Перейти к содержимому


Фотка

Зеркала заднего вида

зеркало

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#81 mazepa2000

mazepa2000

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 741 сообщений
  • Возраст: 49
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград
  • Моё авто:Ford Fusion,был Nissan RZ-1,до него ZAZ-110240

Отправлено 10 сентября 2011 - 15:56

Мужики,хватит пиписками мерятся..По мне обзор стал лучше,даж не привычно сразу,еще и антаблик дает впечатление,для сравнения штатные и близко не лежали...

786865866.png



 http://www.drive2.ru/r/ford/777965/

Шуруп,забитый молотком,держится крепче гвоздя,закрученного отверткой...
 


#82 MORDVIN

MORDVIN

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 763 сообщений
  • Возраст: 30
  • Пол:Мужик
  • Город:Саранск
  • Имя:Алексей
  • Моё авто:SLAVUTA 1103

Отправлено 10 сентября 2011 - 16:03

user posted image У кого длинще???

#83 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 30 марта 2012 - 23:00

Предыстория. Не вижу в штатные нифига. Учитывая, что на улице появились уже междурядные высокоскоростные мотоциклисты, это напрягает.

Проанализировал. Дело не в размере зеркал, а в расстоянии от головы водителя до положения зеркал. Если бы они были смещены сантиметров на 4-5 вперед, то было бы как в моей 2114, в которой все вижу по зеркалам и панорамой пользуюсь лишь в редких случаях.

Вопрос - действительно ли при установке зеркал от зубил обзор становится как в зубилах, или почти как в зубилах ? Если не совсем такой, то кто нить ставил зеркала на нештатные места и каков результат?

Либо

Какие зеркала можно поставить в на штатные места, но что бы можно было само зеркало чуть вперед подвинуть.



#84 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 30 марта 2012 - 23:14

У меня универсальные стоят,на класику ставят,видно нормально,но за счет того,что зеркальный элемент сам по себе больше,чем в родных.Салонным зеркалом почти не пользуюсь
Есть мысли поставить зеркальные элементы слегка выгнутые(забыл как правильно называются) чтобы обхват в зеркале был еще больше,т.к мертвые зоны всеравно есть
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#85 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 30 марта 2012 - 23:27

А есть возможность проехаться в зубиле со штатными (в том числе штатным увеличением/удалением) и сравнить свои. ?

Денег как всегда не жалко, важен результат.

#86 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 31 марта 2012 - 00:25

Я себе ставил с 2108 методом сверления дырок в двери, брал с подогревом, правое чуток сферическое.
По сравнению с стандартными видно не больше, родние дико отдаляли и видно в них было столько же, но картинка стала крупнее и поэтому стало удобнее перестраиватся и паркаватся.
Совет лучше брать себе асферические, про которые Melman говорил, но надо смотреть что бы оба были асферическими, обычно левое асферическое а правое нет. На иномарке ездил с такими зеркалами обзорность просто поразительная. Когда себе покупал не знал о существовиние таких sad.gif и лучше брать с подогревом, в дождь/снег зеркала всегда сухие, да и лед зимой сошкрябывать не надо с них, просто сказка)
Добавленно позже.
У меня в принципе не достатка обзорности и с родными зеркалами не было, просто из за отдаления машину видно и как далеко она я так и не смог привыкнуть, а когда в дождь намыкали ночью в них вообще не видно не хрена было)
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#87 CEMEH

CEMEH

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 713 сообщений
  • Возраст: 52
  • Пол:Мужик
  • Город:Восток Подмосковья
  • Моё авто:FIAT UNO 45, ВАЗ-2118

Отправлено 31 марта 2012 - 00:40

У меня на Таврии стояли увеличенные на штатных местах- обзор был отличный.
Видел на Тойоте дополнительное зеркало на крыле (кажется, на "копейках" такие были и на М-412; на чём ещё- мне неизвестно и глубоко "фиолетово"- для комментаторов)- может, тебе такое установить?

[/URL]">http://1269434.jpg


#88 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 31 марта 2012 - 01:24

Так у нас капот с теми же москвичами разный. У них - на крыло, а у нас придется в прямом смысле на капот ставить.

А у кого нить есть зеркала на шарнирах? Так, например, выглядели первые копеечные и иже с ними?

#89 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 31 марта 2012 - 01:29

Цитата
Так у нас капот с теми же москвичами разный. У них - на крыло, а у нас придется в прямом смысле на капот ставить.

А у кого нить есть зеркала на шарнирах? Так, например, выглядели первые копеечные и иже с ними?

Так какая разница куда они крепятся, в капот даже проще дырку просверлил и поставил, или на скочь двухстороний, правда мне кажется что с ними не удобно будет, глаза разбигаются будут grin.gif Хотя точно не знаю не разу с такими не ездил)
А зачем шарнирные то нужны?

"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#90 MORDVIN

MORDVIN

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 763 сообщений
  • Возраст: 30
  • Пол:Мужик
  • Город:Саранск
  • Имя:Алексей
  • Моё авто:SLAVUTA 1103

Отправлено 31 марта 2012 - 01:37

У меня стоят родные с лева стоит увеличенное то есть картинка увеличена а справа картинка отдаленная!

#91 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 31 марта 2012 - 10:45

Цитата
А есть возможность проехаться в зубиле со штатными (в том числе штатным увеличением/удалением) и сравнить свои. ?

У брата в 14ке ездил-обзорность как в тавре,т.е вроде видно все,но мертвые зоны присутствуют
А вот на чирке(2110) езжу-там намного лучше,помимо того,что сами зеркальные элементы больше,правое асферическое(спс DartVader за это слово) и мертвая зона намного меньше,но опять же парковаться по таким зеркалам хуже,т.к оно отдаляет(Кстати салонное зеркало в чирке тоже асферическое)
Добавленно позже.
Здесь на 1ой стр я фотки выкладывал зеркал
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#92 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 31 марта 2012 - 11:53

Цитата (Darth Vader @ 31.03.2012 - 00:29)

А зачем шарнирные то нужны?

Думаю, что шарнирные можно благодаря конструкции чуть вперед продвинуть
Добавленно позже.
Цитата (Melman @ 31.03.2012 - 09:45)

У брата в 14ке ездил-обзорность как в тавре,т.е вроде

ТОгда стоит попробовать )

#93 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 31 марта 2012 - 11:56

Цитата
Думаю, что шарнирные можно благодаря конструкции чуть вперед продвинуть

rofl.gif Ты только Ф-1 зеркала не смей ставить))
В них ниче не видно
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#94 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 31 марта 2012 - 13:07

Блин, а я про них как раз и спрашивал!!!

#95 Agap

Agap

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 032 сообщений
  • Возраст: 36
  • Город:Ефремов
  • Моё авто:Cadillac de Ville 1987,4,1L. Chevrolet Capriсe 1989,5,0L

Отправлено 31 марта 2012 - 13:09

а в них реально ничего не видно?
Кадиллак де Виль, 1987г.в, 4,1
user posted image
Шевроле Каприз. 1989г.в, 5.0
user posted image

#96 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 31 марта 2012 - 13:12

Просто они ж придуманы для спорта.Где пилот сидит на расстоянии 30-50см от зеркала,и видит все,а на наших машинах помимо далекого расстояния до обычного зеркала,добавляется еще вынос самого зеркала.
Альтернатива Ф-1 зеркалам,это мотозеркала приделаные к машине,судя по фоткам вроде видно панорамно....но опять же на мотоцикле хрустик сидит у самого зеркала..а на машине не то sad.gif Да и фотки сделаны впритык к зеркалу...если с места водителя сфоткать-думаю мало что увидишь в них sad.gif

Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#97 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 31 марта 2012 - 13:13

Если бы от НИвы зеркала делали Таврика неушастым )))))
Добавленно позже.
Я тут подумал, кстати. А может заморочитсья не с зеркалами, а с сиденьями? Melman, у тебя штатные или?
Добавленно позже.
Речь идет об изменении посадки, и изменении расстояния до зеркал от головы. Но, сдается мне, рулить придется вытянутыми руками.

#98 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 302 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 31 марта 2012 - 16:47

Зекрала ставь только с шарнирами...иначе малейшее "слегка шкрябнул", не говоря уже о "зацепился" приведет в выломанной рамке двери, и разбитому стеклу...Оно тебе надо?
...
Почему не поставить зеркала от 2110? Отличные зеркала! Ну, немного "лопоухости" появится...Так не даром зеркало как бы на "ножке" от двери сделано...Это улучшает обзорность...
...
А посмотри на ОКУ зеркала. должны быть с этим, асферическим зеркалом...Он наших они отличаются символически....
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#99 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 31 марта 2012 - 16:53

Судя по теме варианты есть. Но, по хорошему, проехаться в авто нужно.
А в Врн я до сих пор не нашел человека, который бы просто на Таврии дал проехаться, не говоря уже Таврии с нештатными зеркалами. Скорее всего поеду на разборку, наберу мешок всего и буду экспериментировать, предварительно договорившись отдать все непригодившееся.

ЭХ, ВСТРЕЧА ТАВРИЙ НУЖНА!!!!
Вот бы мы и глушителями померялись, и зеркала бы кто нить кому нить показал, да и другое пощупать не помешало бы.


Сообщение отредактировал zalex: 31 марта 2012 - 16:55


#100 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 31 марта 2012 - 17:33

Цитата Почему не поставить зеркала от 2110? Отличные зеркала! Ну, немного "лопоухости" появится...Так не даром зеркало как бы на "ножке" от двери сделано...Это улучшает обзорность...

Они ужасны не только своей формой но и непрактичностью!Они не склыдваются!Это огромный их минус
Если с приоры то дверь придется курочить сильнее,но,опять же, лопоухость sad.gif
Цитата Зекрала ставь только с шарнирами...иначе малейшее "слегка шкрябнул", не говоря уже о "зацепился" приведет в выломанной рамке двери, и разбитому стеклу...Оно тебе надо?

Мне сколько на парковках пешеходы не сворачивали зеркала,однажды 9ка своим зеркалом мне мое вывернула-все отлично,попрпавил на место и все 123wink.gifОни у меня в обе стороны выгибаются secret.gif
zalex
Сидухи родные,езжу почти на заднем сиденье rofl.gifrofl.gifrofl.gif

Сообщение отредактировал lord1404: 22 января 2014 - 16:28
Фотографии недоступны. Ссылки на неактивные фотографии удалены.

Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных