Перейти к содержимому


Фотка

Ходовая ВАЗ-2108

ходовая ваз ходовка тюнинг подвески заз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#21 ignat5033

ignat5033

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 864 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:владимирская обл ковров
  • Моё авто:заз1140

Отправлено 08 января 2013 - 01:03

Darth Vader
еслиб ты сразу отписал что это на белой кисе, там живого с завода почти ничего не осталось.
ох болять мои крылья
НЕ НРАВЯТСЯ ПРАВИЛА И ДОРОГИ. ХОДИ ПЕШКОМ
А я добрый.Всегда ваш Паша Готемский

#22 maxmut

maxmut

    недавно на форуме

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 77 сообщений
  • Моё авто:таврия

Отправлено 08 января 2013 - 22:25

на счёт реактивных тяг время покажет может я и ошибаюсь также как с переходниками оказалось чтобы их поставить надо рычаг делать длиннее на 4 см буду пробовать не ошибается тот кто ничего не делает просто моего образования не хватает на то чтобы всё за ранние просчитать математически вот и приходиться методом проб и ошибок grin.gif

#23 А.Г.Р.О.Н.О.М.

А.Г.Р.О.Н.О.М.

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 443 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Орловская обл, п.г.т.Верховье
  • Моё авто:ЗАЗ-110206

Отправлено 08 января 2013 - 22:26

Давай фото больше. Как идет сам процесс. Что куда прикручивается. Я пока нихере не понял

#24 maxmut

maxmut

    недавно на форуме

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 77 сообщений
  • Моё авто:таврия

Отправлено 08 января 2013 - 22:35

Darth Vader насчет тормозов передних на тазах вчера стал чистить суппорт чтобы его поставить вроде всё вычистил всё блестит как новый. стал ставить накладки и увидел что в местах где они ходят это с верху есть выработка и она не дает нормально ходить накладкам снял напильником вроде норм

#25 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 08 января 2013 - 22:40

а родной кулак запилить не проще?
1. нет секса с развалом и прочее....
или просто большое желание поставить ваз кулак?

#26 maxmut

maxmut

    недавно на форуме

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 77 сообщений
  • Моё авто:таврия

Отправлено 08 января 2013 - 22:45

фото не смог сделать фотик сел хотел все свои ошибки сфотать но не смог когда сделаю всё как хотел сфоткаю и покажу где какие нюансы возникали просто много читал по этой теме но все размыто и просто якобы хотя я все праздники с утра до ночи в гараже но так на ход и не поставил может я такой мудак может и нет но всё не так просто как написано много мелких нюансов и их важно учитывать или смысла нет делать всё это

#27 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 08 января 2013 - 22:48

Цитата
Darth Vader насчет тормозов передних на тазах вчера стал чистить суппорт чтобы его поставить вроде всё вычистил всё блестит как новый. стал ставить накладки и увидел что в местах где они ходят это с верху  есть выработка  и она не дает нормально ходить накладкам снял напильником вроде норм

Что то не сильно я понял про что это ты.
Добавленно позже.
Пришла мысль в голову, а если выточить новый рычаг, сделать его круглым и просверлить дырку под салетнблок и шаровую?
Добавленно позже.
Хотя реактивку куда крепить тогда?
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#28 maxmut

maxmut

    недавно на форуме

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 77 сообщений
  • Моё авто:таврия

Отправлено 08 января 2013 - 22:56

может и проще но все эти пиления кулака мне не очень по душе плюс я намучился с креплением шаравой постоянно стучит что только не делал два кулака родных поменял шаровых гору включая ремонтных а итог через пару поездок на дачу опять новый болт и гайки плюс время мат и нервы вот и решил может дешевле будет в итоге ваз кулак и шаровую

#29 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 08 января 2013 - 23:19

Это скорее всего посадочное место под шарувую разбито, надо нормальный кулак или как мелман наваривал и обтачивал где то даже фотку выкладывал.
Разбывает их только когда однажды их кто то не затянул, потому как на очень многих иномарках шаровая так же крепиться.
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#30 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 832 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 08 января 2013 - 23:46

Цитата (maxmut @ 8.01.2013 - 21:56)
может и проще но все эти пиления кулака мне не очень по душе плюс я намучился с креплением шаравой постоянно стучит что только не делал два кулака родных поменял шаровых гору включая ремонтных а итог через пару поездок на дачу опять новый болт и гайки плюс время мат и нервы вот и решил может дешевле будет в итоге ваз кулак и шаровую

Вот когда поломает твои рычаги, на ходу, полетят стойки в разные стороны, будет потом по душе.
Обсуждали не раз. Хочешь ездить со спокойной душой, на таз-ходовой, то родные кулаки. Если хочешь таз-ходовую, чисто для понта, то ставь тазокулаки, еба..ые удлинители и ездий, но забудь про резкие троганья и торможения.

Идея с шаровой - правильная, так как нужен изгиб, но кулак ты не напялишь, не хватит её длинны. Если еба...ый переходник даже и выточат, нужной длинны, но с нужным изгибом, всё равно это херня.
Точка трёх креплений шаровая+рычаг+кулак, должна быть максимально близко, к стойке. А удалённая точка, крепления кулака, ломает всё нахрен, длинным переходником. Чем длиннее рычаг, тем легче сломать (правило такое есть). Обварка рычага - хрень, его сломает там, где болты и брус порвёт. Брус вообще говно, надо выкидывать и варить швелер. Именно вообще менять брус, на швелер, а не вваривать внутрь него, всякое говно.
Таврокулак, после переделки, самое лучшее решение. Ну либо делать рычаги, совсем другие и треуголку.
Как то так.

#31 maxmut

maxmut

    недавно на форуме

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 77 сообщений
  • Моё авто:таврия

Отправлено 20 января 2013 - 22:07

сбылась мечта идиота ))))) собрал всё во едино стойки перед поставил KYB опорники ваз 2110 ступицы в сборе ваз 2108 главный тормозной и вакум ваз 2108 задние барабаны ваз 2108 за.....бался всё это делать сделал так взял родную шаровую разобрал её расточил её по размерам которые мне нужны были заказал токарю переходники есть фото в начале и переходники как на чертежах для перехода на ваз ходовую пробую ставить свой вариант из родной шаровой ан нет не подходит стойка уперлась в кузов и не даёт одеть шаровую пробую ставить переходник как описано на форуме то есть который мне сделали по чертежам с форума шаровую впихнул но она стоит под углом то есть на излом плюс стойка почти упёрлась в кузов пробую делать развал на глаз плюс-минус по оси ан нет в одну сторону можно сделать а в другую нет мне это не понравилось и я решил сделать удлинитель рычага и всё получилось поставил переделанную родную шаровую и удлинитель развал сделал правда сам по книжке и в первый раз из плюсов как мне кажется такой установки кулака ваз 2108 это уход от родной шаровой итд и тп это нормальное положение стойки и шаровой плюс нормальный развал из минусов много гемора и не испытанность конструкции и расширение передней калии относительно задней не говоря про калию сток

#32 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 20 января 2013 - 22:10

maxmut фото в студию!
Очень интересно, хочу глянуть

"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#33 maxmut

maxmut

    недавно на форуме

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 77 сообщений
  • Моё авто:таврия

Отправлено 20 января 2013 - 22:19

готовый результат сфотаю потом просто устал и не сфотал на днях постараюсь жду критики ))))

#34 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 832 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 20 января 2013 - 22:23

Цитата
жду критики

Я на той странице, откритиковал, давно уже. grin.gif

#35 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 20 января 2013 - 22:23

Так у меня ряд вопросов: grin.gif
Что на первых двух фотках это удлинитель рычага?
А у тебя был уже что ли родной переходник под вакуум?
Зачем заварил ту часть которая к педали прикручивается? ведь может понадобиться регулировка.

Интересное решение со шлангами чтобы до трубок дотянулось icon_verygood_059.gif
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#36 mazepa2000

mazepa2000

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 741 сообщений
  • Возраст: 49
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград
  • Моё авто:Ford Fusion,был Nissan RZ-1,до него ZAZ-110240

Отправлено 20 января 2013 - 23:37

Про вакумник и мне интересно.

786865866.png



 http://www.drive2.ru/r/ford/777965/

Шуруп,забитый молотком,держится крепче гвоздя,закрученного отверткой...
 


#37 ярослав1986

ярослав1986

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 783 сообщений
  • Возраст: 37
  • Город:старый оскол
  • Моё авто:заз сенс 2,0 опель кадет е караван

Отправлено 20 января 2013 - 23:45

я проще делал вместо родного вакуумника прекрасно стаёт вакуумник от 2110, 2 дырочки просверлить и ничего варить не надо.
http://www.drive2.ru...152015071/#post

Сообщение отредактировал ярослав1986: 20 января 2013 - 23:45


#38 mazepa2000

mazepa2000

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 741 сообщений
  • Возраст: 49
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград
  • Моё авто:Ford Fusion,был Nissan RZ-1,до него ZAZ-110240

Отправлено 21 января 2013 - 00:01

Так то вместо родного.А если его вообще нет.....

786865866.png



 http://www.drive2.ru/r/ford/777965/

Шуруп,забитый молотком,держится крепче гвоздя,закрученного отверткой...
 


#39 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 21 января 2013 - 00:07

Цитата
я проще делал вместо родного вакуумника прекрасно стаёт вакуумник от 2110, 2 дырочки просверлить и ничего варить не надо.http://www.drive2.ru/cars/zaz/1103/1103/ya...152015071/#post

Слушай а что за ебулда у тебя на трубках тормозных весит?
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#40 ярослав1986

ярослав1986

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 783 сообщений
  • Возраст: 37
  • Город:старый оскол
  • Моё авто:заз сенс 2,0 опель кадет е караван

Отправлено 21 января 2013 - 00:21

колдун с оки, вернее он на задние колёса 30% усилия пускал.
Добавленно позже.
у меня где то родной вакуумник в гараже лежит.




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных