Перейти к содержимому

Фотка

Крысиные вылазки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#81 ArtemSaratov

ArtemSaratov

ФЛУДЕРАСТ

• Тавроводы
  • 12 398 сообщений
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 23:26

Да. Талант от бога! я прямо завидую ((

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)

#82 Nachar

Nachar

Форумчанин

Топикстартер
  • Тавроводы
  • 443 сообщений
  • Моё авто:ЗАЗ 110267

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 20:20

03.11.2018. Покатушка по Качинской долине. 

Что-то приуныл… (с)
В последнее время отовсюду лезут косяки: на работе, со здоровьем, с машиной, в личной жизни… Я в таких случая люблю сорваться хоть ночью, хоть днем и свалить один куда-нибудь подальше. Побыть одному, подумать, прочистить мозг.

Давно уже хотел прокатиться по Качинской долине, от устья реки Кача и до… до куда нас доведет дорога)))

Глянул карту, прикинул маршрут. Нитка маршрута: Кача — Орловка — Вишневое — Суворово — Айвовое — Тенистое — Некрасовка — Красная заря — Фурмановка — Долинное — Новенькое — Мостовое — Железнодорожное — Сирень — Бахчисарай — Предущельное — Машино — Кудрино — Верхоречье — Синапное. Дальше дорога упирается в Загорское водохранилище и дальше дорог, проходимых для Таврии, нет.

Утром сорвался в покатушку. Сначала поехал в Орловку, на орловский пляж где Кача впадает в море. Река Кача является одной из основных водных артерий Крыма, хотя в привычном понимании назвать ее рекой можно с натяжкой. Так, речка-вонючка))) Длина ее всего 69 км. Начинается на северных склонах Главной гряды Крымских гор слиянием двух рек — Писары и Биюк-Узеня. Во время сильных дождей, а также осенью и зимой Кача может сильно разливаться. Летом в связи с использованием воды на орошение в нижнем течении сток значительно уменьшается. Пересекая Внутреннюю гряду Крымских гор, река Кача образует ущелье с отвесными стенами, так называемый Качинский каньон, очень схожий с расположенным неподалёку Бельбекским каньоном. На реке сооружены два крупных водохранилища — Бахчисарайское, используемое для снабжения питьевой водой города Бахчисарай и Загорское, снабжающее водой Большую Ялту через систему гидротоннелей.

Итак, первая остановка — устье реки. именно тут Кача впадает в море.

y8AAAgCBFOA-960.jpg

Далее под спойлером:
Скрытый текст

Таврия это не автомобиль - Таврия это философия.

#83 Nachar

Nachar

Форумчанин

Топикстартер
  • Тавроводы
  • 443 сообщений
  • Моё авто:ЗАЗ 110267

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 11:50

03.11.2018. Пещерный город Качи-Кальон.

Сегодня получилось продолжить изучения древних поселений в Крыму. В этот раз был посещен пещерный город Качи-Кальон, который находится в селе Предущельное, Бахчисарайского района.
Ранее мной были посещены:
Сюйреньскаю крепость
Крепость Каламита
Пещерный город Эски-Кермен
Крепость Чембало
Полис Херсонес
Крепость Мангуп
Крепость Ени-Кале
Крепость Кафа
Крепость Солдайя

Качи-Кальон находится недалеко от Бахчисарая, и он легко доступен для желающих посетить его. Подъем от дороги не высокий и он идет по облагороженной тропе через лес. Единственное что советую одевать обувь которая не скользит по камням. Кеды были не очень удобны, пару раз чуть со скалы не угробился вниз)

iwAAAgMpFOA-960.jpg

Далее под спойлером:
Скрытый текст

Таврия это не автомобиль - Таврия это философия.

Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных