Перейти к содержимому


Фотка

Усиление кузова

таврия кузов распорки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#41 TORPEDA306

TORPEDA306

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 902 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:ВОЛГОГРАД-красноармейский
  • Имя:ЮРИЙ
  • Моё авто:тавруша 1102(продана)

Отправлено 23 апреля 2014 - 20:43

Не вздумай безпокоить его ,не трогай его . Отбей ржу ,сделай что я предложил и всё (ЭТО НОВЫЕ ЛОНЖИ) И снизу мастикоу из спрея пшикни.  Тронеш ,больше времени потеряеш,уведёт,геометрию,обхаркаешся,и не вернёш. Целостность не разрушай.    Круглые можно гнуть как хочеш , когда их пришьёш они не кругляки.


Добавленно позже

КУСТАРЩИНА

я так то планировал аккуратно срезать металл на полу багажника(где сгнил)и приварить новый...потом аккуратно(маркером обрисую лонж)срежу лонж(только в месте,где он сгнил(там буквально до стойки задней...)-я не буду его весь срезать!!!!только заднюю часть.......и опять же....труба то попрочнее будет стандартного лонжерона))))чем обработать и сварить у меня есть(еще раз повторюсь)))



#42 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 23 апреля 2014 - 20:45

уведёт,геометрию,обхаркаешся

Как вариант, перед тем как вырезать старый лонжерон, свариваешь цепью или любым профилем (будь-то труба, прут и др.) арки между собой. Не вздумай сильно обваривать, тебе временную стяжку срезать. После чего отбиваешь и срезаешь гниль, а потом делай что хочешь. Как раз тоже больше по душе лонжерон из профильной трубы квадратного или прямоугольного сечения (особой разницы в том месте не будет ни для геометрии, ни для массы кузова). 


Изображение

#43 TORPEDA306

TORPEDA306

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 902 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:ВОЛГОГРАД-красноармейский
  • Имя:ЮРИЙ
  • Моё авто:тавруша 1102(продана)

Отправлено 23 апреля 2014 - 21:00

Как вариант, перед тем как вырезать старый лонжерон, свариваешь цепью или любым профилем (будь-то труба, прут и др.) арки между собой. Не вздумай сильно обваривать, тебе временную стяжку срезать. После чего отбиваешь и срезаешь гниль, а потом делай что хочешь. Как раз тоже больше по душе лонжерон из профильной трубы квадратного или прямоугольного сечения (особой разницы в том месте не будет ни для геометрии, ни для массы кузова). 

непанимаю.....почему нужна будет обвязка,если авто будет вывешено на подставках....и стойки скорее всего буду полностью сняты.....почему там что то должно увести???



#44 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 23 апреля 2014 - 21:17

будет обвязка,если авто будет вывешено на подставках

Юрий, обвязка/стяжка это всего лишь перестраховка, не более того.


Изображение

#45 TORPEDA306

TORPEDA306

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 902 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:ВОЛГОГРАД-красноармейский
  • Имя:ЮРИЙ
  • Моё авто:тавруша 1102(продана)

Отправлено 23 апреля 2014 - 21:26

да вот я уже понял....



#46 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 23 апреля 2014 - 21:46

Почему так говорю (фуфло)? Просто с проф трубы не получится так как ты себе представляешь  ,там нужно деталь (которую не сотворить так просто). И не дойдёт до тебя пока пару дней не потеряешь зря ,раскурочив при этом кузов.    Поэтому отбей (выреж труху,и латки поставь на шурупы потом обвари ,потом трубки выгни по форме крыла .   Плотно, обвари Поверх латки саморезы и обвари   И выйдет лонж.                     Вот ты щас отремонтируеш пол ,лонж,  а стык лонжа и домик петли балки?   Правильно ,порвёт.         А трубки ты можешь пустить от задка до вдоль порогов.        НЕ ГОРЯЧИСЬ ,ПОДУМАЙ,      ПРОЧТИ НЕСКОЛЬКО РАЗ,ВНИКНУВ.               Ясебе тож теперь трубки эти захотел!


Сообщение отредактировал виталлий: 23 апреля 2014 - 21:48


#47 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 23 апреля 2014 - 21:49

Просто с проф трубы не получится

Всё получится. Любой косяк/несоответствие (не совмещение) можно устранить надпилом, косынкой, навариванием и т.д. 


Сообщение отредактировал lord1404: 23 апреля 2014 - 21:49

Изображение

#48 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 23 апреля 2014 - 22:07

Всё получится. Любой косяк/несоответствие (не совмещение) можно устранить надпилом, косынкой, навариванием и т.д. 

Да , посоветовал так как я вижу основываясь ..... . Стараюссь думать обективно. (обьективно Этот профиль не будет работать,   Надо зреть масштабно!       ОТХОДИШ СМОТРИШ СО СТОРОНЫ ЧТО И КАК РАБОТАЕТ ,ЛЕЧИШ , КОСТЯК НАКЛАДЫВАЕШ И ОБТЯГИВАЕШЬ           Так делаю



#49 TORPEDA306

TORPEDA306

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 902 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:ВОЛГОГРАД-красноармейский
  • Имя:ЮРИЙ
  • Моё авто:тавруша 1102(продана)

Отправлено 23 апреля 2014 - 22:09

Почему так говорю (фуфло)? Просто с проф трубы не получится так как ты себе представляешь  ,там нужно деталь (которую не сотворить так просто). И не дойдёт до тебя пока пару дней не потеряешь зря ,раскурочив при этом кузов.    Поэтому отбей (выреж труху,и латки поставь на шурупы потом обвари ,потом трубки выгни по форме крыла .   Плотно, обвари Поверх латки саморезы и обвари   И выйдет лонж.                     Вот ты щас отремонтируеш пол ,лонж,  а стык лонжа и домик петли балки?   Правильно ,порвёт.         А трубки ты можешь пустить от задка до вдоль порогов.        НЕ ГОРЯЧИСЬ ,ПОДУМАЙ,      ПРОЧТИ НЕСКОЛЬКО РАЗ,ВНИКНУВ.               Ясебе тож теперь трубки эти захотел!

ни в коем случае не горячусь))))мы здесь для того,что бы посовещавшись,прийти к какому то единому решению....без условно я все еще раз обдумаю,нарисую и промерию перед тем как все делать.........и опять же...стык старого и нового лонжа будет укреплен сверху ..типа заплатки.......а вот про трубы уже давно мысли посещали....особенно после того,как парняга на драйве выложил фото таких труб-лонжеронов  для ваз 2104.....резал болгаркой-подгибал-проваривал)))))))я так же хочу)))



#50 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 23 апреля 2014 - 22:15

TORPEDA306, могу добавить фото, где варили каркас кузова из профильных труб квадратного сечения вместо родных листовых профилей. Если интересует, могу пару фоток показать, например ДО и ПОСЛЕ. Может как-то поможет определиться с мыслями и сообразишь как сделать лонжерон.


Сообщение отредактировал lord1404: 23 апреля 2014 - 22:16

Изображение

#51 TORPEDA306

TORPEDA306

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 902 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:ВОЛГОГРАД-красноармейский
  • Имя:ЮРИЙ
  • Моё авто:тавруша 1102(продана)

Отправлено 23 апреля 2014 - 22:20

я был бы не против)))да и для других,я думаю,была бы информация к размышлению))))



#52 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 23 апреля 2014 - 22:41

Самое первое что сделать? (до твоих планов) Это вскрыть домик петли (зубилом перфоратором)  На моём фото смотри.    К внутренней части порога (пол срубить тоже) вставить лист 2мм До передней арки(широкий )    Петлю отбей вырежи ,почисть,там метал фуфло и гниёт.     Потом к 2ке привари лист 3 мм 20 на 30 примерно,к нему петлюкрепи ,сперваболтами + шайбы ,вари    Ивсё зашей обратно.      Только поле мути



#53 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 23 апреля 2014 - 22:46

я был бы не против)))да и для других,я думаю,была бы информация к размышлению))))

 

 

На примере микробуса MB100D:

 

Было (фотки моего буса):

 

  

 

Стало (фотографии проведения сварочных работ беларусского буса):

 

  

 

На первых трёх фотографиях наглядно показано усиление кузова из листового материала заводского исполнения, а на последних трёх изготовление усиления кузова из профильной трубы (поперечные и крайние продольные из профильной квадратной трубы 50х50).

 

Замечу то, что на бусе кузов не является несущей конструкцией, а кузов Таврии как раз является несущим. Этот момент стоит учитывать. Профильная труба добавит вес кузову, но в масштабах Таврии это будет незначительное увеличение, что никак не повлияет на развесовку и управляемость.

 

Возможно данные фотографии помогут определиться и с лонжеронами в Таврии.


Сообщение отредактировал lord1404: 23 апреля 2014 - 22:49

Изображение

#54 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 23 апреля 2014 - 22:55

На примере микробуса MB100D:

 

Было (фотки моего буса):

 

attachicon.gifDSC03535.JPG attachicon.gifDSC03546.JPG attachicon.gifDSC03547.JPG

 

Стало (фотографии проведения сварочных работ беларусского буса):

 

attachicon.gifБоковинам тоже досталось.jpg attachicon.gifПервые вырезы.jpg attachicon.gifФото нового днища.jpg

 

На первых трёх фотографиях наглядно показано усиление кузова из листового материала заводского исполнения, а на последних трёх изготовление усиления кузова из профильной трубы (поперечные и крайние продольные из профильной квадратной трубы 50х50).

 

Замечу то, что на бусе кузов не является несущей конструкцией, а кузов Таврии как раз является несущим. Этот момент стоит учитывать. Профильная труба добавит вес кузову, но в масштабах Таврии это будет незначительное увеличение, что никак не повлияет на развесовку и управляемость.

 

Возможно данные фотографии помогут определиться и с лонжеронами в Таврии.

Прошу прощения но промолчать не могу.    На фото непохоже даже на интегрированную раму.  А надо стремится к пространственной.         Прошу не обозлятся. Не умничаю а по факту.



#55 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 23 апреля 2014 - 22:59

На фото непохоже даже на интегрированную раму.

Рама отдельно от кузова, а может кузов отдельно от рамы. В общем рама и кузов - это две конструкции.

Целью публикации фотографий является наглядное пособие по изготовлению усиления кузова. В Таврии, например, можно из профильной трубы (тот же квадрат 40х40 или 50х50) изготовить лонжерон или его часть. 


Сообщение отредактировал lord1404: 23 апреля 2014 - 23:00

Изображение

#56 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 23 апреля 2014 - 23:05

Пока 2 г вынашивал планы усиления ,изучал постройки баги и  Силовые элементы кузовов авто с жёскостью в 10ки раз выше жигулей(мировых производителей) Массы конструкции типы.... .   достаточно фото открывать и смотреть ,и таких же кулибиных! и их методы и ошибки!         А сколько в нете незавершённых проэктов,с такими авто которые уже 



#57 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 23 апреля 2014 - 23:12

Рама отдельно от кузова, а может кузов отдельно от рамы. В общем рама и кузов - это две конструкции.

Целью публикации фотографий является наглядное пособие по изготовлению усиления кузова. В Таврии, например, можно из профильной трубы (тот же квадрат 40х40 или 50х50) изготовить лонжерон или его часть. 

Я и говорю Трубу гни меж столбов ,примеряя к крылу (поверх родного ,в салоне) и обшей ВОТ ТЕБЕ И КВАДРАТ идеальной формы.     ЗАЧЕМ ВНИЗ ЛЕЗТЬ    (ХОЧЕТСЯ?) Эту трубку вывести и обшить куда хочешь!    (РЫЧАГ ДЛЯ ПОДРУЛИВАНИЯ!)



#58 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 23 апреля 2014 - 23:25

Я К тому что Ненадо правил (типа так написано .конструкция....)    Зачем до если удобнее после и на оборот. Изучи смотри Своё (что куда давит...)        Вот сделал я подрамник и сразу задняя дверь заболталась (сума сошла),почему.   Перед крепче стал (удары не гасятся кузовщиной) и передаются крышей (то в одну стойку то вд)        Поэтому зад сделал .  Теперь надо Перед и Зад связать завтра на даче.       Будете плохо себя вести не покажу! :smile: 



#59 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 17 мая 2014 - 23:19

На днях кузов в Багги! превращал!   Пробил от стаканов к порогам 20ку трубу вставил ,и меж стаканов и вниз к подрамнику.   У порогга стыкуется с уголком 40 на 40 приваренным к порогу в котором уже 2мм лист (от арки до арки(к которому приварены петли балки))       Уголки стыкуются с этими трубамиПрикрепленный файл  CIMG5824.JPG   143,46К   Количество загрузок: 1
Прикрепленный файл  CIMG5792.JPG   161,77К   Количество загрузок: 1
Нижние трубки вдоль днища пока не делал(до задка).   Как Трубы от стаканов к порогам пустил ,какойто ГУЛ Появился от двс,    Может изза отсутствия нижних(Лонжеронов)??      Фото не делал (потом)    Тут прошлый раз показывал, об...ли,докопавшись до гнилого лонжа.            Кстати жёстко, очень жёстко.Рулится нервно(треуголки)+жёсткость.    Аж какбудто посадка выше стала.



#60 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 17 мая 2014 - 23:34

На днях кузов в Багги! превращал!   Пробил от стаканов к порогам 20ку трубу вставил ,и меж стаканов и вниз к подрамнику.   У порогга стыкуется с уголком 40 на 40 приваренным к порогу в котором уже 2мм лист (от арки до арки(к которому приварены петли балки))       Уголки стыкуются с этими трубамиattachicon.gifCIMG5824.JPGattachicon.gifCIMG5792.JPGНижние трубки вдоль днища пока не делал(до задка).   Как Трубы от стаканов к порогам пустил ,какойто ГУЛ Появился от двс,    Может изза отсутствия нижних(Лонжеронов)??      Фото не делал (потом)    Тут прошлый раз показывал, об...ли,докопавшись до гнилого лонжа.            Кстати жёстко, очень жёстко.Рулится нервно(треуголки)+жёсткость.    Аж какбудто посадка выше стала.

Фото ,самые интересные(без торпеды)не сделал.     Потом нафоткаю выложу.     Расстроили меня тыча в ржавый лонжерон







Темы с аналогичным тегами таврия, кузов, распорки

Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных