Перейти к содержимому


Фотка

Подвинуть передние колеса.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#81 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 06 июля 2014 - 13:55

Виталлий, у него не тюнинг, а ремонт. Не усложняй задачу. Пусть сначала с базой разберётся, затем измерит диагонали подвески и только после этого будем думать, что делать дальше.

 

Виталий, то, что ты описываешь, в обычных случаях не применяется. Ему в гонках не участвовать и слишком тонкая настройка подвески не требуется.


Изображение

#82 MaksTavr34rus

MaksTavr34rus

    Мистер Кипишь

  • Тавроводы
  • 1 514 сообщений
  • Возраст: 31
  • Пол:Мужик
  • Город:г. Волгоград. Кировский район.
  • Имя:Максим
  • Моё авто:Заз 1102 93г.в. 1.1 литр. Белый. Продан:(

Отправлено 06 июля 2014 - 14:05

Виталлий, Извини Виталь, я почти ничего не понял. Уж больно не совсем точные места указал, что куда и т.д. Ты без фото или видео не сможешь понятно объяснить.

У меня сама балка, куда крепятся крабы - немного кривая, особенно левая часть. Левый краб и так уже на не родных болтах (на бОльших, чем ранее). Металл там уже говно. Гнили нигде нету, но он там деформированный. По хорошему, это надо  вырезать эту санную балку и вваривать профильную трубу. Но так как это требует много времени и сил, я этого делать не буду. Это не Джип, чтобы столько в тачку вколачивать. И так будет ездить. Седня сделаю все замеры и на видео сниму и покажу. Там будет видно. Ничего не решим, СРАТЬ, проточу реактивку на 2 см. и нормально все будет, и под неё проточу правую.



#83 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 06 июля 2014 - 14:28

Виталлий, у него не тюнинг, а ремонт. Не усложняй задачу. Пусть сначала с базой разберётся, затем измерит диагонали подвески и только после этого будем думать, что делать дальше.

Виталий, то, что ты описываешь, в обычных случаях не применяется. Ему в гонках не участвовать и слишком тонкая настройка подвески не требуется.

ДА ЭТО НЕ ТЮНИНГ. А НЕОБХОДИМОСТЬ НОРРРМАЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ. ГОСТ. А что даст диогональ? флудерацию.? Тема про как калёса настроить. Я вчера это делал Сложного нет ничего. Это и есть ремонт. И развал схождение. А ты развал не делаешь ВООБЩЕ? . А разгоняешь до 150км ,не очково. Если задний сход неправильный ,то на скорости в повороте (маневрировании резко ,после обгона)загружается одно заднее колесо и тащит в сторону на встречку.потом когда ногрузка на другое резко то авто резко дёргает в другую сторону ( не справишся с управлением)

Виталлий, Извини Виталь, я почти ничего не понял. Уж больно не совсем точные места указал, что куда и т.д. Ты без фото или видео не сможешь понятно объяснить.
У меня сама балка, куда крепятся крабы - немного кривая, особенно левая часть. Левый краб и так уже на не родных болтах (на бОльших, чем ранее). Металл там уже говно. Гнили нигде нету, но он там деформированный. По хорошему, это надо вырезать эту санную балку и вваривать профильную трубу. Но так как это требует много времени и сил, я этого делать не буду. Это не Джип, чтобы столько в тачку вколачивать. И так будет ездить. Седня сделаю все замеры и на видео сниму и покажу. Там будет видно. Ничего не решим, СРАТЬ, проточу реактивку на 2 см. и нормально все будет, и под неё проточу правую.

Балка это сзади (конструкция подвески) с переди брус - куда крабы крепятся. Если вникнуть то всё чётко описал. Просто тебе этого (заморачиваться неохота). Правильно ,более разумно концетрацию,время,усилия. приложить на зарабатывание денег.на новое авто. Тогда тебе надо проточить тягу чтоб рсстояние от болта задней балки до шаровой было одинановое . (подкоректировать шайбами) и не нонять выше 80!!

Сообщение отредактировал lord1404: 06 июля 2014 - 15:04


#84 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 06 июля 2014 - 14:29

Виталлий, убедительная просьба без эмоций. Форум для обсуждений, но не для срача!

 

А теперь отвечаю на твои вопросы:

1. Размеры базы обоих сторон даст ясную картину о наличии/отсутствии смещения осей подвески передних и задних колёс.

2. Диагональ подвески (не путать с диагональю кузова) позволяет определить отклонения на той или иной стороне.

3. Развал-схождение делают на заключительном этапе при полностью исправной подвеске и рулевой системы.

4. С пассажирами на скоростях не гоняю, да и сам особо не любитель гонять. Разовый тестовый заезд позволил выявить слабые места в а/м, причём тестовый заезд осуществлялся на дороге с отсутствующим или минимально загруженном широком прямолинейном участке с соблюдением всех мер предосторожности и безопасности дорожного движения. О каком страхе может идти речь?


Сообщение отредактировал lord1404: 06 июля 2014 - 14:32

Изображение

#85 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 06 июля 2014 - 14:35

Виталлий, убедительная просьба без эмоций. Форум для обсуждений, но не для срача!

 

А теперь отвечаю на твои вопросы:

1. Размеры базы обоих сторон даст ясную картину о наличии/отсутствии смещения осей подвески передних и задних колёс.

2. Диагональ подвески (не путать с диагональю кузова) позволяет определить отклонения на той или иной стороне.

3. Развал-схождение делают на заключительном этапе при полностью исправной подвеске и рулевой системы.

4. С пассажирами на скоростях не гоняю, да и сам особо не любитель гонять. Разовый тестовый заезд позволил выявить слабые места в а/м, причём тестовый заезд осуществлялся на дороге с отсутствующим или минимально загруженном широком прямолинейном участке с соблюдением всех мер предосторожности и безопасности дорожного движения. О каком страхе может идти речь?

Так я и без эмоций!!  1 пункт чётко написал!   (остальное не очень,(честно)



#86 MaksTavr34rus

MaksTavr34rus

    Мистер Кипишь

  • Тавроводы
  • 1 514 сообщений
  • Возраст: 31
  • Пол:Мужик
  • Город:г. Волгоград. Кировский район.
  • Имя:Максим
  • Моё авто:Заз 1102 93г.в. 1.1 литр. Белый. Продан:(

Отправлено 07 июля 2014 - 01:02

Расстояние от центры ступицы переднего колеса до центра заднего - слева - 230см, справа 231см. По диагонали не смогу мерить, не было не рулетки, ни сантиметра, да и муторно было бы. Ну и фотки прилагаются.

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  SAM_0418.JPG   126,51К   Количество загрузок: 0
  • Прикрепленный файл  SAM_0420.JPG   123,64К   Количество загрузок: 0
  • Прикрепленный файл  SAM_0422.JPG   98,54К   Количество загрузок: 0
  • Прикрепленный файл  SAM_0423.JPG   103,28К   Количество загрузок: 0
  • Прикрепленный файл  SAM_0424.JPG   112,06К   Количество загрузок: 0
  • Прикрепленный файл  SAM_0425.JPG   132,45К   Количество загрузок: 0
  • Прикрепленный файл  SAM_0426.JPG   118,96К   Количество загрузок: 0
  • Прикрепленный файл  SAM_0428.JPG   130,96К   Количество загрузок: 0


#87 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 308 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 07 июля 2014 - 06:40

А что так высоко? Стойка правильно собрана?



#88 Геофизик

Геофизик

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 447 сообщений
  • Возраст: 61
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград, Спартановка
  • Имя:Николай
  • Моё авто:ЗАЗ-110206 1.2к

Отправлено 07 июля 2014 - 07:48

А что так высоко? Стойка правильно собрана?

 

Он же на зад усиленные пружины впендюрил



#89 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 308 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 07 июля 2014 - 07:57

А ну хозяин-барин. 



#90 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 07 июля 2014 - 10:56

Расстояние от центры ступицы переднего колеса до центра заднего - слева - 230см, справа 231см. По диагонали не смогу мерить, не было не рулетки, ни сантиметра, да и муторно было бы. Ну и фотки прилагаются.

Доведи расстояния(до одинаковых) от болта сайлентблока задней балки До шаровых опор  , С каждой стороны и где меньше там точи тягу до одинаково.      И ВСЁ.



#91 merdek

merdek

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 376 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Белгород, Северный
  • Имя:Максим
  • Моё авто:заз 1102. MMC Lancer 97

Отправлено 07 июля 2014 - 11:48

Доведи расстояния(до одинаковых) от болта сайлентблока задней балки До шаровых опор  , С каждой стороны и где меньше там точи тягу до одинаково.      И ВСЁ.

Это при условии, что крепления задней балки не переваривалось или переваривалось с точность.


она останется в моём сердце навсегда...

Offtop

#92 merdek

merdek

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 376 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Белгород, Северный
  • Имя:Максим
  • Моё авто:заз 1102. MMC Lancer 97

Отправлено 07 июля 2014 - 11:57

MaksTavr34rus, возьми рулетку, измерь расстояние от крепления рычагов подвески до балки. Надо посмотреть, насколько сильно кривая балка.

Тяги, на мой взгляд - протачивать необходимо в любом случае. Но делать это аккуратно, без фанатизма.


она останется в моём сердце навсегда...

Offtop

#93 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 07 июля 2014 - 12:02

Это при условии, что крепления задней балки не переваривалось или переваривалось с точность.

Я ему говорил - Сначала померь растояние от креплений передних рычагов,До болтов сайлентов на балке(может и балку двигаь(пересверливать))   Нехочет (нехочу учится ,а хочу женится!!)


Добавленно позже


MaksTavr34rus, возьми рулетку, измерь расстояние от крепления рычагов подвески до балки. Надо посмотреть, насколько сильно кривая балка.

Тяги, на мой взгляд - протачивать необходимо в любом случае. Но делать это аккуратно, без фанатизма.

Прочитай сообщение 78,79 на 4 странице . Интересно правильно,логично ли написал!!


Сообщение отредактировал виталлий: 07 июля 2014 - 12:03


#94 merdek

merdek

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 376 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Белгород, Северный
  • Имя:Максим
  • Моё авто:заз 1102. MMC Lancer 97

Отправлено 07 июля 2014 - 13:18

Виталлий, 79-ый пост - я понял. Но вот 78 - нужно вдумываться,чтоб понять :smile:


она останется в моём сердце навсегда...

Offtop

#95 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 07 июля 2014 - 13:42

Виталлий, 79-ый пост - я понял. Но вот 78 - нужно вдумываться,чтоб понять :smile:

а как ещё задний сход.и колёса подвинуть? это самый простой выход .не супер точный но работает :smile: 



#96 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 07 июля 2014 - 22:23

Slavik, перед у него задран потому, что машина стоит на домкрате. Зад действительно слишком высокий, от этого могут быть неприятные ощущения при езде по неровной дороге.

 

MaksTavr34rus, левое переднее колесо слишком близко находится к крылу. Если не будешь переваривать брус, то двигай вперёд на 1-2 см левое переднее колесо. Правый перед вообще не трогай!


Сообщение отредактировал lord1404: 07 июля 2014 - 22:23

Изображение

#97 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 08 июля 2014 - 01:00

MaksTavr34rus, у моего жужика тоже одно из передних колёс близко к крылу, но в процессе движения ничего не цепляет:

 


Изображение

#98 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 08 июля 2014 - 01:14

MaksTavr34rus, у моего жужика тоже одно из передних колёс близко к крылу, но в процессе движения ничего не цепляет:

 

attachicon.gifDSC04083.JPG

А ты попробуй настроить хотябы так абстрактно с рулетками и правилом пол дня попрыгать.   Потом в шоке  ДОЛГОМ будеш как оно ЕДЕТ!!! :smile:


Добавленно позже


А ты попробуй настроить хотябы так абстрактно с рулетками и правилом пол дня попрыгать.   Потом в шоке  ДОЛГОМ будеш как оно ЕДЕТ!!! :smile: Потом едешь на расслабоне ващще!!,она идёт сама!!!,если тяги на 2см пильнуть за 100км.ч подруливать ненадо!!

ЭТО НЕОПИСУЕМО!!!!!!


Сообщение отредактировал виталлий: 08 июля 2014 - 01:18


#99 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 08 июля 2014 - 01:19

А ты попробуй настроить хотябы так абстрактно с рулетками и правилом пол дня попрыгать.   Потом в шоке  ДОЛГОМ будеш как оно ЕДЕТ!!!

Максу написал померить базу, сам не замерял, но замеры произвести стоит. Возможно предстоит регулировка положения рычага подвески. Машину никуда не кидает, идёт строго по курсу даже на скоростях выше 100 км/ч.


Сообщение отредактировал lord1404: 08 июля 2014 - 01:19

Изображение

#100 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 08 июля 2014 - 01:30

Максу написал померить базу, сам не замерял, но замеры произвести стоит. Возможно предстоит регулировка положения рычага подвески. Машину никуда не кидает, идёт строго по курсу даже на скоростях выше 100 км/ч.

Там так вроди и незаметно,когда уже сделаеш реально чувствуется разница - скажем - на Хондах (где нормально всё)со знакомыми ездил - вот такое ощущение - ВАЗ 14 новая (я первый ездок(обкатка 35 л. на 100км!!!))- такоеже ощущение  - Правильность Логичность.     И наоборот тихо ездить охота КАКЙФФФ! :smile: 






Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных