных деталей системы выпуска и самой системы выпуска в целом. Вспомните физику сопротивления газов

Для начала надо советовать вспомнить "что такое наполнение цилиндров", в каких случаях оно может быть больше единицы и как на этот параметр влияет обратная волна в выпуске.

Недаром спортсмены устанавливают прямоток - любое сопротивление выхлопных газов увеличивает энергозатраты двигателя.


Ога.
А перед прямотоком - паук.
Или 4-2-1 или 4-1.
И длина каждой трубки разная.
И длина от паука до "прямотока" - разная.
И "прямоток" так называется отнюдь не потому, что с ним "сопротивление нулевое".

Сейчас Артём со Славиком начнут доказывать с пеною рта

Уговорил.
Не буду выкладывать таблицу зависимости длин разных участков выхлопной системы на таврию от необходимой тяги.

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#82 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 20 июня 2014 - 00:13

Варил выхлоп сам на 50 трубе (калина).    Тавроштаны  ,  Самодельный резонатор(толщина стенки 2мм(от звона)),внутри резонатора конус из сетки, труба 50, вместо глушителя банка пустая (в 3 раза больше штатной) ,на конечной трубе резонатор калины ,ваза (одинаковые они(прямоточные,они))очень хорошо работают.      Так вот машина ВВааащщее не ехала (на низах и средних)захлёбывалась обратной волной,       Потом поставил второй конус,лучше стало.  После третий!  Там ещё фишка в обьёме перед резонатором (конусами),при большом обьёме(штатном50мм в диаметре)газы как в шарике воздушном стоят,и обратно в горшки прут(машинка тупит).  Надо чтоб они (газы по максимуму(в маленьком обьёме проскочили в резонатор, после этого распушились и охолодились (уменьшаясь в обьёме)И ОБРАТНО НИ НИ!   ПРотивоволну не поймать ,без стенда и телескопических труб.                      Подбирая конусы не сразу понимал характер,потом чуть погодя ,через 3-4 поездки по 40 км (город ,бездорожье)Доходит что нужно доработать.       Обратную волну нереально поймать,поэтому,не потерять бы своё хотябы!(не пустить газы в обратку.     Сейчас реально чйвствую подхват на крутящем моменте и до 4.500 - 5000,чуть конуса раслабить думаю (боюсь низы потерять!               Когда мемз 307 только поставил с о штатным выхлопом,Тяга как на дизеле была(хоть педаль на холостых бросай!едет!Но после 3.500об. ТУПАК.     Вот и кулибничал  ,из калино резонатора (там и гофра есть!)       ВОТ такое влияние резонатора.          Хотя на штатных трубах подругому.         В 2000 Вырезал Резонатор на 1.1 (прогорел) , Тогда не понял и не понимал! вспоминаю ,после ездить ОООчень тяжело было.тогаться,переключаться,Туфта настала!     Итак полка крутящего момента УЗКАЯ,а без резонатора ващще шляпа!Прикрепленный файл  CIMG5858.JPG   149,27К   Количество загрузок: 1
Прикрепленный файл  CIMG5857.JPG   104К   Количество загрузок: 1
Прикрепленный файл  CIMG5860.JPG   158,27К   Количество загрузок: 1
Прикрепленный файл  CIMG5862.JPG   170,9К   Количество загрузок: 1
Прикрепленный файл  CIMG5863.JPG   188,16К   Количество загрузок: 1
Прикрепленный файл  CIMG5797.JPG   147,68К   Количество загрузок: 1



#83 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 308 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 20 июня 2014 - 08:12

Вот так то, значит выхлоп оч. влияет на тягу



#84 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 20 июня 2014 - 08:58

С резонатором Подхват крутящего такой,как будто Тросом тебя ктото тащит , как из крутящего выходиш, отпускает(правильный резонатор!)   Без него вата ,вата,вата,    потом когда докрутиш до 4000 5000 об. только едет , Невозможна нормальная экслуатация двс!



#85 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 28 декабря 2014 - 15:28

Прикрепленный файл  CIMG6303.JPG   94,28К   Количество загрузок: 0
Прикрепленный файл  CIMG6304.JPG   128,41К   Количество загрузок: 0
Прикрепленный файл  CIMG6305.JPG   85,44К   Количество загрузок: 0
450р ! приобрёл,щас концы резать буду! :smile:



#86 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 28 декабря 2014 - 16:32

Чёто лоханулся !  Там внутри перфорированная труба просто,а я хотел как по госту ,чтоб перегородка была дя ходов газов и шайба конус,отражательная. :(



#87 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 16 февраля 2015 - 14:06

оконечник может душить?(резонатор от ваз)Прикрепленный файл  CIMG5795.JPG   129,67К   Количество загрузок: 0
Прикрепленный файл  CIMG5796.JPG   144,05К   Количество загрузок: 0
Прикрепленный файл  CIMG5800.JPG   142,77К   Количество загрузок: 0
Прикрепленный файл  CIMG5797.JPG   152,74К   Количество загрузок: 0
 Даже при увеличенном обьёме системы,чувствуется пульсация газов(в ладонь)Значит сдемфирование существенно,и резонатор затык даёт(изза этого звон пустой банки глушителя- показатель затыка.  И давление под типа воздушного шарика.              Теоретически Если Даже отбросить демфирование и резкие толчки газов,то через трубы оконечные диаметром 38мм надо про 2000об.протолкнуть 3 куба газов  за минуту :facepalm: .       Действующая система--Прикрепленный файл  CIMG6350.JPG   122,77К   Количество загрузок: 0



#88 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 16 февраля 2015 - 18:42

А такой вариант-Прикрепленный файл  CIMG6351.JPG   73,52К   Количество загрузок: 2
???? Вместо резонатора от ваз.   Диаметр внутренний какой делать?  (чтоб работал и недушил



#89 sasxaaa

sasxaaa

    Гость

  • Тавроводы
  • 9 сообщений
  • Возраст: 46
  • Пол:Мужик
  • Город:Крым
  • Имя:Саша
  • Моё авто:zaz 11022 (1992 г.р :-))

Отправлено 16 февраля 2015 - 20:07

А такой вариант-attachicon.gifCIMG6351.JPG???? Вместо резонатора от ваз.   Диаметр внутренний какой делать?  (чтоб работал и недушил

вот почитай может пригодится      http://лада2111.рф/t....html?showall=1 , а если чесно то посматриваю в сторону глушителей Flowmaster 50, принцип прямотока и не громко и тянет.Но это в будущих планах.А банку я переделывал ,был звук и тянула неплохо,не было захлебывания на малых оборотах.Ездил на ней пока не прогорел и не сгнил))))))))).Поставил новую заводскую- разницу в тяге почувствовал сразу в худшую сторону.Так что думаю банку переделывать  или делать глушак по принципу Flowmaster.


Сообщение отредактировал sasxaaa: 16 февраля 2015 - 20:24


#90 sasxaaa

sasxaaa

    Гость

  • Тавроводы
  • 9 сообщений
  • Возраст: 46
  • Пол:Мужик
  • Город:Крым
  • Имя:Саша
  • Моё авто:zaz 11022 (1992 г.р :-))

Отправлено 16 февраля 2015 - 20:42

Прикрепленный файл  Безымянный 2.png   789,77К   Количество загрузок: 1
           как на счет такого выхлопа?



#91 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 16 февраля 2015 - 21:34

вот почитай может пригодится      http://лада2111.рф/t....html?showall=1 ,
последняя банка(оконечная ООООчень задушит. Тупизм.  Столько трудочасов и лишних пазов ирезов и сварки ,Тупак.
Добавленно позже

attachicon.gifБезымянный 2.png            как на счет такого выхлопа?

На место резонатора , С Удовольствием !!  Но места в Таврии нету



#92 sasxaaa

sasxaaa

    Гость

  • Тавроводы
  • 9 сообщений
  • Возраст: 46
  • Пол:Мужик
  • Город:Крым
  • Имя:Саша
  • Моё авто:zaz 11022 (1992 г.р :-))

Отправлено 16 февраля 2015 - 21:42

последняя банка(оконечная ООООчень задушит. Тупизм.  Столько трудочасов и лишних пазов ирезов и сварки ,Тупак.
Добавленно позже

На место резонатора , С Удовольствием !!  Но места в Таврии нету

 

это на место глушака основного, в резонатор наподобе Flowmaster 10,посмотрите их линейку глушителей.Там много интересных вариантов.

 

у них много интересных разроботок:

http://yandex.ru/ima...1366x768-lt-353

Прикрепленные файлы:


Сообщение отредактировал sasxaaa: 16 февраля 2015 - 21:47


#93 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 16 февраля 2015 - 21:47

А такой вариант-attachicon.gifCIMG6351.JPG???? Вместо резонатора от ваз.   Диаметр внутренний какой делать?  (чтоб работал и недушил

Как видно ,на системе у меня 50мм стоит везде,  пустые банки.  А вот кончик видимо душит(резонатор от ваз 2108-10)(38мм)+ затык -его работа.      Поэтому думаю делать из огнетушителя и Незнаю какой внутренний диаметр сделать 50-70мм.    Эсли сделать 50 то добротность выше,и затык.  Если сделать диаметр 70 то газы просто пролетят??    Ведь надо заставить вату и пустоту работать.     Так какой диаметр выбрать??


Добавленно позже


это на место глушака основного, в резонатор наподобе Flowmaster 10,посмотрите их линейку глушителей.Там много интересных вариантов

Переламывать и перенаправлять потоки нехочу ,на оконцовке , а то получится как надувной шарик,что и имею.   Плюсы только в отводе тепла. на твоих глушителях.    А что что там на Таврию вместо резонатора_варианты?


Сообщение отредактировал виталлий: 16 февраля 2015 - 21:50


#94 sasxaaa

sasxaaa

    Гость

  • Тавроводы
  • 9 сообщений
  • Возраст: 46
  • Пол:Мужик
  • Город:Крым
  • Имя:Саша
  • Моё авто:zaz 11022 (1992 г.р :-))

Отправлено 16 февраля 2015 - 22:13

Как видно ,на системе у меня 50мм стоит везде,  пустые банки.  А вот кончик видимо душит(резонатор от ваз 2108-10)(38мм)+ затык -его работа.      Поэтому думаю делать из огнетушителя и Незнаю какой внутренний диаметр сделать 50-70мм.    Эсли сделать 50 то добротность выше,и затык.  Если сделать диаметр 70 то газы просто пролетят??    Ведь надо заставить вату и пустоту работать.     Так какой диаметр выбрать??


Добавленно позже


Переламывать и перенаправлять потоки нехочу ,на оконцовке , а то получится как надувной шарик,что и имею.   Плюсы только в отводе тепла. на твоих глушителях.    А что что там на Таврию вместо резонатора_варианты?

слету не скажешь какой диаметр ставить.Это или расчитывать нужно или методом проб и ошибок искать оптимальный вариант.а так для размышления 

http://nitro-oxide.net/vipusktun.htm

http://www.lada.cc/b...showtopic=17909



#95 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 16 февраля 2015 - 22:30

слету не скажешь какой диаметр ставить.Это или расчитывать нужно или методом проб и ошибок искать

  На 60 мм попробую ,длина то 80см!  Две секции с ватой и одна посерёдке пустаяПрикрепленный файл  CIMG6351.JPG   73,52К   Количество загрузок: 0
  Если будет сильно шуметь ,то в 60мм несложно флейтой хитрой потоки разбавить.        Все фишки (на ссылках)сто раз прочёл, и сделал вывод- что штатный 4 2 1 система работает, малопроточная но работает,как впрочем и вся дыхалка -впуск и гбц,.       Но трубы я увеличил с 38ми , до 50  .Надо убрать попробывать этот ваз резонатор



#96 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 16 февраля 2015 - 23:45

Готовых решений нету подходящих. От газ 53 и то нето 



#97 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 17 февраля 2015 - 00:17

готовое решение-метровая труба на 32 от канала гбц и в атмосферу

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#98 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 17 февраля 2015 - 00:22

готовое решение-метровая труба на 32 от канала гбц и в атмосферу

Мой качан несовсем корч !   



#99 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 17 февраля 2015 - 00:36

казнить нельзя помиловать :D

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#100 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 17 февраля 2015 - 01:15

Моя машина , не хардрод






Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных