Перейти к содержимому


mopar

Регистрация: 31 окт 2014
Отошёл Активность: 18 июн 2016 11:50
-----

Мои сообщения

В теме: 1.3 вместо 1.1 карб. Нюансы?

17 июня 2016 - 03:07

седня смотрел славуту с 1.3 - ничо так, пойдет)  Деньги нужны... Можт продам тормозные диски на линкольн и куплю славуту)


В теме: 1.3 вместо 1.1 карб. Нюансы?

17 июня 2016 - 02:27

В итоге мне выдали служебный "98 кадди с 1.6 (кстати едет!) и я успокоился на несколько месяцев...)))

Однако есть вероятность, что кедди отберут(вмсете с работой) и мне понадобится моя таврия) Поставил ее на прикол в конце февраля с диагнозом "присмерть кпп и сцепления, смерть блока климат-контроля" И вот снова вернулась идея  купить 1.3))) 


В теме: ГБО

15 февраля 2016 - 02:38

Нда... надеюсь среди народа не очень много таких вот "охранителей холодильников", готовых за "жрачку" на всё. В старые времена, таких называли "колбасной эмиграцией".

Не стоит все воспринимать за чистую монету. Я не меньше Вашего переживаю, чтобы в Крыму все было хорошо. В текущей политической ситуации все недостатки, в тч экономического плана, есть причина для обсуждений и провокаций. И чем сильнее раскачают ситуацию, тем проще будет доказать мировому сообществу "несостоятельность и нелигитимность властей РФ" Украина итак частенько напоминает о желании забрать Крым обратно. 


В теме: ГБО

15 февраля 2016 - 02:24

Мопар, я так и понял почему вы выбрали Таврию, у самого ещё матиз, за год накатываю по25 тысяч, расход не больле200 р на 100 км. Сам перестал ездить на тойоте кресте( от10 л), запорожце( от10 л). Иначе просто все заработанное за месяц в бензин.
На газ хотел бы перейти, но не знаю на какой машине это делать) их сейчас 4 ездовых и 2 на хранении.

Таврию я не выбрал, это судьба) В юности это была мечта) несбывшаяся. Первый авто - заз 968 (все нервы вытрепал сука). Я приехал из Крыма (Таврида) 

А когда купил первый в своей жизни линкольн и поставил на ремонт (на 6 мес), то встал вопрос о 2-м авто. Я решил, что таврия=девятка, только дешевле и нах никому не нужна. Буквально на глазах у нашего сотрудника сперли 9-ку  15-ти летнюю))) Отъездил с пол-года, а затем продал по дешевке, тк стояла без дела.  А 2 года назад встал вопрос о покупке ТС для работника на даче ( в магаз съездить, на хоз.рынок) - выбор опять пал на таврию, но теперь выбрал с подвеской ваз 08 и не гнилую вообще. 

Теперь же работа и зп заставляют задуматься о цифрах, вот сопсно и езжу) Я не напрягаюсь и комплексов у меня на этот счет нет. Напрягает только динамика и шум, но и это поправимо.

 

Пробег в 25000/год не столь значителен и гбо отобъете за 2 года. Стоит задуматься не значительная ли это сумма за сомнительную экономию? Через 2 года, возможно, Вы смените ТС. А при продаже это вряд ли увеличит ценник


В теме: ГБО

15 февраля 2016 - 02:10

"Обратной дороги" не будет в принципе от слова НИКОГДА.

Вы прямо обидели таким предположением :(

Не для ЖРАТ мы домой возвращались.

 

Ну а по поводу цен, пока моста нет логистика сложная. Плюс наглость самих крымских барыг. Короче факторов хватает. но как-то живем. И в целом нормально. Пусть и цены московские, а зарплаты мухосранские. :D

 

А так да, газ 23, 95-й бенз почти 40, зарплата в 15к, уже не плохо 

да я переживаю просто...) я вопщемто крымчак) с 88 по 2001 прожил в крыму, последние 15 лет в мск. Мечтаю обратно уехать) Но паок не могу себе этого позволить.

Логистика-то сложная, только вот не понять почему на бомбежку сирийской земли деньги есть, а на компенсацию за проезд на пароме( равно как и за доставку продуктов) - НЕТ. Почему? Поверьте, как только мост откроют, проезд по нему будет стоить рублей 500. Думаю и цена на логистику не сильно изменятся... Такова жись в России ))