Перейти к содержимому


Val

Регистрация: 15 мар 2014
Отошёл Активность: 20 мар 2014 19:55
-----

#155318 Проблема с выхлопной

Написано Val 20 марта 2014 - 19:57

Это правильно!

 Так когда это теперь будет. тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.




#154969 GPS, ГЛОНАСС

Написано Val 17 марта 2014 - 14:39

приходишь с бирюлькой в сервисной центр,а тебе в ответ "наша супер-пупер Ворлд Вайд гарантия не распространяется на аппараты из других стран".

 

 Я уже 20 лет как вообще забыл что такое ремонт аппаратуры по гарантии у нас здесь.

Может, конечно, какому-то депутату, или подобному, и сделают за бесплатно. Может даже действительно есть такие сервисы, а я о них не знаю, но любые разговоры о "гарантийном талоне" у многих здесь вызывают улыбку. (в моём сегодняшнем понимании выражение "изделие на гарантии" такое же, как "бесплатная медицина" - а истинный и одинаковый смысл - это "пыль в глаза".)

Но повторяю, что это только моё личное мнение.

 

ps: телефон тот я не купил, т.к. разница в цене была десятка.




#154889 Таврия

Написано Val 16 марта 2014 - 21:58

продал за 65..после ДТП.. все остальное выплатил виновник + страховая ... общая сумма составила под 200 т.р. но ты не сравнивай и близко)

 Ну ты, конечно, молодчага.

  Просчитать такую комбинацию. Я, конечно, понимаю, что ты и сам не верил (а может и не знал), что так получится. Но всё таки молодец.

 Запомни:

Случайностей не бывает. Есть только закономерности от предыдущих событий.




#154825 GPS, ГЛОНАСС

Написано Val 16 марта 2014 - 15:51

  Должен был ехать с одним маклером в какое-то село (мне было надо). (лет 13 назад было).

 Думаю, ну с ним ладно, он дорогу знает, а мне же надо будет потом ехать пару раз вечером и без него! Был у меня GPS (в Америке когда-то купил) Garmin E-tracks яхтный вариант. (напоминает мобилку старого типа).

 Читаю инструкцию:

 12 каналов, водозащищённый, 1 метр под водой - ну думаю, даст Бог мне это не понадобится :), accuracy 5 метров - о, это дело, значит поворот не пропущу.

 Поставил его (подпёр лобовое стекло) между торпедой и лобовым стеклом. Включил для проверки, сомневался будет ли ловить спутники - нет чётко ловит штук семь спутников, поставил на определение скорости по спутнику. Карт тогда не было, он рисовал прямо на экране по факту передвижения. Потом только точку ставишь, чтобы знать, что это такое.

 Едем, говорим о машинах, тут он мне говорит:

- От я в одном БМВ недавно ездил, так там у них GPS стоял...

- Та что такое GPS? Вон и у меня GPS стоит, - и показываю ему на консоль.

Надо было видеть лица этого маклера и на заднем ещё одна тётка сидела. Он говорит:

- Он что по спутнику показывает?

- Ну да. - говорю

Пауза минуты на три.

- А сколько же стоит такое подключение?

- Да ничего, говорю не стоит. Сам GPS только надо купить и всё.

 

 Короче тогда без того GPSа ни за что в жизни бы сам тот дом в селе не нашёл.

А про мою "Таврию с GPS" ещё долго разговоры ходили.

 

ps: отписывайтесь, если кто рискнёт себе поставить такое. Очень удобная штука. А современные уже и с большим экранчиком, и с картами, и стоят до 100 баксов.




#154811 Масла и присадки в ДВС

Написано Val 16 марта 2014 - 13:57

 Как Вам сказать, я эти штуки уже давным давно читал. Здесь я просто рассказал, что тефлоновые присадки (эта в частности) очень хорошо себя зарекомендовала - машина перестала перегреваться в пробках - в Одессе это помню была всегда проблема для Таврий (многие ставили по два вентилятора дополнительно).

 

 А в 2004 году я в Нью-Йорке купил Дюрлюб (несколько коробок).

Вот это реально вещь. Первый раз я видел рекламу с ним в 1995 году на видаке. Тогда фирма давала 100тыс долларов премии любой другой фирме, которая сделает лучше. Тогда проводили испытание на стендовом движке 500 л.с.. После 10 минутной работы с залитым Дюралюбом остановили, сняли картер, и сняли (на комп выводилось) характеристики от холостого хода до 110% нагрузки.

 Так что я прекрасно знаю то, что меня интересует. Например в Пекине я видел небольшой парк автобусов с двигателями на воде с движками по 50 и 100 кВт. Стоят пока, ждут пока топливо закончится - слишком много бабок теряют.

 

 Я здесь никого не пытался удивить рассказом по тефлоновой присадке, а просто рассказал - может кому-то понадобится опыт.

 

ps: кстати тефлон очень хорошо прилипает к алюминию и его сплавам. Всего два метода нанесения на поверхность: распыление и прокатка детали (вроде так называлось).




#154754 Свечи зажигания

Написано Val 15 марта 2014 - 21:21

Val, по поводу твоего примера спорить не буду. Раз говоришь работали исправно 8 лет, пусть так и будет. Значит хорошие свечи попались. :018:

 Ты всё очень правильно сказал. Так, хотел бы что-то добавить - так уже нет - ты всё сказал. Хотя некоторые ньюансы остались. Но не буду говорить, т.к. вспомнил Жванецкого:

" При споре, у оппонента неплохо бы поинтересоваться наличием Московской прописки".

:D




#154724 Свечи зажигания

Написано Val 15 марта 2014 - 17:34

 Вот если брать старые конденсаторы МБМ-2, то по внешнему виду там было микрофарад 7. (если это был конденсатор).

 

ps: если хотите, я попробую поискать у пацанов в гаражах, или на рынке - может у кого-то ещё стоят или остались. Но если поставили когда-то, то точно есть, т.к. с ними ничего не происходило - никогда не слышал чтобы перегорали.