Перейти к содержимому


Публикации строгий кот

6 публикаций создано строгий кот (учитываются публикации только с 24-апреля 23)


#220278 для тяжёлых условий самоблокир. диференциал

Отправлено by строгий кот 19 февраля 2017 - 23:07 в "Запчасти ЗАЗ  - задать свой вопрос"

какие параметры квадрорезины.  на каких квадриках они стоят?




#220276 для тяжёлых условий самоблокир. диференциал

Отправлено by строгий кот 19 февраля 2017 - 22:31 в "Запчасти ЗАЗ  - задать свой вопрос"

видите ли, в чём проблема: на славке ездит и моя жена. точнее она на ней ездит больше чем я. и по этому цепи для меня не проблема я их и использую. но для неё это чтото страшное. к томуже цепи если попадаеш на плохой участок не спасают от пробуксовки одним колесом. для выезда приходится газовать от души и как всегда тем которому легче.




#220268 для тяжёлых условий самоблокир. диференциал

Отправлено by строгий кот 19 февраля 2017 - 16:41 в "Запчасти ЗАЗ  - задать свой вопрос"

:022:  :022:  :022:  :022:

при поездке по грунтовке приходится много буксовать. от дома до асфальта 2.5км. не давно  при выезде загрёбся в снегу, выехал ,разогнался, на 4передаче разсыпался диф. иразорвал корпус. при вскрытии выяснилось что при длительных пробуксовках идёт износ стержней , и в какой то  момент они лопаются -попадают в шестерни и разворачивают коробку. я купил коробку б-у. мне её поставили взамен разорваной  . но бездорожье то осталось. по крайней мере весной и осенью. мне скажут покупай ниву,уаз,луаз и катайся. но мне нравится таврия. и к тому же внедорожники не сравнить по экономичности со славкой. значить новая поломка это вопрос времени.  

НО ВЫХОД ЕСТЬ! уже давно на вазы,лады,нивы,уазы,  выпускают довольно надёжные САМОБЛОКИРУЮЩИЕСЯ ДИФЕРЕНЦИАЛЫ.                          ВОПРОС!

              КТО ЗНАЕТ ПРОДАЮТСЯ ТАКИЕ НА ТАВРИЮ, ИЛИ МОЖЕТ МОЖНО ПЕРЕДЕЛАТЬ С КАКОЙ НИБУДЬ ВОСЬМЁРКИ,СЕНСА ИЛИ  ИНОМАРКИ.




#219659 замена 5=ступенчатой коробки на 4

Отправлено by строгий кот 27 января 2017 - 15:17 в "Запчасти ЗАЗ  - задать свой вопрос"

 сам я не видел пока , по словам владельца 4 ступка.




#219654 замена 5=ступенчатой коробки на 4

Отправлено by строгий кот 27 января 2017 - 14:45 в "Запчасти ЗАЗ  - задать свой вопрос"

простите за молчание- на работе был.  у меня славута всего год , до неё с тавриями дел не имел, при движении на 4 передаче произошёл рывок, скрежет, сильный удар, и отвалился кусок коробки - струёй потекло масло. ночь .до дома не далеко 5 км, но бездорожья . пришлось ехать на 4 передаче, так как она осталась в заклиненом состоянии - не выключалась. пока доехал сжёг сцепление.  знакомые предложили коробку с таврии, но я не вкурсе что надо лутше делать- ремонт коробки или её замена. 




#219600 замена 5=ступенчатой коробки на 4

Отправлено by строгий кот 27 января 2017 - 03:00 в "Запчасти ЗАЗ  - задать свой вопрос"

на славке развалилась пятиступка- не вынесла хронического бездорожья, есть запасная с таврии, кто знает встанет ли на место.