Перейти к содержимому


Фотка

Расширение передней колеи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 28 сентября 2014 - 14:51

Есть два фланца(кривых)что если из ни проставки вырезать!под фланцы


Сообщение отредактировал виталлий: 28 сентября 2014 - 14:56




Кто читал эту тему?


#2 Виталлий

Виталлий

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 28 сентября 2014 - 15:07

Идея такая,чтоб постабильнее на ухабах и бездорожье, и клиренс чуть увеличить проставочки под опоры.    Пружины мягкие у меня ,на ухабах плаваю,Но если сменить на жёсткие повыже станет ,Но тряска увеличится,А на проходимости хуже отразится.


Добавленно позже

Стабилезатор 21 06 снял (скоро заснеженная зима и слякоть,(без него Тавроз лучше))  


Добавленно позже

В общем плане - подумал о том что чутарик расширится (на 2  3 см)и подняться см на 4   5!



#3 Таргитай

Таргитай

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 411 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Имя:Юрий
  • Моё авто:Таврия-110206

Отправлено 28 сентября 2014 - 15:16

Меняй не на жесткие, а на длинные. Если штатные Таврические передние пружины аналогичны задним восьмерочным -40, то, думаю, стоит посмотреть на восьмерочные же, но только -25 или вообще штатные. Правда, вопрос: хватит ли длины штока амортизатора, чтобы он не был полностью вытянутым?

Второй вариант: поставить дополнительно еще комплект штатных проставок с удлиненными крепежными болтами в чашке.


Добавленно позже

Для расширения колеи можно тупо развернуть колесо на ступице, но тогда вентиль подкачки будет изнутри колеса. Ну и как бы стоит примериться к вырезу арки в крыле.



#4 Виталлий

Виталлий

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 28 сентября 2014 - 19:21

Для расширения колеи можно тупо развернуть колесо на ступице, но тогда вентиль подкачки будет изнутри колеса. Ну и как бы стоит примериться к вырезу арки в крыле
Пружины нехочу родные мякиши трогать! Они у меня -пружина стойка отбойник хорошо срабатывают(задний амик 2108 (с укороченным штоком)) Вы правы с опоркой чашкой поколдовать!       А разворот колеса, это сколько расширит в см ?  Гдето на фото видел (это ужас)много,думал 4- 5 см с каждой стороны.       Может рычаг удлинить и полуоси?  

#5 Таргитай

Таргитай

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 411 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Имя:Юрий
  • Моё авто:Таврия-110206

Отправлено 28 сентября 2014 - 19:36

Если 4-5 см с каждой стороны, то боюсь, разворота колеса будет даже мало - у него вылет не очень большой. Сейчас попробую рассчитать...

Вы правы

Думаю, после одновременных предупреждений от одного админа можно и на ты общаться! Как-никак, боевое крещение вместе проходили... :wink3:


Добавленно позже

Вот, нашёл: вылет 4.5" колеса Таврии - 30 мм. Значит, разворот колеса увеличит колею с каждой стороны на 60 мм. Да, многовато...



#6 Виталлий

Виталлий

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 28 сентября 2014 - 19:47

Если 4-5 см с каждой стороны, то боюсь, разворота колеса будет даже мало - у него вылет не очень большой. Сейчас попробую рассчитать...

 

 

Думаю, после одновременных предупреждений от одного админа можно и на ты общаться! Как-никак, боевое крещение вместе проходили... :wink3:

Чтото кажется ,если паревернуть колёс то очень много получится . Хочется арку сохранить!  Если арку резать то смело рычагами уже и полуосью  5   7 см забирать Но это кроилово уйму времени займёт ,что и приход непочувствуешь!!!!    За то можно будет огромные лёгкие шины на бублики натянуть (зимний нешипованный мишлен)



#7 Виталлий

Виталлий

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 28 сентября 2014 - 20:06

вылет 4.5" колеса Таврии - 30 мм. Значит, разворот колеса увеличит колею с каждой стороны на 60 мм. Да, многовато...
  6 см вылетом колеса многовато(управление сильно пострадает(всё по рулю и рукам долбить будет). Вылетом ,см на 3 максимум.     Может 2109 диски переварить с нашими бубликами (есть и ваз и заз диски )и сварка электродами 2мм еле вытягивает иногда.   Вот, как только? ,ведь очень ,наверно неполучится ровно сделать

#8 Таргитай

Таргитай

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 411 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Имя:Юрий
  • Моё авто:Таврия-110206

Отправлено 28 сентября 2014 - 20:24

6 см вылетом колеса многовато

Ну, в данном случае вылет будет отрицательный: -30 мм.

Может 2109 диски переварить с нашими бубликами

А что там варить? Боюсь, там и варить не надо - тупо середину диска вырезать да крепежные отверстия просверлить.



#9 Виталлий

Виталлий

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 28 сентября 2014 - 23:26

Ктото ведь переваривал 



#10 Виталлий

Виталлий

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 28 сентября 2014 - 23:55

Если диски переварить (расширить) то можно будет одеть шину 185 60 13 (онивстречаются(автомода возит) -этот размер по индексу прочности легковой :smile:  Выше родных 155ых на 5мм ,и ниже моих 165 70 13 на 9мм.       Но 185 60 13шире и более низкопрофильные,это к тому что елозить на шинках поменьше будет . Если такие шины поставить и клиренс на 4 5 см ливтануть,то по грунтовкам и ухабам ,лесам и полям,БОРДЮРАМ  :smile: !!!  Давление ещё ниже можно сделать, с дискане слетит, Да и подламываться не будет как 165 70 13 ,а уж темболее 155 70 13



#11 Виталлий

Виталлий

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 29 сентября 2014 - 00:28

Если диски переварить (расширить) то можно будет одеть шину 185 60 13 (онивстречаются(автомода возит) -этот размер по индексу прочности легковой :smile:  Выше родных 155ых на 5мм ,и ниже моих 165 70 13 на 9мм.       Но 185 60 13шире и более низкопрофильные,это к тому что елозить на шинках поменьше будет . Если такие шины поставить и клиренс на 4 5 см ливтануть,то по грунтовкам и ухабам ,лесам и полям,БОРДЮРАМ  :smile: !!!  Давление ещё ниже можно сделать, с дискане слетит, Да и подламываться не будет как 165 70 13 ,а уж темболее 155 70 13

Колея чуть расширится за счёт смещения центра диска (по   ЕТ) + 185 шина дадут хорошую поступь по бездорожью .  (Как широкие осенне весенние ботинки)    Дороги  где я езжу 60-70% это либо дыры в афальте (во дворах) Грунтовки глина,гравийка с дырами ,кирпичи по деревне,и короткие участки %30 по 10-15 км хороший асфальт 



#12 Виталлий

Виталлий

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 29 сентября 2014 - 22:45

Жуть как хочется Дутыши (широкие мягкие шины)попробывать но не высокие . 2 года ездил 175 70 13 ,или диск узок или профиль высок ,елозится при 1.7атм    1.8 жёстко!     Руки чешутся два колёсика собрать типа 185 65 13 или 185 60 13,это ещё зависит какие бу зимний мишлен шины найти .   Это всё для лета!   Побаловаться!



#13 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 30 сентября 2014 - 00:09

.....В общем плане - подумал о том что чутарик расширится (на 2 3 см)и подняться см на 4 5!

Забей.
на 5 сантиметров полняться - это смерть гранатам.
сантиметра полтора-два реально только.
или на 5,но ездить аккуратно,не отрывая колес от земли.

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#14 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 160 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 30 сентября 2014 - 00:11

44 мм вроде у меня получилось. на грани, но колеса отрывать можно. Но это на моей таврии.


Добавленно позже

Кстати, забыл, гранату убил, опустил на 20 мм)



#15 Виталлий

Виталлий

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 02 октября 2014 - 19:26

Это надо хитро както делать(лифтинг) Ведь и прружины просевшие,а менять их(мякиши) нехочу. Значит подкладыш под пружину(компенсация просадки(лиш бы не выстреливали)) и  Подкладыш к штатному(над опорой)   Над опорой так понимаю надо вывесив колёса ,добавлять. Или 2 см не глядя!!    И того 4см!!    Проехал по деревне на второй передаче в крутящем моменте( подтормаживая перед ухабами и ямами)  Таврия прикольно ОФИГИТЕЛЬНО!! как будто создана для этого!!!



#16 Виталлий

Виталлий

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 02 октября 2014 - 19:35

Прикрепленный файл  CIMG6122.JPG   141,43К   Количество загрузок: 0
Прикрепленный файл  CIMG6117.JPG   119,43К   Количество загрузок: 0
Прикрепленный файл  CIMG6134.JPG   140,33К   Количество загрузок: 0
Прикрепленный файл  CIMG6133.JPG   139,9К   Количество загрузок: 0
Прикрепленный файл  CIMG6135.JPG   114,74К   Количество загрузок: 0


Добавленно позже

Ваз 5 ж   .  Заз 4.5ж   Разварышш 5.5-6жПрикрепленный файл  CIMG6126.JPG   194,8К   Количество загрузок: 0



#17 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 03 октября 2014 - 10:17

О!

разварочки!

:026:


Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)





Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных