Перейти к содержимому


Фотка

Со страхом ожидаю увеличение наездов на пешеходов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Вячеслав Л

Вячеслав Л

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 764 сообщений
  • Возраст: 60
  • Пол:Мужик
  • Город:Казань
  • Моё авто:+ Гранта АКПП, + КалинаКросс, - Matiz - Славута 1.3Li

Отправлено 03 октября 2009 - 12:24

О грустном.

Со страхом ожидаю увеличение наездов на пешеходов. В свете летнего повышения штрафов.

Да, мы стали оснавливаться и пропускать пешеходов.
Это нормально и правильно.

Но, как следствие, пешеходы за это лето, сухой и теплый сентябрь потеряли осторожность. Привыкли, что водитель успевает оттормозится перед идущими.

Сейчас ситуация изменяется. Короткий световой день. Дожди, мокрая листва на мокром асфальте.

Езжу вечерами и ловлю себя на мысли, что на мокром черном асфальте успеваю реально увидеть и опознать темную фигуру пешехода в последние доли секунды.
Это при том, что тормозной путь на мокрой листве должен увеличится.

Жуть, потому что эту опасность может осознатьь сейчас только водитель. А пешеход, если он никогда за рулем в таких услових не ездил, просто не поймет что ему грозит наезд. Что водитель осенью просто не в состоянии будет остановить тонну металла, дабы пропустить его неторопливо и вальяжно идущего с телефоном в ухе.

Предупредите своих знакомых и родных, тех кто пешеход.






Кто читал эту тему?

Старый скептик-консерватор

#2 xytaxis

xytaxis

    Микробиолог

  • Тавроводы
  • 423 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Моё авто:Niva

Отправлено 03 октября 2009 - 18:02

Вроде как хотят обязать светоотражатели... и ИМХО это гуд....

#3 WCC

WCC

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 424 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:г.Ульяновск
  • Моё авто:Ford Focus 1.8t

Отправлено 03 октября 2009 - 18:21

Это не гуд,я например этот отражатель себе на одежду не пределую grin.gif

#4 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 03 октября 2009 - 18:26

WCC
ну и удачи тебе без отражателя ходить по ночной дороге grin.gif
те кто хоть раз ездили по населенному пункту ночью знают как плохо видно пешеходов,не важно какие лампочки у тебя стоят,хоть ксенон...
одних людей тока видно в темноте издалека ночью-гаишников grin.gif
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#5 WCC

WCC

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 424 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:г.Ульяновск
  • Моё авто:Ford Focus 1.8t

Отправлено 03 октября 2009 - 18:27

Цитата (Melman @ 3.10.2009 - 18:26)
WCC
ну и удачи тебе без отражателя ходить по ночной дороге grin.gif
те кто хоть раз ездили по населенному пункту ночью знают как плохо видно пешеходов,не важно какие лампочки у тебя стоят,хоть ксенон...
одних людей тока видно в темноте издалека ночью-гаишников grin.gif

Надо ночью не гонять,тогда все ок grin.gif

#6 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 03 октября 2009 - 18:53

WCC
ну ну....если тебя послушать то лучше вообще не ездить а ходить пешком....да и вообще какой смысл жизни если чегото боятся?надо преодолевать свои страхи,тогда жизнь станет лучше 123wink.gif
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#7 Гость_Fenix_*

Гость_Fenix_*
  • Гости

Отправлено 03 октября 2009 - 19:10

Цитата (Melman @ 3.10.2009 - 17:26)
WCC
ну и удачи тебе без отражателя ходить по ночной дороге grin.gif
те кто хоть раз ездили по населенному пункту ночью знают как плохо видно пешеходов,не важно какие лампочки у тебя стоят,хоть ксенон...
одних людей тока видно в темноте издалека ночью-гаишников grin.gif

Так инадо в ночное время всех в форму ДПС переодевать(будем как китайцы - однообразны, глядишь и рождаемость повысится!) 2.gif

#8 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 03 октября 2009 - 19:25

чаще всего на дорогу в неположеном месте выбегают дети-школьники...помню где т читал что первоклашкам дают спец отражатель на одежду,чтоб в ночное время было видно ребенка.
Цитата
Да, мы стали оснавливаться и пропускать пешеходов.
Это нормально и правильно.

Но, как следствие, пешеходы за это лето, сухой и теплый сентябрь потеряли осторожность.

много раз замечал что пешеходы не смотрят даже на машину при проходе пешеходного перехода.....а где уверенность что в одной из машин не сидит пьяный или обкуреный водитель?который вовсе и не собирается пропустить пешеходов russian_roulette.gif
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#9 WCC

WCC

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 424 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:г.Ульяновск
  • Моё авто:Ford Focus 1.8t

Отправлено 03 октября 2009 - 19:46

+1 сейчас и пешеходы обнаглели и сами создают аварийные ситуации.У нас около моего дома дорога,по 3 полосы в каждую сторону прямая и есть зебра без светофора.Так женщины просто выходят на зебру и идут не оборачиваясь зная что они имеют преимущество,поэтому у нас там много машин всегда сталкиваются sad.gif ну водилы тож конечны виноваты(не соблюдают правила:гоняют и т.д.).Народ у нас такой и светоотражатели не помогут russian_roulette.gif Как говориться против лома нет приема,если нет другого лома.выход только один: искать другой "лом"(он же путь) 0096.gif

#10 XaleRS

XaleRS

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 753 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:г.Димитровград
  • Моё авто:TKR (Tavria KnighT RideR) xD

Отправлено 03 октября 2009 - 19:47

Melman
+1
или выбегают на дорогу изза автобуса несмотяр по сторонам....в буквальном смысле слова бросаются под колеса.....

"Гонки, соревнования - все это в моей крови. Это часть меня, это часть моей жизни." Айртон Сенна
Я в контакте

user posted image

Атмотаз - Рождёный бегать, 3.14ды не получит!
Турботаз - Рожденный 3.14дить, один хрен догонит, и от3.14дит =)

#11 Alexis_VB

Alexis_VB

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 459 сообщений
  • Город:МО, Одинцово
  • Моё авто:ЗАЗ Таврия 110206 95г

Отправлено 03 октября 2009 - 21:41

МНе рассказывали, что в Беларуси светоотражатели для пешеходов в тёмное время суток обязательны. Хоть на голову ленточку повяжи - но чтоб было grin.gif

#12 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 160 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 03 октября 2009 - 22:14

Цитата
Это не гуд,я например этот отражатель себе на одежду не пределую

Вот те кому дорога своя жизнь - те примут необходимые меры. А те кому пофигу на себя - это их личное дело. Какая разница что водитель в любом случае виноват? Ведь никаким наказанием не вернешь здоровье или жизнь. Так что вывод - будьте осторожны, и те кто за рулем, и те кто ходит пешком.

Знаю много случаев, когда из-за спешки, в порыве выиграть несколько лишних минут или даже часов, люди платили за это наивысшей из всех цен. Им всем никуда спешить уже не придется... А знание ПДД ОБЯЗАТЕЛЬНО и для водителей, и тем более для пешеходов.


ЗЫ. я когда хожу пешком не выхожу по возможности на проезжую часть, плюс хожу в светлой одежде. И с детства сидит во мне правило перехода дороги... grin.gif Чего и вам всем советую. grin.gif

#13 Driver

Driver

    Сивка-Бурка

  • Тавроводы
  • 703 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 03 октября 2009 - 23:00

самый страх это сельские населеные пункты,заметил такую особенность что у местной детворы есть игры перебежать через дорогу перед машиной,один раз ехали ночью не особо быстро км 40 50 по дороге,а там остановка и скопление мелких,и как два пацана рванули передо мной,во я труханул ппц...
Гламур для педиков, мужикам крысы! Машина нужна не для того, чтоб на нее девочек кадрить, а чтоб от ее вида, даже у сто летней бабки с климаксом начинался цикл

#14 Driver

Driver

    Сивка-Бурка

  • Тавроводы
  • 703 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 03 октября 2009 - 23:05

пс только не подумайте что освещение у меня было такое как на аватаре grin.gif
Гламур для педиков, мужикам крысы! Машина нужна не для того, чтоб на нее девочек кадрить, а чтоб от ее вида, даже у сто летней бабки с климаксом начинался цикл

#15 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 04 октября 2009 - 19:54

Цитата
МНе рассказывали, что в Беларуси светоотражатели для пешеходов в тёмное время суток обязательны. Хоть на голову ленточку повяжи - но чтоб было

вспоминаются слова Задорнова про то,что в какой то стране кошкам запрещено ходить по мостовой без катафода rofl.gif
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#16 Вячеслав Л

Вячеслав Л

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 1 764 сообщений
  • Возраст: 60
  • Пол:Мужик
  • Город:Казань
  • Моё авто:+ Гранта АКПП, + КалинаКросс, - Matiz - Славута 1.3Li

Отправлено 04 октября 2009 - 21:06

самый опасный будет ближайший месяц, скоро часы перведут на зимнее время, а тогда час пик, когда все идут и едут вечером с работы придется на как раз темное время.

Для себя решил, что уже начну переключаться постепенно на зимний режим вождения.


Старый скептик-консерватор

#17 Вячеслав Л

Вячеслав Л

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 1 764 сообщений
  • Возраст: 60
  • Пол:Мужик
  • Город:Казань
  • Моё авто:+ Гранта АКПП, + КалинаКросс, - Matiz - Славута 1.3Li

Отправлено 04 октября 2009 - 21:13

Цитата (Alexis @ 3.10.2009 - 20:41)
МНе рассказывали, что в Беларуси светоотражатели для пешеходов в тёмное время суток обязательны. Хоть на голову ленточку повяжи - но чтоб было grin.gif

около Казани, в 30 км есть поселок-спутник, там дорога делает 8 поворотов почти на 90 град. причем не просматриваемых. Освешения нет.
А тротуаров нету в принципе, чтобы не месить глину все стараются идти по асфальту.
После многочисленных случаев наездов, теперь народ обзавелся поголовно светодиодными фонариками.

Старый скептик-консерватор

#18 данатавр

данатавр

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 223 сообщений
  • Возраст: 53
  • Город:Самара
  • Имя:Артур
  • Моё авто:дана бел;2101;C-max;Калина-2

Отправлено 05 октября 2009 - 08:33

Вчера в качестве пешехода чуть не стал участником аварии. Переходил дорогу не по переходу и, не претендуя на преимущество, остановился на разделительной, чтобы пропустить RAV4. А девушка-водитель зачем-то решила пропустить меня. Метров за 100 визг тормозов- 10ка сорвалась в юз и мотается по всей дороге. Чуть не вылетела на тротуар, но ударилась о бордюр и въехала в Рафик. Открывается тонированная дверь и выходит... дедок в шлёпанцах и драных трико с коленками! Стритрейсолдтаймер блин!
Конечно, я был не прав, ведь "зебра" была всего метрах в 30ти. Но и этот человек-ядро не смог бы остановиться там самостоятельно!
Удивляют две вещи: как он успел набрать такую скорость (после перекрёстка с постом ГАИ всего 400м) и зачем вобще тормозил, ведь правая полоса была абсолютно свободна!

#19 Вячеслав Л

Вячеслав Л

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 1 764 сообщений
  • Возраст: 60
  • Пол:Мужик
  • Город:Казань
  • Моё авто:+ Гранта АКПП, + КалинаКросс, - Matiz - Славута 1.3Li

Отправлено 05 октября 2009 - 21:53

Сегодня пытался честно перестроить себя на зимний стиль вождения.
Пока без особого успеха.
Сила привычки, плюс эффекст толпы. Постоянно реагирую на какого нить очередного "бабуина"-подрезальщика.
Старый скептик-консерватор

#20 Вячеслав Л

Вячеслав Л

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 1 764 сообщений
  • Возраст: 60
  • Пол:Мужик
  • Город:Казань
  • Моё авто:+ Гранта АКПП, + КалинаКросс, - Matiz - Славута 1.3Li

Отправлено 20 октября 2009 - 10:26

кстати, в тему, смотрели вчера по зомбоящику сюжет, про то как в Перми у автобуса отказали тормоза?
Там перед неуправляемым и несущимся автобусом по зебре прёт дурной пешеход. Типа, что перед его величеством автобус должен затормозить.


Старый скептик-консерватор




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных