Перейти к содержимому


Фотка

Со страхом ожидаю увеличение наездов на пешеходов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 20 октября 2009 - 12:21

да, видел. когда смотрел по телеку в начале сюжета хотелось крикнуть пешеходу " куда идеш БАРАН!". жизь она одна и она твоя. переходя дорогу надо оценивать обстановку а не тупо лезть на пролом.

#22 SamSung

SamSung

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 970 сообщений
  • Возраст: 36
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ЗАЗ - 1102, Outlander XL 2.4 invite

Отправлено 20 октября 2009 - 16:40

Цитата (Вячеслав Л @ 20.10.2009 - 11:26)
кстати, в тему, смотрели вчера по зомбоящику сюжет, про то как в Перми у автобуса отказали тормоза?
Там перед неуправляемым и несущимся автобусом по зебре прёт дурной пешеход. Типа, что перед его величеством автобус должен затормозить.

да, вчера тож по ящику смарел, ужос, до чего дошли люди, даж реально по тсоронам не смотрят, о чем ваще шёл думал - непонятно, повезло ему, думаю теперь научится по сторонам смареть, можно сказать из под колеса выпрыгнул...
ещё была история месяца 3 назад, ехал сприятелем в роли пассажира, едем - болтаем, подьезжаем к нерегулируемому пешеходному переходу, уже вобщем то практически остановились, ну ещё прям метр прокатилась бы машина и остановилась, дык нет же, идет девушка, болтает по телефону и даже не глядя на машину просто выставляет руку в бок (жест типа все стойте, я иду) и дальше идёт... вот на чо надееца то? а еслиб например такая же ситуёвина с тормазами бы была, тогда этой рукой бы капот и протёрла )) на что пой друган ей крикнул: "Девушка - вы не супермен, а машина железная и крепче вас" ))

#23 Вячеслав Л

Вячеслав Л

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 1 764 сообщений
  • Возраст: 60
  • Пол:Мужик
  • Город:Казань
  • Моё авто:+ Гранта АКПП, + КалинаКросс, - Matiz - Славута 1.3Li

Отправлено 20 октября 2009 - 17:47

В выходные переход на зимнее время.
тогда вечерний час пик будет приходится на реальную темноту.
Старый скептик-консерватор

#24 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 26 октября 2009 - 22:11

На мой взгляд надо сократить число зебр и больше ставить пешеходных светофоров, с кнопочкой. И рыть или строить подъземные и над земные переходы.
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#25 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 357 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 27 октября 2009 - 20:16

предыстория:после суботнего снегопада все начало таять...местами на дороге образовался лед...сегодня снегу навалило много за день....машины укатали его как каток,комунальные как всегда гдето курят sad.gif
так вот...еду сегодня с универа,скорость потока 30км\ч,растояние держат все большое.пешеходный переход...наблюдаю картину как пешеходы даже не взглянув на дорогу просто прут как стадо баранов.....неужели нельзя элементарно понять что в такую погоду машина остановится сразу не может....да еще и большая часть ездят на летней резине(я в том числе)
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#26 XaleRS

XaleRS

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 753 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:г.Димитровград
  • Моё авто:TKR (Tavria KnighT RideR) xD

Отправлено 27 октября 2009 - 20:24

Melman
Они просто думают, что машина как пешеход..остановится за один шаг (оборот колеса) grin.gif

кстати....немного понаблюдал за пешеходами)) - порой среди них можно точно "опознать" водителя grin.gif
"Гонки, соревнования - все это в моей крови. Это часть меня, это часть моей жизни." Айртон Сенна
Я в контакте

user posted image

Атмотаз - Рождёный бегать, 3.14ды не получит!
Турботаз - Рожденный 3.14дить, один хрен догонит, и от3.14дит =)

#27 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 357 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 27 октября 2009 - 20:45

кстать около пешеходного сплошные полосы от торможения.....походу не один я так попал перед "стадом баранов"

Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#28 SamSung

SamSung

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 970 сообщений
  • Возраст: 36
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ЗАЗ - 1102, Outlander XL 2.4 invite

Отправлено 27 октября 2009 - 21:44

ну вот не знаю почему, но вот када я перехожу дорогу, я 20 раз убеждаюсь что нет близкоидущих машин и не несуцо ли они под 100 км\ч, и вообще, видит ли меня водитель, а уж после всего этого начинаю переходить, да и то быстренько, шоб помех не создавать ) моэ потому что сам постоянно за рулём и меня бесят пешеходы прущие напролом и особенно которые переходят дорогу со скоростью улитки, как будто просто вышли на набережную на прогулку

#29 Agap

Agap

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 032 сообщений
  • Возраст: 36
  • Город:Ефремов
  • Моё авто:Cadillac de Ville 1987,4,1L. Chevrolet Capriсe 1989,5,0L

Отправлено 30 сентября 2010 - 01:30

Пешеход такой же участник движения, как и водитель. Только они этого не осознают. Не пропускаю пешеходов, если идут на красный свет, или зебра метрах в 3. Просто их штрафовать надо. Вроде начали штрафовать, но как то не серьезно. Наглеть не наглею, но и им не позволяю.

Кадиллак де Виль, 1987г.в, 4,1
user posted image
Шевроле Каприз. 1989г.в, 5.0
user posted image

#30 xytaxis

xytaxis

    Микробиолог

  • Тавроводы
  • 423 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Моё авто:Niva

Отправлено 01 октября 2010 - 01:06

Ну отсюда вообщем то все проблемы всегда и были, не из-за идеологической неприязни вовсе.. все дело в том что ПДД должны знать ВСЕ участники дорожного движения, коими пешеходы тоже являются. ну и много ли пешеходов знают 4 раздел ПДД? 123wink.gif между прочим специально для них grin.gif

#31 forlife

forlife

    Модератор

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 3 420 сообщений
  • Возраст: 37
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва
  • Имя:Антон
  • Моё авто:Skoda

Отправлено 01 октября 2010 - 08:47

Цитата (Agap @ 30.09.2010 - 00:30)
...Просто их штрафовать надо. Вроде начали штрафовать, но как то не серьезно...

Вот в Минске с этим проблем нет.
если переходишь дорогу на красный свет или не в положенном месте на глазах у гайца, всё, без солидного штрафа точно не уйдешь
Изображение




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных