Перейти к содержимому


Фотка

Мысли пешехода...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 160 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 06 февраля 2009 - 10:01

На днях хоть и временно, но лишились авто. Я и раньше но то чтобы часто ездил по городу, во время пробок и страшных аварий место за рулем принадлежит профессиональным водителям, как я считаю. Себя к ним не отношу и не собираюсь, по крайней мере, лет 5 еще.
В общем, порвался на опеле ремень ГРМ, и пришел к движку товарисчь Гидроудар, а за ним и мистер Писец. В результате ездием на трамвае/троллейбусе/маршрутках. Первое что я заметил - я стал вовремя приезжать на работу. grin.gif Пробки, они ведь на трамваями не властны... Второй плюс "пешеходного" стиля езды тоже непосредственным образом связано с пробками. А именно - полное отсутствие нервного напряжения. Благодаря сознанию что "ежели уж трамвай в пробке увязнет, то на дороге совсем х.....во". А следовательно, и опоздать не грех grin.gif Ну и большое кол-во студенточек в салоне ТС благим образом сказывается на настроении grin.gif grin.gif grin.gif

Однако случилась позавчера беда, послали нас соввершить некие акты технологических деяний в сети магазинов С...........р. И в самом первом же (и, что естественно, самом дальнем grin.gif ) я забыл флешку... Вспомнил только приехав в офис. В общем, для того чтобы ее забрать, пришлось потратить почти 2 часа времени и 42 рэ на разъезды swoon.gif При наличии авто я обернулся бы максимум за 40 минут. Однако и Таврия, и Опель кукуют на стоянке....

Всетаки машина оччень нужная вещь. А Таврия у нас в семье еще и больше чем просто машина. Ну ничего, скоро весна, и значит, скоро будем отмечать открытие нового ремонтно-восстановительного сезона 2009 года.
(Чет меня понесло... С чего бы это? blink.gifВсе. Dixi. )



Кто читал эту тему?


#2 forlife

forlife

    Модератор

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 3 420 сообщений
  • Возраст: 37
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва
  • Имя:Антон
  • Моё авто:Skoda

Отправлено 06 февраля 2009 - 14:50

ого, печальная история sad.gif
Изображение

#3 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 07 февраля 2009 - 20:22

а еще плохо пешеходом в мороз...у миня ща -24 на улке...вчира была -27......
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#4 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

    Топикстартер
  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 160 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 08 февраля 2009 - 22:25

Скатались на выходных в Бугуруслан. Опробовал служебную машинку - ездить можно. Пока новая, во всяком случае. grin.gif
user posted image

хоть какие-то колеса. grin.gif

#5 Driver

Driver

    Сивка-Бурка

  • Тавроводы
  • 703 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 08 февраля 2009 - 22:27

нормальный вполне автомобиль.
Гламур для педиков, мужикам крысы! Машина нужна не для того, чтоб на нее девочек кадрить, а чтоб от ее вида, даже у сто летней бабки с климаксом начинался цикл

#6 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

    Топикстартер
  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 160 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 09 февраля 2009 - 14:04

Чего мне понравилось в ней, так это вентиляция и печка. Салон нагревается за 10 минут. И хоть ты тресни - ничего не запотевает. Даж с выключенной печкой.

А не понравилось... Достала уже крышка бардачка - перекос на левую сторону, лампочка внутри не выключается и ночью светит прям в глаз. Да так ярко.. Сей баг, кстати, уже на третьей машине замечен (две "пятерки" и вот эта "семерка"). Причем машины НОВЫЕ!!! blink.gif blink.gif blink.gif
Звякает чего-то за торпедою, трещат задние ремни, очень шумно на ходу в салоне (при 130 км/ч). Уже поломалася задняя левая дверка. Из багажника прет бензом swoon.gif (два последних бага тоже на всех трех наших рабочих машинах) В общем Таврия лучше.

Кроме печки, сей представитель "классики", имеет только одно преимущество перед Таврою: впрыск топлива.

Скучаю по Тавре sad.gif Скорее бы весна...

#7 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 09 февраля 2009 - 14:24

а я тож скучал по тавру)не поленился-почистил снег перед гаражом и покатался вдоволь))))
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#8 Driver

Driver

    Сивка-Бурка

  • Тавроводы
  • 703 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 09 февраля 2009 - 20:14

а мне в пятерках и семерках удобнее почему то ездить в плане посадки
Гламур для педиков, мужикам крысы! Машина нужна не для того, чтоб на нее девочек кадрить, а чтоб от ее вида, даже у сто летней бабки с климаксом начинался цикл

#9 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 09 февраля 2009 - 20:52

о....помню как я сзади в 7ке сидел...ужас.......а как меня потом оттуда выковыривали......

Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#10 Driver

Driver

    Сивка-Бурка

  • Тавроводы
  • 703 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 09 февраля 2009 - 21:26

а в таврии лучше? вообще на 4х говорят тварь расчитана,я помню как из своей сзади вылезаю все время) бррр а в грязь....только все помоешь и т п,кто нить вылезать будет ремень зацепит он грязный порог и т п,не знаю кто в дане сзади ездил отзовитесь как в ней сидится сзади?
Гламур для педиков, мужикам крысы! Машина нужна не для того, чтоб на нее девочек кадрить, а чтоб от ее вида, даже у сто летней бабки с климаксом начинался цикл

#11 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 09 февраля 2009 - 21:47

я в дане спереди сидел))по сравнению с тавром необычно садится)проем уже)
в тавре сзади сидел-хотяб голова в потолок не упирается и вышел своим ходом biggrin.gif
я как то и впятером ездил в тавре)))я за рулем правда был)))))никто не жаловался)еслиб жаловались-шли б пешком biggrin.gif
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#12 Driver

Driver

    Сивка-Бурка

  • Тавроводы
  • 703 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 09 февраля 2009 - 22:13

не все таки в семере хоть двери есть сзади))))
Гламур для педиков, мужикам крысы! Машина нужна не для того, чтоб на нее девочек кадрить, а чтоб от ее вида, даже у сто летней бабки с климаксом начинался цикл

#13 Гость_kirill52_*

Гость_kirill52_*
  • Гости

Отправлено 09 февраля 2009 - 22:34

В нашем городе трамваи зависят от пробок..на многих участках дорог..стоят вместе с машинами biggrin.gif
Если мне в универ к 8:00, то выезжаю за 1:10мин, расстояние 12,5 км, в 7:20-7:25 уже в универе, лучше там подождать, зато без пробок. Если выезжать в 7:10-7:20..всё жопа... ph34r.gif help.gif

#14 Гость_kirill52_*

Гость_kirill52_*
  • Гости

Отправлено 09 февраля 2009 - 22:39

Цитата (kama(z) @ 9.02.2009 - 13:04)
Чего мне понравилось в ней, так это вентиляция и печка. Салон нагревается за 10 минут. И хоть ты тресни - ничего не запотевает.

А не понравилось... Достала уже крышка бардачка - перекос на левую сторону, лампочка внутри не выключается и ночью светит прям в глаз. Да так ярко.. Сей баг, кстати, уже на третьей машине замечен (две "пятерки" и вот эта "семерка"). Причем машины НОВЫЕ!!! blink.gif blink.gif blink.gif
Звякает чего-то за торпедою, трещат задние ремни, очень шумно на ходу в салоне (при 130 км/ч). Уже поломалася задняя левая дверка. Из багажника прет бензом swoon.gif (два последних бага тоже на всех трех наших рабочих машинах) В общем Таврия лучше.

Кроме печки, сей представитель "классики", имеет только одно преимущество перед Таврою: впрыск топлива.

Скучаю по Тавре sad.gif Скорее бы весна...

в классике какая-то аццкая печка biggrin.gif grin.gif жарит фиг знает как... grin.gif

#15 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 09 февраля 2009 - 22:41

Цитата (kirill52 @ 9.02.2009 - 22:34)
В нашем городе трамваи зависят от пробок..на многих участках дорог..стоят вместе с машинами biggrin.gif
Если мне в универ к 8:00, то выезжаю за 1:10мин, расстояние 12,5 км, в 7:20-7:25 уже в универе, лучше там подождать, зато без пробок. Если выезжать в 7:10-7:20..всё жопа... ph34r.gif help.gif

а мне 15-20 минут и я в универе)))по пути успеваю проснутся
а када на тачке езжу-то приходится открывать окно чтоб просыпатся по пути и музыку погромче чтоб мозг интенсивнее работал cool.gif
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#16 Driver

Driver

    Сивка-Бурка

  • Тавроводы
  • 703 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 09 февраля 2009 - 22:41

а мне кажется в таврии такая когда перегоняли мою в майках ехали нафиг был март,в жигуле нормально даже на всю,самая аццкая печка в запорожце у дядьки когда был давно загорелась она нах эта печка))) grin.gif
Гламур для педиков, мужикам крысы! Машина нужна не для того, чтоб на нее девочек кадрить, а чтоб от ее вида, даже у сто летней бабки с климаксом начинался цикл

#17 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 09 февраля 2009 - 22:44

так на запоре ж печка на бензе grin.gif
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#18 Гость_kirill52_*

Гость_kirill52_*
  • Гости

Отправлено 09 февраля 2009 - 22:45

мой рекорд до университета где-то 1 час 40 мин... rofl.gif это звездец!в самый час пик unsure.gif

#19 Driver

Driver

    Сивка-Бурка

  • Тавроводы
  • 703 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 09 февраля 2009 - 22:46

я знаю что она бензиновая)))
Гламур для педиков, мужикам крысы! Машина нужна не для того, чтоб на нее девочек кадрить, а чтоб от ее вида, даже у сто летней бабки с климаксом начинался цикл

#20 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

    Топикстартер
  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 160 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 09 февраля 2009 - 22:48

У меня на путь от дома до работы уходит час. Это номинальное время. На машине быстрее минут на20-30. Но это если в пробку не попадешь. Тогда все.




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных