Перейти к содержимому


Фотка

Подкрылки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Андрей-93

Андрей-93

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 103 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Сочи
  • Моё авто:Slavuta 1.2S 2004

Отправлено 21 декабря 2009 - 16:57

на улице наступила неблагоприятная погода,как для людей так и для автомобилей,в частности для кузова.один из способов защиты внутренних скрытых полостей колесных ниш,именно там накапливается компресс из грязи и влаги,это установка пластиковых подкрылок.о них я уже подумаываю давно,но останавливает одно но-говорят иногда они дают обратный эффект и кузов под ними как говориться цветет. само собой полости перед установкой необходимо антикорить,но всеже.есть ли у кого нибудь негативные отзывы об их использовании? положительные тоже выслушиваются!



Кто читал эту тему?


#2 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 21 декабря 2009 - 17:26

стоят давно.отрицательных отзывов нет)одни плюсы)
единственный мнус это с резиной 165/70 при полной загруженной машине трет задние покрылки...но резину поменял сзадина 155/70 и проблема решена)
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#3 Андрей-93

Андрей-93

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 1 103 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Сочи
  • Моё авто:Slavuta 1.2S 2004

Отправлено 21 декабря 2009 - 19:44

А ты их не снимал для осмотра и профилактики через энное время? и еще насчет монтажа,на что крепить,саморезы? крылья не гниют потом,или еще есть варианты?

#4 avv52

avv52

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 230 сообщений
  • Возраст: 72
  • Город:Самара
  • Моё авто:ЗАЗ-1102 Таврия

Отправлено 21 декабря 2009 - 19:57

При всём положительном отношении к подкрылкам, для тех кто ставит самостоятельно хочу сделать предупреждение: будьте внимательны - не сверлите и не устанавливайте саморезы вблизи жгутов электропроводки. Потом трудно искать причину К.З. Были случаи.

#5 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 21 декабря 2009 - 20:15

Цитата
А ты их не снимал для осмотра и профилактики через энное время? и еще насчет монтажа,на что крепить,саморезы? крылья не гниют потом,или еще есть варианты?

нет,не снимал.поставлены на саморезы,края между подкрылком и аркой сзади замазаны какой то херью,чтоб туда ничего не набивалось
когда варил задние стаканы немного подпалил левый подкрылок grin.gif терь в нем есть дырка

Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#6 Alexis_VB

Alexis_VB

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 459 сообщений
  • Город:МО, Одинцово
  • Моё авто:ЗАЗ Таврия 110206 95г

Отправлено 26 декабря 2009 - 22:11

Купил Тавру вместе с подкрылками. В одном месте есть дырка (протёрлась о зимнюю резину - заклеивал скотчем). Посажены на саморезы.

#7 DirectiV

DirectiV

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 113 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Белгородская обл., г.Алексеевка
  • Моё авто:11026

Отправлено 05 января 2010 - 14:13

стоят уж оч. давно, могу даже все 4 крыла сфоткать, пока еще не сгнили... кузов обработан 3 раза так сказать специальной хренью называемой Мовильник, который с помощью компрессора облегчает обработку кузова по времени часов так на 5-ть))))))) подкрылка уже точно лет 15, задние целы, передние пора менять ибо их уже терло столько комплектов резины что асфальту не пожелаешь))))
Плюсы:
-легко мыть
-можно не беспокоиться за крылья после зимы...соль туда не попает
-увеличивают жизнь кузова

Минусы:
- при поворотах с широкой резиной могут тереть
- при установке 15" литья будет тереть об передок и задок not_i.gif
- когда крылья раскатываешь, суки не подходят)))
user posted imageМинимальный Размер Оплаты

user posted imageuser posted image

#8 xytaxis

xytaxis

    Микробиолог

  • Тавроводы
  • 423 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Моё авто:Niva

Отправлено 05 января 2010 - 17:59

Для тех кто не хочет ставить - давно придуманы жидкие локеры 123wink.gif как антикор наносится, и никаких траблов 123wink.gif




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных