Перейти к содержимому


Фотка

Беспредел ИДПС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 XaleRS

XaleRS

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 753 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:г.Димитровград
  • Моё авто:TKR (Tavria KnighT RideR) xD

Отправлено 27 августа 2009 - 17:50

Цитата
С форума galant-club.com.... какие мнения ??? а то парень не может определится, бить иль не бить ?!
_____________________________________________





http://galant-club.com/forum

Вчера..
ВДНХ, обычная встреча..

Звонит Максимка, "ребят, там наших ребят гайцы тормознули чуть дальше от стардога"..
Подходим.. Что случилось?
Апостол дал прокатится Алекс_Т на вольве.. Тот не расчитав усилия (все-таки другая машина) оттормозился почти в пол, чем привлек внимание гайцев проезжающих..
Ребята видят гайцев, вспоминают что у Сашки права лежат дома и с перепугу начинают меняться местами.. Гайцы это видят, видят двух молодых ребят и начанается развод..
Когда мы подошли было озвучено 15тыс.
По нашему приходу начались крики "отойдите все" и цена упала до 5.
То что даже если бы у Сани _вообще_ не было бы прав - это было бы по 2500 с каждого официально.. А в нашем случае - 100р. за забытые документы и 300 за то что не вписан в страховку..

Звоним в УСБ, телефон на визитке - "неправильно набран номер"
112 с сотового - вишу на линии.. Минуту, две, пять.. Через 6 минут прослушивания музыки мне отвечают.. Обрисовываю ситуацию - мне предлагают или оставить жалобу, которая в течении 10 дней будет рассмотрена, либо подсказать телефон УСБ. Записываю телефон..
Звоним в УСБ.. Гудок, гудок, гудок.. пии-иии-ии... ФАКС! Поржали..

Между тем гайцы не говорят ни номера жетона, ни причины остановки, ни статью, которую они хотят ребятам впаять.. (только крики про эвакуацию авто, отобранные права и пр.)
Димка с телефоном (видео) подходит к машине и интересуется причиной задержания, номером жетона и документами гайца..
Со словами "сейчас я тебе покажу документы", лейтенант вылезает и идет к нему пытаясь забрать камеру..
Понимая что камеру тот не отдаст - рука расстегивает кобуру.. Потом, видимо, мозг понимает что вы#$%т его за это по полной программе, разворачивается, застегивает кобуру и уходит в сторону Апостола..

Картина маслом - берет за шею (Апостол у нас легкий ) и тащит в машину.. Без объяснения, без чего-то еще..
Апостол, надо сказать, несколько удивляется и начинает брыкаться.. Бросок через спину на асфальт, усадил на колени и со словами о 15-ти сутках и сопротивлении при задержании бьет несколько раз по голове..
Роликов отснято много..

Потом садят в машину и увозят..

Мы за ними..

В отделение так и не зашли, постояли попугали ребят (Alex_T уже подъехал) на тему "у нас все ваши данные есть, не дай бог видео где-то появится" и с видом большого одолжения - отпускают..

Одолжение, блин.. Попади эти ролики куда нужно (а куда отправить - есть ), не знаю как остальные, но тот лейтенант с должности слетит в один день (расстегнутая кобура - ой-ой-ой, избиение не сопротивляющегося человека, вымогательство взятки и пр.)

Вот так вот Честь мундира, да ) Милиция - наша защита и много других хороших слов, ага



да уж....



Кто читал эту тему?

"Гонки, соревнования - все это в моей крови. Это часть меня, это часть моей жизни." Айртон Сенна
Я в контакте

user posted image

Атмотаз - Рождёный бегать, 3.14ды не получит!
Турботаз - Рожденный 3.14дить, один хрен догонит, и от3.14дит =)

#2 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 354 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 27 августа 2009 - 18:25

а я всегда говорил что большинство гайцев вымогатели и с"ки! 18.gif
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#3 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 156 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, LADA 21102

Отправлено 27 августа 2009 - 19:38

Надо не в усб а по телефону доверия данного региона звонить. Нас однажды в Махачкале тормознули, типа не остановились на квадратный знак стоп. Хотели денег. После звонка отъе...сь. )))

#4 SamSung

SamSung

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 970 сообщений
  • Возраст: 36
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ЗАЗ - 1102, Outlander XL 2.4 invite

Отправлено 27 августа 2009 - 20:52

мда... надо знать закон и не нарушать, тогда процентов 80 таких роликов просто не будет существовать )

#5 Вячеслав Л

Вячеслав Л

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 761 сообщений
  • Возраст: 60
  • Пол:Мужик
  • Город:Казань
  • Моё авто:+ Гранта АКПП, + КалинаКросс, - Matiz - Славута 1.3Li

Отправлено 28 августа 2009 - 09:40

Блин... а слабо в машину садиться с только правами?

А уж если сели, какого хрена судорожно меняться местами?

Сделайте эксперимент, попробуйте рвануть от сторожевой собаки. У нее же инстинкт, если кто то убегает, надо догнать и вцепиться.

Вот цитата:
"Ребята видят гайцев, вспоминают что у Сашки права лежат дома и с перепугу начинают меняться местами.. Гайцы это видят, видят двух молодых ребят и начанается развод.. "

Тогда темы для флэш-моба не было бы grin.gif

И еще, большинство гайцев работающих "в поле", как правило не блещут высшим образованием, но имеют повышенную самоценку. На это влияет форма государева служащего и законодательно закрепленные права для совершения карательных действий.
Поэтому начало разговора с ними на повышенных тонах вызовет мгновенную ответную реакцию.

Поведение с гайцами должно быть таким же, как со сторжевым или бойцовым псом. То есть никакой суеты, спокойное движение, спокойный голос, спокойный взгляд в глаза...
Старый скептик-консерватор

#6 XaleRS

XaleRS

    Форумчанин

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 753 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:г.Димитровград
  • Моё авто:TKR (Tavria KnighT RideR) xD

Отправлено 28 августа 2009 - 09:59

Вячеслав Л
полностью согласен + если у него были права, но они были дома..ему светил бы штраф всего в несколько сот рублей grin.gif
а вообще тут конечно обе стороны не правы...
а еще хорошо возить с собой ПДД и таблицу штрафов grin.gif
"Гонки, соревнования - все это в моей крови. Это часть меня, это часть моей жизни." Айртон Сенна
Я в контакте

user posted image

Атмотаз - Рождёный бегать, 3.14ды не получит!
Турботаз - Рожденный 3.14дить, один хрен догонит, и от3.14дит =)

#7 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 30 августа 2009 - 18:09

сегодня ету историю увидел по рен-тв. хорошо что ребята не испугались угроз идпсников и дали ход видео.

#8 леха 1102

леха 1102

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 807 сообщений
  • Возраст: 40
  • Город:Краснодар
  • Моё авто:таврия 1102

Отправлено 29 октября 2009 - 23:27

жалко что в России не легализованно оружие-ДПС стало бы малочисленние зато вежливым aggressive.gif

#9 Вячеслав Л

Вячеслав Л

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 761 сообщений
  • Возраст: 60
  • Пол:Мужик
  • Город:Казань
  • Моё авто:+ Гранта АКПП, + КалинаКросс, - Matiz - Славута 1.3Li

Отправлено 29 октября 2009 - 23:40

что то мне подсказывает, что во первых:
преимущество в применении оружие будет предоставлено не гражданам.
во вторых, тогда будет как штатах, малейшее движение рукой, чтобы достать документы, полицейским будет расцениваться как попытка достать оружие, и это будет автоматически давать ему право немедленно открыть предупреждающий огонь.
Старый скептик-консерватор

#10 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 29 октября 2009 - 23:46

Вячеслав Л с тобой согласен. недавно по новостям гремело как (вроде в Коми) ИДПС ЗАСТРЕЛИЛ 17 парнишку водителя и посажирку ранил. ему показалось что тот достает ствол.

#11 SamSung

SamSung

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 970 сообщений
  • Возраст: 36
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ЗАЗ - 1102, Outlander XL 2.4 invite

Отправлено 30 октября 2009 - 20:16

Цитата (htg @ 30.10.2009 - 00:46)
ему показалось что тот достает ствол.

rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
в законе о применении огнестрельного оружия чотко прописано, что применять оружие ДЛЯ САМООБОРОНЫ можно тока в том случае, када 100% уверен что против тебя используют оружие, ну и там ещё куча примечаний, кароч по закону, если тебя убивают, тока тогда и можно применять табельное оружие grin.gif

#12 S.T.A.L.K.E.R.

S.T.A.L.K.E.R.

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 260 сообщений
  • Возраст: 32
  • Город:УКРАИНА, Бердянск
  • Моё авто:TAVRIA 1.1 92

Отправлено 01 марта 2010 - 22:46

а вот от таких мусоров и надо дробовик тягать с собои или как минимум обрез, а еще лучше саблю sad.gif
Тавроэлектрик Сзао, тушино +79169713732

#13 Гость_kooper_*

Гость_kooper_*
  • Гости

Отправлено 28 сентября 2010 - 17:03

Цитата (SamSung @ 30.10.2009 - 19:16)
Цитата (htg @ 30.10.2009 - 00:46)
ему показалось что тот достает ствол.

rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
в законе о применении огнестрельного оружия чотко прописано, что применять оружие ДЛЯ САМООБОРОНЫ можно тока в том случае, када 100% уверен что против тебя используют оружие, ну и там ещё куча примечаний, кароч по закону, если тебя убивают, тока тогда и можно применять табельное оружие grin.gif

В нашем законе прописано: пока тебя не застрелят или подстрелят, ты не имеешь право применять оружие! В этом и весь смысл что закона нету, раньше стрельнул посадили, а позже стрельнул отнесли!!! Для дураков у нас законы!!! а от таких мусоров помогают пи...ля когда он не при форме!!! Правда в маленьких городах, в большом не найдешь его потом это ДПСника

Сообщение отредактировал kooper: 28 сентября 2010 - 17:05


#14 Гость_InStyle_*

Гость_InStyle_*
  • Гости

Отправлено 28 сентября 2010 - 21:59

да правильно они все сделали (парни)..... я бы на их месте так же поступил бы.....

#15 Agap

Agap

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 032 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Ефремов
  • Моё авто:Cadillac de Ville 1987,4,1L. Chevrolet Capriсe 1989,5,0L

Отправлено 29 сентября 2010 - 19:12

Че они правильно сделали? Какой штраф? За что? Никто не в курсе, что (пля, забыл, как правильно сформулировать) типа транспортное средство задерживается до устранения причины задержания. как то так наверное, хз, забыл. Т.е, если ты права или еще какие нибудь доки забыл- какой штраф? вали домой, привози и ехай дальше. Как то мотался по городу, тормознули, оказалось забыл дома всю барсетку, хотели на штраф стоянку, побазарили, меня сами гайцы!!! (один остался около машины, что бы ничего не случилось) отвезли домой, я взял доки, показал, они меня и обратно отвезли к машине. И я за это ни ру$#% не заплатил!!! Со всеми можно договориться, все люди. А залупастые обычно молодые, которые палку черно- белую недавно получили. и это не только у гайцев. так везде
Кадиллак де Виль, 1987г.в, 4,1
user posted image
Шевроле Каприз. 1989г.в, 5.0
user posted image

#16 Гость_InStyle_*

Гость_InStyle_*
  • Гости

Отправлено 29 сентября 2010 - 20:59

правильным было то, что ребята не купились на взяточничество, не побоялись угроз ментов и пустили это дело в ход.....

#17 Agap

Agap

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 032 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Ефремов
  • Моё авто:Cadillac de Ville 1987,4,1L. Chevrolet Capriсe 1989,5,0L

Отправлено 30 сентября 2010 - 00:18

Ну на счет этого согласен icon_verygood_059.gif. Сам не плачу и не собираюсь. И пьяным за рулем не езжу. Если вымогают деньги- не даю. А когда дают протокол расписаться- пишу- вымогали взятку в таком то размере. Обычно такой протокол рвется сразу, и точно дальше по инстанциям не идет
Кадиллак де Виль, 1987г.в, 4,1
user posted image
Шевроле Каприз. 1989г.в, 5.0
user posted image

#18 SamSung

SamSung

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 970 сообщений
  • Возраст: 36
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ЗАЗ - 1102, Outlander XL 2.4 invite

Отправлено 30 сентября 2010 - 07:59

один другому рознь, насчёт молодые или нет гайцы, не соглашусь, много случаев у меня было, когда молодой молчит в тряпочку, а "матёрый" разводит меня grin.gif но, не есть и нормальные)))
з.ы. меня вот например вчера машина гор.гаи пропустила при выезде из двора 0096.gif

#19 Гость_Таврюся_*

Гость_Таврюся_*
  • Гости

Отправлено 06 октября 2010 - 16:35

История давняя, ребятки решили покататься (такое ощущение, что один был без прав) и вот результат. Гайца сняли с работы, был суд... Но дело кончилось мировой. Просто никто из участников тогда не предполагал, что дело так далеко зайдет.
Добавленно в: [mergetime]1286368567[/mergetime]
Цитата (борт №339rus @ 6.10.2010 - 15:15)
обычно все гаишники отварачивались при виде моей таврии видя блондинку за рулем (даже обидно как-то было) )) поэтому своему первому я купила подарок - открытку которая начиналась словами "спасибо Вам за все добро что Вы для нас делаете..." и дальше в том же духе текста на две страницы, и магнитик на холодильник "всегда и везде думаю о тебе" . все это добро досталось моему первому и пока единственному неделю назад остановившему меня молоденькому лейтенанту )) помоему он впал в ступор на какое-то время потом взял сувениры и побыстрее остановил следующую машину, видимо для того чтобы перестать думать о случившемся и побыстрее вернуться в рабочее настроение grin.gif grin.gif grin.gif но я осталась им довольна. лейтенант не заставил выйти из машины (на улице шел дождик) проверил документы, особенно интересовался ТО, не стал докапываться что я и пасажир были непристегнуты вобщем первое знакомство прошло успешно )))

5 БАЛЛОВ!!!

#20 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 354 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 06 октября 2010 - 17:54

Цитата
"всегда и везде думаю о тебе"

rofl.gif Страшный сон гаишника-думающая о нем Тавроледи(сначала хотел написать Тавроводка,но понял,что получится ТавроВодка) grin.gif
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных