Перейти к содержимому


Не работает ближний и дальний свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#21 Гость_L@N_*

Гость_L@N_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 19 ноября 2009 - 15:22

Цитата (Виталий @ 19.11.2009 - 09:48)
Помогите советом.Такая ситуация, габариты работаю, дальний свет включается, повороты работают, а вот ближний нивкакую неработает и все.Может кто сталкивался, подскажыте!

Угу. У меня такая же фигня. :(
Все было нормуль, а тут перестал. Вернее у меня так: ближний свет включается раз на 10, да и то только левой фары.

Подозреваю, что пора менять переключатель. mad.gif

Кстати, кто-нить знает, на ЗАЗ 110206 девятошный переключатель пойдет?

Сообщение отредактировал L@N: 20 ноября 2009 - 11:40


#22 Гость_Kondor_*

Гость_Kondor_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 21 ноября 2009 - 16:25

Кажеться с 6 или 3 подходит тут в теме уже где то обсвждали.

#23 Гость_Kondor_*

Гость_Kondor_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 21 ноября 2009 - 16:27

Цитата (Виталий @ 19.11.2009 - 09:48)
Помогите советом.Такая ситуация, габариты работаю, дальний свет включается, повороты работают, а вот ближний нивкакую неработает и все.Может кто сталкивался, подскажыте!

Ну это сложно тебе так сказать много проблем может быть, выключателя на руле, Рэле ближнего света, предохранители. Когда включаеш ближний реле шелкает???



#24 Гость_Виталий_*

Гость_Виталий_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 21 ноября 2009 - 19:00

Цитата (Kondor @ 21.11.2009 - 15:27)
Цитата (Виталий @ 19.11.2009 - 09:48)
Помогите советом.Такая ситуация, габариты работаю, дальний свет включается, повороты работают, а вот ближний нивкакую неработает и все.Может кто сталкивался, подскажыте!

Ну это сложно тебе так сказать много проблем может быть, выключателя на руле, Рэле ближнего света, предохранители. Когда включаеш ближний реле шелкает???

Смотрел все предохранители целы, реле щелкает, а ближний несветит, буду завтра снимать переключатель.

#25 Гость_L@N_*

Гость_L@N_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 23 ноября 2009 - 10:36

Цитата (Виталий @ 21.11.2009 - 18:00)
  Смотрел все предохранители целы, реле щелкает, а ближний несветит, буду завтра снимать переключатель.

И у меня такая же фигня. А сегодня, о чудо! Обе фары ближнего света с утра загорелись! to_keep_order.gif

Сообщение отредактировал L@N: 23 ноября 2009 - 10:36


#26 Гость_Kondor_*

Гость_Kondor_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 23 ноября 2009 - 21:24

Если реле шелкает то выключательна руле нормальный не лезь туда то смотри на фары напряжение приходит если да то проверяй лампочки и массу скорее всего где то далее либо провод перебит либо контакта нет


#27 Гость_Виталий_*

Гость_Виталий_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 24 ноября 2009 - 15:06

Теперь полная фигня,уже и дальний пропал,и реле нещелкают,только когда ричажок на себя тянеш тогда срабатывает дальний,а габариты и поворы в норме работаю.

#28 Гость_Виталий_*

Гость_Виталий_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 28 ноября 2009 - 19:18

Слава яйцам 17.gif ,я сделал свет.Пришлось разобрать пол машыны,даже ездил в магазин пробывал новый трехрычажний переключатель, чго только непробывал, а оказался банальный предохранитель.Он бал то цел, только плохо сидел на своем мести и небыло контакта.Теперь я со светом 2.gif!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Виталий: 28 ноября 2009 - 19:19


#29 Гость_L@N_*

Гость_L@N_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 30 ноября 2009 - 12:15

Цитата (Виталий @ 28.11.2009 - 18:18)
Слава яйцам 17.gif ,я сделал свет.Пришлось разобрать пол машыны,даже ездил в магазин пробывал новый трехрычажний переключатель, чго только непробывал, а оказался банальный предохранитель.Он бал то цел, только плохо сидел на своем мести и небыло контакта.Теперь я со светом 2.gif!!!!!!!!!

Везёт! А я тоже че тока не пробовал, и предохранители менял, крутил, а толку нет. :(

#30 Гость_Виталий_*

Гость_Виталий_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 30 ноября 2009 - 13:37

Да забыл сказать, кнопку включения (которая на панели) тоже заменил.Так что есть смысыл её заминить - попробуй. А то у меня в ней контакты плохо работали.Удачи!!

#31 Гость_L@N_*

Гость_L@N_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 30 ноября 2009 - 18:12

Цитата (Виталий @ 30.11.2009 - 12:37)
Да забыл сказать, кнопку включения (которая на панели) тоже заменил.Так что есть смысыл её заминить - попробуй. А то у меня в ней контакты плохо работали.Удачи!!

Ты о кнопке включения габаритов?

У меня на нее тоже что-то подозрение имеется.

P.S.: блин, уже ДПС стали придираться! :(

Сообщение отредактировал L@N: 30 ноября 2009 - 18:13


#32 Гость_Виталий_*

Гость_Виталий_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 30 ноября 2009 - 19:05

Да оней радной.Попробуй поменять!

#33 Гость_Михалыч_*

Гость_Михалыч_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 30 ноября 2009 - 19:26

Да не обязательно менять аккуратненько разбирается, зачищаются контакты шкуркой, и на место все работает проверено to_become_senile.gif

#34 Гость_L@N_*

Гость_L@N_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2010 - 18:29

Разобрался - таки! Реле света поменял и все стало ОК! to_become_senile.gif УРА!

#35 art66rus

art66rus

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 162 сообщений
  • Возраст: 46
  • Город:В-Пышма
  • Моё авто:Таврия Нова

Отправлено 14 октября 2010 - 14:44

Подскажите:
Начну по порядку вдруг важное пропущу: не стал работать мотор омывателя, и при нажимании (попытка набрызгать воды, ну забыл что не работает) под приборкой однажды раздался писк(скорее визг))). Оставил в покое, приехал домой и через некоторое время надо было ехать снова, при включении зажигания опять этот визг. и ничего не показывает температурный датчик. Установили, что это реле поворотов и аварийки, и вот что интересно: если включить аварийку или поворотник, то она не писщит, а через некоторое время все приходит в норму, только загорается лампа : нет заряда (значек: аккум) и температурный датчик снова начинает работать. Поменял релюху -делов то, так сейчас при включении зажигания постоянно работает индикация влючения поворотников хотя они не включены. и опять не показывает температурный датчик. Через некоторое время опять приходит все в норму. Вото только индикаеция поворотников работает. "масса" где то пропала, да?
"Это моя таврия, таких как она - много, но она для меня - едиственная" )))

user posted image

#36 Гость_InStyle_*

Гость_InStyle_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 14 октября 2010 - 19:50

как-то раз ткая же фигня была: завожу, включаю подсветку, щелкаю на ближний - 0 эмоций, на дальний - тож 0, пощелкал, пощелкал, тронулся - тоже нет, включаю заднюю, отезжаю чуток, поворачиваю голову вперед смотрю свет в конце тунеля =) grin.gif что было я так и не понял, хотя релешку давно собираюсь поменять, в багажнике валяется

Сообщение отредактировал AUTOFAN: 14 октября 2010 - 19:51


#37 АВН

АВН

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 607 сообщений
  • Возраст: 56
  • Город:Новосибирск
  • Моё авто:заз 1102

Отправлено 15 октября 2010 - 07:52

Контакты где то касячат, проверь потрога а то в не удобный момент случится! swoon.gif

#38 homyak

homyak

    Гость

  • Тавроводы
  • 3 сообщений
  • Возраст: 39
  • Город:Kiev
  • Моё авто:ЗАЗ 1102

Отправлено 22 апреля 2013 - 23:54

Дилемма. Пропал ближний свет правой фары!, дальний и габарит работает а ближнего нет! Поменял фары местами тоже самое, то есть проблема в проводке! Почистил контакты, пошевелил не помогает. Я вот хочу понять предохранители на правую и левую разные или на фары один стоит?, или дело в чем-то другом?!??!

Сообщение отредактировал homyak: 22 апреля 2013 - 23:55


#39 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 22 апреля 2013 - 23:56

разные..

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#40 homyak

homyak

    Гость

  • Тавроводы
  • 3 сообщений
  • Возраст: 39
  • Город:Kiev
  • Моё авто:ЗАЗ 1102

Отправлено 23 апреля 2013 - 00:13

Спасибо! А если не предохранители то куда смотреть и за что дергать?




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных