Перейти к содержимому


Ремни безопасности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 Гость_alecsei51_*

Гость_alecsei51_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2010 - 23:23

Кто подскажет,как крепятся в каких местах задние ремни безопасности.При покупке машины их не было.В инструкции по ремонту они нарисованы,но места крепления не показаны.



Кто читал эту тему?


#2 Андрей-93

Андрей-93

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 103 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Сочи
  • Моё авто:Slavuta 1.2S 2004

Отправлено 15 февраля 2010 - 23:40

на задних стойках крыши есть резьба под болты крепления ремней,и под задним сиденьем тоже резьба для защелок ремней(сиденье надо откинуть)

Сообщение отредактировал Андрей-93: 15 февраля 2010 - 23:42


#3 Гость_alecsei51_*

Гость_alecsei51_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2010 - 22:26

Они должны крепиться так-же как и передние?На стойке,внизу и гибкая защёлка?Я не нахожу резьбы под болты внизу.

#4 avv52

avv52

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 230 сообщений
  • Возраст: 72
  • Город:Самара
  • Моё авто:ЗАЗ-1102 Таврия

Отправлено 16 февраля 2010 - 22:28

После соответствующего решения по обязательному применению ремней безопасности, решил заменить ремни и на своём автомобиле. Родные к этому времени уже развалились. Решил ставить инерционные. На рынке подогнали те, что яко бы подходят. Подошли, но оказалось, что от классики, а они несколько короче. Для длинноногого человека, который отодвигает сидение назад, они нормальные, а для человека низкого роста с короткими ногами длина ремней предельно низкая. В планах установить корпус катушки ремней безопасности на удлинителе из полоски металла и спрятать под боковую обивку.
Теперь о задних ремнях. Да, есть резьбовые отверстия для крепления заднего ремня на задних стойках и для крепления застёжек под задним сидением. Нет резьбового отверстия на порожках для крепления нижнего конца ремня. Пришлось сложить ремень вдвое и оба конца закрепить на задней стойке. Получился ремень безопасности в диагональном исполнении, как на самых первых моделях. Снаружи вид нормального ремня, перекинутого через плечо, что возражения со стороны ГАИ не должно вызывать. Но пряжка при регулировке ремня оказалась на уровне ключицы, возле горла. Пристёгивать такой ремень страшно - можно остаться без головы. Используем при проезде постов ГАИ. Буду думать, как сделать нижнее крепление ремня.

#5 Гость_alecsei51_*

Гость_alecsei51_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2010 - 22:38

А если просверлить отверстия в нижней части брызговика,там где крепится боковая панель и закрепить катушку с ремнём?

#6 SamSung

SamSung

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 970 сообщений
  • Возраст: 36
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ЗАЗ - 1102, Outlander XL 2.4 invite

Отправлено 16 февраля 2010 - 22:50

А что, неужели и вправду даж до задних пассажиров когда нить докапывались сотрудникик ИДПС???? blink.gif

#7 avv52

avv52

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 230 сообщений
  • Возраст: 72
  • Город:Самара
  • Моё авто:ЗАЗ-1102 Таврия

Отправлено 17 февраля 2010 - 11:15

Меня как то шеф подвозил с работы на своей машине. Так вот он заставил пристегнуться, хотя я сел на заднем сидении. Сказал, что проверяют. Хотя, сам я на такие проверки не попадал.

Элементарное крепление нижнего конца ремня безопасности заднего сидения, как то: просверлить отверстие и посадить на болт с гайкой, не подходит из-за соображения безопасности. В случае аварии, большая нагрузка на болт разрывает металл (толщина 0,6 мм) и катушка летит снизу вверх вдоль борта, травмируя пассажира. При этом край ремня имеет свойство бритвы. В истории эксплуатации ремней безопасности есть даже случаи отрезания головы при простом накидывании ремня без его пристёгивания. Так что место крепления нижнего ушка ремня необходимо усиливать, что-бы усилие на крепёжном болте распределялось на большую площадь. В пять минут не сделаешь.

#8 Гость_alecsei51_*

Гость_alecsei51_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 17 февраля 2010 - 19:39

Я хотел поставить штатные ремни для перевозки внучка в кресле.А сейчас у меня тоже стоят просто ремни от стойки до сиденья,как у вас.

#9 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 352 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 17 февраля 2010 - 19:50

Цитата
Буду думать, как сделать нижнее крепление ремня.

у меня нижний край ремня надет на ось,на которой спинка откидывается и держится. правда я ремни ставлю только для ТО,т.к в повседневнйо езде задние ремни мешают sad.gif
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#10 Андрей-93

Андрей-93

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 103 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Сочи
  • Моё авто:Slavuta 1.2S 2004

Отправлено 17 февраля 2010 - 22:26

вожу ребенка в детском кресле позади себя,кресло пристегнуто за ремни безопасности которые я купил отдельно(шли как универсальные),и установил в штатные места.правда даже при максимально крайних регулировках ремня безопасности в сторону уменьшения его длины,он все равно не прижимает кресло плотно к спинке заднего сиденья.в результате кресло на подушке заднего дивана имеет свободный ход в пределах 10см,но это лучше чем ничего,т.к. ребенок все равно в безопасности.

#11 SamSung

SamSung

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 970 сообщений
  • Возраст: 36
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ЗАЗ - 1102, Outlander XL 2.4 invite

Отправлено 18 февраля 2010 - 00:05

Цитата (avv52 @ 17.02.2010 - 12:15)
При этом край ремня имеет свойство бритвы. В истории эксплуатации ремней безопасности есть даже случаи отрезания головы при простом накидывании ремня без его пристёгивания.

На украине, знакомый работает в прокуратуре, рассказывал много случаев, када ремень безопасности, отрезал человеку руку, и тому подобное, просто ремень безопасности помогает при скорости примерно до 60 км\ч, при скорости выше, он просто выполняет роль лишнего приспособления для увечий (так, лирическое отступление)

#12 Гость_alecsei51_*

Гость_alecsei51_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2010 - 21:35

У нас гаишники регулярно проводят рейды возле детских садиков.Подъезжает машина с ребёнком-они сразу к ней, смотрят на чём он сидит и соответственно вопросы.Поэтому заморочился с ремнями.
Добавленно в: [mergetime]1266515045[/mergetime]
Цитата (Андрей-93 @ 17.02.2010 - 21:26)
вожу ребенка в детском кресле позади себя,кресло пристегнуто за ремни безопасности которые я купил отдельно(шли как универсальные),и установил в штатные места.правда даже при максимально крайних регулировках ремня безопасности в сторону уменьшения его длины,он все равно не прижимает кресло плотно к спинке заднего сиденья.в результате кресло на подушке заднего дивана имеет свободный ход в пределах 10см,но это лучше чем ничего,т.к. ребенок все равно в безопасности.

А где же это штатное место которое внизу?

#13 Андрей-93

Андрей-93

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 103 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Сочи
  • Моё авто:Slavuta 1.2S 2004

Отправлено 18 февраля 2010 - 22:20

я уже писал,повторяю,откинь подушку заднего дивана и увидишь 4-ре отверстия с резьбой под болты которые и крепят эти ремни.

#14 Гость_alecsei51_*

Гость_alecsei51_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 21 февраля 2010 - 19:58

Снял заднее сиденье,и под спинкой отверстий для крепления нет.Поставил как писал выше Melman на оси крепления спинки.

#15 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 154 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, LADA 21102

Отправлено 21 февраля 2010 - 22:57

alecsei51
Не знаю, у меня на таврии 93 года они есть. htg показал grin.gif

#16 Андрей-93

Андрей-93

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 103 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Сочи
  • Моё авто:Slavuta 1.2S 2004

Отправлено 21 февраля 2010 - 22:57

Интересно,у меня кузов соответствует мануалу.а теперь оказываеться есть исключения?

#17 Гость_Dan78_*

Гость_Dan78_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 22 февраля 2010 - 12:12

grin.gif У меня было две машины. На одной не было даже намёка на отверстия под крепежи... На второй - полный комплект стоит... Машины примерно одного года выпуска... Странно... grin.gif

#18 Гость_alecsei51_*

Гость_alecsei51_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 22 февраля 2010 - 21:18

Может чертёжик нарисуете?Прямо загадка какая-то!!
Добавленно в: [mergetime]1266859197[/mergetime]
Может чертёжик нарисуете?Прямо загадка какая-то!!

#19 DirectiV

DirectiV

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 113 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Белгородская обл., г.Алексеевка
  • Моё авто:11026

Отправлено 25 февраля 2010 - 01:28

никогда небыло ремней...но ведь кузов я менял. а так как кузов 95 г.в. то должны быть все отверстия, перед ТО всё же решил их найти..нашёл на задней стойке одно отверстие под сидухой для замков нашёл а на пороге КУЙ) а делать как по старинке да еще и с неинерциоными ремнями этож олхоз, который я явно себе никак не позволил бы.....ну и при прохождении ТО инспекто тех отдела просто убедился что и вправду нет крепления для третьеё точки тем более авто по докментам 90 года..поэтому вопросов не вызвало никаких( по сей день езжу без нх..в авто обычно лмбо 1 пасажир либо 2-ва..редо больше...надобности в их не вижу по сей день)
user posted imageМинимальный Размер Оплаты

user posted imageuser posted image

#20 Гость_Alarm_*

Гость_Alarm_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 28 апреля 2010 - 02:46

А кто знает,что гайцы говорят про перевозку детей до 12 лет на заднем сиденье авто у которого не предусмотрен ремень безопасности ни заводом ни мануалом?Не возить ребенка или идти вопротив ГОСТам и насверливать дыры в и так дырявом авто и самопально собачить ремень для ребенка?
Это вопрос)




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных