Перейти к содержимому


Фотка

Стройка и всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1133

#401 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 15 октября 2014 - 09:38

а мне нужна квадратная.....8*8 примерно

Это сииильно удорожит крышу.

Ну и как следствие всю бытовку. :)

 

Мое ИМХО - надо забыть о металле в каркаснике. 

Тому много причин. Первая - офигенный мостище холода (но от этого тяжело, но можно уйти), вторая - пожары и хрупкость металла.

 

-такую просторную хочу.....

О, УЖАС!!

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

 

Торпеда, есть такая поговорка "Если человека, который всю жизнь проектировал сараи попросить сделать дворец.

То...

То ты получишь..

Огромный, золотой САРАЙ!!"

 

Комнаты типа как на твоей картинке - длинные, узкие пеналы-гробики с одним окном напротив двери - это "привет коммуналки 70ых!" а не современное жилище Человека.


Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#402 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 15 октября 2014 - 10:57

крышу полюбасу двускат и гораздо побольше выносом(вдруг пристроишся).Вынос разумеется в сторону удобного пистраивания,.  Концы крыши на стойках,к которым сможеш нашить стены в бубущем!(веранду)(и складывать сапоги и фуфайки!Запчасти :D !!!     Стойки крыши забетонировать в грунте,чтоб крывняк не сдуло!!!   Пароизоляционную плёнку обязательно(обрешётка дольше простоит.      Не комбенируй с металлом. Из досок 50\150основные очертания конструкции каркаса  ,а внутри распорки 50\100,50\50 ,25/100-всё по ходу.  Нарисуеш на бумаге,и на пилораму! и в строй магаз,За уголками и оцинкованными перфорированными пластинами,и саморезами. Обрешётку 25\50 достаточно.  Щифер это прошлый век,   Проф листы используй!-выйграешь намного(во времени,и трудозатратах)(багажник навари на Таврон!)  Франтон,и остальное обшей сайдингом(сайдинг не в коем случае не затягивай!)   Гвозди я бы не использовал вообще!    Доски каркаса первичные привязать проволокой к стенам(по ниже)-чтоб не дырявить стены проволоку оставь в кладке заранее! :smile:



#403 yfon

yfon

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 1 148 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:симферополь
  • Имя:юрий
  • Моё авто:калина

Отправлено 15 октября 2014 - 19:27

крышу полюбасу двускат и гораздо побольше выносом(вдруг пристроишся).Вынос разумеется в сторону удобного пистраивания,.  Концы крыши на стойках,к которым сможеш нашить стены в бубущем!(веранду)(и складывать сапоги и фуфайки!Запчасти :D !!!     Стойки крыши забетонировать в грунте,чтоб крывняк не сдуло!!!   Пароизоляционную плёнку обязательно(обрешётка дольше простоит.      Не комбенируй с металлом. Из досок 50\150основные очертания конструкции каркаса  ,а внутри распорки 50\100,50\50 ,25/100-всё по ходу.  Нарисуеш на бумаге,и на пилораму! и в строй магаз,За уголками и оцинкованными перфорированными пластинами,и саморезами. Обрешётку 25\50 достаточно.  Щифер это прошлый век,   Проф листы используй!-выйграешь намного(во времени,и трудозатратах)(багажник навари на Таврон!)  Франтон,и остальное обшей сайдингом(сайдинг не в коем случае не затягивай!)   Гвозди я бы не использовал вообще!    Доски каркаса первичные привязать проволокой к стенам(по ниже)-чтоб не дырявить стены проволоку оставь в кладке заранее! :smile:

крышу полюбасу двускат и гораздо побольше выносом(вдруг пристроишся).Вынос разумеется в сторону удобного пистраивания,.  Концы крыши на стойках,к которым сможеш нашить стены в бубущем!(веранду)(и складывать сапоги и фуфайки!Запчасти :D !!!     Стойки крыши забетонировать в грунте,чтоб крывняк не сдуло!!!   Пароизоляционную плёнку обязательно(обрешётка дольше простоит.      Не комбенируй с металлом. Из досок 50\150основные очертания конструкции каркаса  ,а внутри распорки 50\100,50\50 ,25/100-всё по ходу.  Нарисуеш на бумаге,и на пилораму! и в строй магаз,За уголками и оцинкованными перфорированными пластинами,и саморезами. Обрешётку 25\50 достаточно.  Щифер это прошлый век,   Проф листы используй!-выйграешь намного(во времени,и трудозатратах)(багажник навари на Таврон!)  Франтон,и остальное обшей сайдингом(сайдинг не в коем случае не затягивай!)   Гвозди я бы не использовал вообще!    Доски каркаса первичные привязать проволокой к стенам(по ниже)-чтоб не дырявить стены проволоку оставь в кладке заранее! :smile:


Шифер есть новый достался с домом,багажник на крышу- у меня пик ап и хонда на них все увезу,пилорама в крыму это несовместимо! весь лес пилянный с украины,крыша и так будет почти двускатная будет еще пристройка...
Добавленно позже
После заливки бетона прошло трое суток,завтра к вечеру дождь! фундамент укрывать пленкой от дождя?
Добавленно позже
Температура днём +18 ночером +6+9

#404 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 15 октября 2014 - 21:35

ессесНо укрывать!
3 листа об этом писали!

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#405 TORPEDA306

TORPEDA306

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 902 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:ВОЛГОГРАД-красноармейский
  • Имя:ЮРИЙ
  • Моё авто:тавруша 1102(продана)

Отправлено 15 октября 2014 - 22:46

Это сииильно удорожит крышу.

Ну и как следствие всю бытовку. :)

 

Мое ИМХО - надо забыть о металле в каркаснике. 

Тому много причин. Первая - офигенный мостище холода (но от этого тяжело, но можно уйти), вторая - пожары и хрупкость металла.

 

 

 

О, УЖАС!!

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

 

Торпеда, есть такая поговорка "Если человека, который всю жизнь проектировал сараи попросить сделать дворец.

То...

То ты получишь..

Огромный, золотой САРАЙ!!"

 

Комнаты типа как на твоей картинке - длинные, узкие пеналы-гробики с одним окном напротив двери - это "привет коммуналки 70ых!" а не современное жилище Человека.

я так то строительством никогда не занимался никогда...какой бы сарай не был -это будет МОЙ сарай,в котором МНЕ будет комфортно)))!!!

мля.....два часа только поспал......не мог уснуть-все думал,какие размеры домика будут...пришел к выводу,что 8 метров много.....каркас будет из профильной трубы(в виде трехмерного куба)+усилю профилем места ,где стены будут.....опять же.естественно будет фундамент под несущие конструкционные элементы....под остальные полы будет засыпаться щебенка или песок.......прям на него будет установлена обрешетка из профильной трубы(меньшего диаметра,чем несущие)..естественно обработанные против ржавчины!!!!,между ними будут укладываться квадраты из минеральной ваты.....100 мм....так же и со стенами.....обрешетка из профиля небольшого диаметра,утепление 100 мм утеплителем+снаружи сайдинг+изнутри листы двп-дсп......все это будет обрабатываться составом против пожара.....

в каких то местах утеплитель будет 50 мм ....

 

я не собираюсь ЖИТЬ В ЭТОМ ДОМИКЕ  ЗИМОЙ!!!!!....весна-ЛЕТО(ПРИОРИТЕТ)- осень...........

единственное,в обрешетку,где будет стоять вата буду обваривать арматурой,что бы сняв профнастил воришки обломались ,увидев решетку))))



#406 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 16 октября 2014 - 02:43

я так то строительством никогда не занимался никогда...какой бы сарай не был -это будет МОЙ сарай,в котором МНЕ будет комфортно)))!!!

мля.....два часа только поспал......не мог уснуть-все думал,какие размеры домика будут...пришел к выводу,что 8 метров много.....каркас будет из профильной трубы(в виде трехмерного куба)+усилю профилем места ,где стены будут.....опять же.естественно будет фундамент под несущие конструкционные элементы....под остальные полы будет засыпаться щебенка или песок.......прям на него будет установлена обрешетка из профильной трубы(меньшего диаметра,чем несущие)..естественно обработанные против ржавчины!!!!,между ними будут укладываться квадраты из минеральной ваты.....100 мм....так же и со стенами.....обрешетка из профиля небольшого диаметра,утепление 100 мм утеплителем+снаружи сайдинг+изнутри листы двп-дсп......все это будет обрабатываться составом против пожара.....

в каких то местах утеплитель будет 50 мм ....

 

я не собираюсь ЖИТЬ В ЭТОМ ДОМИКЕ  ЗИМОЙ!!!!!....весна-ЛЕТО(ПРИОРИТЕТ)- осень...........

единственное,в обрешетку,где будет стоять вата буду обваривать арматурой,что бы сняв профнастил воришки обломались ,увидев решетку))))

из бруса хвои каркас утеплитель пенопласт сайдинг гипсокартон



#407 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 16 октября 2014 - 08:38

Торпеда,мысленно,весь свой метал каркас,который собрался варить, собери в одну плоскость.
ну т.е. как-будто у тебя весь дом состоит из ваты,которая стоит сама по себе.
а веаь металл - в одном углу.

Ты получишь,что половина одной стены у тебя ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКАЯ.
как думеешь,круто жить в доме,где пол-стены это железный лист,хоть и утеплены остальные стены??

Евли ты собрался "мазать антисептиком по кругу"-то твой бюджет реально вылетит в трубу. :)

ты хоть примерно считал,сколько это стоит?


Я понимаю,что ты ничего не строил- потому и не надо торопиться.
почитай вначале книжки,хотя бы.

Даже в таком вопросе как "сколько надо краски,чтобы покрасить метр стены\сколько надо антисептика,чтобы покрасить метр стены" есть огромная такая,толстая "тонкость".

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#408 TORPEDA306

TORPEDA306

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 902 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:ВОЛГОГРАД-красноармейский
  • Имя:ЮРИЙ
  • Моё авто:тавруша 1102(продана)

Отправлено 16 октября 2014 - 16:18

Торпеда,мысленно,весь свой метал каркас,который собрался варить, собери в одну плоскость.
ну т.е. как-будто у тебя весь дом состоит из ваты,которая стоит сама по себе.
а веаь металл - в одном углу.

вто так я хочу сделать:

Прикрепленный файл  1.jpg   17,15К   Количество загрузок: 0
-фундамент будет под всеми стенами-перегородками(что бы не было провисания)

Прикрепленный файл  2.jpg   19,21К   Количество загрузок: 0
-основной каркас-трубы большего диаметра....и там ,где деревянная обрешетка-там трубы меньшего диаметра.......и потом уже утеплять....

Прикрепленный файл  14.jpg   14,29К   Количество загрузок: 0
-примерно то,что должно получится.......

 

на мой век этого хватит...я там зимовать не собираюсь-это раз...второе--трубы будут некондиция(ее хотя бы подправить можно...)...с металлом я хоть более менее дружу(сварщиком работал,разряд есть))...а вот с деревом-руки из жопы.... :( ...так что я сначала дачу куплю,а потом уже танцевать будем))))))

и да....металл мне достать проще ,чем дерево.....а так привез,вымерял,приварил.....и ваяй потихоньку.......если за сезон каркас соберу-не плохо(занят потому что всегда)))...эту железную дуру не упрут...а вот деревянную сжечь могут...........а так-потихонечку и соберу этот конструктор......



#409 TORPEDA306

TORPEDA306

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 902 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:ВОЛГОГРАД-красноармейский
  • Имя:ЮРИЙ
  • Моё авто:тавруша 1102(продана)

Отправлено 16 октября 2014 - 19:10

или может на этот домик заморочиться????

https://www.avito.ru..._sot._413332923



#410 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 16 октября 2014 - 19:36

ты что хочешь получить???
дом?
дачу?
бытовку?
гараж?
покрасочную камеру?

Я не успеваю за твоими мыслями :)
Добавленно позже
по саратовским ценам - халява.
Особенно если "вода каждый день,включая 1 январи и 23 февраля"


Но, зная географию Волгограда,фраза "в черте города" может означать -124 км из 125 общей длины города )))

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#411 TORPEDA306

TORPEDA306

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 902 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:ВОЛГОГРАД-красноармейский
  • Имя:ЮРИЙ
  • Моё авто:тавруша 1102(продана)

Отправлено 16 октября 2014 - 20:13

ты что хочешь получить???
дом?
дачу?
бытовку?
гараж?
покрасочную камеру?

Я не успеваю за твоими мыслями :)

ХА!!!!! я сам за ними не успеваю!!!!!

 

Но, зная географию Волгограда,фраза "в черте города" может означать -124 км из 125 общей длины города )))

не,там реально в черте города)))))от моего гаража этот домик стоит метрах в 100-200.....


Добавленно позже

если куплю участок(дачу) возле гаража,то сначала наверное построю небольшой домик(если его не будет)....если будет-то наверное буду замарачиваться на камеру........в общем-все по ситуации...сначала надо купить землю.......



#412 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 313 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 17 октября 2014 - 08:16

или может на этот домик заморочиться???? https://www.avito.ru..._sot._413332923
А есть смысл этого убожества послепожарного? Это тот случай, когда проще поднять такие же стены, чем ремонтировать. Во вторых, газа нет и не планируется? (у нас сейчас ведут газ почти по всем дачным райончикам, вот там есть смысл присматривать домик). В третьих, ты для ПМЖ его рассматриваешь? С женой и детьми? Даже не думай. Если как дача - тоже плохая задумка - там роте солдат дел на полгода предостаточно, и то думаю не успеют за полгода. ........

#413 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 17 октября 2014 - 08:19

Евли честно,я потихоньку "остываю" к газу.
потому что цена джоуля в газе всё приближается и приближается к цене джоуля за лепестричество.

но трехтарифного счетчика на газ пока даже не анонсировали.
Добавленно позже
с лругой стороны,газ ценен не только "сам по себе".
но и как индикатор.
там где газ,там поселение "по-наряднее" в целом.

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#414 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 313 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 17 октября 2014 - 08:25

Дело еще в регионе, у нас нет "трехтарифных" счетчиков для электричества, но вроде, возможно в будущем, ходят слухи, что будут внедрять потихоньку. А газ есть - здесь и сейчас. Лучше чем отопление газом пока нет.



#415 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 17 октября 2014 - 08:30

Газ "здесь и сейчас" в саратове обходится чуть ее в 300 тыр.
если это крелитные деньги-пока их выплатишь,наступит "будущее".

насчет счетяиков- они везде продаются,где я был.
ты уверен,что у вас есть запрет на их использование???

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#416 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 313 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 17 октября 2014 - 08:32

насчет счетяиков- они везде продаются,где я был.
пусть продаются, но если не будет использоваться 2/3 их функций - зачем он нужен? Понты?

#417 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 17 октября 2014 - 08:39

т.е. это ответ "да,уверен?"

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#418 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 17 октября 2014 - 08:50

тогда что ты скажешь о Поставлении региональной тарифной комисии Ставропольского края №79/10 от 20 декабря 2013 ?

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#419 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 313 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 17 октября 2014 - 09:03

Ничего. Пока не касалось.



#420 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 17 октября 2014 - 09:35

или может на этот домик заморочиться????

https://www.avito.ru..._sot._413332923

в общем то нормальный вариант. Цена тоже нормальная. Домик восстановить проблемы не вижу. Не спеша за лето можно. Два три дня на разгребсти пожарище. Ну а дальше Крыша, межэтажное перекрытие окна и дверь. Внутренняя отделка это уже дело времени. Хочешь, гипсачем заше, хочешь, штукатурь.  






Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных